#
#
Просмотров: 1686
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2553
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18786
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Граждан будут вынуждать дольше работать

Работайте дольше...

Правительство разработало новую формулу расчета пенсий, по которой людей будут вынуждать работать как можно дольше.

Гражданам России, которые выработают 35-летний стаж, увеличат пенсию на 1100 рублей.

Предполагается, что по новой формуле пенсия в стране будет состоять из трех частей: фиксированной выплаты, страховой и накопительной пенсий. Права на страховую пенсию станут учитывать не в абсолютных цифрах, а в особых пенсионных коэффициентах, которые будут зависеть от уровня зарплаты, стажа и возраста выхода на пенсию. Новая пенсионная формула должна стимулировать россиян к выходу на пенсию в более позднем возрасте.

Специальный дополнительный коэффициент при 35 годах стажа составит единицу и будет увеличиваться на 0,1 за каждый последующий трудовой год. По расчетам Минтруда, за каждый год стажа свыше 35 лет пенсии будут расти на 500 рублей.

14.05.2013
Просмотров: 3870 | Комментариев: 81
Андерсен 14.05.2013 09:41
Тулеев на коэффициент себе зарабатывает. 69 лет, а все трудится
0
0
=
0
ИПешник 14.05.2013 10:15
Почему-то создается впечатление, что мы подопытные кролики. Правительство извращается, чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ раб силу, но не поймет одну ВЕЩ - самое страшное ЭТО ИНФЛЯЦИЯ!!! которая просто-напросто "корректируется" властью нужными циферками. Через 3-5 лет эти 1100 рублей будут "бумажками"... не говоря уже о будущем поколении.
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 11:38
Да все и так работают, кто в состоянии.
Без работы на пенсии быстро загнёшься.
Ощущение полезности даёт силы.
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 11:57
Схема логичная...В 20 лет начал работать в 55 на пенсию. Все нормально. Если учеба и декретные входят вообще нормально ...А вот разгильдяи которые официально не работают или по тюрьмам просиживают не будут получать пенсию больше металлурга и шахтера с 25 летним горячим стажем.

Это будет стимулировать работать в местах где в пенс фонд нормально отчисляют. Кстати предпринимателю никто не мешает платя налоги в пенс фонд получить стаж трудовой.
0
0
=
0
Fishwoofer 14.05.2013 14:58
А за что разгильдяям в погонах пенсию платят да еще и начиная с 40 лет
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 22:24
Fishwoofer Ну иди сам в Армию,на флот в Полицию.Чего не пошел то???
А..не пристижно..приказы..дисциплина...послать могут на убой...Вот и сиди и не возникай)))
0
0
=
0
кол 14.05.2013 11:59
Эта власть понимает, что человеку 60 лет трудившемуся, надо дать пенсию в два раза ниже, чем тем же работникам юстиции трудившимся в четыре раза меньше. Очень разумная власть, но не наша.
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 12:50
Покажите мне пожалуйста человека на производстве трудившегося 60 лет и не песионера. Он будучи на песнсии может работать хоть сколько-пока здоровье позволяет. Но пенсию все равно с 65 лет на пенсии.
А среди начальства в юстиции как раз много тех кто работает сверх лимита выслуги дающей права на пенсию...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 13:26
я бы тебе показал, Kotafey, да жаль, нет больше в числе живых этого человека
работать он начал в 16, токарем и закончил стоять у станка в 78 (!), и если бы не "коновалы" местные, наверняка, жил бы по сию пору

мой отец начал трудиться в колхозе в 7 лет (1943 год, как только выперли немцев из под Орла), за "палочки" - трудодни и выйдя на пенсию в 60 продолжал работать сторожем до 62, так и умер на работе...
0
0
=
0
bonopart54 14.05.2013 17:26
А ты, а твои дети и внуки тоже также трудились и трудитесь? Не надо сравнивать разные эпохи.Сегодня и завтра ты имеешь работу,а послезавтра и еще год-три-пять
ты не сможешь найти,просто лишний человек,и как ты после этого заработаешь повышенную пенсию.А тот самый чиновник,который придумал этот закон,проработает и до 85лет(если не проворуется и не попадется) будет иметь и без этих добавок намного большую пенсию.
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 17:39
с 19 лет как начал работать так ни дня безработным... работа есть всегда.Просто не все хотят работать на тех местах,что предложены .Я и токарем поработал и плотником например...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 17:49
Kotafey: Я и токарем поработал и плотником например...
токарем, без спец образования - это вряд ли
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 17:47
сказано, конечно, правильно
при первых сокращениях на комбинате очко сжалось, скрывать не буду

