#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Надолго ли?..

С ноября 2012 года авиабилет по маршруту Кемерово-Москва-Кемерово стал стоить в два раза дешевле.

Новый авиаперевозчик – компания "Трансаэро", недавно зашедшая на рынок Кузбасса, предлагает жителям области слетать в Москву и обратно по цене чуть больше 11 тысяч рублей.

Напомним, что вопрос авиаперевозок находится на особом контроле губернатора. А.Г.Тулеев неоднократно обращался в Министерство транспорта РФ, Росавиацию, Совет Федерации, Госдуму, к полпреду президента РФ в Сибирском федеральном округе и Федеральную антимонопольную службу с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты. Также много подобных писем отправлено со стороны представителей общественности и профсоюзных организаций Кемеровской области.

В письмах и телеграммах отмечалось, что кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов – около 20 тыс. руб., в то время как новосибирцы за аналогичные перелеты платят гораздо меньше. Чтобы добраться до Москвы, жители Кемеровской области вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.

Антимонопольная служба тогда признала, что авиакомпании "Сибирь" и "Аэрофлот" действительно нарушают законодательство, необоснованно завышая цены, за это они были оштрафованы. Однако жители Кузбасса так и продолжали летать по старым ценам. Тогда по требованию губернатора областная администрация стала вести переговоры с авиакомпаниями, которые могут прийти на кузбасский рынок и повысить здесь конкуренцию, благодаря чему должны были снизиться цены.

В результате с ноября 2012 года самолеты компании "Трансаэро" выполняют из областного центра два рейса в неделю – по четвергам и воскресеньям, по ценам в два раза ниже, чем у других авиаперевозчиков.

Кроме того, департамент транспорта и связи Кемеровской области сообщил, что сегодня идут переговоры с другими авиакомпаниями. И уже получен ответ от компании "ЮТэйр", которая тоже согласилась прийти на рынок Кузбасса.

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

* * *

Напомним, что в июле когда авиакомпания "Якутия" зашла на рынок авиаперевозок Новокузнецка, она установила стоимость билетов в столицу на уровне шести с половиной тысяч рублей, то есть почти вдвое ниже, чем у конкурентов. Но так продолжалось всего... две недели. Потом билеты "Якутии" сравнялись по цене с билетами других перевозчиков. А к началу зимнего сезона "Якутия" и вовсе покинула рынок Кузбасса.

10.11.2012
Просмотров: 2800 | Комментариев: 8
FSS 10.11.2012 10:34
Православный, помолитесь вы что ли, если Тулееву не по силам и Новокузнечанам дать возможность летать в Москву по адекватным ценам. Задолбало уже летать через Новосибирск.
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 11:29
Спаси, Господи и помилуй человека под ником FSS и аще есть воля Твоя дай ему... по желанию его...
Молюсь всегда Господу о спасении и помиловании...а о другом грех молиться...
Это всеравно, что добиться приема у Императора и попросить тележку навоза на огород...
Но если для спасения и помилования Вашей души это прошение о полетах будет важно...непременно будет так как Вы желаете...
0
0
=
0
FSS 10.11.2012 11:34
Спасибо и на том, я то переживу, езжу много с детских лет, но детей мучить лишними переездами и многочасовыми ожиданиями жалко.
0
0
=
0
FSS 10.11.2012 11:36
Да, по поводу тележки навоза, иногда - это важнее, чем выборы президента в Америке, так что...
0
0
=
0
Жаннеточка 10.11.2012 12:55
Такое ощущение, что Спиченковский аэропорт скоро закроют....
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2012 14:08
Не будьте наивными, Трансаэро отпиарится и цены вздернет, как и другие.
Чтобы реально понизили, надо в их экономику влезать и накрутки убирать, только кто ж это позволит?
0
0
=
0
Igor 10.11.2012 17:55
не закроют, Жаннеточка, Спиченковский аэропорт. Были и похуже времена - один рейс в лень на Москву. Правда, были и получше времена:-) Даже в 2004 году было относительно неплохо, особенно в летнем сезоне - летали даже в Норильск. Живем надеждами, когда людям будут больше платить, тогда и сразу спрос будет, тогда и третья и четвертая авиакомпании придут, тогда и выбор будет по ценам и пр. нам бы по региону наладить связи - Иркутск, Красноярск, Омск, Сургут...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь