#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Будет ли мэр Новокузнецка иностранцем? От новокузнечан ждут одобрения

А вы хотите, чтобы наш мэр был иностранцем?

Завтра 12 февраля, в 14.00 в Новокузнецке состоятся публичные слушания по вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа".

Всех желающих принять обсуждение приглашают в большой зал администрации города.

Среди предлагаемых изменений - допуск к выборам главы города и депутата Горсовета в качестве кандидата иностранных граждан, постоянно проживающих в Новокузнецке, упразднение районных администраций в качестве самостоятельных юридических лиц, определение городской администрацией мест выгула домашних животных и так далее.

Подробнее здесь

11.02.2019
Просмотров: 3329 | Комментариев: 78
Жук 11.02.2019 18:03
Так, по слухам, он у нас и так вроде как испанец))
28
3
=
25
Franz 11.02.2019 18:05
Итальянец
31
3
=
28
Дихлофос 11.02.2019 18:07
Представьте только, иностранец,
На харе европейский глянец,
Пиджачный лоск, весь образцов
И звучно - Мистер Кузнецов.
40
6
=
34
Дихлофос 11.02.2019 18:22
Но всё ж, по утренней росе,
Нам иностранная фактура,
Как ни крути, во всей красе,
Придет лишь в образе Мадуро.
28
5
=
23
Дихлофос 11.02.2019 18:28
Ведь самый бездарь из Европы
В отстойник - сущие холопы,
Где ближний ближнего дерёт
По доброй воле не пойдет.
25
5
=
20
Ameno 11.02.2019 20:06
Дихлофос: Представьте только, иностранец,
На харе европейский глянец,
Пиджачный лоск, весь образцов
И звучно - Мистер Кузнецов.

!!!
9
4
=
5
Ameno 11.02.2019 20:07
Только не мистер, в италии сеньоры
8
3
=
5
ТОТ 11.02.2019 20:43
Ameno: Только не мистер, в италии сеньоры

Сеньер Здабол!!!!! Круто.....
8
5
=
3
WWWW 11.02.2019 20:10
Дихлофос: Представьте только, иностранец,
На харе европейский глянец,
Пиджачный лоск, весь образцов
И звучно - Мистер Кузнецов.

Наш трепломэр на мистера только курточкой за лям тянет, а так-то вообще хамло педальное не исполняющее своих же решений и обещаний, пилящий с кодлой фидарчуков бюджет Новокузнецка.
17
4
=
13
Айл Би Бэк 11.02.2019 23:10
Дихлофос: Представьте только, иностранец,
На харе европейский глянец,
Пиджачный лоск, весь образцов
И звучно - Мистер Кузнецов.

Брависсимо!
6
2
=
4
Близнец 11.02.2019 18:25
Franz: Итальянец

Или француз?
0
14
=
-14
WWWW 11.02.2019 20:13
Близнец:
Franz: Итальянец

Или француз?

ну языками как и ты владеет))))
5
5
=
0
uttkin 12.02.2019 11:15
Franz: Итальянец

А кого он хочет протащить в наши Мэры? Неужели кого-то из итальянской мафии? А чё! Поймали на крючок, заманили в сети Козы-Ностра...и вот итог! Мэр - иностранец...мафиози...только итальянцев нам еще не хватало...своих козлов и ностров в изобилии...
0
4
=
-4
АПМ 11.02.2019 18:50
В статье с названием "Долгое государство Путина" Владислав Сурков пишет об иллюзии выбора в западной демократии и особом варианте демократического развития в России. "Невозможный, противоестественный и контристорический распад России был, пусть и запоздало, но твердо остановлен. Обрушившись с уровня СССР до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов", - говорится в публикации.
3
33
=
-30
АПМ 11.02.2019 18:51
По мнению помощника президента РФ, в российской истории можно выделить четыре модели государственного устройства, которые можно назвать именами их создателей — царство Ивана Третьего, империя Петра Великого, государство Ленина и Россия Путина.

"Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина", - пишет Сурков, приводя в пример осознание современной Францией себя как Пятой республики де Голля, Турции — государством, построенным на идеологии Ататюрка и США — наследием полулегендарных "отцов-основателей".
2
32
=
-30
АПМ 11.02.2019 18:51
"Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действительности, дело еще серьезнее – Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием", - утверждает Сурков, обращая внимание на тот факт, что европейские эксперты все чаще ошибаются в своих прогнозах и удивляются нетипичным предпочтением электората.

Сейчас, пишет он, мир возвращается к тем ценностям, о которых Россия внятно и настойчиво говорила долгие годы. И в этом смысле и сторонники английского брексита, и Дональд Трамп со своим лозунгом о великой Америке являются носителями именно этих, русских идей деглобализации, ресуверенизации и национализма.

Говоря о декоративной, выставленной на показ западной демократии, Владислав Сурков поднимает вопрос о существовании deep state — "глубинного государства", жесткой и недемократичной системе реальной власти, которая действует с помощью манипуляций, подкупов и насилия. Американцы, обнаружившие у себя deep state, не особо удивились, однако реакция на его всплытие из глубины не может не отражаться на общественно-политическом ландшафте. Учитывая, что когда западный житель начинает искать иные образцы для существования, он видит Россию.

"Наша система, как и вообще наше все, смотрится, конечно, не изящнее, зато честнее. И хотя далеко не для всех слово "честнее" является синонимом слова "лучше", оно не лишено притягательности", - пишет Владислав Сурков.

В отличие от государства, размышляет помощник президента, российский народ живет "в собственной глубине", отстраненно от официальных мероприятий и официальной же риторики. "Понимание, кто он, что думает и чего хочет, часто приходит внезапно и поздно, и не к тем, кто может что-то сделать", - признает политик, долгие годы определявший идеологию внутренней политики Кремля.