стаж исчисляю с практики, с момента появления на комбинате - 16 лет мне тогда стукнуло
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 22:26
Токарем как раз "на практике"...:))) А потом на лето... Деталь крепления рештака после смены на РМЗ мне потом снилась...Физический труд..особенно отмывание электромотора в тосоле...очень кстати стимулирует к получению высшего образования...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 23:16
...тяжёлый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека... (С)
неизвестный писатель-гуманист
0
0
=
0
Хиус 14.05.2013 12:01
Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2014 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127 и 146 года для женщин и мужчин соответственно.
0
0
=
0
Fishwoofer 14.05.2013 15:13
))) можно и по 45 тыс. зеленых в этом случае
0
0
=
0
Хиус 14.05.2013 21:09
Fishwoofer: ))) можно и по 45 тыс. зеленых в этом случае


:)) Вдруг кто доживёт и за базар ответить придётся. :))
0
0
=
0
КОТИК 14.05.2013 12:10
Настоящий народный мэр Смолего!!!
При Мартине такого никогда не было............



Теперь, благодаря переносу срока окончания отопительного сезона, жители Центрального и Куйбышевского районов, получающие горячую воду и отопление от Кузнецкой ТЭЦ, весь май могут не кипятить воду в тазах и чайниках.

Отключат ее только 10 июня.

- Испытания на сетях Кузнецкой ТЭЦ пройдут с 10 по 30 июня, - сообщили Novokuznetsk.su в Единой дежурно-диспетчерской службе.
0
0
=
0
Lisichca 14.05.2013 13:19
Буду отмечать вечером по полной.
0
0
=
0
Православный 14.05.2013 12:28
Есть работы с которых на пенсию уходить не хочется...))
0
0
=
0
кол 14.05.2013 12:41
Да, говорят, в Госдепе подумывают над орденом "Христос охмуритель" трех степеней для России. Будут вручать православным троллям. Готовьтесь.
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 13:08
Православный: Есть работы с которых на пенсию уходить не хочется...))
Мафусаил, прожив 900 с лишним лет, так и не ушёл на пенсию...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 13:33
странный чувак, прожил аж 178 лет и только смог зачать (родить) первенца
сказочками балуетесь, уважаемый
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 13:47
В Золотой век не торопились взрослеть.
0
0
=
0
мина 14.05.2013 21:01
А вам не приходило в голову, что такой возраст по другому летоисчислению
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 21:14
другое летоисчесление - это как?
год за два?
или год за десять?
0
0
=
0
мина 15.05.2013 16:11
По-моему, исследователи не пришли к единому мнению и относительно численности по переписи и по возрасту в Ветхом Завете, есть только предположения. Если хотите почитайте "Древние системы исчисления", там приводятся примеры из Ветхого Завета.
0
0
=
0
ворчун 15.05.2013 16:13
спасибо, мина, обязательно почитаю... как выкрою время
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 13:36
стопудово, Православный, губера нашего и презика никак на пенсию отправить не могут
0
0
=
0
кол 14.05.2013 12:38
Вот как, вот как - вертухаю 32 тыщи, а челу до сих пор работающему и проработавшему 60 лет - 16. Ай да Вовик, ай да сукин сын!
0
0
=
0
кол 14.05.2013 13:08
От vvkvvk
14 май
Классовая борьба рановато как-то. Это при кубышке. Кстати, отличие от 90-х. Не было борьбы-то. А тут на тебе. Потеря внешнего управления, не верят во власть, считают что сгнила. И правильно считают. Класса всего два те что с рынка имеют и те кого имеют. По мере развития кризиса угнетенных станет много, а угнетателей совсем мало. Оголодавшие потреблялы жуткая сила. Офисные-то жрать привыкли, а жрать нечего. Отличный из них передовой отряд получится, образцовый. Парадоксы, как же это в крестьянской стране победила пролетарская революция. Не по теории, а на тебе. И тут снова парадокс назревает, в стране потреблял опять пролетарская революция зреет. И ведь вызреет, и быстро вызреет. Вождь и учитель тут пошутить изволил мол Ленин умер. Неудачно пошутил, по Булгакову. Это он практически сдох, а Ленин оживает. Впрочем, никаких парадоксов. Марксизм как известно не догма а руководство к действию. Потреблялы это за вами, заставят работать, как пить дать заставят. Труд, как хорошо известно, облагораживает и превращает потреблялу из свиньи в человека.
Идея овладевая массами превращается в материальную силу. Это не псевдогреческая мутотень, это формула. Рабочая формула, проверенная практикой.
0
0
=
0
me1 14.05.2013 13:18
Не забывайте, что стаж еще подтвердить надо будет. Сейчас же многие предприятия прекратили свое существование, у некоторых архивы исчезли.
Служба в армии опять же будет ли входить в стаж? А то наработаешь 35 лет стажа, а окажется, что всего 25 лет или 20...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 13:35
это верно
приначислении "горячки" выкидывают все отпуска и больничные
0
0
=
0
me1 14.05.2013 17:15
Вот-вот. А когда утвердят "новую формулу", то еще что-нибудь выкинут, чтобы сэкономить. "Оптимизаторы"!
0
0
=
0
Drow 14.05.2013 13:25
Если Россия сделает качественный скачек в своем развитии, то пенсию/пособие будут получать все, даже те кто и года не проработал, а если деградирует то никто ничего не получит. :) Так что дети, здоровье и собственные накопления лучший вариант, а про пенсию забыть. Будет она хорошо, а не будет да ну и фиг с ней.
0
0
=
0
кол 14.05.2013 13:41
Конечно, если не знать, что война с японцами была спровоцирована концессиями Безобразова, а не мифической причиной.
Неудача всех попыток путем двухсторонних переговоров с Китаем добиться урегулирования вопроса о Манчжурии вызвала разброд в правящих кругах России. На дальневосточную политику царского правительства решающее влияние стала оказывать придворная группа во главе с А. М. Безобразовым. Она представляла интересы наиболее реакционных кругов военщины и помещиков и стремилась создать в Корее и Манчжурии свои промышленные предприятия в противовес руководимым Витте предприятиям Русско-китайского банка. Члены этой группировки использовали свои высокие политические связи для получения из Государственного банка безвозвратных ссуд под дутые предприятия в Корее и Манчжурии. Вместе с тем они выступали в роли негласных советчиков царя по внешнеэкономическим вопросам. Обвиняя официальную дипломатию в "политике уступок" по отношению к Японии и Китаю, они внушили Николаю II, что такая политика, свидетельствующая о слабости России на Дальнем Востоке, чревата опасностью войны.
Клике Безобразова противостояла группировка, возглавляемая Витте. Она представляла интересы капиталистических слоев и банков, стремившихся расширить и укрепить свои позиции в Восточной Азии. Стержнем дальневосточной программы Витте было утверждение России в Манчжурии.
0
0
=
0
Если молодых в стране будет больше, чем 70 летних пенсию и пособию должны получать как в ЕС.
К 15.09 Кремль поручил правительству разработать законопроект, который позволит узбекам и таджикам получить гражданство РФ в максимально упрощенном порядке. Заявителю будет достаточно всего лишь нит -ной(тайское слово чуть-чуть, узбекский я не знаю ни один слово а русский плохо помню) говорить на русском.
Ссылка на http://lenta.ru/articiles/2013/05/13/gragdanin/
В случае принятия этого документа, гражданство РФ получат все граждане бывшего СССР, достаточно будет показать паспорт СССР, а это 100 миллионов человек и тогда население в РФ станет таким же, как и в Индонезии 240 млн человек.
0
0
=
0
Ошибка j пропустил
http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/
так вроде правильно.
0
0
=
0
Фандорин 14.05.2013 16:56
Паренёк из Кемерова: Заявителю будет достаточно всего лишь нит -ной(тайское слово чуть-чуть, узбекский я не знаю ни один слово а русский плохо помню) говорить на русском.
Учи русский, а то тебе гражданство тоже не дадим )))
0
0
=
0
кол 14.05.2013 14:18
В 1992 году фразу повторил в своём предсмертном письме участник обороны Брестской крепости Тимерян Хабулович Зинатов. По словам научного сотрудника музея, Зинатов служил курсантом, в первые дни обороны был ранен, 30 июня попал в плен, бежал из немецкого концлагеря, закончив войну в действующей армии. За участие в обороне он был награждён орденом Отечественной войны II степени. После войны Зинатов каждый год приезжал в крепость. В сентябре 1992 года Зинатов после посещения крепости бросился под поезд, оставив письмо с посланием «ельцинско-гайдаровскому правительству», в котором писал: «…я хочу умереть стоя, чем на коленях просить нищенское пособие для продолжения своей старости и дотянуть до гроба с протянутой рукой! Мы были героями, а умираем в нищете! Будьте здоровы, не горюйте за одного татарина, который протестует один за всех: "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!"»26.
http://scepsis.net/library/id_3213.html
0
0
=
0
кол 14.05.2013 14:44
Из http://scepsis.net/library/id_3213.html
Государство оказывалось — чем дальше, тем больше — недостойным защищавших его людей. И трудно не увидеть здесь одну из причин того, что это государство так легко рухнуло.

Сталинисты не любят вспоминать, что праздник 9 мая был сделан рабочим днём в 1948 году. Память о победе единого советского народа была Сталину не нужна, принцип divide et impera для диктатуры был намного полезнее. Народ, начавший ощущать свою силу, своё единение после чудовищной войны, был неудобен. И Сталин начал идеологическую борьбу с советским народом. После войны насаждались националистические и шовинистские взгляды, что, без сомнений, сыграло свою роль в том, что советская нация не сформировалась до конца, и потому коррумпированной и обуржуазившейся номенклатуре удалось сравнительно легко расколоть её уже в 80-е. Нельзя не увидеть эту связь — между разжиганием национализма после войны (антисемитские дела, борьба с «космополитизмом», репрессии против народов, когда преступления конкретных людей распространяли вину на народ в целом в соответствии с принципом «коллективной ответственности», не имевшим никакого отношения ни к социализму, ни к советскому праву, но зато соответствовавшим практике деспотизма и манипулирования) и межэтническими конфликтам конца 80-х — начала 90-х годов…
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 15:18
кол: Из http://scepsis.net/library/id_3213.html
Государство оказывалось — чем дальше, тем больше — недостойным защищавших его людей. И трудно не увидеть здесь одну из причин того, что это государство так легко рухнуло.

Сталинисты не любят вспоминать, что праздник 9 мая был сделан рабочим днём в 1948 году. Память о победе единого советского народа была Сталину не нужна, принцип divide et impera для диктатуры был намного полезнее. Народ, начавший ощущать свою силу, своё единение после чудовищной войны, был неудобен. И Сталин начал идеологическую борьбу с советским народом. После войны насаждались националистические и шовинистские взгляды, что, без сомнений, сыграло свою роль в том, что советская нация не сформировалась до конца, и потому коррумпированной и обуржуазившейся номенклатуре удалось сравнительно легко расколоть её уже в 80-е. Нельзя не увидеть эту связь — между разжиганием национализма после войны (антисемитские дела, борьба с «космополитизмом», репрессии против народов, когда преступления конкретных людей распространяли вину на народ в целом в соответствии с принципом «коллективной ответственности», не имевшим никакого отношения ни к социализму, ни к советскому праву, но зато соответствовавшим практике деспотизма и манипулирования) и межэтническими конфликтам конца 80-х — начала 90-х годов…
Нащот того, что 9 мая, оставаясь праздником, не стал нерабочим днём при товарище Стьалине, мудром правителе, очень простое соображение, которое невдомёк людям типа КОЛа.

Вот оно.

Знаете, что обычно происходит в день ВДВ?
Правильно: поголовная пьянка десантуры, купание в фонтанах и драки - гуляет молодёжь. Многие из них прошли "горячие точки", вернулись живыми и есть повод погулять.
При этом бывших ВДВшников не так уж много в Расее.

А теперь представьте, что гуляет несколько миллионов фронтовиков, в большинстве молодых, прошедших огни и воды, которым сам чёрт не брат.
Представили?

Вот поэтому, когда подостыла кровь бывших фронтовиков, только тогда этот праздник стал выходным днём.
Принимали фронтовые стограмм, и не по разу, но в фонтанах не купилась и междуполковые разборки не устраивали.
0
0
=
0
Фандорин 14.05.2013 16:58
Чтоб в фонтане искупаться, повода не надо, если градусы позволяют )
0
0
=
0
Православный 14.05.2013 14:45
Кол, у тебя какая пенсия?
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 15:20
Он школота ещё, по моим прикидкам, второй курс заочного техникума политтехнологий.
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 22:30
А по моим он школу окончил в Калтане в 1976 а в армии служил в 1977-1979г. ...дружинник наш пожарный...:)
0
0
=
0
кол 14.05.2013 15:29
«Сбой поведенческой программы, рассчитанной на другой случай - на видовые и подвидовые различия… звериный инстинкт, к тому же не туда направленный» (В.Р. Дольник 44 и распространяющийся как своего рода инфекция. Инфекцию можно использовать в качестве бактериологического оружия. И её используют. Ведь как только восставшие рабы принялись выяснять, кто из них фракиец, кто самнит, и какое из племён благороднее, рабовладельцы могут спать спокойно. Этническое «псевдовидообразование» - братская могила для социальных движений.
http://scepsis.net/library/id_1011.html
0
0
=
0
Наблюдатель 14.05.2013 15:36
Рабы должны работать.
Граждане трудятся
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 16:45
в самом понятии "труд" нет ничего зазорного, надо уметь переключаться с одного вида деятельности на другую...вот в Японии считается принадлежность к одному коллективу на протяжении многих лет - это достоинство характера, вроде как человек в семье-коллективе совершенствуется-шлифуется...а в Америке уход-переход на другую работу считается находкой и счастливчика провожают с пожеланиями и тортом...

привыкаешь к выполняемой однообразной работе, коллективу...но лично я смотрю на своё состояние внутреннее, если начала скучать и конфликтовать, то всё - меняй работу, особенно это на домашних отражается...

а детей надо рожать больше и воспитывать добросовестно - это пригодиться на все времена и при любой работе (а хоть и на огороде), вот ни все космонавты и финансисты, балерины, где индивидуальный талант требуется...

во все времена (ведь правовые государства имеют незначительную историю) пенсии не хватает на проживание, полагаю
0
0
=
0
Фандорин 14.05.2013 17:02
По нашим временам только начинаешь к работе привыкать, работа ликвидируется )
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 17:14
я бывала и в такой ситуации, право слово нет в этом ничего огорчительного...у меня между поисками работы времени уходит месяц...самое долгое мое место работы было восемь лет...может я не смогу построить карьерную лестницу, но что я остаюсь верна себе - это однозначно...просто настраиваюсь на добросовестное выполнение обязанностей...вот так полагаю про так как можно долго проработать
0
0
=
0
кол 14.05.2013 16:53
Патриарх в КНР: на пороге Шамбалы?
http://maxpark.com/user/dzhemal/content/1983870?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 18:01
надо обдумать
0
0
=
0
Православный 14.05.2013 19:47
кол: Патриарх в КНР: на пороге Шамбалы?
http://maxpark.com/user/dzhemal/content/1983870?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

феерический бред...
0
0
=
0
кол 14.05.2013 16:57
В сентябре 1992 года Зинатов после посещения крепости бросился под поезд, оставив письмо с посланием «ельцинско-гайдаровскому правительству», в котором писал: «…я хочу умереть стоя, чем на коленях просить нищенское пособие для продолжения своей старости и дотянуть до гроба с протянутой рукой! Мы были героями, а умираем в нищете! Будьте здоровы, не горюйте за одного татарина, который протестует один за всех: "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!"»26.
Так умирают не рабы.
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 16:58
социальная ориентация - та что даётся в коллективе имеет незначительную часть в жизненной организации...

