#
#
Просмотров: 1562
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2447
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12666
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Norg-Norg 17-06-2021 15:22

кол 17-06-2021 15:19

ilnikbez 17-06-2021 15:11

Близнец 17-06-2021 14:08

Папа 17-06-2021 13:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Аэростат на службе полиции

Кузбасские гаишники ловят нарушителей прямо с воздуха.

С начала лета сотрудники ДПС кемеровской полиции выезжают на дежурство в сопровождении авиаспецназа.

Аэростат призван уменьшить число дорожно-транспортных происшествий, происходящих на аварийных участках кузбасских и федеральных трасс, которые происходят из-за нарушения правил обгона по встречной полосе.

Аэростат поднимается в воздух сотрудниками авиаотряда специально назначения. Высота подъема — от 150 до 200 метров. Такая высота позволяет обеспечить охват расстояния до двух с половиной километров. Устройство оснащено видеокамерой высокого разрешения, изображение с которой через оптоволоконный кабель передается на мониторы диспетчеру. Управляет видеокамерой оператор-сотрудник авиаотряда специального назначения: может изменить ее направление, увеличить или уменьшить изображение.

Наблюдая за изображением на мониторе, оператор фиксирует моменты, когда водители пересекают сплошную линию разметки и выезжают на встречную полосу для совершения обгона. Данные автомобиля диспетчер передает наряду ДПС, который выдвигается для задержания водителя и оформления административного протокола. При этом видеокамера с воздуха "ведет" нарушителя до остановки его сотрудниками ГИБДД. В качестве доказательства автолюбителю демонстрируют видеозапись. В дальнейшем это видео приобщается к материалам административного дела для рассмотрения в суде.

Преимущества этой системы работы уже отметили сотрудники ГИБДД. В своей ежедневной службе они также используют камеры видеофиксации нарушений, однако не на всех участках дороги их применение целесообразно и эффективно: например, на автодорогах с большим количеством поворотов или с частыми спусками-подъемами. Аэростат позволяет "заглянуть" за поворот или под горку.

Этому эксперименту в Кузбассе — всего две недели. Воздушно-наземные экипажи могут в день на одном участке дороге фиксировать до 50 нарушений. По словам полицейских, за это время число правонарушителей существенно уменьшилось.

13.06.2012
Просмотров: 2600 | Комментариев: 15
Хиус 13.06.2012 20:03
Б...лин !А я думал -НЛО ! Чуть крестится не начал,хоть и нехристь.И правильно сделал,зачем на гаишников крестится.
0
0
=
0
чилим 13.06.2012 20:51
Хорошая идея. Если это не утка. Задолбали отморозки на дорогах. Хотя, опять же, "своих" трогать не будут...
0
0
=
0
b-km.ivanov 13.06.2012 21:40
Чем бы детя не тешилась. Пущай катаются. Зимой им снегоходы, для ловли браконьеров выделялись, вот только браконьеров среди своих рядов не выведешь, как и нарушителей ПДД тоже среди своих.
0
0
=
0
Kotafey 14.06.2012 10:55
Кемеровские ГАИ -шники... через лет 25-ть когда надо будет Цеппелин списывать, его отдадут в Новокузнецк... чтобы получить новый...на антигравах и с лазерной пушкой...:)
0
0
=
0
амиго 14.06.2012 11:30
побежал за ракетницей ! мож получица как в "Утомленные солнцем-2" в сцене баржа-немецкая ж... ! Следите за "тылом" гибоны !)
0
0
=
0
UVG 14.06.2012 17:39
Знающий народ утверждает, что эта хрень оснащенная видеокамерой высокого разрешения, в основном зависает над нудистскими пляжами
0
0
=
0
Житель 15.06.2012 00:12
"Устройство оснащено видеокамерой высокого разрешения, изображение с которой через оптоволоконный кабель передается на мониторы диспетчеру."
Так эта фигофина с кабелем летает :))), а на земле катушка :)))
Пресс-служба АКО в очередной раз поражает своей некомпетентностью :((
0
0
=
0
Хоттабыч 15.06.2012 01:15
Уэллса с Шекли начитались, наномечтатели
0
0
=
0
b-km.ivanov 15.06.2012 16:47
В Свердловской области ребята из ГАИ на АН-2, в погоне за нарушителем улетели, так видно тоже, ветром сдуло, всеми силами ищут, найти не могут.
0
0
=
0