Словно отвечая за прозвучавшие после недавнего громкого ареста мнения о бесполезности Софеда, Сурков говорит, что многоуровневые политические конструкции, перенесённые в Россию с Запада, считаются у нас в некотором смысле ритуальными, в то время как в действительности общество доверяет только первому лицу.
2
31
=
-29
bezdomnyyy_ivan 11.02.2019 18:53
Не ну а чё? Ежнль настоящий из Европы привезённый, то пусть попробует управлять русским обществом... потом почитаем его МЭМУАРИ...может даже посмертные, потомушта он очень укоротит себе жизнь живяы Кузбассе и работая на полную силу тут же.
2
19
=
-17
Айл Би Бэк 11.02.2019 23:11
А я плюсанул.
Пусть попробует, чо!
0
6
=
-6
арбуз 11.02.2019 19:00
Мер-иносранец? ха...да хоть президент России-иносранец,да хоть вся госдура будет афро-негро папуасной, делов то...
А вот есть плохая инфа :
Небольшие и мобильные торговые павильоны — палатки и ларьки — намерены вернуть в российские города. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
Хана. Опять палатки на каждом углу, ссаные павильёнчики...
17
7
=
10
АПМ 11.02.2019 19:02
«Если я, к примеру, коммунист, и мне скажут: «Ложись, Че Гевара!» — я не восприму это как оскорбление. Почему они восприняли фразу «Ложись, Бандера!» как оскорбление — вопрос интересный. То есть, они оскорбились так, будто бы им сказали «Ложись, шлюха!». Но ведь Бандера для них герой. Получается двоякая история», — иронизирует Шарий. Об этом сообщает Рамблер.
2
29
=
-27
АПМ 11.02.2019 19:03
«Плюс, если помните, Пётр Алексеевич как-то рассказывал про «циничных бандер» и о том, что они бандиты. Это значит, что полицейский сказал «Ложись, бандит!», потому что он слушал выступление президента. Значит им надо запрещать смотреть Порошенко, потому что они могут научиться плохому», — резюмировал Шарий.
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 февраля полиция Киева задержала группу лиц с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами, которые пришли к месту встречи кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с избирателями. Сторонники задержанных пошли на штурм отделения полиции. Правоохранители задержали 40 человек, трое стражей порядка пострадали. Сообщалось, что в ходе задержания радикалов один из полицейских крикнул фразу «ложись, Бандера!». Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения полицейскими полномочий.
Позже руководство МВД Украины жестко раскритиковало киевского полицейского, который при задержании митингующих, пошедших на штурм отделения столичной полиции, выкрикнул фразу «ложись, Бандера!».
2
26
=
-24
АПМ 11.02.2019 19:05
Украинские СМИ также пишут, что полицейские запустили флешмоб в социальных сетях под названием «Я — бандеровец». Такие сообщения разместили глава Нацполиции Сергей Князев, его заместитель Александр Фацевич, глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, его заместитель Алексей Билошицкий и другие правоохранители.
С поддержкой флешмоба также выступили министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, генпрокурор Украины Юрий Луценко и другие видные политики.
Напомним, Верховная рада Украины приняла постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году, среди которых — 110-я годовщина со дня рождения лидера «Организации украинских националистов» (ОУН*, чье боевое крыло — «Украинская повстанческая армия*»; организации запрещены в России) Степана Бандеры.
Москва выразила сожаление, что западные кураторы Киева, а также международные организации и правозащитные структуры не реагируют на учреждение Украиной «дня Бандеры».
4
28
=
-24
Русин 11.02.2019 19:34
Сразу видно, кто по глупости, а кто из умысла затролили тему. А, она то, ведь очень даже важна. Зададим себе вопрос: кому выгодно, чтобы у нас хозяином был иностранец? Неужели других проблем нет, как выискивать себе начальника города за кордоном? Важна ли и выгодна ли такая норма в Уставе города простым гражданам? Полагаю, что эта идея совершенно враждебна интересам простых новокузнечан. Простых это значит не олигархов, не воров от власти. Представим себе проходимца от партии власти, который наворовавши здесь в Кузбассе, построил себе хату где-нить за океаном на Канарах и перевёз туда свою семью, чем обеспечил её безопасность от возможных эксцессов, связанных с бизнесом пахана. А, энтот пахан для полноты удовольствия получил ещё и иностранное гражданство, то есть стал обладателем двойного гражданства. Он иностранец? Да. Он - российский гражданин? Возможно. Он будучи уроженцем России длительное время проживает здась? Да. Можно его выбирать (назначать) на должность главы города. Да, будет юридически возможно, но крайне нежелательно для аборигенов. Почему? А, потому что такому кенту будет плевать на интересы местных аборигенов. Бизнес здесь, а семья и жилище с сопутствующими всему этому интересами за кордоном на берегу океана. А, зачем такому фрайеру нужна будет должность мэра? Так, для того, чтобы эффективно лоббировать интересы своего бизнеса. Он ведь, то бишь бизнес, будет здесь в Новокузнецке, в России. И, так, при должности будет на много легче получать льготы по земельному налогу на миллиарды рублей, оставляя в дерьме местных аборигенов и отдыхая на берегу океана. Они кайфуют, а холопы работают и едва выживают. А, если и восстанут когда, то семьи у них далеко и переживать за их судьбу не надо будет. Это раньше крестьяне жгли барские усадьбы. А, теперь дудки.
21
7
=
14
Русин 11.02.2019 19:37
Вопрос авторам идеи о том, чтобы главой города мог стать иностранец: неужели население нашего города Новокузнецка уже настолько выродилось, что остались одни дебилы, из которых невозможно выбрать достойных руководителей территории?
20
8
=
12
Большой Брат 11.02.2019 20:02
Русин: Вопрос авторам идеи о том, чтобы главой города мог стать иностранец: неужели население нашего города Новокузнецка уже настолько выродилось, что остались одни дебилы, из которых невозможно выбрать достойных руководителей территории?


Давайте начнем с Президента... Неужели население России уже настолько выродилось, что остались одни дебилы, из которых невозможно выбрать достойных руководителей территории?
23
6
=
17
UVG 11.02.2019 20:22
А вот уравень чуть ниже, Тулеев 27 января 2017 г.
На нехватку управленческих кадров пожаловался губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В первую очередь это касается глав городов, районов и сёл. «На следующий год у нас будут выборы. Главы городов и районов – их нет, тех, которые бы понимали, как образуется прибыль, доходная, расходная часть, каким образом обеспечить людей мерами социальной поддержки и как сделать так, чтобы комфортно жилось на территории», – приводит слова Тулеева ТАСС.

По словам Тулеева, проблема в отсутствии желания у людей выдвигаться на управленческие должности и необходимых профессиональных качеств у потенциальных кандидатов. Он уточнил, что в настоящее время Кемеровской области необходимо 320 руководителей высшего и среднего звена.
18
1
=
17
UVG 11.02.2019 20:27
http://m.club-rf.ru/42/news/44831

Еще раньше, когда сил было чуть больше, эту проблему с высоких трибун, он обозначил практически в оскорбительной форме, и никто из действующих чиновников даже пикнуть не посмел после такой оплеухи!
20
2
=
18
Русин 11.02.2019 23:55
Большой Брат:
Русин: Вопрос авторам идеи о том, чтобы главой города мог стать иностранец: неужели население нашего города Новокузнецка уже настолько выродилось, что остались одни дебилы, из которых невозможно выбрать достойных руководителей территории?


Давайте начнем с Президента... Неужели население России уже настолько выродилось, что остались одни дебилы, из которых невозможно выбрать достойных руководителей территории?


"Всё действительное разумно, всё разумное действительно" (Гегель) Из этого знаменитого высказывания философа следует,(первая часть формулы "всё действительное разумно), что то, что общество имеет на данный момент предопределено тысячами и миллионами мелких обстоятельств, из которых сложилась именно таковая, вот, мозаичная картина мира. Вторая часть формулы революционная и она говорит о том, что всё разумное имеет право на жизнь и внедрение в общественное устройство, но для этого необходимо оторвать задницу от дивана и приложить определённые усилия. Братела!!! Вы кроме писанины здесь, какие усилия приложили для изменения мира, для того, чтобы мы все узнали достойного кандидата на пост президента России, чтобы об этом узнало большинство и воспылало желанием проголосовать за вашего кандидата, а если он не пройдёт из за жульничества мерзавцев, то отстаивать наши конституционные права в суде или же, надев жёлтый жилет?
4
7
=
-3
Большой Брат 12.02.2019 07:13
Русин:
Большой Брат:



Вы прекрасный демагог, Русин. Я всего лишь задал вам вопрос, на который надо было ответить: да или нет. Вы же развели такую муть... Ведь на ваш вопрос о мэре можно ответить то же самое:))) Русин - да или нет? :)))
5
5
=
0
Русин 12.02.2019 18:11
Братела. У вас, наверное так принято, что бы на вопрос отвечать вопросом. Ты ведь тоже мог бы поддержать направление беседы и конкретного вопроса, но предпочёл на мой вопрос ответить своим вопросом. Как это по "гусски", однако. И, хотя вы в своём поведении вертлявы, однако же я отвечу вам на ваш вопрос, что крайне недоволен тем, как проходят выборы президента России и поннимаю, что Путин представляет интересы олигархов, принимая решения по важнейшим проблемам страны, а не рядовых граждан. Удовлетворён?
3
4
=
-1
Большой Брат 12.02.2019 22:02
Нет, Русин, не удовлетворен. Во-первых , вы обращались не ко мне лично. Во-вторых, я именно и поддержал направление беседы, исходя из того, что вы поддерживаете Путина, но как же это по-"рюськи", указывать людям на их национальность вместо ответа. И, в-третьих, я задал вам лично конкретный вопрос. Вы же продолжаете развивать демагогию. Из нее можно понять, что вы поддерживаете Путина, но недовольны тем, как проходят его выборы. Если в такой огромной стране нет замены Путину, то чего вы хотите от провинции?
3
1
=
2
Franz 11.02.2019 21:17
Геннадий Степаныч, ну кто из грамотных управленцев-иностранцев в добром уме поедет сюда? Классика она вот что говорит:

"За что тебя, Савельюшка,
Зовут клейменым, каторжным?"