мозг имеет три основных волны электромагнитных импульсов...(альфа - ритм) - это плавная кривая, которая фиксируется при выполнении и погружении человека в состоянии природного действия (типа сон, тихое пение, рассеянное раздумье на природе), есть (бетта-ритм)- характеризующийся редкими всплесками отдельных синусоид, при взрослении и становлении человека в семье, а есть (гамма-ритм) - нервная рваная синусоида соответствующая социальной ориентации индивидуума...

вопрос. какой ритм для мозга более соответствующий, по вашему?
0
0
=
0
кол 14.05.2013 20:38
Мир восприятия возможен только благодаря противоположностям и это не плюс минус, а плюс и вращение, когда рождаются торсионные поля. Как бы отображение в некой ирреальности реальных событий - почему-то именуемыми вечностью?
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 17:10
а женщина на фото чем-то напоминает мою маму
0
0
=
0
me1 14.05.2013 17:16
Вы еще не забывайте, что предприятия от пенсионеров стараются избавляться как от ненужного балласта. И захочешь работать, так не дадут!
0
0
=
0
Фандорин 14.05.2013 17:21
+
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 17:24
оно конечно, пенсионеры тоже есть разные, вот у меня есть специалисты знакомые (за шестьдесят лет) - предприятие их вызывает из отпусков там при необходимости, и отправляют подлечиться, что бы те ещё на рабочем месте находились...человек живёт, когда он востребован, когда может применить свои знания, помочь другим...быть один среди людей самое сложное испытание...полагаю
0
0
=
0
Слесарюга 14.05.2013 17:27
пенсия, да, иногда кажется мечтой, а иногда химерой, а иногда вообще миражом,впереди 13 лет, до 50, там с горячим что уже есть, так мне в пенсионном сказали, я на пенсию в полкан выхода уже забанчил, теперь осталось геройски добить общий, для повышения этой самой мечты , ага, пенсии
0
0
=
0
Сципион 14.05.2013 17:36
В 37 о пенсии думаешь?
Рано состарился, малыш.
0
0
=
0
Зато мы чичей и татар кормим. Такое правительство, которое своих гнобит, а в Чечню золото вагонами шлет
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 22:34
А у меня жила крыса декоративная...в клетке..я ее кормил..но вот 10 мая похоронил... срок ей вышел..Да...без крысы скучнее..никто не шуршит...на клетку не бросается слыша твои шаги...носик свой розовый с усиками через прутья не сует...Эх... Кстати я не поленился и поставил крысе обелиск с базальта... Время будет еще барельеф закажу... с нержавейки...
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2013 17:42
А...а слесарюга то никак не старее меня))) Ох хо! Практически одно поколение..смотревших Олимпиаду 80 ...
0
0
=
0
ворчун 14.05.2013 18:00
Олимпиада-80
пересматрива, недавно, финальный забег на 1500 метров, где англичанин Себастьян Коу порвал всех, и своего соотечественника Стива Оветта, на финишной прямой...
0
0
=
0
SBPopov 14.05.2013 23:33
ворчун: Олимпиада-80
пересматрива, недавно, финальный забег на 1500 метров, где англичанин Себастьян Коу порвал всех, и своего соотечественника Стива Оветта, на финишной прямой...


