#
#
Просмотров: 1625
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4556
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7973
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Госдума ввела ставку НДФЛ в 15% на доходы свыше 5 млн. рублей в год

Сверхналог на сверхбогатых

Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении закон - поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенную ставку НДФЛ – 15% на доходы свыше 5 миллионов рублей в год.

Законопроект подготовлен Правительством по поручению Президента.

Закон направлен на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Реализация данного закона по расчетам Правительства позволит привлечь в федеральный бюджет в 2021 года 60 млрд рублей, в 2021 году - 64 млрд рублей, в 2023 - 68,5 млрд рублей.

"Полученные от такого повышения средства будут адресно направляться на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. – Причем это именно дополнительное финансирование – все действующие федеральные и региональные программы, направленные на лечение детей, будут сохранены".

Вячеслав Володин также добавил, что поправками ко второму чтению в законопроект была внесена норма о нераспространении повышенной ставки НДФЛ на доходы от продажи любого личного имущества граждан (кроме ценных бумаг) и выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения. По мнению Председателя Государственной Думы, "это справедливо: если человек продал квартиру или машину, получил крупную выплату по страховке, его доход может превысить порог в 5 миллионов рублей, однако это будет разовое превышение, и облагать его повышенным налогом неправильно. Поэтому в данном случае будет сохранена ставка в 13%".

Пресс-служба Государственной Думы

11.11.2020
Просмотров: 1333 | Комментариев: 31
ilnikbez 11.11.2020 19:49
Что они не делают не идут дела ... +2%, для капиталиста, который получает доход эксплуатируя других ... это -2% для эксплуатируемых. Так что налог на сверхбогатых обольется слезками сверхбедных.
28
0
=
28
Слесарюга 11.11.2020 20:19
ilnikbez: Что они не делают не идут дела ... +2%, для капиталиста, который получает доход эксплуатируя других ... это -2% для эксплуатируемых. Так что налог на сверхбогатых обольется слезками сверхбедных.
мужик, фишка в том что он паралельно еще и организовывает занятие для сотен а то и тысяч других, а ведь прикинь, числиться капиталистом, ну вот нахера, скажи мне , зачем вся эта перестройка, все эти ценности для личности , если освободившись от гнета коммунизма социализма все равно не в состоянии жить богато??? ну вот что ж вам свободолюбцам тогда то все это не понималось?? иди зарабатывай миллионы, делись заработанным, ну не в состоянии больше половины страны самостоятельно себя прокормить и обеспечить, все равно к капиталисту идете, ненавидя в интернете, а вживуя заглядывая в глазки,че ты за сверх бедных топишь если сам помогать им не станешь, че вы такие завистлдивые и до распоряжения чужим добром в уме горазды,иди свое заработай, справедливопереживатель, нытик
0
36
=
-36
ilnikbez 11.11.2020 23:24
У вас чет сбилось, ерунду пишите. Попробуйте почитать книги, а не выдумывать того чего нет.
10
1
=
9
ilnikbez: У вас чет сбилось, ерунду пишите.

Всё норм.
Это его естественное состояние.
3
1
=
2
Слесарюга 11.11.2020 20:20
пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????
0
36
=
-36
виктор 11.11.2020 22:05
в случае госчиновников бюджет нихера не получит. сначало надбавку себе сделают из бюджета потом в ее отдадут в виде налога в бюджет. предприниматели знают сотни способов перекладки денег с подконтрольных юрлиц в личный карман. так что дырка от бублика а не 60 лярдов в бюджете появится.
16
0
=
16
Шереметьев 11.11.2020 22:26
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????

ХА-ХА! "такой шаг". Головой об тиски не бился, Слесарюга. Рабочее сознание напрочь отсутствует, раз "акробатам благотворительности" задницу лижешь.
17
1
=
16
Слесарюга 11.11.2020 23:05
Шереметьев :
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????

ХА-ХА! "такой шаг". Головой об тиски не бился, Слесарюга. Рабочее сознание напрочь отсутствует, раз "акробатам благотворительности" задницу лижешь.
ты про рабочее сознание той лосихе обьясни, голодяга, рабочее сознание??? ты кому это лечишь??? твое сознание кончаеться когда это тебе в радость, долго думал когда глотку резал?? или в этот момент ноги с голодухи подкашивались???? кроме еды не видел ничего???да ты не хуже любого козла губернатора за таким занятием:::?? рабочий ли ты???? не знаю, а вот то что живодер получаеться даже документально оформлено, иди, лесом своим, запел про рабочих песню, дикарь конченный
2
21
=
-19
Папа 11.11.2020 22:50
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????



Ты еще радуешься что имеешь такого президента?
14
1
=
13
Слесарюга 11.11.2020 23:00
Папа:
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????



Ты еще радуешься что имеешь такого президента?
а чего мне горевать то???
0
21
=
-21
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????



Ты еще радуешься что имеешь такого президента?
а чего мне горевать то???

И то верно... как сыр в масле катаешься.
8
1
=
7
paul908 12.11.2020 07:30
))) О прошлом годе тока Водоканал огородище удобрил...
7
1
=
6
paul908: ))) О прошлом годе тока Водоканал огородище удобрил...

Дык, кесарю - кесарево.
2
0
=
2
Слесарюга: пару лет назад такой шаг вам скеулежникам и не снился, а тут все равно не довольны, чего вам НЫТИКАМ КОНЧЕННЫМ НЕ ХВАТАЕТ????

Акстись, наковальня? какой шаг? это голимый пук.
В пиндосии федеральный налог - прогрессивный, и при зарплате в 400 000 в год, он составляет 39%.
Тебе, как Ваське объяснить на сколько это меньше 15-ти? )))
4
1
=
3
VU777 11.11.2020 20:37
Жесткие цифры-аж плюс целых два процента! Богатые наверное ржут в голос)))))
19
0
=
19
женщина 11.11.2020 23:53
VU777: Жесткие цифры-аж плюс целых два процента! Богатые наверное ржут в голос)))))


дополнительные 2% налога будут браться с суммы превышения 5 млн, а не со всех 5 млн ... например, получит топ-менеджер доход за год 5 млн 100тыс руб, с 5 млн возьмут 13%, а со 100 тыс уже возьмут 15% .. т.е повышенным налогом облагается только сумма превышения
и сколько у нас по стране таких топ-менеджеров? думаю, немного, откуда 60 млрд насчитали, не понятно
10
0
=
10
конформист 11.11.2020 20:58
..лучше бы от доллара рубль отвязали.
5
5
=
0
виктор 11.11.2020 22:10
легко и просто. железный занавес. все производить и все потреблять внутри страны. а с кем путиноиды тесноконтактировать будут? сами с собой это прошлый век. яхтам нужны океаны. шубохранилища актуальны на теплых берегах. настоящие патриоты за железный занавес. путиноиды против.
14
1
=
13
женщина 11.11.2020 23:55
виктор: легко и просто. железный занавес. все производить и все потреблять внутри страны. а с кем путиноиды тесноконтактировать будут? сами с собой это прошлый век. яхтам нужны океаны. шубохранилища актуальны на теплых берегах.
настоящие патриоты за железный занавес. путиноиды против.


умрем с голоду за занавесом, суточных цыплят нам не поставят - всё производство куриное остановится, кушать будет нечего .. с мясным ситуация не лучше, свинюшек для разведения тоже закупаем
9
0
=
9
конформист: ..лучше бы от доллара рубль отвязали.

Как?
3
0
=
3
UVG 11.11.2020 21:23
Бензин подорожает. Где этого "не местного"(ник) носит, почему я отдуваться должен?
15
1
=
14
UVG: Бензин подорожает. Где этого "не местного"(ник) носит, почему я отдуваться должен?

Второй сон уж видел.... )))
4
0
=
4
ТОТ 11.11.2020 22:50
Очередной рывок Нулевого????
18
1
=
17
ilnikbez 11.11.2020 23:25
Хорошо замечено.
9
1
=
8
нехитрая лиса 11.11.2020 23:03
5 лямов в год - это сверхбогатые???
8
0
=
8
ilnikbez 11.11.2020 23:28
Вы не понимаете, ни кто из предпринимателей не будет себе официально платить себе такие доходы, а из остальных только паразигы имеют такие зарплагы.
---
Просто им нефуй делать, вот и пытаются макарошки навешать по федеральным каналам.
9
0
=
9
Слесарюга 11.11.2020 23:39
ilnikbez: Вы не понимаете, ни кто из предпринимателей не будет себе официально платить себе такие доходы, а из остальных только паразигы имеют такие зарплагы.
---
Просто им нефуй делать, вот и пытаются макарошки навешать по федеральным каналам.
а расходы превышающие доходы??? там вопросы возникать вскоре начнут все больше, эта схема не так уж для таких людей разорительна
0
14
=
-14
Ameno 11.11.2020 23:43
нехитрая лиса: 5 лямов в год - это сверхбогатые???

Опа!

Лиса, а ты сколько имеешь?
4
1
=
3
Ameno 11.11.2020 23:43
Вот у меня скажем пяти лям ну никак не выходит, а у тебя?
6
1
=
5