#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты увеличили размер пенсий в Кузбассе

Депутаты увеличили размер пенсий в Кузбассе

Сегодня состоялась 5-я сессия Совета народных депутатов Кемеровской области.

Депутаты внесли изменения в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан, а также признали утратившими силу некоторые законы Кемеровской области.

Изменения, внесенные в 11 законов Кемеровской области, направлены на совершенствование законодательства в сфере предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан, исключение дублирования предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан из бюджетов разных уровней, повышение уровня социальной поддержки отдельных категорий граждан, являющихся получателями пенсий Кемеровской области, а также приведение отдельных норм в соответствие с положениями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Так, в Закон Кемеровской области "О пенсиях Кемеровской области" внесены изменения по увеличению отдельных размеров пенсий.

С 1 января 2014 года с 700 рублей до 750 рублей будут увеличены размеры пенсий Кемеровской области 9-ти категорий граждан. Среди них:

• граждане, награжденные медалью Кемеровской области "За особый вклад в развитие Кузбасса" независимо от ее степени; граждане, удостоенные почетного звания "Лауреат премии Кузбасса";

• труженики тыла, вдовы участников ВОВ, граждане, родители которых погибли в годы ВОВ, войны с Японией, Финляндией;

• граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

• граждане, являющиеся членами союзов писателей художников, композиторов, театральных деятелей

• и другие категории.

С 720 рублей до 770 рублей увеличивается размер пенсии Кемеровской области для:

• граждан удостоенных почетных званий Российской Федерации, РСФСР и СССР;

• матерей, награжденных орденом "Материнская слава" независимо от его степени;

• участников Великой Отечественной войны, войн с Финляндией, Японией;

• несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, блокадников Ленинграда.

С 750 рублей до 800 рублей увеличивается пенсия Кемеровской области для:

• граждан, награжденных орденом Красного Знамени, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета, орденом Красной Звезды;

• граждан, удостоенных почетного звания "Почетный работник топливно-энергетического комплекса", "Почетный работник угольной промышленности", "Почетный шахтер", "Почетный горняк", "Почетный металлург", "Почетный химик", "Почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии", награжденных знаком "Шахтерская слава" трех степеней.

Согласно закону увеличивается с 800 рублей до 850 рублей пенсия Кемеровской области для граждан, награжденных орденом Октябрьской Революции.

С 850 рублей до 900 рублей увеличивается пенсия Кемеровской области для:

• граждан, награжденных орденом Ленина;

• матерей, удостоенных звания "Мать-героиня";

• граждан, имеющих ученую степень кандидата наук, занимавшихся до выхода на пенсию педагогической деятельностью в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Кемеровской области;

• граждан, проработавшие 50 и более лет в государственных (муниципальных) образовательных организациях, медицинских организациях, учреждениях культуры, расположенных на территории Кемеровской области.

Средняя численность получателей, которых коснется увеличение размеров пенсий, составляет 91,3 тыс. человек. Дополнительная потребность расходов областного бюджета на это увеличение за 2014 год составит 55 млн. 736,2 тыс. рублей.

* * *

В Закон Кемеровской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения" внесены изменения, согласно которым с 1 января 2014 года органам местного самоуправления переданы государственные полномочия по назначению и выплате отдельных государственных пособий, предусмотренных Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным.

Внесение такого изменения, по мнению кузбасских парламентариев, позволит создать для граждан удобный механизм получения государственных пособий, что в целом приведет к более эффективному решению социальных проблем в Кемеровской области.

Депутаты также продлили на один год срок действия Закона Кемеровской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", что позволит сохранить в 2014 году все меры социальной поддержки. Вместе с тем, из числа получателей мер социальной поддержки по проезду на транспорте общего пользования исключены сотрудники полиции и граждане, награжденные знаком "Почетный донор России". Указанные изменения вызваны реализацией действующих федеральных законов "О полиции" и "О донорстве крови и ее компонентов", предусматривающими обеспечение проездными билетами или выплаты компенсации этой категории граждан.

Общая сумма расходов областного бюджета на предоставление в 2014 году мер социальной поддержки, предусмотренных законом, составит 554 779 тыс. рублей.

11.12.2013
Просмотров: 4758 | Комментариев: 96
Denis 11.12.2013 16:22
Ну все пенсионеры сейчас ценник на все поднимут и эти 50 рублей будут Пшик.
А вообще конечно здорово на десяток яиц будут жить люди лучше.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 17:04
Вам, богачам, десяток яйцев за людей не считающим, конечно, пшик.
А нам пять завтраков-глазуний.
0
0
=
0
Denis 11.12.2013 17:46
Под пшик я понимаю повышение стоимости всех продуктов питания покупаемых раз в месяц(а то и несколько раз) на 50 копеек. Путем хитрых манипуляций с калькулятором получаем, что достаточно купить 100 товаров по новым ценам и от прибавки ни следа не останется. А нам "богачам" (подразумеваю что относилось в мой адрес, позиционирую себя с работающим человеком)зарплату повышать никто не намерен одни убытки и доп. расходы.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 19:33
Тоись, нам повышают, а вам нет и вы завидуете.
0
0
=
0
UVG 11.12.2013 20:50
Сципион: Тоись, нам повышают, а вам нет и вы завидуете.

Смотрю на фото, а Невворотова давно дипутатом стала?
0
0
=
0
Denis 11.12.2013 23:32
Сципион: Тоись, нам повышают, а вам нет и вы завидуете.

Завидовать нечему, вам повышают и цену на все повышают в итоге получается у всех забирают больше чем дали, вы бы такому стали завидовать.
Есть фильм называется Время(Time) 2011 года выпуска с Джастином Тимберлейком в главной роли в нем сюжет очень схож с тем, что происходит в реальной жизни, только вместо денег время жизни, рекомендую посмотреть заставляет задуматься.
0
0
=
0
Жаннеточка 11.12.2013 16:22
50 руб.!
0
0
=
0
кол 11.12.2013 17:05
Нам сейчас рассказывают, что в СССР не было финансового управления, что там был Госплан, фондированное снабжение. Но и Госплан, и фондированное снабжение были по сути инструментами финансового управления. Инструментами очень эффективными. Настолько эффективными, что их изучали, внедряли на Западе. В странах Азии их внедряли на уровне государства и корпораций. В странах англо-саксонского мира и Европы эти методы внедряли на уровне корпораций.
В плане использования инструментария финансового управления до конца 50-ых годов СССР был лидером мирового развития. Только потом, с началом общей деградации СССР, при Хрущеве, начался распад этого инструментария. (Гильбо)
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 17:07
Это вам ГИЛЬБО рассказывает всякую чушь.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 17:13
Жёсткое планирование всего и вся само себя уничтожило - невозможно планировать гигантскую номенклатуру изделий и составляющих к ним. Мудрый товарищ Сталин сохранял в жёсткой и даже жестокой государственной модели свободный артельно-кооперативный сектор, чутко реагировавший на запросы рынка.
Последователи похерили эту свободу и упали в пропасть командно-административной системы.
Туда им и дорога. И ГИЛЬБЕ - погибель.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 19:49
Сципион: Это вам ГИЛЬБО рассказывает всякую чушь.

Еще раз показал уровень своей компетенции. За угол, к козочке, просвещать дебилов нет нужды.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 21:25
кол:
Сципион: Это вам ГИЛЬБО рассказывает всякую чушь.

Еще раз показал уровень своей компетенции. За угол, к козочке, просвещать дебилов нет нужды.
Козлик. бегом за угол сорить какашками - пища ГИЛЬБО.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:36
кол: Нам сейчас рассказывают, что в СССР не было финансового управления, что там был Госплан, фондированное снабжение. (Гильбо)

Помнится, как-то сам Геращенко рассказывал, что приезжали японцы в Госбанк еще СССР, накануне развала, опыт перенимать.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 21:27
кол:
кол: Нам сейчас рассказывают, что в СССР не было финансового управления, что там был Госплан, фондированное снабжение. (Гильбо)

Помнится, как-то сам Геращенко рассказывал, что приезжали японцы в Госбанк еще СССР, накануне развала, опыт перенимать.
Тебе, убогому, что-то помнится?
Козлик - какашки за угол, ГИЛЬБО уже ждёт с БИЛЬБОКЕ.
0
0
=
0
Фандорин 11.12.2013 17:32
Не ну ваще! И так пенсы у Тупеева как у христа за пазухой, им исчо и прибавку прибавляют. Жеппо слипнеццо )
0
0
=
0
арбуз 11.12.2013 17:44
Пенсов в Кузбассе- почти миллион!
население- три миллиона... каждый год пенсов прибавляется на 80 тыс...ужасссссссс......
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 18:12
Получается, что ты, АРБУЗ, на меня работаешь.
Приятно.
Хорошо работай, АРБУЗ, чтоб мне было хорошо.
0
0
=
0
арбуз 11.12.2013 19:55
Cципион, хочу тебя разочаровать - я НЕ РАБОТАЮ.
ни на тебя- не на себя- ни накого...
хочешь верь, хошь не верь- без разницы.
я тебя не сильно огорчил?
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 21:29
Сильно.
Но я утешен, тем, что скоро депутаты примут закон о тунеядстве и заставят тебя, бездельника, работать на меня.

Надеюсь в каких-нибудь пещерах каменных. Добывая уран для ядерной м ощи моей любимой Расеи.
0
0
=
0
арбуз 12.12.2013 07:39
Закон о тунеядстве не примут никогда. Нельзя, оказывается, заставлять чела работать- это есть нарушение прав и свободы чела. Так шта ты скорее сдохнешь, прежде чем дождёшься, когда я на тебя работать буду.
0
0
=
0
так - то 11.12.2013 18:58
какие яйца, какие вам яйца, завтра тарифы ЖКХ на пятьсот рябчиков поднимут, что бы жизнь мёдом не казалась, проверено...
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 19:08
Мы народ бескорыстный и верим в державную мудрость.
Где-то добавят, где-то поднимут, где-то убавят, а где-то льготку кинут. И в конечном итоге на пяток яйцев всё равно прибава.
А вам охота всё и сразу. Фиквам, а не всё.
0
0
=
0
UVG 11.12.2013 20:54
Сципион: Мы народ бескорыстный и верим в державную мудрость.

Святая правда, за пузырь айса, кого хошь цельный год полоскать будем, и сами по почтовым ящикам раскидаем.
0
0
=
0
Larisa 11.12.2013 23:35
так - то: какие яйца, какие вам яйца, завтра тарифы ЖКХ на пятьсот рябчиков поднимут, что бы жизнь мёдом не казалась, проверено...

Уже подняли. Вывоз мусора с 1 рубля до 1,3 рубля увеличили (на 30 %)
0
0
=
0
кол 11.12.2013 19:52
Вопрос: Насколько критичные для нас сейчас колебания нефти и рубля?

Сергей Губанов: Кремль держится за экспортно-сырьевую модель. Поэтому всякое падение цен на нефть ниже границы, зафиксированной в бюджетных проектировках, вызывает у нас если не рецессию, то, по крайней мере, депрессию. Специалисты знают, что мы вышли из валютно-монетарного кризиса 2008-2009 годов прямиком в депрессию. Если из кризиса выходят обычно через депрессию и оживление к подъему, то наша экономика вышла из кризиса в фазу депрессии. Мы не получили даже полноценного оживления, не говоря уже о подъеме. Отечественные аналитики говорили об этом на протяжении минимум трех лет. Причем, предвидели эту ситуацию, описывали причины. Последующие события в так называемые "посткризисные годы" подтвердили, что именно так и происходит. Почему? Потому что в нашей стране длится перманентный системный кризис. Он вызван тем, что добыча сырья отделена от переработки отношениями дезинтегрированной собственности, то есть, отношениями частной собственности. Были бы отношения корпоративной собственности, тогда добыча сырья была бы соединена с высокотехнологичной индустриальной переработкой сырья, и на выходе страна имела бы полноценный конечный продукт, наукоемкий и конкурентоспособный. Но собственность частная. Смычки сырья и технологий нет. Из-за этого отечественная промышленность постоянно балансирует на грани депрессии и не в состоянии преодолеть деиндустриализацию, не говоря уже о выходе на магистраль устойчивого подъема. Приведу последние данные. В марте и апреле промышленная динамика России не просто буксовала, а была минусовой. Это ситуация, которая оценивается очень просто: депрессия российской индустрии наступила раньше, чем очередной валютно-финансовый кризис России. Я подчеркиваю, что сегодня перед нами не мировой кризис. Если в 2008 году Путин мог говорить, что мы в одной лодке с развитыми странами, то отличие ситуации 2012 года в том, что у них кризиса нет.
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2013 20:10
кол: ... Если в 2008 году Путин мог говорить, что мы в одной лодке с развитыми странами, то отличие ситуации 2012 года в том, что у них кризиса нет.
Крыски они такие, всё время норовят в чужую лодку запрыгнуть.
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:15
12 год...проехали на дворе 14-ый
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:30
Православный: 12 год...проехали на дворе 14-ый

Дедушка, Анатоль, а мы застыли на предвыборных обещаниях. А логика событий требовала от Путина решительных шагов. Но Смердюков и ныне там.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:00
Если идеологическая группа Дворковича, Мау, Кузьминова, Ясина не в состоянии предвидеть, что будет через шесть месяцев, то что они могут видеть до 2020 года? Кому нужна их идеология олигархически-компрадорского либерализма, если она делает их слепыми в отношении реального хода событий?

Фактически "Стратегия-2020" отстаивает пакт компрадорской стабильности. Это – пакт сохранения олигархической собственности и экспортно-сырьевой модели, а, значит, сохранения зависимости России от печатного станка ФРС США, от нефтедоллара, от инфляции нефтедоллара. Но надо понимать, что когда мы дороже продаем нефть, то дороже покупаем все по импорту – начиная от продовольствия и кончая машинами. Это игра с нулевой суммой. Россия ничего не выигрывает от инфляции нефтедолларов. Россия просто отдает свое национальное богатство в обмен на фантики. Я указывал, что будет инфляционный шок после 1 июля, плюс к нему – девальвационный шок, который уже грянул. При этом кризиса в развитых странах в 2012 году не будет. Теперь сама жизнь доказала, что кризис нам несут не США и ЕС, а компрадорская экспортно-сырьевая модель – модель проедания и изъятия у России ее национального богатства. Иного хода событий в 2012 году не будет.
http://atnews.org/news/sergej_gubanov_teper_ehto_ne_mirovoj_krizis_teper_ehto_vnutrennij_krizis_rossii/2012-06-08-3008
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:12
Все беды экономики лежат в нравственной плоскости...
Посттоталитарное общество получило свободу уже окончательно расхристанным и бросилось с головой в бандитизм и стяжательство на всех уровнях и какие притензии к властям?...они это мы...
надеюсь Господь выбрал туда из всех нас годных к власти отморозков не самых отмороженных...
не было больше - из кого выбирать...
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:17
Православный: Все беды экономики лежат в нравственной плоскости...
Посттоталитарное общество получило свободу уже окончательно расхристанным и бросилось с головой в бандитизм и стяжательство на всех уровнях и какие притензии к властям?...они это мы...
надеюсь Господь выбрал туда из всех нас годных к власти отморозков не самых отмороженных...
не было больше - из кого выбирать...

Все беды, Анатоль, экономики лежат в отсутствии здравого смысла, сие касается и убого в этом смысле Запада. Как только у них начнется сразу включится и здравый смысл. И уж поверь никому нах не нужен будет капитализм и его "йенности".
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:31
здравый смысл есть...только он не туда направлен...вектор всех смыслов и движений только на личное обогащение...всеобщее жлобство...
типичный пример "российского бизнеса", который можно смело проецировать на все уровни нашей жлобской экономики:
с "бизнесменом" вовремя не расчитался заказчик...угадай что выбирает он?
1. задержать работникам зарплату на то время пока с ним не рассчитаются, а чтобы не вякали и не копились долги по зарплате отправить в неоплачиваемые отпуска на неопределенное время...
2. продать тачку своей жены и отдать долги по зпрплате своим работникам...при том что новый год, а люди без денег...
Эй, вы...я знаю тут много бизнесменов ...узнаете себя?
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:34
и это жлобство повторяю на всех уровнях экономических и человеческих отношений в России
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:41
Православный: и это жлобство повторяю на всех уровнях экономических и человеческих отношений в России

Так потому и не было о птенцов чубайса плана, зато он был у американских консультантов. Вывод один. Реформы в РФ проводились во благо Запада, а не нас с вами. И демонетизация экономики производилась в 90-е и игры на жлобстве (пирамида ГКО) также с этой целью - лишить Россию силы. Понятно?
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:44
во благо запада началось в 1917 году
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:48
Сталин как в айкидо хотел перенаправить разрушительную силу мирового ж/масонства...но мощь этой мировой бесовщины была так велика, что большая часть этой черной силы убила массу русского народа...
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:59
Православный: Сталин как в айкидо хотел перенаправить разрушительную силу мирового ж/масонства...но мощь этой мировой бесовщины была так велика, что большая часть этой черной силы убила массу русского народа...

