# #
Просмотров: 335
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2283
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7273
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

IT-наблюдение

В Новокузнецке пройдёт выборочное наблюдение по использованию гражданами информационных технологий

В Кемеровостате сообщили, что с 14 по 20 октября и с 11 по 17 ноября 2019 года на территории Кемеровской области пройдет Выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Исследование проводится органами государственной статистики для получения официальной статистической информации, характеризующей следующее: наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей; использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети интернет; использование средств защиты информации; использование сети интернет для заказов товаров и/или услуг; получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме; влияние информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей на жизнь населения.

Официальная статистическая информация используется для оценки результатов реализации Государственной программы РФ "Информационное общество (2011 – 2020 годы)", Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 года. Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

В октябре исследование пройдет: в городах Анжеро-Судженск, Кемерово, Белово, Березовский, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Юрга, в поселке Станционный, а также в Беловском (д. Грамотеино), Новокузнецком (с. Куртуково), Промышленновском (п. Плотниково), Тяжинском районе (с. Даниловка).

В ноябре исследование пройдет: в городах Анжеро-Судженск, Кемерово, Белово, Березовский, Гурьевск, Калтан, Киселевск (п. Карагайлинский), Полысаево, Новокузнецк, Прокопьевск, Таштагол, Юрга, а также в Кемеровском (п. Ясногорский), Новокузнецком (п. Чистогорский), Топкинском (с. Лукошкино), Чебулинском (с. Усманка), Тяжинском районах.

Кемеровостат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики гарантирует неразглашение полученной от респондентов информации. Информация будет использована исключительно для получения сводных статистических данных.

Дополнительную информацию о проведении наблюдения можно получить в Кемеровостате по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 25; или по телефонам: 8(3842-) 77-83-00 доб.2111; 8 (384-2) 77-83-00 доб.2237.

14.10.2019
Просмотров: 2638 | Комментариев: 12
Загадка 14.10.2019 19:28
Официальная статистическая информация используется для оценки результатов реализации Государственной программы РФ "Информационное общество (2011 – 2020 годы)", Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 года. Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Ну всё, пипец информационному обществу, государственная программа добралась и до него.
9
1
=
8
ЖЖЖ 14.10.2019 21:20
Смотрите не расколитесь!
2
0
=
2
ЖЖЖ 14.10.2019 21:20
Ни в коем случае не говорить что заходите на кузпресс!!!
3
1
=
2
Здраво 14.10.2019 22:53
Думаете, будут спрашивать? Вообщето речь иде о Выборочном наблюдении. А вдруг, Вы заходите на Кузпресс, а за вами наблюдают - сколько раз, когда, какие комменты писал, пилюсы-минусы какие ставил)) Тока эта, не бойтесь - обещают и "гарантируют неразглашение полученной информации"))
3
0
=
3
Фандорин 14.10.2019 23:06
яза табой наблудайу!
3
2
=
1
ЖЖЖ 15.10.2019 00:09
Здраво: Думаете, будут спрашивать? Вообщето речь иде о Выборочном наблюдении. А вдруг, Вы заходите на Кузпресс, а за вами наблюдают - сколько раз, когда, какие комменты писал, пилюсы-минусы какие ставил)) Тока эта, не бойтесь - обещают и "гарантируют неразглашение полученной информации"))

Канеш будут!
2
0
=
2
Хиус 14.10.2019 23:10
Цифровая экономика...как говорит Сципион: - Гы-гы !
Прежде внедрите ее в госучреждениях, хотя бы ее признаки. На днях захожу в налоговую, прислали бумагу на уплату налога, который я платить не должен....все цифрово...талончик к специалисту даёт специально обученный человек, который знает какой талончик к какому специалисту. Это первый нонсенс. Потом специалист, выслушав меня (все очень вежливо), протянул мне для заполнения 2 листа...дал ручку с черной пастой. Заполнять каждую клеточку печатными буквами...2 (два) листа.
Да у вас же Все в компьютерах забито
.......
12
0
=
12
Завальный 14.10.2019 23:24
Заполнять каждую клеточку печатными буквами...2 (два) листа.

Это недоработка.
При окончательной победе цыфроскреп будет 666 листов.
5
1
=
4
ilnikbez 15.10.2019 07:27
После фульсифукаций выборов и московских протестов... как то пошли они со своими исследованиями не к нам.
3
0
=
3
ТОТ 15.10.2019 13:51
Минтруд собирается понизить прожиточный минимум в России. Да-да, это не оговорка: именно понизить. Очевидно, чиновники считают, что и так слишком щедры к беднейшим из бедных. Теперь, по итогам III квартала, прожиточный минимум будет уменьшен для трудоспособного населения и детей на 1,5%, пенсионеров — на 1,6%. Соответственно, в среднем на душу населения он будет составлять 11 012 рублей в месяц. Конечно, сумма сама по себе настолько ничтожная, что «лишние» 100–150 рублей ничего, по сути, не меняют.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь