#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Начато строительство первой в Кузбассе 25-этажки

Небоскрёб... почти

На Притомском проспекте Кемерова холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" приступила к монтажу первого в городе 25-этажного жилого дома.

В целом застройщик нового жилого комплекса "Кемерово-Сити" - компания "СДС-Строй" планирует возвести здесь три 25-этажных и два 17-этажных дома.

Строительство первого кемеровского "небоскреба" начато в прошлом году, когда под новый жилой комплекс подготовили свайное поле. Генподрядчиком строительства выступает компания "Ремстройторг".

Сегодня работы по выполнению монолитных каркасов рядом стоящих 25- и 17-этажного домов ведут высококвалифицированные специалисты китайской строительной компании "Великая стена". На счету этой известной фирмы уже не одна стройка на территории России, в том числе возведение аналогичных 25-этажек в Новосибирске на улице Фрунзе.

Первые три этажа в будущем жилом комплексе отведены под необходимые учреждения социальной инфраструктуры микрорайона: магазины, физкультурные и медицинские учреждения, офисы для бизнеса и коммунальных служб.

Завершение строительства запланировано на 2011 год.

10.09.2010
Просмотров: 4016 | Комментариев: 14
Dik 10.09.2010 12:30
Похоже, что Кузнечик принялся приучать нас к мысли, что СДС - хорошая компания. Иначе, к чему бы эта публикация?
0
0
=
0
veranvkz 10.09.2010 15:49
Dik: Похоже, что Кузнечик принялся приучать нас к мысли, что СДС - хорошая компания. Иначе, к чему бы эта публикация?



Это не публикация,просто цитата из Пресс-службы области.Читайте внимательнее.Никто вас ни к чему не приучает.
0
0
=
0
Житель Нк. 10.09.2010 12:51
Похоже, у нас у всех выбора нет. СДС - ХОРОШИЙ. Смиритесь. Смерды.
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=41377
0
0
=
0
Николай 10.09.2010 15:51
Был СДМ,
Стал СДС,
Угадайте,чей интерес?
0
0
=
0
АВС 10.09.2010 12:53
Не из разряда ли это - догнать и перегнать? Помнится Тулеев выступал против строительства в Новокузнецке 25-этажных жилых домов (не так давно это было), аргумент - сейсмонебезопасность в Кузбассе.
0
0
=
0
Лапоть 10.09.2010 13:34
У ЮКСа стоят четыре недостроенных скелета 25 этажек, могли бы быть первыми. А в Кемерово можно было бы и выше построить - сейсмика позволяет,хотя она тут вовсе не причем, вопрос в техологии и ее стоимости, и как следствие конечной цены за метр.
0
0
=
0
Кемеровчанин 10.09.2010 13:58
в Кемерово 27-этажки строят, а не 25 этажки. Можете проект посмотреть на сайте СДС-финанс
0
0
=
0
Кемеровчанин 10.09.2010 14:29
А около этого комплекса по проекту должен быть 30-этажный бизнес-центр, наверно то же СДС будет строить, других на эту площадку не пустят скорее всего. Только у них привелегия строить комплексно в центральном районе. Другим застройщикам либо точечная застройка, либо самые далекие окраины.
0
0
=
0
мляха буха 10.09.2010 16:24
Вообще-то небоскребы - это дома выше 100 этажей. 25 или 27 - так, высотное здание просто
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2010 17:15
Меня не восхищает высотная застройка, я хорошо помню все наши землетрясения, не забыла движение крови в организме при толчках, этот ужас за лисят. Еле в 9-этажку переехала из хрущевки.
0
0
=
0
стрихнин 10.09.2010 17:33
А папаня у лисят есть?
0
0
=
0
стрихнин 10.09.2010 20:14
Lisichca, а вам сколько лет?
0
0
=
0
стрихнин 10.09.2010 20:16
Я прям вижу такую рыжинькую пушистенькую. Наверно готовить любит
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2010 23:44
стрихнин, спасибо за личное внимание. Готовлю и люблю смотреть, как лисята едят, морду лапкой подопру, хвостиком обернусь и любуюсь, и времени не жалко, а это о возрасте говорит.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь