#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Что в наших генах?..

Студенты Новосибирского гуманитарного института (НГИ) с этого учебного года начали изучать теорию построения общества, которой нет ни в одном учебнике мира.

В 2010 году один из новосибирских философов-теоретиков, Владимир Зулкарнеев, завершил многолетнюю работу над оригинальной теорией социогенеза, получившей название "Динамика трансцендентного развития индивида". Автору удалось найти и систематизировать абсолютно новые закономерности, лежащие в основе формирования и жизнедеятельности любого общества. По мнению независимых экспертов, в новой теории социогенеза действительно содержится неординарная и, в каком-то смысле, революционная трактовка многих социально-экономических процессов.

Руководство НГИ, изучив "теорию", пришло к выводу, что новому поколению гуманитариев будет весьма полезно узнать, что помимо догматических постулатов о разделении общества на слои и классы, есть еще и генетически обусловленные процессы, которые и заставляют человека неосознанно располагаться в тех, или иных общественных нишах.

В настоящее время теория социогенеза Зулкарнеева "Динамика трансцендентного развития индивида" преподается в НГИ в рамках факультатива, но аудитория на этих занятиях не пустует, тем более, что лекции студентам читает сам автор теории.

ИА "Наукосфера"

14.11.2012
Просмотров: 3996 | Комментариев: 210
SBPopov 14.11.2012 09:47
Иными словами, "будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь...". Похоже, новая трактовка индийской кастовости. Социальные лифты отменяются
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 09:48
Вот и свои мировые теории (Россия, Сибирь, соседи) созрели...
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 09:51
Даже и лифты, даже и кастовости, процесс вызревал поди не в один год. Россия, УРА! Опять впереди планеты всей!
0
0
=
0
SBPopov 14.11.2012 09:55
Да нет, думаю, что так быстро Зулкарнееву в уасты не согнать, даже при "не пустеющей аудитории". Хорошо, что Ломоносов его теории не знал
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 09:58
Чего то я не понял. Есть гипотеза, а их много разных. Вытащили одну, очень специальную, но каждого затрагивающего. Гипотеза не проверена, наверняка есть оппоненты с убедительными контрдоводами. У нас тут не ученый совет, что бы разобраться, что к чему. Смысл только один может быть, посадить каждого на свой шесток. А авторам этой гипотезы, теоретикам и практикам, если она пройдет, позволят на шесток рангом выше пересесть. Чего то фашизмом попахивает, именно в его индийской версии.
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 10:43
Так. Разбираем по - порядку: "фаш" - пучок, 16 обоюдоострых стрел, перевязанных по середине, "изм" - мирооощущение ( не путать с "мировоззрением"). Поди и в НГИ не все дураки, да и в аудитории не все "гитлеры" и "жидомассоны". Можно, при желании и в институт поступить этот...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 10:52
Согласно теории социогенеза Владимира Зулкарнеева общество условно разделено на четыре класса индивидов: люди ЭПМ (Этап Познания Мира), люди ЭА (Этап Анализа), люди ЭС (Этап Синтеза) и люди ЭДМ (Этап Делания Мира). Эти слои расположены один над другим, при этом каждый последующий слой людей взаимодействует с нижележащим в области материи-энергии-информации, перерабатывает их в свой продукт и экспортирует основную массу продукта вверх, много - по сторонам и чуть-чуть - вниз.

По моему классическая гностическая ересь...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 10:56
А помоему похоже на взросление человека: познаёт, анализирует, синтезирует и начинает что то делать сам... Причём тут слои? И кто такие тогда ЭПМ по жизни?
0
0
=
0
Православный:

По моему классическая гностическая ересь...

Вам же пишут про генетику, а не про религию. К примеру в Тайланде люди всегда улыбаются, они никогда не убивали царскую семью и не делали революций, частной собственностью на землю и недвижимость многие владеют уже 300 лет и сейчас здесь всё для человека и во благо человека, страна растёт без коррупции, Вы можете здесь в течение 1 дня открыть кафе и завтра приступить к работе без санитарного контроля, его здесь просто нет, как и медицинских книжек. Ведь не зря здесь РПЦ скупает землю и дома www.orthodox.or.th и буддисты им это разрешают и не только им, а скажем в исламской Турции нет ни одного храма РПЦ.
Что мы видем в РФ? В РФ мы видем полную противоположность Тайланду, русские люди никогда не улыбаются на улице, в транспорте. Вы видели когда нибудь улыбающиюся кондукторшу, продавца или провизора? Даже в тёплом Сочи и в серой Анапе их нет, потому что генетика другая, даже в Испании она уже лучше.
Вывод: Владимир Зулкарнеев в даной областе прав, надо изучать генетически обусловленные процессы, а не ересь.
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 10:51
Паренёк из Кемерова:
Православный:

По моему классическая гностическая ересь...

Вам же пишут про генетику

да нет там никакой генетики...что Вы в самом деле?
А про Турцию Вы меня вообще поразили...даже слов нет
ну погуглите Константинопольская Православная Церковь...
в Константинополе (Стамбуле) есть даже храмы (?) один точно есть с 2009 года РПЦ МП
про рай и улыбки в Ю-В Азии мне не надо сказки рассказывать...просто случая не было делать зверства как в Кампучии ...погугли Пол Пот красные кхмеры...далеко это от Таиланда?
Вывод: повышайте уровень самообразования. Больше читайте про свою собственную историю. Человеку приличнее быть патриотом своей Родины, а не манкуртом со сдавленными мозгами...это не оскорбление...погуглите манкурт
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 10:58
это, наверное, близко к реальности, конус (из геометрии) самая устойчивая в природе фигура.
0
0
=
0
NewSmithTown 14.11.2012 11:17
Конус? Почему не пирамида например?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 11:28
природа как-то мало острых правильных углов создаёт. суть: устойчивое основание, вершина - какая-то объединяющая идея (мот и пирамида). но там про социальную направленность, а материя как способ реализации возможный. "лично мне так каца")
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2012 16:47
Насколько помню геометрию, единственная жесткая фигура - треугольник. Именно потому все фермы "затреуголены"
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 17:10
противоречия нет, треугольник на плоскости, мир - объёмен, но "троичен" по сути, как-то так... Полагаю...
0
0
=
0
me1 14.11.2012 18:38
так - то: противоречия нет, треугольник на плоскости, мир - объёмен, но "троичен" по сути, как-то так... Полагаю...
Значит, все таки пирамида. Не просто же так их в Египте фараонам строили
0
0
=
0
me1 14.11.2012 18:39
Пирамида как раз и сделана из треугольников.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:41
me1: Пирамида как раз и сделана из треугольников.


вообщето из квадратных блоков
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 08:56
2+2=5:
me1: Пирамида как раз и сделана из треугольников.


вообщето из квадратных блоков


вообщето объемная фигура не может быть квадратом...
куб еслифчо...в данном случае параллелепипед...угу
0
0
=
0
так - то 16.11.2012 09:11
И заметьте,параллепипеды сложили в "пи ра миду", как то с пирамидоном ассоциируется, в общем лечение.
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 20:15
есть гипотеза, пирамиды это результат труда внеземной цивилизации, там же есть пирамиды поздних династий, но качество хуже, проще, вот сейчас исламисты требуют взорвать "языческие" пирамиды, а в Афинах акрополь полуразрушенный возвышается(заметьте-древних богов) над городом, так на нем бабки делают, была там - не впечатлило...
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 20:18
так - то: есть гипотеза, пирамиды это результат труда внеземной цивилизации, там же есть пирамиды поздних династий, но качество хуже, проще, вот сейчас исламисты требуют взорвать "языческие" пирамиды, а в Афинах акрополь полуразрушенный возвышается(заметьте-древних богов) над городом, так на нем бабки делают, была там - не впечатлило...


исламисты - та еще заноза на теле погибающей цивилизации
мощный деструктивный фактор
0
0
=
0
так - то 16.11.2012 07:06
единственная жесткая фигура - треугольник. Именно потому все фермы "затреуголены"
Формы "затреуголены", но и вроде строго пирамид не найти (Египетские, рукотворные, может и внеземными цивилизациями). Почему пришло в голову про конус, так, сейчас попробую привести ассоциативный ряд:холмы, юрта, вигвам, семья, "круглый дурак", но и при этом "круглый отличник", "два пи эр" - площадь круга, это числовое выражение фразы "Аз Боги Веди", ну и ... Абсолют... Как-то так, полагаю. ) Спасибо за задачку.
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 08:53
Треугольники, конусы, вигвамы...
лучше чаще себе вопрос "Господи, как мне умирать то будет?"
0
0
=
0
так - то 16.11.2012 09:07
... и подступили ученики к нему "Учитель, кому нести слово Божие?","идите на юг, запад, восток, на СЕВЕР - не ходите, ибо там жизнь свою и смерть свою как снопы жнут"...
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 11:21
Мне бы было интересно поприсутствовать на такой лекции.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 11:23
Мне бы тоже. )))
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 13:36
24-25 в НОВОСИБЕ БУДЕТ СЕМИНАР. 18 Т.Р. И вЫ УЧАСТНИЦА)))
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 13:39
Та, ладно. Проживу как-нить без семинара-то...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 13:57
тоня: Та, ладно. Проживу как-нить без семинара-то...

И правильно... зачем куда-то ехать и платить 18 тыр?...я вам так...безплатно...напою )
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 13:58
Православный:
тоня: Та, ладно. Проживу как-нить без семинара-то...

И правильно... зачем куда-то ехать и платить 18 тыр?...я вам так...безплатно...напою )

Умоляю, только не псалмы... Лучше Владимирский Централ...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 11:25
Нет... у меня нюх на этих...как начинают писать с большой буквы "Познание", "Делания Мира", энергия-информация и т.п....
однозначно ересь и секта...
Мракобесие на марше! О ле!...оле..олелуйя!
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 11:33
"запрещение" - психологический прием рассчитанный на естественное природное любопытство. Петр 1 так картошку однажды насаживал. (просто из безобидных примеров).
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 11:39
так - то: "запрещение" - психологический прием рассчитанный на естественное природное любопытство. Петр 1 так картошку однажды насаживал. (просто из безобидных примеров).