"Я каторжником был".
-"Ты, дедушка?"
- "Я, внученька!
Я в землю немца Фогеля
Христьяна Христианыча
Живого закопал..."

Да и не строят сейчас на Канарах, это уровень "новых русских" из 90-х. Вот когда Гена Коняхин начал в Ленинске рулить, он что сделал? Купил все квартиры на площадке в девятиэтажке в первом микрорайоне и передолбил их в одну. Сейчас баре грамотные пошли Италия, Франция, Британия. Не гуляют Кокорин с Мамаевым в Турецком алл-инклюзиве, это для быдла, в Монте-Карло гуляли.
14
1
=
13
АПМ 11.02.2019 19:54
не вижу повода для беснования...
иностранец не иностранец... лишь бы хорошо работал и не воровал...
3
27
=
-24
UVG 11.02.2019 20:29
АПМ: не вижу повода для беснования...
иностранец не иностранец... лишь бы хорошо работал и не воровал...

Датычо, а вдруг бандеровец просочится, или того хуже тунеядец из Тыргана еврей какой?
24
2
=
22
Murka 11.02.2019 20:38
АПМ: не вижу повода для беснования...
иностранец не иностранец... лишь бы хорошо работал и не воровал...


на кого работал?
12
2
=
10
ТОТ 11.02.2019 20:45
АПМ: не вижу повода для беснования...
иностранец не иностранец... лишь бы хорошо работал и не воровал...

Кто бы не убивал Родину , главное пельмешки и водовка , да просрочка в погребке...Гитлер ведь тоже от Бога был?
12
5
=
7
АПМ 11.02.2019 19:56
определение городской администрацией мест выгула домашних животных
пожалуй это актуальнее...скоро весна и собачье дерьмо оттает во всей "красе"
2
25
=
-23
WWWW 11.02.2019 20:14
точно не в погребе с корнеплодами???
9
4
=
5
кол 11.02.2019 21:29
АПМ: определение городской администрацией мест выгула домашних животных
пожалуй это актуальнее...скоро весна и собачье дерьмо оттает во всей "красе"

Заведи тему. Израильтянец Абрамович пойдет? Может пригласим или выбирать против Цивилевских указивок? Челси заведем...
7
4
=
3
UVG 11.02.2019 21:50
Челси нельзя, они вчера Ман. Ситти 0: 6 попали. Гордый Роман Аркадич еще не застрелился.
11
2
=
9
Папа 11.02.2019 20:46
Известно, что русской крови у Николая II был меньше одного процента. Немногим больше полутора процентов - у его отца, Александра III.

Источник: Сколько на самом деле русской крови было в российских монархах
© Русская Семерка russian7.ru
11
3
=
8
lis0chca 11.02.2019 22:11
Согласна с Русиным. Просто так ничего не бывает, и, возможно, мы не осознаём всю подоплёку этого вопроса. Какая необходимость передавать государственную власть иностранцам. Бережём историю войн, почитаем защитников Родины, и добровольно сдаём эту же Родину чужаку. Смысл? Ну, легше растаскивать народное добро, легше уйти от ответственности чиновникам. Фактически это предательство в эшелонах власти национальных интересов. А, может, нас уже продали, просто ещё не сообщили...Тут уже ничему не удивлюсь.
11
3
=
8
Слесарюга 11.02.2019 22:24
здорово человеки,а кто автор этой идеи??? можно о нем трошки поподробнеее, кто то же выдвинул это предложение??? на ком оно числиться, кроме как от группы товарищей
2
4
=
-2
lis0chca 11.02.2019 22:27
От бандеровцев, да жидомасонов. От кого ещё... Да агентурная сеть Дональда Ивановича продавливает.
9
2
=
7
Слесарюга 11.02.2019 22:27
про юридических лиц еще терпимо , есть смысл , а с иностранцами что то мутно, автора надо знать, надеюсь не полухина идея??? кто вообще нонче может такое на полуреферендум городской вытаскивать???
0
9
=
-9
Слесарюга 11.02.2019 22:28
может евраз мутит себе на городское управление эффективного бельгийца??? или дерипасыч отрабатывает таким макаром снятие санкций???
0
9
=
-9
lis0chca 11.02.2019 22:29
Спорим, места выгула не определят.
12
2
=
10
Айл Би Бэк 11.02.2019 23:14
Слабо им?
5
0
=
5
lis0chca 11.02.2019 22:30
Городской Совет народных и иностранных депутатов. Отлично!
15
2
=
13
Слесарюга 11.02.2019 22:30
лисичка, ну про жидомассонов не серьезно, кукой кадр ценный заставил такой набор букв запечатлеть в повестке дня??и кто дал отмашку на размещене сдесь??? ради прикола надо просчитать всю цепочку, проще будет понять зачем все это
0
9
=
-9
lis0chca 11.02.2019 22:33
Тут ещё Валентина Ивановна заявилась, что в Совете Федераций больше нет сенаторов с сомнительным прошлым. Чё... опять сюрприз будет...
16
1
=
15
АПМ 11.02.2019 22:54
Эй психи, кончайте галдеть и читаем по слогам
Среди предлагаемых изменений - допуск к выборам главы города и депутата Горсовета в качестве кандидата иностранных граждан, постоянно проживающих в Новокузнецке
Но выборов главы не будет...так что всем пописать, получить витаминки и лечь в кровать...
3
20
=
-17
Айл Би Бэк 11.02.2019 23:17
АПМ: Эй психи, кончайте галдеть и читаем по слогам
Среди предлагаемых изменений - допуск к выборам главы города и депутата Горсовета в качестве кандидата иностранных граждан, постоянно проживающих в Новокузнецке
Но выборов главы не будет...так что всем пописать, получить витаминки и лечь в кровать...

Кто тебе сказал, что выборов главы не будет?
9
1
=
8
Айл Би Бэк 11.02.2019 23:18
Это прямых выборов не будет, а кулуарные то будут.\

Вот эта мразота и расчищает себе поляну, чтобы ничего не мешало
11
0
=
11
Тайга 12.02.2019 03:48
АПМ: Эй психи, кончайте галдеть и читаем по слогам
Среди предлагаемых изменений - допуск к выборам главы города и депутата Горсовета в качестве кандидата иностранных граждан, постоянно проживающих в Новокузнецке
Но выборов главы не будет...так что всем пописать, получить витаминки и лечь в кровать...


А зачем?! Граждане с иным гражданством, пусть у себя попробуют порубить, а нам папуасам лучшее местного, без иностранного гражданства...рано поздно отвечать за этот беспредел, придется, а добровольно согласиться на обдираловку без ответа дебилами надо быть- подписаться под бесприделом да ещё и добровольно)))
9
0
=
9
Кальянов 11.02.2019 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 11.02.2019 23:15
Не успела прочитать, хороший, видать, был комментарий.
14
3
=
11
Модератор 11.02.2019 23:17
Хороший, только матерщинный
6
3
=
3
WWWW 12.02.2019 11:06
Модератор: Хороший, только матерщинный

Ну так в России административный на уровне матерного!
3
3
=
0
ilnikbez 11.02.2019 23:32
А чего время такое " неудобное назначили для публичных слушаний"? Весь честной люд работает в это время, почему бы вечером или в выходной день не провести? Если это публичное слушанье, то должно проводиться в удобное время для горожан, а не для чиновников.
---
Вот как людям на него попасть с заводов, с удаленных районов?
---
Тем более вся повестка "антиконституционная", особенно про выгул животных.
6
0
=
6
АПМ 11.02.2019 23:33
Мы тут с товарищами посовещались...
Короче, это ваш будущий мэр...прошу любить и жаловать
2
16
=
-14
Русин 12.02.2019 00:09
АПМ: Мы тут с товарищами посовещались...
Короче, это ваш будущий мэр...прошу любить и жаловать


Не, ну если он тута в Кузне уже в пятом поколении проживает, а его предки ишачили на рабовладельцев барина, будучи крепостными, то тада да. Барак Абрамыч, вон, целой Америкой порулил для доброй рекламы. Не развалил.
8
3
=
5
кол 12.02.2019 00:37
АПМ: Мы тут с товарищами посовещались...
Короче, это ваш будущий мэр...прошу любить и жаловать

Это? Да лай лапа? Даже слесарюга высунулся.
7
4
=
3
Greis 12.02.2019 01:04
Тема с вопросом: А вы хотите, чтобы наш мэр был иностранцем?

