#
#
Просмотров: 1107
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3673
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10049
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Российские самолеты SSJ 100 и Бе-200 получат отечественные двигатели

Движок надежды

Российские самолеты SSJ 100 и Бе-200 получат отечественные двигатели.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") закончила программу стендовых испытаний первого опытного образца двигателя ПД-8, который предполагается устанавливать на самолеты SSJ 100 и Бе-200. Об этом говорится в сообщении Ростеха - ТАСС.

"Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха успешно выполнила программу стендовых испытаний первого опытного двигателя ПД-8. Подтверждены работоспособность двигателя и его систем, основные параметры, заложенные в техническое задание, правильность конструкторских решений, - отмечается в сообщении. - В ходе многоэтапных испытаний специалисты ОДК выполнили отладку систем автоматического управления и стабилизировали запуск двигателя с выходом на "малый газ". Инженеры провели необходимое количество запусков для получения основных параметров двигателя на всех режимах его работы, от "малого газа" до "максимального взлетного" режима".

Ранее глава ОАК Юрий Слюсарь сообщал, что первый полет импортозамещенной версии самолета SSJ 100 с новым двигателем ПД-8 планируется на начало 2023 года.

Полностью импортозамещенная версия самолета SSJ 100 с российским двигателем ПД-8 появится в конце 2023 года, отмечал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Планируется, что ПД-8 заменит французско-российский двигатель SaM-146.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Фото: Пресс-служба Госкорпорации Ростех
12.05.2022
Просмотров: 2118 | Комментариев: 18
Kotafey 12.05.2022 08:14
Нашим самолетам только гравицапы не хватает...да чтоб многомаховая и без ограничения расстояния...И тогда будет Большое КУ!
6
26
=
-20
На кой ляд вам гравицапа? или потеряете или сломаете - 100%.

Максимум - цап-царапа.
21
3
=
18
кол 12.05.2022 08:23
Все это бесполезно. Ничего уже не поможет.
31
4
=
27
кол 12.05.2022 09:32
кол: Все это бесполезно. Ничего уже не поможет.

Полностью импортозамещенная версия самолета SSJ 100 с российским двигателем ПД-8 появится в конце 2023 года, отмечал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
...........................................................
Министр-поуху-капиталист. Не хватает еще Христенко отметиться с его женой Арбидол.
28
2
=
26
UVG 12.05.2022 08:45
Лень искать точную инфу, по памяти, сейчас в РФ всего 3 борта Бе-200, один из которых разукомплектован. Такшта отечественные запчасти будут делаться напильником на уроках труда в космических колледжах
22
2
=
20
UVG 12.05.2022 08:51
Вот тут https://vpk-news.ru/articles/57235? говорится о 12 бортах, но как то осторожно, похоже, что автор сам не уверен в "грандиозности" цифры.
22
2
=
20
Близнец 12.05.2022 10:49
UVG: Вот тут https://vpk-news.ru/articles/57235? говорится о 12 бортах, но как то осторожно, похоже, что автор сам не уверен в "грандиозности" цифры.

По другим данным — шесть . И один у ВМФ .
1
23
=
-22
К настоящему моменту МЧС России получило 12 самолётов-амфибий Бе-200ЧС. В феврале 2019 года министерству был передан последний самолёт этого типа по госконтракту от 2011 года на 6 машин.
Ранее МЧС России получило 12 самолетов Бе-200ЧС, в том числе шесть первых серийных Бе-200ЧС, построенных на Иркутском авиационном заводе (ПАО "Корпорация "Иркут"), которые были переданы с 2003 по 2011 годы; и шесть Бе-200ЧС (серийные номера с 303 по 308), построенных на ТАНТК им. Г.М. Бериева по Государственному контракту 2011 года и переданных с января 2017 и по февраль 2019 года. В 2017-2018 годах появлялись сообщения, что МЧС России ведет переговоры о возможности заказа еще шести самолетов Бе-200ЧС постройки ТАНТК им. Г.М. Бериева (видимо, имелась в виду реализация МЧС шести недостроенных самолетов аннулированного заказа Министерства обороны), однако в итоге пока что дело ограничилось заказом только двух дополнительных машин.
17
2
=
15
Папа 12.05.2022 09:11
Двадцать лет разрушать и потом героически восстанавливать, как это по нашему.
24
3
=
21
кол 12.05.2022 10:29
Папа: Двадцать лет разрушать и потом героически восстанавливать, как это по нашему.

Печалька в том, что восстановлению не подлежит. Потому что людей уже нет, придется все заново, но своими силами невозможно.
33
2
=
31
кол 12.05.2022 10:37
кол:
Папа: Двадцать лет разрушать и потом героически восстанавливать, как это по нашему.

Печалька в том, что восстановлению не подлежит. Потому что людей уже нет, придется все заново, но своими силами невозможно.

А отставание заложено предыдущими руководителями. Они отбросы хрущевской селекции, не знающие земли, определили, что нам не нужны ни кибернетика, ни генетика. И не надо искать причин в социализме-капитализме - это безвольные люди, взращенные оттепелью-слякотью.
28
2
=
26
АЛЕКС 12.05.2022 16:37
Папаша,да не 20 лет,а намного более.

https://vk.com/video-163374311_456240241
2
2
=
0
кол 12.05.2022 10:40
Россмех - это те, которые лазер Пересвет надули?
29
3
=
26
Российские самолеты SSJ 100 и Бе-200 получат отечественные двигатели.
Молите богу чтоб не вам не вашем близким не летать на этих самолётах
17
2
=
15
Движок надежды? а почему не володи?
5
2
=
3
АЛЕКС 12.05.2022 16:07
В нынешнее время,мне плевать на эти движки.

Страшные кадры пожаров в Сибири.
Лето ещё не началось, а леса уже горят. И ведь каждый год одно и тоже. А почему?
Лесное хозяйство потому что уничтожили, раньше во всей стране и в лесах был порядок: просеки, санитарные вырубки, обработка от короеда. Сегодня где всё это? Вместо этого незаконная вырубка и вывоз в Китай, а после "заметание следов". Масса роликов бродит в интернете о группах поджигателей. Почему это не расследуется, почему их не ловят, не сажают, не ищут заказчиков? Кому выгодно уничтожение наших богатств - лесов?

И плевать ответственным на урон стране, людям, у которых горят дома, животным. Сколько птиц, белок, зайцев, медведей, лосей и прочих погибает сегодня вот в этом жутком пламени?
Кто ответит за эти жизни?
Ведь они такие же живые, как любой чиновник, или даже лучше, чище, добрее.

https://vk.com/video53923625_456239092
https://vk.com/video-18530670_456241948
0
2
=
-2
crs2 13.05.2022 02:32
главная новость дня по теме, это не влачные мечты о новых движках.. а уход сименса.. 170 лет в россии.. ведь именно на ПО сименса конструировали и моделировали движки и для самолетов и для космоса.. аналогичного русского ПО нет в природе..
20
1
=
19
Близнец 13.05.2022 17:44
crs2: главная новость дня по теме, это не влачные мечты о новых движках.. а уход сименса.. 170 лет в россии.. ведь именно на ПО сименса конструировали и моделировали движки и для самолетов и для космоса.. аналогичного русского ПО нет в природе..

170 лет ! А ты про что ,прапор ?
0
17
=
-17