Православный, не придумывай. Тогда такой силы как финархи не было, в современном виде они еще только складывались. Вам же говорили, что народ классовый анализ утратил, а во времена Сталина это было не зазорно. Прям какая-то интеллигентская стыдливость.
0
0
=
0
AMR-718 11.12.2013 21:15
Православный: Сталин как в айкидо хотел перенаправить разрушительную силу мирового ж/масонства...но мощь этой мировой бесовщины была так велика, что большая часть этой черной силы убила массу русского народа...


ты дебил
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2013 21:18
Ну, вообще-то он кое-кого из ж/м таки "перенаправил", кого ледорубом пришлось, кого более традиционными методами ...
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:43
кстати в старой России "бизнесменами" звали прощелыг...уважаемы были предприниматели и дельцы меньше купцы...ну и эти убогие проценщики которые сейчас впереди всех - банкиры
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:52
Православный: кстати в старой России "бизнесменами" звали прощелыг...уважаемы были предприниматели и дельцы меньше купцы...ну и эти убогие проценщики которые сейчас впереди всех - банкиры


Слово заимствовано в английском языке и в большинстве словарей с этимологией английское business по своим истокам связывают с busy – деятельный, занятой. Среднеанглийское busi, древнеанглийское bisig несли значения занятый, поглощенный, прилежный, усердный. Немецкое слово с родственными корнями – beziehen со значениями покупать, закупать, заказывать, что в конечном итоге и ведет нас к спектру современных значений понятия бизнес.

Но возможна и другая этимологическая история. В соответствие с ней business происходит от англосаксонского слова bisigan - worry, to fatigue, беспокойство, тревога, мучение, усталость, утомление. Самое раннее использование слова в английском языке датировано 950 годом. Оно несло те же смысловые акценты, хотя, возможно, добавились такие оттенки как anxiety, distress, uneasiness: опасение, страх, душевное страдание, недомогание. К своему современному толкованию (pursuit, occupation, employment: дело, профессия, служба, занятие, работа) слово пришло не скоро – только к началу XV века.

Посмотрим на путь, который прошло это понятие, с высоты многих столетий. Перед нами путь от понятия, выражающего ощущение беспокойства, тревоги, страха, до понятия, обозначающего виды деятельности, неизбежно сопровождающиеся такими ощущениями, таким внутренним состоянием человека. Эти виды деятельности фокусируются в одном понятии – предпринимательство, а характерное для него внутреннее состояние под силу выдержать немногим. По данным исследований всего лишь 5-8 процентов взрослого населения психологически способны выдержать стресс предпринимательской деятельности.
http://dictionary-economics.ru/word/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81
0
0
=
0
Папа 12.12.2013 19:56
Православный: кстати в старой России "бизнесменами" звали прощелыг...уважаемы были предприниматели и дельцы меньше купцы...ну и эти убогие проценщики которые сейчас впереди всех -
банкиры


ТЫ о этих УБОГИХ не желаешь рассказать?

Мало кто знает, что на юге Европы существует, можно сказать “волшебный банк”, который не следует ни одному обычному финансовому закону. У этого заведения есть свои собственные правила и традиции. Его сотрудников не могут допрашивать и как-то беспокоить ни правоохранительные органы, ни налоговые учреждения. В этом уникальном банке не говорят абсолютно ничего ни о клиентах, ни об их счетах, данные здесь не обрабатываются электронным способом и ни при каких обстоятельствах банк не публикует отчеты
Официальное название банка звучит так: Istituto per le Opere di Religione, но за рубежом он известен под более простым именем – Банк Ватикана.

Отмывание денег
Христианские политики
Религиозность и мораль на практике

В последние десятилетия банк был вовлечён в ряд скандалов связанных с отмыванием денег. В 1980-х с участием Банка Ватикана произошел последний крупный скандал. Тогда был убит глава итальянского банка Ambrosiano Роберто Кальви, а само учреждение, обвиненное в отмывании денег сицилийской мафии, обанкротилось. Основной пакет акций в Ambrosiano принадлежал Банку Ватикана. Во время правления папы Иоанна Павла II были проведены крупные реформы, которые в принципе ничего не изменили, итальянская мафия и коррумпированные чиновники с удовольствием пользуются услугами банка.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/tajna_banka_vatikana/
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 20:20
Папа:

Это к католикам.
0
0
=
0
арбуз 11.12.2013 20:19
Так это Господь Путена к власти привёл?
а я то думал- эдьцин...
0
0
=
0
b-km.ivanov 11.12.2013 20:48
не было больше - из кого выбирать...

отморозки-лучший из отморозков у власти. И это от Бога?. А я всегда считал, что то что по человечески, по Божески и есть от Его. А то, что мерзко,подло, отморожено, от дьявола. Видно ошибался.
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:51
ты советник Богу? откуда знаешь, что лучший...может дьявол хотел еще лучше...да наверняка хотел...но Бог не попустил
0
0
=
0
кол 11.12.2013 20:53
Православный: ты советник Богу? откуда знаешь, что лучший...может дьявол хотел еще лучше...да наверняка хотел...но Бог не попустил

Иезуитство.
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:56
теперь погугли что это и никогда не пиши про то что не понимаешь
0
0
=
0
кол 11.12.2013 21:01
Православный: теперь погугли что это и никогда не пиши про то что не понимаешь

Слушай, дедушка, а не пошел-ка бы ты к козочке за угол. Это тебе за каждой фенькой надо гуглить.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 21:33
кол:
Православный: теперь погугли что это и никогда не пиши про то что не понимаешь

Слушай, дедушка, а не пошел-ка бы ты к козочке за угол. Это тебе за каждой фенькой надо гуглить.
Чото он всё про козочек.
Скотоложник?
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 23:26
Сципион:
кол:
Православный: теперь погугли что это и никогда не пиши про то что не понимаешь

Слушай, дедушка, а не пошел-ка бы ты к козочке за угол. Это тебе за каждой фенькой надо гуглить.
Чото он всё про козочек.
Скотоложник?

хотел я ему грубо на это ответить...а потом подумал зачем человека обижать?...ведь очевидно же - что что-то у него не сложилось в личной жизни, раз такое пишит...
впрочем, не только у него...
и решил я к ним, ко всем, снисходительно относится - как к несчастным, обделенным любовью, людям...иных не замечать, других увещевать, а третьим указать, где уважаемый не прав...тактично так указать...без унижения...
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 23:50
Я тоже их жалею.
Но всё ж выпороть охота.
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2013 21:00
кол:
Православный: ты советник Богу? откуда знаешь, что лучший...может дьявол хотел еще лучше...да наверняка хотел...но Бог не попустил

Иезуитство.

Хуже, сергианство.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 21:25
Чалдон:
кол:
Православный: ты советник Богу? откуда знаешь, что лучший...может дьявол хотел еще лучше...да наверняка хотел...но Бог не попустил

Иезуитство.

Хуже, сергианство.

В связи с убийством обозначилось идейное противостояние и в “правом” лагере; письмо Льва Толстого должно было быть передано через Победоносцева, который ответил коротким и серьезным письмом: “Милостивый государь, граф Лев Николаевич. Простите, я не сразу ответил на Ваше письмо за невозможностью опознаться ввиду всех происходящих событий. Что же касается существа Вашей просьбы, то могу сказать: Ваша вера одна, а моя и церковная — другая. Ваша вера — не наша вера. Ваш Христос - не наш Христос. Своего Христа я знаю Мужем силы и истины, исцеляющим расслабленного, а в Вашем мне увиделись черты расслабленного, который сам нуждается в исцелении. Поэтому я и не передал Вашего письма”.
0
0
=
0
b-km.ivanov 11.12.2013 21:02
Православный: ты советник Богу? откуда знаешь, что лучший...может дьявол хотел еще лучше...да наверняка хотел...но Бог не попустил

да я вроде и не советую. А твои мысли, " из всех нас отмороженных", выбрал недомороженного.
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2013 20:59
Православный: Все беды экономики лежат в нравственной плоскости...
Посттоталитарное общество получило свободу уже окончательно расхристанным и бросилось с головой в бандитизм и стяжательство на всех уровнях и какие притензии к властям?...они это мы...

Ну ты-то, даже если сам и помогаешь властям в распилах, но зачем остальных грязью мазать?
0
0
=
0
Православный 11.12.2013 20:58
Короче "бизнесмены" узнали себя и сейчас все на меня батон крошить будут от шиномонтажников до процещиков...
а я просто уйду с внучкой книжку читать будем
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 21:36
Православный: Короче "бизнесмены" узнали себя и сейчас все на меня батон крошить будут от шиномонтажников до процещиков...
а я просто уйду с внучкой книжку читать будем
Они себя узнали.
Как обезъяны в зеркале.
И увидев - обиделись.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 21:52
Православный: Короче "бизнесмены" узнали себя и сейчас все на меня батон крошить будут от шиномонтажников до процещиков...
а я просто уйду с внучкой книжку читать будем

Как только от бога вашего Путина перестанут крошиться крошки нефтяного бабла, начнете и его ругать... Кресты вы, а не христиане. Сципко не скрывает даже особо.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 22:14
кол:
Православный: Короче "бизнесмены" узнали себя и сейчас все на меня батон крошить будут от шиномонтажников до процещиков...
а я просто уйду с внучкой книжку читать будем

Как только от бога вашего Путина перестанут крошиться крошки нефтяного бабла, начнете и его ругать... Кресты вы, а не христиане. Сципко не скрывает даже особо.
Главное, что я не скрываю, КОЛ, что ты трижды отражённый свет. Угробленное гибельное гильбо.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 22:29
Сципион:
кол:

Я очень рад, ты плохо выглядишь Сципа. Представляю как ты воешь от злобы и корчишься под столом.
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 23:18
Не путай меня с собой. Я выгляжу отлично. Элегантен,как рояль.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 23:58
Сципион: Не путай меня с собой. Я выгляжу отлично. Элегантен,как рояль.

Рояль забытый в кустах, посмотри на деке там ничего посаны не наложили?
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 00:38
Не гунди, КОЛ. Ты ж - никто...
0
0
=
0
кол 12.12.2013 07:41
Сципион: Не гунди, КОЛ. Ты ж - никто...

Это вам задача Гундяевым поставлена, вроде как из ума уже вышел. Как Туля давеча заявил: "Сел и пошел!" Опять же Тулешный давеча: и "звать тебя никто" - на одной помойке что ли побираетесь? Гы-гы-гы.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 21:47
Кажется у Переслегина сегодня слышал фразу рассмешившую меня. В гражданскую красные дрались с красными, а белые были это своего рода... «Мы будем богатыми любить нашу бедную родину!» Где же была "белая кость".
"У вас еще не мельтешит в глазах от «ваших високоблагородиев» в рядах красных? Тогда я вас сейчас добью.
Командование вооруженными силами Красной России осуществлял «Революционный Военный совет» – РВС. Его председателем всю Гражданскую войну был идейный большевик Лейба Бронштейн-Троцкий. Но непосредственное руководство войсками и тылом осуществляли два его подразделения: Всеглавштаб РККА и Полевой штаб РККА. Руководителями Всеглавштаба были по списку: Стогов Н. Н, Свечин А. А. и Раттель М. И. – все как на подбор дворяне и генералы царской армии. Полевой штаб РККА возглавляли: Раттель М. И, Костяев Ф. В, Бонч-Бруевич М. Д. и Лебедев П. П. – все такие же дворяне и генералы царской армии. Начальником Оперативного отдела (планирования операций) Полевого штаба РККА был Шапошников Б. М. – дворянин, полковник царской армии, будущий Начальник Генерального Штаба РККА, маршал Советского Союза и один из немногих – если не единственным, – кого Сталин называл исключительно по имени-отчеству."
http://www.proza.ru/2012/10/03/645
0
0
=
0
кол 11.12.2013 22:12
ЦБ утвердил графический символ рубля.
http://atnews.org/news/cb_utverdil_graficheskij_simvol_rublja/2013-12-11-11699
0
0
=
0
кол 11.12.2013 22:25
А для таких организованных переходов высшего командования армии на сторону бунтовщиков существует простой и понятный термин – мятеж. Царские генералы не толпой побежали в объятие новой власти. Они сами содействовали захвату власти большевиками. В ночь на 25 октября 1917 года Петроград был забит войсками. Но Зимний Дворец обороняли только юнкера и женщины-«ударницы». Одного приказа было достаточно, чтобы раздавить Смольный. Но его никто не отдал. Войскам – не приказали. Сами военные защищать ненавистное офицерам Временное правительство не имели ни малейшего желания. А на следующий день царские генералы массово двинули на красную сторону.
Что же их толкнуло на такой шаг? Приготовьтесь, сейчас будет очень удивительно.
20 октября 1916 года начальник Главного артиллерийского управления (ГАУ) Императорской армии генерал Маниковский А.А. подал в правительство доклад N: 165392 «О строительстве военных заводов». Доклад создал эффект взрыва бомбы. Царский генерал требовал создания ряда государственных военных предприятий, именно на которых предлагалось размещать военные заказы для потребностей армии. Буржуазию от военных заказов он предлагал устранить, а производство оружия на частных заводах – поставить под жесткий контроль государства в лице ГАУ. Генерал ссылался на опыт национализации для нужд государства мощного Путиловского завода, и на этом примере доказывал преимущества государственного производства оружия и стратегических товаров, перед частно-предпринимательским. Другими словами, генерал требовал на время войны введения сталинского социализма в сфере военного производства. А поскольку на войну работала более или менее вся страна, реформы должны были затронуть почти всю промышленности. Не слабо, да?
Любители «России, которую мы потеряли» забывают рассказать, что государственный аппарат Российской Империи был разъеден коррупцией, будто старое мусорное ведро ржавчиной. Через своё лобби в правительстве, Военном министерстве, Генеральном Штабе и Государственной Думе, за соответствующий «откат» русские дельцы оформляли многомиллиардные государственные заказы, которые чаще всего срывали. Более того – государственная политика России начала формироваться именно интересами дельцов. Через желание «сделать дело» Государственная Дума до войны требовала увеличения флота и построения линкоров. На сухопутной войне линкоры понадобились, как лыжи в бане, тем не менее ушлые ребята «тему закрыли». С началом войны ситуация переросла наново – теперь дельцы взялись поставлять в армию оружие и боеприпасы. Результат их деятельности – в 1915 году русским солдатам в окопах не хватало даже патронов. Большевиков часто упрекают «одной винтовкой на троих». Большевики могут спать спокойно, в 1915 году в Императорской армии было так, что одна винтовка приходилась на десятерых и больше. Предсказуемый результат – Русская армия испытала ряд поражений, большие потери, деморализацию и была вынуждена отступать. Только тогда грянул гром. По ситуации в Военном Министерстве было проведено следствие и был арестован военный министр, генерал Сухомлинов.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 00:39
Опять у кого-то украл.
Ссылку, плагиатор!
0
0
=
0
кол 12.12.2013 03:02
Сципион: Опять у кого-то украл.
Ссылку, плагиатор!

Дедушка, нах это тебе уже не надо. Читай псалмы, вон Правик понял, что ему уже недоступно настоящее понимание произошедшего - он и не буксует. Сиди в своем едристом медвежьем углу и не пались уж, недоразумение вы нашейное.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 13:33
Тху на тебя, пустоголовое.
0
0
=
0
кол 13.12.2013 00:48
Сципион: Тху на тебя, пустоголовое.

Остаюсь за сим разлюбезный мой, Василий Сципионович, уклонистым поклонником вашего таланта.
0
0
=
0
кол 11.12.2013 23:11
Литва. Доинтегрировались.
http://www.youtube.com/watch?v=3v2nV6ysLv4#t=308
0
0
=
0
Larisa 11.12.2013 23:38
Кемеровская область на 2-м месте снизу по размеру минимальной пенсии (меньше только в Тамбовской области)
http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/23065.html
0
0
=
0
Сципион 11.12.2013 23:57
Ты о чемм, ЛАПРИСА. По ссылке речь о прожиточном минимуме. Но вообще -то прожиточный минимум у нас в Кузбассе "для трудоспособного населения составляет 7 397 рублей, для пенсионеров – 5 605 рубля, для детей – 7 061 рубль": http://gazeta.a42.ru/lenta/show/prozhitochnyiy-minimum-v-kuzbasse-umenshilsya-na-61-rubl.html.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 00:02
Larisa: Кемеровская область на 2-м месте снизу по размеру минимальной пенсии (меньше только в Тамбовской области)
http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/23065.html

Зато разница между депутатским и минимальным относится как 250000 к "нужное вставить", примерно в 50 раз.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 00:40
Угу. А расстояние от Кузни до Кемерова вог сколько раз меньше\больше, чем от Луны до Марса?
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 00:41
Гильбо погибельное в гильбе.
0
0
=
0
Малина 12.12.2013 00:39
Они там сами все пенсионеры /-8 Для себя стараются
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 00:48
А с этим соглашусь со всею моею искренностью.
Оклады депутатов - это плевок в народ.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 07:43
Сципион: А с этим соглашусь со всею моею искренностью.
Оклады депутатов - это плевок в народ.

Соглашатель - правильно, боишься. На кол посадют, а ты не шизди.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 13:34
Ты уже на нём.
Сроднился, небось? А, КОЛ?
0
0
=
0
кол 13.12.2013 00:41
Сципион: Ты уже на нём.
Сроднился, небось? А, КОЛ?

О чего мы тут придумали. Уважаешь, большими буквами так и пиши.
0
0
=
0