А Вы своему чаду позволите пальчиками в розетку тыкать, или все таки запретите?
0
0
=
0
ворчун 14.11.2012 14:53
Православный:
А Вы своему чаду позволите пальчиками в розетку тыкать, или все таки запретите?
пущай лезет, у меня АВДТ стоят
0
0
=
0
don_carlos 14.11.2012 14:01
Православный: однозначно ересь и секта...
Мракобесие на марше! О ле!...оле..олелуйя!
И чем же ваша хреньстианцкая секта лучше? Придумали мужыка на облаке и головой в землю добитесь, да парафин жжОти.
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 14:07
Карлуша, если тебя щас стошнило от обжорства гефилте фиш...это не повод тащить сюда свою ...
паблюй в другом месте
0
0
=
0
don_carlos 14.11.2012 14:39
В зеркало, милок, в зеркало почаще смотрите, когда в следующий раз будете свою дебиблию сюда тащить и кавычить. И таки да - уважайте чувства неверующих! Это должно быть для вас правило №1. Надеюсь все понятно?
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 11:39
Зря ты так ,Православный, уже почти всем понятно что основа Вселенной это энергия , и что вещество это тоже энергия, душа потому и вечна ,что это тоже энергия ....И спасать ее не надо , ее надо образовывать.А ты все пытаешься доказать что Догматизм это благо.....Уже ученые говорят что Мысль всегда имеет форму , т.е. она материальна. И простых доказательств этому уже сотни.... Просто не стой на месте , двигайся вперед а не тормози всех догматами 19 века.....
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 11:56
Русич: Зря ты так ,Православный, уже почти всем понятно что основа Вселенной это энергия , и что вещество это тоже энергия, душа потому и вечна ,что это тоже энергия ....И спасать ее не надо , ее надо образовывать.А ты все пытаешься доказать что Догматизм это благо.....Уже ученые говорят что Мысль всегда имеет форму , т.е. она материальна. И простых доказательств этому уже сотни.... Просто не стой на месте , двигайся вперед а не тормози всех догматами 19 века.....

Это все было известно как гностицизм еще во 2 веке н.э...
Сейчас только пережевывают отрыжки древних ересей...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 11:58
А в 19-ом веке какие были установлены догматы?...и вообще... Вы в курсе что такое догматы?
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 11:42
Чаду надо не запрещать а дать Знания об розетке.....и показать пример воздействия электрического тока....И поверь он ни когда в розетку не полезет.....
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 11:52
Русич: Чаду надо не запрещать а дать Знания об розетке.....и показать пример воздействия электрического тока....И поверь он ни когда в розетку не полезет.....

демагогия...дети то были?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 11:50
Вот меня ещё интересует вопрос: в декларации "По Правам Человека", что - либо про разетку-палец-дитё сказано? Вот я в детстве шпильку в розетку засовывала, дома никого не было, мама-папа на работе, до сих пор "свежи воспоминания", а ещё был случай, голову между прутьев на лестнице в подъезде - соседи долго смеялись...
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2012 16:49
:)
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 12:46
Дети не могут "Были" они либо есть либо их нет......
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 12:50
Догмати́зм (др.-греч. δόγμα — мнение, учение, решение) — способ мышления, оперирующий догмами (считающимися неизменными вечными положениями, не подвергаемыми критике) и опирающийся на них.

Для догматизма характерны некритичность по отношению к догмам (отсутствие критики и сомнений) и консерватизм мышления (неспособность воспринимать информацию, противоречащую догмам), слепая вера в авторитеты.

Термин «догматизм» применяется в сфере политики, религии и философии
Религиозный догматизм характерен для религий, требующих веры в догматы, утверждаемые в качестве непреложных истин и обязательных для всех верующих.

А для меня догма это чей то запрет на поиск ИСТИННЫ....Хотя про запреты мы уже говорили.
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 13:13
Я не про догматизм, а про догматы...видно, что ты не в теме
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 12:53
На славянском языке ЗАПРЕТ - ЗАведомо ПРЕТворно. То. есть заведомо обманно
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 13:27
Русич: На славянском языке ЗАПРЕТ - ЗАведомо ПРЕТворно. То. есть заведомо обманно

Русич, а что на славянском ВЫНУ? или
ССУЩИЕ )))
ну вот для облегчения контекст
-из уст ссущих младенец
-выну очи мои ко Господу
ладно не морщи лоб "славянин"
ссущих - (сосущих, грудных)
выну - всегда
а ты что подумал ?)))
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 13:26
Вот поэтому тебе и грустно...в темноте бродишь и света не видишь.......Не Образованый ты , может и ученый но НеОбразованый...учи Русский язык, поможет вот когда Ра в тебе будет в достатке вот тогда РаДостно станет....
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 13:28
Православный а я про Догматизм писал...почитай что выше написано :"А ты все пытаешься доказать что Догматизм это благо....."
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 13:34
А я тебя про догматы спрашивал...а поскольку ты не почувствовал разницы, то значит и не знаешь что такое Христианские догматы...погугли христианские догматы...где, когда и кем они приняты...
НАДО ГОТОВИТЬСЯ К ДИСКУССИИ...
читать больше, меня спросить где можно про это узнать...
все мне здесь больше не интересно...народ не подготовлен...
ГРУСТНО )))
0
0
=
0
FSS 14.11.2012 13:35
Человек настолько сложная и гениальная система, что применительно к нему можно любую теорию за уши притянуть.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 13:37
5 моментов не учли ребята.
Без них их теория не актуальна
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 13:51
"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом"...
запомните это изречение свщмч. Иринея Лионского (2 век)
а остальное...
как говорил герой "одесских рассказов" И.Бабеля Король:
- Папаша,... - пожалуйста, выпивайте и закусывайте и пусть вас не волнует этих глупостей…"
0
0
=
0
Igor 14.11.2012 14:05
кто хотел послушать эти лекции. вот тут есть частично http://www.naukadela.narod2.ru/
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 14:35
889 Образ это присущая индивидуальность каждой Древнеславянской Буквице коих было 49 а теперь осталось 33 фонемы ...поэтому образование сейчас БезОбразное т.е. безобразное......Для интересующихся в интернете есть Образарь посмотрите может будет интересно....А зная исходные образы буквиц не возвоможно сделать подмену значения словам Русским, что делается вокруг очень часто.... Когда Славяне жили Родовыми законами они лжи не знали , но пришли святые отцы и принесли Христианство , за что им огромное спасибо , так как они сделали нам пусть больную но прививку от Вранья...Теперь МЫ станем сильнее....
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 15:08
Русич, подскажите, пожалуйста ссылку, где наши 49 буквиц в изначальном виде сейчас найти можно. И чтение строк к ней. Чтобы не сильно замудренно и понятно одновременно. Думаю, Вы знаете. Я у Стрижака услышал, но глубже не разобрался.
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 15:37
принципы очень доходчиво толкует во ВсеяСветной азбуке Шубин, на сайте Задорного идет бегущая строка про писателя Сергея Трофимовича Алексеева, там про книжку его о Родной речи...)
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 16:19
Спасибо!
У Алексеева прочитал Сокровища Валькирии, весь цикл. Очень интересно. Дальше пока не выбрался.
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:24
Образарь

http://narod.ru/disk/22339511000.6e891d61d0f2db1528e487950dadc3b3/Obrazarj_dop.rar.html
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:26
Русич: Образарь

http://narod.ru/disk/22339511000.6e891d61d0f2db1528e487950dadc3b3/Obrazarj_dop.rar.html


ты поди и в Нибиру веришь?
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 16:50
Там что то не открывается, но Образарь нашел и скачал. Почитаю, начало интересное.
Спасибо!
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:29
Усложнять просто, упрощать сложно(С)

Каждая из 49 буквиц имеет как минимум 4 уровня образов и еще несет числовую нагрузку , так что насчет сложности не представит труда подсчитать .....Но тогда Мы были дикорями , хорошо что нам Христиане принесли истинные знания , коими до сих пор и потчуют народ.
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:30
Я верю в себя и силу Света , а что такое Ниберу?
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:33
Русич: Я верю в себя и силу Света , а что такое Ниберу?


В себя это хорошо.
А что такое сила Света? Давление фотона в вакууме на поверхность? Ну да по этому принципу работают солнечные паруса.

А Нибиру. Это планета такая летит с ануннаками к Земле. Чтобы поработить. А может на ней летят из мира Яви далекие предки землян
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:40
А есть еще интересный форум Игры Богов

http://igrybogov.com/forum/index.php?sid=234da8a7fcf4162bc35448265754d261
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:47
Русич: А есть еще интересный форум Игры Богов

http://igrybogov.com/forum/index.php?sid=234da8a7fcf4162bc35448265754d261


в богов играете?
ну-ну...
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 17:53
Не спешите по форме определять содержание.....
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:00
Русич: Не спешите по форме определять содержание.....


знаешь в чем слабина того форума и веры в былое величие русичей?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 16:42
Видимо, это "честная" планета... Ассоциации:"я взяток не беру"-фильм-традиция в отряде космонавтов.)
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:53
Рептилии на земле уже как минимум в открытую 50 лет..... Предки землян могут ее посещать с 22 сентября 2012г. И их уже множество на земле..... Ну а при чем все это????
Представь все у тебя есть но ты вынужден жить во тьме....вот тогда поймешь что свет это не просто поток фотонов ...он еще и несет огромное количество информации без которой Ты оторван от Вселенной. Ты становишься - одинок....вот тогда точно будет скучно.....
в этом году произошла смена чертогов Коляды Дар(календаря), и наступает конец света для темных....вот по этому в Мире этому предают такое значение, для нас Светлых Славян наступает золотой век.... Так что Ночь Сварога мы пережили достойно!!!!
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:45
Без Тьмы не познать Света...
и да, я одинок и мне реально скучно, вот и развлекаюсь как могу
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 17:55
Скучно может быть только тому , кто ни чего не делает..........
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:59
Русич: Скучно может быть только тому , кто ни чего не делает..........


видимо причинно-следственную связь не верно трактуешь
я вот делаю, но скучно мне среди вас.
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:09
Значит Ты уже перерос нас и тебя ждет новая сущьность, хорошо если вверх.... Я рад за тебя!!!
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:29
Русич: Значит Ты уже перерос нас и тебя ждет новая сущьность, хорошо если вверх.... Я рад за тебя!!!


причем тут вверх?
Вниз..

Важнее куда. Вперед или назад.
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:46
2+2=5:
Русич: Значит Ты уже перерос нас и тебя ждет новая сущьность, хорошо если вверх.... Я рад за тебя!!!


причем тут вверх?
Вниз..

Важнее куда. Вперед или назад.


Ну это в четырех измерениях важно , а если их больше?????
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:48
Русич:
2+2=5:
Русич: Значит Ты уже перерос нас и тебя ждет новая сущьность, хорошо если вверх.... Я рад за тебя!!!


