#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерово начато строительство завода по производству вертолетов

В Кемерово начато строительство завода по производству вертолетов

Строительство завода по производству сверхлегкого недорогого вертолета началось в областном центре.

По замыслу, новая машина рассчитана на бизнесменов средней руки, но эксперты уверены: в будущем вертолет может использоваться для промышленного мониторинга и при чрезвычайных ситуациях.

Площадка под модульный цех для производства вертолета уже расчищена, закуплено всё необходимое оборудование. А уже в конце текущего года — начале следующего инвестор проекта кемеровский предприниматель Яков Колесник рассчитывает получить промышленный образец вертолета, стоимость которого будет выгодно отличаться от имеющихся сегодня на рынке.

При средней цене двухместного вертолета в 5 млн рублей в Кемерово хотят предложить модель всего за 3 млн рублей, что сравнимо с большим рядом моделей внедорожников. При этом сама модель, как предполагается, будет превосходить действующие по основным характеристикам. Прежде всего, по скорости.

Вертолет "Афалина"

Габариты:

Высота — 2,8 м

Ширина — 1,85 м

Длина — 7,2 м (без лопастей)

Летные данные:

Максимальная скорость — 280 км/ч

Крейсерская — 240 км/ч

Дальность полета max — 750 км

Статический потолок — 2000 м

Силовая установка — Hirth b

Расход топлива — 12-16 л/ч

metalinfo.ru

12.06.2013
Просмотров: 5496 | Комментариев: 36
Хиус 12.06.2013 09:25
На квадроциклах,аэролодках и снегоходах практически всю живность поубивали,а остатки перебьют с вертолётов...
0
0
=
0
AMR-718 12.06.2013 09:36
мдя, кемерово у нас на все руки мастер, теперь вот еще и центр вертолетостроения))))
шо за гений яков колесник? нюхнул закиси азота что ли? и сразу решился хеликоптеры мастрячить, ни больше ни меньше))))
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 09:58
"Ставьте перед собой большие цели,в них легче попасть ". Ф. Шиллер. :)))
0
0
=
0
Murka 12.06.2013 09:55
новые развлечения для чиновников или очередная блажь
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 12:38
Зря вы так,если к нему пулемет подвесить...хорошая штука получится, мобильная и мощьная...
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 12:40
Kotafey: Зря вы так,если к нему пулемет подвесить...хорошая штука получится, мобильная и мощьная...

Смерть лосям-кабанам и уличным днмонстрантам!
0
0
=
0
crlf 12.06.2013 10:03
я бы прикупил вертолетик
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 10:43
Что значит "производство вертолёта"? Отвёрточное? Или свой (со смежниками) полный цикл? Первое - колониальное чмо. Второе - для Эрефии весьма проблематично; хотелось бы удивиться ...
0
0
=
0
ИПешник 12.06.2013 11:23
Нувориши стали отмывать денежки вкладывая их в строительство Торговых Центров и другое баловство типа вертолётиков... Вертолётиками заниматься можно когда решены проблемы региона... Для нас Проблема №1 ЭКОЛОГИЯ!!! Вот и строили бы "новейшие модели" очистных и безопасное горношахтное оборудование. Или ещё лучше создали бы Кузбасское "сколково" для таких целей!
0
0
=
0
777 12.06.2013 12:06
ИПешник 12.06.2013 10:23
Или ещё лучше создали бы Кузбасское "сколково" для таких целей!

"Лучше бы создали" Чот там построили-же по Кемерово... Уже и идеи кое-какие успели скомуниздить с экологией связаные, как то, к примеру, сжигание углей в топках при кипящем слое, как-то так называлась тема... В 70-тых покойным Ястребом разработаная. Помню час рассказывал, что есть что. наверное, что-бы за бабло отчитаться. При таком уровне образования тех, кто ныне ВУЗы заканчивает, в том числе и технические, им что "сколково", что расколково построй... Хоть расколись - отдача нулевая. Толку то?
А вот эти парни, что в роликах ниже, как понял из того, что в роликах нижепомещённых - действительно на коленках без всяких там "сколково", что-то стоящее создали... :) Молодцы.

http://sdelanounas.ru/blogs/34722/
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 12:33
Нам надо не Сколково, а РАСКОПКОВО делать. Зарыться в архивах патентов и изобретений последних 50 "советских" лет прошлого века.Стряхивай пыль и называй иновацией... Ведь все эти дирижабли,шины без покрышек.лазеры и асфальт из покрышек...патенты 60-70 х годов...
0
0
=
0
так - то 12.06.2013 12:35
Kotafey 12.06.2013 11:33 - Нам надо не Сколково, а...

точнее не скажешь
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 12:44
Совдепии это не нужно, что тогда, что сейчас.
0
0
=
0
777 12.06.2013 12:09
ИПешник 12.06.2013 10:23
Нувориши стали отмывать денежки вкладывая их в строительство

Если кто-либо из вышеназваных в это предприятие деньги вложит, то это только приветствовать надобно... Дай бог, что бы "лед тронулся" и хотя бы часть денег в производство хоть чего-то, в России вкладывалась.
0
0
=
0
777 12.06.2013 12:14
777 12.06.2013 11:09
В 70-тых покойным Ястребом разработаная. Помню час рассказывал, что есть что. (наверное, что-бы за бабло отчитаться)
:( В считать скобках зачеркнуто. Пардон, накладка вышла.
0
0
=
0
ИПешник 12.06.2013 12:21
Нувориши отмывают вкладывая в Торговые Монстры так как для них опасно стало "светить" на счетах и личных активах
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 12:45
Мысль.
0
0
=
0
так - то 12.06.2013 12:23
похоже на то
0
0
=
0
777 12.06.2013 12:27
ИПешник 12.06.2013 11:21
Нувориши отмывают вкладывая в Торговые Монстры так как для них опасно стало "светить" на счетах и личных активах

Может быть и так... А может быть и совесть проснулась? Глядя на Прохорова, тот в Красноярске зарегистрирован и часть налогов там оставляет... Хотя навряд-ли у многих из них есть понятие о совести и понятие о так называемом патриотизме, понятиях которые впаривает власть, через зомбоящик, простым гражданам.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 12:46
777: ИПешник 12.06.2013 11:21
Нувориши отмывают вкладывая в Торговые Монстры так как для них опасно стало "светить" на счетах и личных активах

Может быть и так... А может быть и совесть проснулась? Глядя на Прохорова, тот в Красноярске зарегистрирован и часть налогов там оставляет... Хотя навряд-ли у многих из них есть понятие о совести и понятие о так называемом патриотизме, понятиях которые впаривает власть, через зомбоящик, простым гражданам.

Олигархат Эрефии массово имеет израильское двойное гражданство. Вопрос, что они считаеют своей "патриа"?
0
0
=
0
777 12.06.2013 13:08
Чалдон 12.06.2013 11:46
Олигархат Эрефии массово имеет израильское двойное гражданство. Вопрос, что они считаеют своей "патриа"?