Посмотри финиш Людмилы Кондратьевой на 100 метрах! Меня это больше впечатлило
0
0
=
0
ворчун 15.05.2013 18:29
SBPopov:

Посмотри финиш Людмилы Кондратьевой на 100 метрах! Меня это больше впечатлило
спорный финиш, но судьям видней
мне больше нравится бег на 800 и 1500
и скорость, и тактика, и зрелищность

на олимпиадах 800 и 1500 у мужчин - это всегда интрига до последнего
вспомнить, хотябы, финиш Борзаковского в 2004-ом
0
0
=
0
так - то 14.05.2013 17:55
что бы о пенсии не мечтать надо душой уметь не стареть...ден№ги конечно на проживание нужны, но проверено, с собой накопления в могилу и на небеса не возьмёшь...вот не стараться приобретать мусор, тот который сейчас есть, а через день без надобности...работа как повод для самосовершенствования, так и день рабочий интересно проходит...проверено...полагаю так про не скорую свою пенсию
0
0
=
0
арбуз 14.05.2013 20:14
Да золотце,умница- не знаю, кто ещё- да конечно же здоровье превыше всего! И своё, и своих родных и знакомых! А ТУДА ничего не возьмёшь.
Молодец- совершенствуйся каждый божий день- и не думай про пенсию- она сама придёт.
0
0
=
0
Luni 14.05.2013 19:53
Трололо... не успеет эта формула начать работать, как через несколько лет придумают новые правила, можно расслабица и закурить.
0
0
=
0
кол 14.05.2013 20:13
Luni, вкусное блюдо было "застой" - несуетливое.
0
0
=
0
Luni 14.05.2013 20:58
Застой тут не причем.
0
0
=
0
Хиус 14.05.2013 21:41
кол: Luni, вкусное блюдо было "застой" - несуетливое.


Был у меня хороший знакомый,Фридрих Карлович Зайбель.
Умница.
Дружил с Паустовским и Любимовым,который Юрий Петрович.
Свободно владел английским,французским и немецким.
В войну добывал уголь в Прокопьевске.
После преподавал в ПЕДе г.Новокузнецка.
Похоронен под Дрезденом.
Однажды,когда мы,ещё молодые и борзые,собрались компанией на Кирова 5,откушать узбекский плов(готовил его узбек Насреддин,аспирант из СМИ ),потолкавшись с нами и послушав разговоры,сказал:"Ребята ! Запомните это время.Это-Золотой Век!"
Это о застое времён Л.И.Брежнева.
Я часто вспоминаю эти слова...
0
0
=
0
AMR-718 14.05.2013 21:44
Хиус:
кол: Luni, вкусное блюдо было "застой" - несуетливое.


Был у меня хороший знакомый,Фридрих Карлович Зайбель.
Умница.
Дружил с Паустовским и Любимовым,который Юрий Петрович.
Свободно владел английским,французским и немецким.
В войну добывал уголь в Прокопьевске.
После преподавал в ПЕДе г.Новокузнецка.
Похоронен под Дрезденом.
Однажды,когда мы,ещё молодые и борзые,собрались компанией на Кирова 5,откушать узбекский плов(готовил его узбек Насреддин,аспирант из СМИ ),потолкавшись с нами и послушав разговоры,сказал:"Ребята ! Запомните это время.Это-Золотой Век!"
Это о застое времён Л.И.Брежнева.
Я часто вспоминаю эти слова...

это про 60-е?
0
0
=
0
Хиус 14.05.2013 22:08
AMR-718 14.05.2013 20:44
Да,конец 60х-начало 70х.
0
0
=
0
ГРОЗ 14.05.2013 22:00
Сципион 14.05.2013 10:38 СКАЗАЛ
Да все и так работают, кто в состоянии.
Без работы на пенсии быстро загнёшься.
Ощущение полезности даёт силы.

Замечательно сказал, чувствуется, не зря жил человек, видать не одну улиц построил, радикулит не мучает???
А то бывало, на пятой сотне кирпичей глянешь наземь с 12 этажа – голова кружится, а спускаться надо….
Хорошо, что есть такие, которые не забывают о доле рабочего человека, а то едва кто до пенсии дожил бы.
0
0
=
0
Слесарюга 14.05.2013 23:39
да ху..ня братья, прорвемся, но надо минимум договора с пенсионным фондом потребовать, хоть правила игры узнать, надо сьездить , заказать, кто знает как5 эта процедура выглядит??
0
0
=
0
Завальный 15.05.2013 01:07
Пахать, негры -- солнце ещё высоко (с).
0
0
=
0