причем тут вверх?
Вниз..

Важнее куда. Вперед или назад.


Ну это в четырех измерениях важно , а если их больше?????


не в измерениях дело
тут я о времени
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 19:05
Время ,величайшее испытание духа заключенного в плоть...
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 19:08
Русич: Время ,величайшее испытание духа заключенного в плоть...


время как срок? ну кому как.
пойду глубже
я о времени (прошлое\настоящее\будущее) в котором предстоит снова появиться на этой планете :)
0
0
=
0
так - то 15.11.2012 07:42
к Богу можно идти либо через Рай, либо через Ад. Через Ад - быстрее, через Рай - прекраснее... Есть такие слова в бардовской песне, "я думал, что живу в аду, а оказалось, что в раю..." какая-то песня про утерянные отношения. Что имеем, то не ценим, потерявши - плачем...
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 16:57
А Православному хотелось бы напомнить Пушкина,если конечно он его признает,вернее ему это РПЦ разрешает....:
Кто проповедь читать захочет людям — тот жрать не должен слаще, чем они.
А.С.Пушкин
Ну а в жизни у его ведомства с этим явные проблемы.....
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 17:03
и не езить на прадо...
ты забыл сказать
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 17:13
!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 17:01
"Игры богов" часть II
"Управдомы во власти темных сил" (Апокалипсец)
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:47
Православный: "Игры богов" часть II
"Управдомы во власти темных сил" (Апокалипсец)


Ты про Смирнова?
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 17:41
Супер! Пушкин - гений, чего спорить то. Но что бы вот так с размаха, да по "заслугам" церковным перевертышам (не всей церкви) ...
Русич, ну Вы и молодец!
А еще фильм Остров, кто видел. Там о том же сцена есть, ночь в углярке.
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 17:47
Там и Дюжев классно сказал "я вот как и ты хотел людей лечить, помогать им, но не даёт мне Бог..."
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 17:51
А еще Бодров сказал очень хорошо: В чем сила брат? Сила Брат в правде.....
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 17:52
Да и еще к Пушкину я ни какого отношения не имею...
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 18:10
Мы все к Пушкину отношение имеем, кто желает конечно. Он для нас писал.
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2012 18:08
"Мы с Тамарой ходим парой?" (с)
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:12
889 эта ветка не предназначена для подобных и тем более глубоких обсуждений......
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:15
Есть и слова Абревиатуры :

ТРУД – Творца Радость Умножающая Добро
ПОСТЪ (пост) – Полное Очищение Собственных Телес сотваряем.
Означает оздоровление организма при помощи уменьшенного приёма пищи.
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о)
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:28
Русич: Есть и слова Абревиатуры :

ТРУД – Творца Радость Умножающая Добро
ПОСТЪ (пост) – Полное Очищение Собственных Телес сотваряем.
Означает оздоровление организма при помощи уменьшенного приёма пищи.
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о)


ну тогда

МУСОР

Мысль
Умножающая
Слово
Оно (есть)
Радость

Притянуть можно что угодно
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:38
2+2=5:
Русич: Есть и слова Абревиатуры :

ТРУД – Творца Радость Умножающая Добро
ПОСТЪ (пост) – Полное Очищение Собственных Телес сотваряем.
Означает оздоровление организма при помощи уменьшенного приёма пищи.
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о)


ну тогда

МУСОР

Мысль
Умножающая
Слово
Оно (есть)
Радость

Притянуть можно что угодно


В том то и дело что у КАЖДОЙ БУКВИЦЫ СВОЙ ОБРАЗ.....а не их разнообразное множество....
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:43
Русич:
2+2=5:
Русич: Есть и слова Абревиатуры :

ТРУД – Творца Радость Умножающая Добро
ПОСТЪ (пост) – Полное Очищение Собственных Телес сотваряем.
Означает оздоровление организма при помощи уменьшенного приёма пищи.
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о)


ну тогда

МУСОР

Мысль
Умножающая
Слово
Оно (есть)
Радость

Притянуть можно что угодно


В том то и дело что у КАЖДОЙ БУКВИЦЫ СВОЙ ОБРАЗ.....а не их разнообразное множество....


вот и я о том же
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:18
Помощь – передача мощи (силы) кому-то.
Чортъ – живущий за чертой нашего восприятия (которого мы не видим).
Черный – за чертой;неведомый.
Шар – определённое пространство (ша), имеющее границы (р).
Рътъ (рот) – рекущее (р) действо (ъ) утверждённое (т) сотваряется (ъ).
Сънъ (сон) – форма (с) действия (ъ), в неизвестности (н) сотваряемая (ъ).
0
0
=
0
me1 14.11.2012 18:37
Глупости все это. Особенно рекущее (р) действо (ъ) утверждённое (т) сотваряется (ъ).
Или своеобразный юмор, не знаю, что вам ближе
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:40
me1: Глупости все это. Особенно рекущее (р) действо (ъ) утверждённое (т) сотваряется (ъ).
Или своеобразный юмор, не знаю, что вам ближе


Знаете если первокласснику начинать говорить о интегралах он именно так и ответит....Без обид....Но Образование отличается от учености....
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:42
Есть УМ а есть РАЗУМ, не догадываетесь в чем разница?
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 18:45
Русич: Есть УМ а есть РАЗУМ, не догадываетесь в чем разница?


