#
#
Просмотров: 961
Тема дня

Минобороны утвердило Лазарева

Picture

Главным режиссером театра Российской армии стал Александр Лазарев. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Просмотров: 1841
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 7810
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Обсуждения

Айл Би Бэк 08-12-2023 00:03

Franz 07-12-2023 22:29

Ruthenium 07-12-2023 22:25

888 07-12-2023 22:04

lis0chca 07-12-2023 21:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Робот Федор обвинил космонавтов в пьянстве на МКС

Робот Федор нахамил космонавтам

Федор обвинил космонавтов в пьянстве на МКС, оскорбленные хотят судиться, предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Чувак.

Летавший на Международную космическую станцию робот Федор лишился аккаунта в Twitter после оскорбительных постов в адрес российских космонавтов. На странице робота в соцсети теперь говорится, что такой учетной записи нет. В одном из последних постов он назвал пьяными космонавтов Александра Самокутяева и Максима Сураева, которые вместе с женщиной-космонавтом Еленой Серовой записали на борту МКС поздравление с Днем тигра в 2014 году.

"Моё мнение о людях невысокое. Вот три космонавта - экипаж 2014 года. Сураев (по прозвищу "Лимонадный Джо"), Самокутяев (Авто-кутяев) и Серова. На видео Серова рассуждает о тиграх (причём здесь тигры?), остальные - пьяные", - говорилось в одном из постов.

В следующем сообщении Федор заявил, что роботы, "в отличие от Сураева и Самокутяева, не подвержены слабостям, не нарушают сухой закон на орбитальной станции, не говорят по заказу чепуху, полностью и без замечаний выполняют полетное задание и не стремятся покинуть Отряд космонавтов ради места в Государственной Думе". Робот также попросил вернуть его к активной работе, так как он справляется с обязанностями лучше, "чем эти депутаты".

Твиты в адрес этой российский экспедиции на МКС появились в аккаунте Федора после того, как Сураев в своем  Twitter  попросил прощения у первого человека в космосе Юрия Гагарина за отставание России от США в космической программе.

Александр Самокутяев в разговоре с  "Подъём"  заявил, что намерен обратиться в суд. По его словам, он лично поговорил об этом с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.

"Он говорит: "Это вообще левый аккаунт, я даже не знал, что такая грязь идёт под именем Роскосмоса", - пересказал слова Рогозина космонавт.
"Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу, и Максим Сураев тоже. Мы Герои России - раз, депутаты Госдумы - два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело", - возмутился Самокутяев.

Он отметил, что алкоголя на МКС не может быть "по двум причинам: во-первых, потому что он запрещён, а вторая причина - если он там присутствует, то газодатчики и специальные уловители (это в российском сегменте), моментально всё схватят".

Самокутяев пояснил, что к моменту записи поздравления с Днем тигра космонавты работали на станции третий день и две ночи не спали. "Нас подняли в 12 ночи, сказали, что это задание чуть ли не президентское и нужно снять этот ролик", - рассказал он. В итоге космонавты попросили Серову "зачитать то, что там прислали - этот дурацкий сценарий".

В Роскосмосе  РБК  заявили, что не имеют отношения к удалению аккаунта робота Федора, который "не выражает официальную позицию госкорпорации". В прошлом году Рогозин говорил, что не знает, кто ведет твиттер Федора: "Это загадка, я сам не знаю. Я всех спрашиваю: "Что происходит?"

Все говорят: "Может, действительно он сам пишет."

Исходная информация: newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
13.10.2020
Просмотров: 3284 | Комментариев: 28
Наган 13.10.2020 10:08
Не заплатили- мало заплатили контент-менеджеру, который вел аккаунт "робота". Тот и решил отомстить.
12
2
=
10
Язва+ 13.10.2020 10:09
"Весь мир - театр.
А Роскосмос - цирк."


из неопубликованного
Язва+. Афоризмы века
11
2
=
9
elena6442 13.10.2020 10:14
До чего дошел прогресс, даже робот Федор начал возмущаться тем, что происходит в роскосмосе))) ..."Твиты в адрес этой российский экспедиции на МКС появились в аккаунте Федора после того, как Сураев в своем Twitter попросил прощения у первого человека в космосе Юрия Гагарина за отставание России от США в космической программе."...Я бы тоже на месте Федора материлась бы, о том. что сказал Сураев)))А с другой стороны, если роскосмос собирается посылать людей на Венеру на космическом корабле, представляю, что скажет робот Федор))) у меня уже слов просто нет)))
17
3
=
14
Четатиль 13.10.2020 10:26
А судить их будет робот Петр?
9
0
=
9
Папа 13.10.2020 10:27
Пили и в космосе, че уж там.
7
2
=
5
Язва+ 13.10.2020 10:59
Странное оптическое явление наблюдали прошлой ночью жители Западной Сибири
15
4
=
11
Язва+: Странное оптическое явление наблюдали прошлой ночью жители Западной Сибири

Лунатик?
7
1
=
6
Язва+: Странное оптическое явление наблюдали прошлой ночью жители Западной Сибири

Батут - работает...
8
1
=
7
женщина 13.10.2020 14:54
сам я не местный:
Язва+: Странное оптическое явление наблюдали прошлой ночью жители Западной Сибири

Батут - работает...


Рогозин его опробовал? )
9
1
=
8
Argentum 13.10.2020 11:11
Герой россии и демутат госдумы. С такими званьями в приличном обществе...
15
5
=
10
UVG 13.10.2020 12:02
Админы! Сайт глючит, посты самоуничтожаются!
11
0
=
11
ЖЖЖ 13.10.2020 21:49
UVG: Админы! Сайт глючит, посты самоуничтожаются!

Это Федор виноват
3
0
=
3
ЖЖЖ 13.10.2020 21:50
UVG: Админы! Сайт глючит, посты самоуничтожаются!

Брателло, еслиф чо, возвращайся на предыдущую страницу, там найдешь свой камент
1
0
=
1
UVG 13.10.2020 22:24
Не всегда.Иногда возврат пустой приходит.
4
4
=
0
АПМ 13.10.2020 12:06
Гречко в своих мемуарах писал...было дело, коньячок по глоточку с "устатку"... и вроде даже космические доктора одобрили официальным документом...
они еще и баб голых на картах смотрели перед сном :))
мужики они и на орбите мужики...

Вот нашел - аудиодорожка 05_11_Konyak

https://audio-knigi.club/biografii-memuary/26534-grechko-georgii-kosmonavt-34-ot-luchiny-do-prishelcev.html
3
10
=
-7
Папа 13.10.2020 13:12
Хвалиться депутатством?
Сегодня это синоним негодяя.
14
1
=
13
ТОТ 13.10.2020 14:08
Папа: Хвалиться депутатством?
Сегодня это синоним негодяя.

Это для нормальных людей .....
7
0
=
7
женщина 13.10.2020 14:53
Папа: Хвалиться депутатством?
Сегодня это синоним негодяя.


они поди не в курсе, на земле то подолгу не бывают
11
0
=
11
Патриотик 13.10.2020 16:15
Мы Герои России - раз, депутаты Госдумы - два!
"Хорошо излагает, собака! Учитесь, Киса!", как говорил Остап.
12
0
=
12
ЖЖЖ 13.10.2020 21:51
Герои России?

Ну-ну
6
1
=
5