#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Покупайте жилеты: 18 марта   вступают в силу изменения в ПДД

Покупайте жилеты!

С 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правилах дорожного движения.

Водители в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине обязаны быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа.

"Это продиктовано обеспечением безопасности участников движения. Нередки случаи, когда происходит наезд транспортного средства на водителя, в темное время суток вышедшего из автомобиля в случае ДТП, либо для устранения технических неисправностей. Световозвращающие жилеты сделают участника движения более заметным для водителей, причем на довольно большом расстоянии, что позволяет принять необходимые меры для того, чтобы избежать наезда на человека, находящегося на проезжей части.

Не будет лишним наличие такого жилета и для пассажиров транспортного средства, ведь порой и они могут выходить из автомобиля по различным причинам. Поэтому стоит позаботиться и об их безопасности", - сообщает ГУМВД по Кемеровской области.

14.03.2018
Просмотров: 3954 | Комментариев: 24
elena6442 14.03.2018 14:10
А вот вопрос, а при проверки документов или комплекта в машине..типа знаков и огнетушителей, обязателен теперь наличие этого жилета, а может я вот по ночам не катаюсь на машине и мне этот жилет как - не нужен))) Что еще придумают, чтобы деньги пилить с населения)) ГИБДД сотрудники ответьте..обязателен ли в машине теперь эта жааааааалэтка))
20
0
=
20
GoodWin 14.03.2018 15:26
На сегодняшний день не обязательна.
И вообще в городе пока можно обходиться без нее.
А вот за городом и в темное время суток надо иметь.

Я купил себе. 250 руб стоит, в "Автомобилисте" на Комсомольской.
Больше шансов, что не собьет шумахер какой-нибудь
2
1
=
1
тоня 14.03.2018 15:36
Если какой пьяный отморозок, он и с жилетом собъет.
9
0
=
9
b-km.ivanov 14.03.2018 14:13
Заволявшийся складской товар нужно сбывать, кому то.
6
0
=
6
Хиус 14.03.2018 14:55
Целую денежную реку своим выделили.
Как и с бытовыми водяными счетчиками
6
0
=
6
GoodWin 14.03.2018 15:23
b-km.ivanov: Заволявшийся складской товар нужно сбывать, кому то.

Да под такую лавочку впору пошивочные производства налаживать. Клондайк!
:)
2
0
=
2
uttkin 14.03.2018 15:30
а чё! Кто смел, тот и съел! Можно и школьникам носить легкий светоотражающий жилетик! Полет фантазии - и модный жилетик пойдет на расхват!
0
0
=
0
GoodWin 14.03.2018 15:35
Кстати, полезно было бы, если в школу через дорогу переходит ребенок.
3
0
=
3
b-km.ivanov 14.03.2018 15:39
GoodWin:
b-km.ivanov: Заволявшийся складской товар нужно сбывать, кому то.

Да под такую лавочку впору пошивочные производства налаживать. Клондайк!
:)


Да нет уж. Они уже нашиты и у кого надо нашиты, истоки где то в правительстве.
2
0
=
2
GoodWin 14.03.2018 16:55
Не думаю: забивать склады товаром, который пока не пользуется спросом, разорительно.
Вот сейчас или чуть позже - будет как раз.
0
0
=
0
wayfarer_r 14.03.2018 14:45
На самом деле полезное требование. Сколько народу посбивали, которые впотьмах около своих машин крутятся.
1
8
=
-7
Язва+ 15.03.2018 00:37
wayfarer_r: На самом деле полезное требование. Сколько народу посбивали, которые впотьмах около своих машин крутятся.


Мудак на телеге:

https://www.youtube.com/watch?v=5v7qQngtn84
0
0
=
0
ктото 15.03.2018 08:43
сбивали , но не потому что без жилетов были... а дорожных рабочих жилетки спасают разве? все эти массовые инициативы - поборы выдуманные, под бдаговидным предпогом... один взмах ручкой и уже потекли денюшки в торговый бизнес, государству в виде ндс , да и гаишников надо подкормить, а то совсем без тех осмотром затощали.
1
0
=
1
Alexei1950 14.03.2018 14:52
вот куй вам ))вам надо чтоб меня видеть давайте мне бесплатный жилет!это ВАМ надо а не мне!у меня фары на машине горят
5
0
=
5
GoodWin 14.03.2018 15:27
Приветствую, Alexei1950

Потребуйте от них еще и бесплатную машину!
;)
0
0
=
0
Alexei1950 14.03.2018 14:52
слепой -не хрена за руль садиться
1
0
=
1
GoodWin 14.03.2018 15:22
А полосатая палочка в комплект к жилету прилагается?
;)
3
0
=
3
Kotafey 14.03.2018 17:52
А я уже несколько лет назад добыл такой жилет...:) Такой же как у ДПС тока без Буков на спине :)
1
0
=
1
ктото 15.03.2018 08:46
так он не по ГОСТ сшит, не подойдет... ты бы еще фуражку милициейскую надевал.)
0
0
=
0
Лапоть 14.03.2018 18:50
А не затруднит пресслужбу УВД указать нормативный акт обязывающий находится в жилетах. На сегодня есть только это: 'При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.'
0
0
=
0
ктото 15.03.2018 08:48
а если серьезно, то требования безопасности в части наличие светоотражающих жилеток, давно прописано, но только для водителей грузовых машин... Вот теперь распространили и для всех.
0
0
=
0