уже интересна ваша трактовка
сознания и подсознания
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:52
2+2=5:
Русич: Есть УМ а есть РАЗУМ, не догадываетесь в чем разница?


уже интересна ваша трактовка
сознания и подсознания


Сознание есть Совместные Знания...., так же как и СоУчастие, СоБытие т.е. то в чем вы непосредственно принимаете участие со всеми остальными вас окружающими. Ну а под и над это псевдо усложнения....Задумайтесь человек использует 3% свлего мозга.....так что есть истинное "Подсознание" в этом случае????
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 20:27
Русич:
2+2=5:
Русич: Есть УМ а есть РАЗУМ, не догадываетесь в чем разница?


уже интересна ваша трактовка
сознания и подсознания


Сознание есть Совместные Знания...., так же как и СоУчастие, СоБытие т.е. то в чем вы непосредственно принимаете участие со всеми остальными вас окружающими. Ну а под и над это псевдо усложнения....Задумайтесь человек использует 3% свлего мозга.....так что есть истинное "Подсознание" в этом случае????


а теперь поясни как он использует 3%
и я тебе обьясню как используются оставшиеся 97%
0
0
=
0
me1 14.11.2012 19:04
Русич: Знаете если первокласснику начинать говорить о интегралах он именно так и ответит....Без обид....Но Образование отличается от учености....
Да какое это образование? Сбор нелепиц, самому то не смешно?
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 19:09
me1:
Русич: Знаете если первокласснику начинать говорить о интегралах он именно так и ответит....Без обид....Но Образование отличается от учености....
Да какое это
образование? Сбор нелепиц, самому то не смешно?


Мне к сожалению смешно и горько то что сегодня называется образованием....А вы уважаемый не могли бы обьяснить такие простые образы как Любовь ???? С вашей конечно серьезной научной точки зрения .... А для меня это не смешно а очень занимательно и поучительно.....
0
0
=
0
me1 14.11.2012 19:13
Выходит, первый вариант. Сожалею.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 19:17
Русич:
me1:
Русич: Знаете если первокласснику начинать говорить о интегралах он именно так и ответит....Без обид....Но Образование отличается от учености....
Да какое это
образование? Сбор нелепиц, самому то не смешно?


Мне к сожалению смешно и горько то что сегодня называется образованием....А вы уважаемый не могли бы обьяснить такие простые образы как Любовь ???? С вашей конечно серьезной научной точки зрения .... А для меня это не смешно а очень занимательно и поучительно.....


любовь - биохимические реакции возникающие в организме человека под влиянием внешних раздражителей на нервную систему, отвечающую за удовольствие
0
0
=
0
так - то 15.11.2012 07:47
раздражителей на нервную систему, отвечающую за удовольствие
Так в древней Руси назывался половой акт, потому что "уда" мужское достоинство. А женщину приглашали "Пойдем я тебя жалеть буду, будем миловаться."
0
0
=
0
так - то 15.11.2012 07:53
и оттуда же,ЛЮБОВЬ - люди Бога ведают (видимо для двоих он схожий), сравните с " lave " - просто "люди ведают", а что и кого? Да ещё "деньги" по-цыгански лавэ
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 18:52
постепенно. а то мозг перегружается, интерес пропадает, но во многом согласна с Русичем 14.11.2012 17:18
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:21
Существует старинное пожелание: «добра вам»! Данное пожелание является отсечением (аббревиатурой) предложения: Достатка Божественного РА (света, сияния) ВАМ! То есть добром наши Предки, помимо всего прочего, называли Божественный Свет (РА) - то, что рекли (говорили) Боги (А). И чем больше Света (РА), тем лучше для всех.
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 18:38
Так...еще с полчасика и все на укольчики...
0
0
=
0
Русич 14.11.2012 18:41
Православный: Так...еще с полчасика и все на укольчики...

Спасибо что позволили пол часа.....
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 18:54
спасибо кузпрессу за интересный материал!
0
0
=
0
me1 14.11.2012 19:06
Насколько я понимаю, это действительно только одна из версий (что гены определяют соц положение), не более того. По другой, похожей, версии обладатели определенного генного кода вообще не имеют права на существование.
0
0
=
0
григорий 14.11.2012 19:15
+100
Нацизмом называется.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 19:21
григорий: +100
Нацизмом называется.


или здравым смыслом...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 19:32
Это всё то, что, Иоанн Златоуст называл бреднями пьяных старух.
Во всех этих предрассудках и верованиях нет одного – Бога…Христа Спасителя. Он им не нужен…
Думают и суесловят о чем угодно, только не о спасении своей души…
Сатана блестяще выполнил свою задачу – «Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол…» (с)
Конечно, это мысленное месиво не имеет никакого отношения ни к вере, ни к науке…. ни к здравому смыслу вообще.
Посему, место оному - помойка.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 20:28
Православный: Это всё то, что, Иоанн Златоуст называл бреднями пьяных старух.
Посему, место оному - помойка.


с точки зрения ислама - православие тоже помойка
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 21:24
А ты какое имеешь отношение к Исламу, что бы излагать его или за него точку зрения?
Откуда ты это взял?
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 21:28
Православный: А ты какое имеешь отношение к Исламу, что бы излагать его или за него точку зрения?
Откуда ты это взял?


высказал мнение некоторых исламистов
а что?
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 21:40
весьма аргументированно...
возьми пирожок с полки
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 21:44
Православный: весьма аргументированно...
возьми пирожок с полки


что еще сделать?
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 22:16
2+2=5:
Православный: весьма аргументированно...
возьми пирожок с полки


что еще сделать?

фотку помоложе найди )
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 22:32
Православный:
2+2=5:
Православный: весьма аргументированно...
возьми пирожок с полки


что еще сделать?

фотку помоложе найди )


извини, фотки где я твоего возраста у меня нет в цифре
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 20:44
так Иоан Златоуст-то когда был? ему теперь можно многое приписать, или из контекста вырвать фразы и переставить по своему, поди первоисточник не всем доступен, а Вам многоуважаемый Православный такой итог негоже подводить, да и что люди плохого делают, если интересуются СВОЕЙ историей. "Православный", и я имею "право" "славить" своих Богов. Иногда желание не обострять ситуацию, недалекими людьми принимается за слабость. Вообще-то это не дальновидно... Полагаю.
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 21:18
Читайте Евангелие Христово и поучайтесь в словесах Божиих...
Евангелие и Образ Христа придумать и повторить человекам невозможно...Это Божественное!
а ваши выдумки любой пту-шник сумасшедший сочинит и такие же пту-шники раструбят о сем...дурь то она легко усваивается...главное по-дурнее придумать и наплести с три короба
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 21:28
Православный: Читайте Евангелие Христово и поучайтесь в словесах Божиих...
Евангелие и Образ Христа придумать и повторить человекам невозможно...Это Божественное!
а ваши выдумки любой пту-шник сумасшедший сочинит и такие же пту-шники раструбят о сем...дурь то она легко усваивается...главное по-дурнее придумать и наплести с три короба


чем ты с успехом и занимаешься
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 21:53
Я вас просто отвлекаю от смертного ужаса безверия... в котором вы, осознавая или не осознавая этого, барахтаетесь в горестном отчаянии, придумывая себе разные духовные суррогаты...
Отвлекаю как могу...иногда серьезно, иногда иронично, иногда дурачась а иногда Голосом Церкви, когда цитирую Книгу Церкви Св. Евангелие или Символ Веры
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 22:03
читала библию и много раз и сомневалась и слезами умиления обливалась и с детьми и в отчаянии там есть крупицы учения Христа, но нет последовательности изложения и логики, так сказать "пробэлы". Вот и приходиться "недостающие звенья" в других источниках искать, сопоставляя в сердце своем "а могло ли такое быть?"...
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 09:05
так - то: читала библию и много раз и сомневалась и слезами умиления обливалась и с детьми и в отчаянии там есть крупицы учения Христа, но нет последовательности изложения и логики, так сказать "пробэлы". Вот и приходиться "недостающие звенья" в других источниках искать, сопоставляя в сердце своем "а могло ли такое быть?"...

У Вас в профиле прекрасные русские имя и фамилия, а Евангелие Вами как то с "пробэлами" воспринимается...Ведь Евангелие это словесная икона Бога...В начале было Слово...и Слово было Бог (пролог от Иоанна)...
Отчего же у Вашего русского сердца "пробэлы" и недоверие (говорите -отсутствие логики...это у Логоса то? отсутствие логики?!)
А я Вам скажу почему так. Написано - Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят (увидят)...
Советую очистить сердце от всей это псевдорелигиозной шелухи, оккультизма, эзотеризма, язычества, индуизма и т.п...
И тогда увидете Своего Творца, любящего Отца Небесного и Спасителя Вашего в Его Слове ...
и когда вкусите подлинный Хлеб Жизни, то других суррогатов Вам во век не захочется...все другое тогда ясно будете отличать и говорить себе- нет это мне не надо "мышами" пахнет...ими погрызано...бесами сиречь...
И еще Вы будете свободны от неосознаннной муки совести - ведь Вы в данный момент не являясь ревностной Православной Христианкой, по сути предаете веру своих Православных Предков...почти 30 поколений!...
вот у нас от того в жизни и все нестроения, что потеряли себя, свою веру и связь со своими предками!
Аминь
0
0
=
0
Русич 15.11.2012 21:06
Не ну сам то подумай....Русскому -Рускую ыеру, а Евреям Жидовскую .....А твоее Христианство от жидов пришло к ним и уйдет....Дайте только срок , проснеться народ от охиней всякой....
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 21:17
Во Христе нет ни эллина ни иудея...То, что Господь изволил воплотиться в народе еврейском, означает только то, что Он изволил...
И если, я одену твой управдомовский пиджак, от этого я управдомом не стану...
И пора тебе, Витек поумнеть и не называть Православную Русь жидовской...иначе ты дураком выглядешь просто круглым...извини канешно...
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 21:51
Книги о Перуне, Велесе и прочих божествах
http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/neoyazychniki/video-o-neoyazychnikach/2425-knigi-o-perune-velese-i-prochich-bozhestvach.html
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 21:53
д.Кураев. Диалог с родновером
http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/neoyazychniki/video-o-neoyazychnikach/2427-dkuraev-dialog-s-rodnoverom.html
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 22:06
В конце 80-х деградировал и рушился Советский Союз, и вместе с ним уходила в прошлое идеология коммунизма, интернационализма и горизонтальной солидарности. В пустое пространство несуществующей идеологии помимо Православной Церкви ворвались различные секты, движения, культы и ордены. Среди них было и много сообществ, которые решили посвятить себя возрождению язычества в России.
О религии древних славян нам почти ничего не известно, так как праславянская общность располагалась вдали от центров цивилизации. Узнать какие-то факты о мифологии и религии древних славян мы можем лишь при помощи мифолого-лингвистических реконструкций и попыток интерпритации на основе немногочисленных археологических источников и раскопок. Трудность интерпретации этих источников заключается в том, что на древние представления наслаиваются более поздние слои, измышления авторов, рассказчиков, собирателей фольклора . Неоязычникам приходится по сути заниматься "изобретением традиций" Русская история, воссозданная профессиональными историками неоязычников не устраивает , ведь она развивалась под знаком православия, а русские неоязычники воспринимают христианство как привнесенную извне чужеродную идеологию . Приходится заниматься написанием псевдоисторических фэнтези , смешивая их с изрядной долей русского нацизма и поиском врага в виде православия . При этом перечеркивая подлинную русскую историю духовного и государственного развития полную реальных примеров русского характера , героизма народа , патриотизма .
Я считаю прав был Достоевский говоря : "Быть русским - значит быть православным"
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 11:55
Православную Русь именно Вы превращаете в Жидовскую...могу доказать вот официальные заявления:
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода ответил на вопросы корреспондента американо-израильского издания "Форум Daily" об отношении президента России Владимира Путина к еврейской общине.