:) А они интернационалисты... истиные ленинцы... Им и призыв не нужен - "олигархи всех стран - объединяйетесь". Ибо достижение их целей - делать из бабла бабло, по определению разумеет как обьединение, так и разобьединение.
А если серьезно - кому из них хочется стать Ходарковским, после того, к примеру, когда вождь нации не с той ноги с постели встанет. :) Посмотри ролик что вчера в теме другой выставил в которой - "те-же штаны, но мотней назад", там тоже о власти, ещё раз убедишься - ничего не изменилось в принципе... Чего нуворишам бояться? Народ? Да чушь это всё. при выстроенной вертикали они побаиваются только того, кого Владимиром Путиным зовут. И снять его только они могут. но если предварительно договорятся. Это тоже, своего рода, ЦК КПСС.. :) Чо тут непонятного-то?
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 13:48
Это-то понятно. Вопрос был про "патрию". С которым, собственно, тоже всё понятно.
0
0
=
0
Vvandall 12.06.2013 13:42
Супруги Смоляниновы, Лаврик, Соснин. Причем последний приобрел квартиру Смоляниновых, после их трагической гибели. После этого, новокузнечане вертолеты не покупают.
0
0
=
0
ivalery 12.06.2013 13:57
Урраа!!!У нас будет свой пепелац!
0
0
=
0
globus 12.06.2013 14:16
Хорошая новость. Пусть ваяет, флаг, барабан и налоговые льготы. Землю ковырять - занятие для дегенератов.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.06.2013 14:35
скорее всего это будет сборка
а производство с полным циклом сейчас для россии это фантастика
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 16:31
Наблюдатель: скорее всего это будет сборка
а производство с полным циклом сейчас для россии это фантастика


Грушшик ! Я тоже удивлён, а когда поискал,обалдел...

Наша фирма "HeliWhale" была создана относительно недавно, в 2010 году но разработки начались с 1995 года. Идейным вдохновителем и основателем фирмы стал Колесник Яков Александрович, который очень давно вынашивал идею о создании такого летательного аппарата, который был бы доступен многим, но, при этом, не имеющий аналогов в мире. К созидательной работе были привлечены профессионалы, одним из первых стал главный конструктор, проработавший в СибНИА им. Чаплыгина г. Новосибирск ведущим инженером 15 лет и знающий все тонкости авиастроения на настоящих авиазаводах. В работе принимают участие также специалисты высокого уровня из тюнинговых ателье по изготовлению пластика для вывода культуры производства вертолётов на мировой уровень. Был проведён тщательный мониторинг авиатехники в мире, и только после этого было принято решение построить скоростной вертолёт. Результатом технически сложной и творческой работы собранной команды профессионалов явился вертолёт «Афалина». В нашей разработке предложена принципиально новая система управления соосными несущими винтами, она имеет Патент на изобретение.

В настоящее время проходят испытания этого вертолета, и на начало следующего года мы планируем получить серийные модели для продажи.
http://www.heliwhale.ru/ru/o-nas.html
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 16:35
Это правда? Тогда мой респект героям отечественного вертолётостроения!
Честно говоря, не ждал, думал, очередная "отвёртка" ...
0
0
=
0
Наблюдатель 12.06.2013 17:28
однако
тоже удивлен
но
посмотрим
0
0
=
0
777 12.06.2013 16:59
889 12.06.2013 15:46
Ух ты! МА-ЛАД-ЦЫ! Очень рад за этих парней!
:) Остается порадоваться за то, что вы тоже рады за тех парней, что в роликах показаны по мною вышевыставленному э/адресу. Ролики посмотрите, что ниже комментарий к материалу вами выставленному. Вот по этому адресу:
http://sdelanounas.ru/blogs/34722/
0
0
=
0
777 12.06.2013 17:21
:) Роторфлай... В гараже что-ли строили? Интересный аппарат. :) Ещё раз - МОЛОДЦЫ.
0
0
=
0
don_carlos 13.06.2013 00:29
Бгг. ИП Колесник. Вы о чем? Три калеки в гараже клеят самоделку :D ржунимагу.
0
0
=
0
777 13.06.2013 03:50
don_carlos 12.06.2013 23:29
Бгг. ИП Колесник. Вы о чем? Три калеки в гараже клеят самоделку :D ржунимагу.

:) Эти две буковки ИП смущают? Так? Но если у них заказчик "Газпром", как это можно понять из коментов Колесника...
http://www.youtube.com/watch?v=0Q9gSOLb2aI
:) Ржать (смеятся) конечно-же можно, даже нужно - для здоровья полезно.
Но завод-то уже начинает строиться, оборудование закуплено... Иль опять врут журналюги?
0
0
=
0