Отвечаю: - ХОЧУ Но что бы и мэр, и все его замы и помы, а такоже депутатики горсовета были представителями из национальной надзорной комиссии Китая...
Примут положительное решение, полагаю, и пропихнут какого либо таджика или азербайджанца, а может и армянина... ну кого либо из тех. союзных республик совдепии. :) Тоже, ведь, ныне статус иностранцев имеют.
10
0
=
10
Тайга 12.02.2019 03:53
Дистанционное управление никто не отменял...Сибирь сдавать будут, сдают и так - населению уж лет 10 намекают-бяхгите
6
0
=
6
Тайга 12.02.2019 04:46
Тот хто за эту гадость проголосует- жопой на кол...если в слух такие вещи проговариваются, знать абще страх потеряли, ну или - двуха в центре новой Москвы в обещаниях.
6
0
=
6
WWWW 12.02.2019 06:19
​​ЭКС-ЗАММИНИСТРА МВД ЯКУТИИ ОСУЖДЕН ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ ПОСТОВОГО

Сегодня экс-замминистра МВД Якутии Николай Мамчур приговорен к 5 годам колонии за сексуальное насилие, лишен звания полковника и взят под стражу в зале суда.
В 2016 году Мамчур, будучи пьяным, прямо в служебном кабинете накинулся на подчиненную. Но 24-летняя сотрудница ППС дала отпор. В результате начальника судили за попытку - «насильственные действия сексуального характера».

Пишут, что Мамчур даже совершил попытку самоубийства: он выстрелил себе в шею из травмата. Но его откачали.
Тяжёлый случай. Когда ни изнасиловать не можешь, ни застрелиться... Жить-то как...
8
5
=
3
ленкин 12.02.2019 08:18
Полагаю, просто наш глава хочет сменить гражданство
7
0
=
7
лабиринт 12.02.2019 08:28
Среди предлагаемых изменений - допуск к выборам главы города и депутата Горсовета в качестве кандидата иностранных граждан, постоянно проживающих в Новокузнецке, упразднение районных администраций в качестве самостоятельных юридических лиц, определение городской администрацией мест выгула домашних животных и так далее.

Выгул собак и выборы мэра, ну да, есть что-то общее.
Курить и нецензурно разговаривать уже запретили, все испужались и теперь никто не курит и разговаривают исключительно на литературном русском, вот так же и мэра будут выгуливать в отведенных местах.
7
0
=
7
Лапоть 12.02.2019 08:39
Иностранные граждане очень соотносятся духу местного самоуправления. Было уже такое, при золотой орде и должности были - баскаки. Верной дорогой идем, товарищи!
6
0
=
6
Чягеваро 12.02.2019 10:50
Мы хотим что бы наш МЭР был порядочным, не продажным человеком и хорошим управленцем! А не тот что сейчас
4
0
=
4
uttkin 12.02.2019 10:55
ой! не надо грязь лить на нашего всенародно избранного симпатичного мэра!
Хотя...материться хочется! Прошелся по Филиппова...ха! Прокатился! Каток, однозначно! Похоже, что во всём городе каток...ох, как больно, когда ломаешь суставы и кости...Ау! Мэр! Посыпь песочком дорожки городские или иди на хер!
0
4
=
-4
WWWW 12.02.2019 11:04
По цепочке, тогда у нас и гульбернатор и областные депутанты могут быть иностранцами, а также и Президент РФ, депутанты госдуры тож.
Вертухаль, в обчем!
4
2
=
2
uttkin 12.02.2019 11:09
да все они уже с двойным гражданством...а то и с тройным...
1
4
=
-3