В преамбуле к ответам А. Бороды говорится:

Президент Владимир Путин демонстративно поддерживает евреев и еврейские проекты – это новая реальность, с которой сейчас считаются все в России.

Сегодня с высот Кремля во все властные структуры и в массы населения посылается явный сигнал о том, что евреи и иудаизм находятся под "высшим" покровительством главы государства.

В некотором смысле, свет такого позитива отражается и на отношении России и россиян к Израилю.

На прошедшей неделе российские СМИ трое суток подряд освещали "еврейскую тему": 7 ноября в прайм-тайм был дан телерепортаж о встрече президента с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александром Бородой.

Затем 8 ноября по всем телеканалам прошли сюжеты об открытии в Москве Еврейского музея и Центра толерантности, где глава МИД Сергей Лавров зачитал личное приветствие Владимира Путина.

А 9 ноября ведущие телеканалы во всех подробностях и с максимальной доброжелательностью транслировали диалог лидера России с президентом Израиля Шимоном Пересом, которому был оказан "царский" прием.

Находясь в эти дни в Москве и общаясь с лидерами еврейской общины, я почувствовал, что все эти события вызывают у них не только радость и гордость, но и некую форму эйфории.

Поддержка со стороны первого лица в государстве воспринимается сегодня евреями как "новая эра" в истории евреев России.
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 12:04
Русич: Православную Русь именно Вы превращаете в Жидовскую

А какое отношение это имеет именно ко мне?
Ты ошибся адресом...я не Путин и даже не Берл Лазар...
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 21:19
Русич: Не ну сам то подумай....Русскому -Рускую ыеру, а Евреям Жидовскую .....А твоее Христианство от жидов пришло к ним и уйдет....Дайте только срок , проснеться народ от охиней всякой....


наврядли
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 11:47
Железный гвоздь из Кингуди мог иметь возраст в 387 миллионов лет; золотая нить, найденная в Рутерфорде, находилась в породе, насчитывающей 360 миллионов лет; золотая цепочка миссис Калп выпала из угля, возраст которого может составлять по крайней мере 260 миллионов лет; находки в Тейбл Маунтин исчисляются 33–35 миллионами лет: ясно, что для этих данных вряд ли может найтись место в традиционном научном представлении об истории Земли. Это по меньшей мере свидетельствует о том, что те ископаемые обезьяноподобные существа, которых изучают палеонтологи, не имеют большого или вообще какого бы то ни было касательства к эволюции человека. А в действительности эти свидетельства указывают на то, что люди, в современном их виде, ходят по этой планете уже гораздо более длительное время, чем это принято считать.
До сих пор мы лишь говорили о некоторых найденных артефактах — хотя и то удивительно, что они вообще сохранились, — но можно ли что нибудь сказать о самих людях? Находили ли какие нибудь кости, скелеты или другие останки?
В том то и дело, что находили.
В 1862 году в графстве Макупин, штат Иллинойс, на глубине девяноста футов под землей горнорабочими были обнаружены кости, признанные человеческими. Горнорабочие сообщали, что найденные кости поначалу имели твердый блестящий налет, такого же цвета, как и уголь. Когда же его соскребли, то под ним обнаружились белые кости. Последние оценки возраста угля в том районе предполагают минимум 286 миллионов лет.

И где же бродил то этого Христос???? Ты право Православный слепец, сам себя одурманивающий!!!!!
Ответь тогда на вопрос почему ВСЕ леса Сибири имеют возраст 200 лет , что там у твоих святых по этому поводу записано?????
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 11:52
Хотя неверное не стоит упрекать слепца в том что он ни чего не видит, это ведь не его вина.........
Жаль мне тебя сирый!!!!!
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 11:54
Русич:
Ответь тогда на вопрос почему ВСЕ леса Сибири имеют возраст 200 лет , что там у твоих святых по этому поводу записано?????

Это не ко мне. Повторяю, у меня нет специального медицинского образования.
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 12:02
Вот ты меня все язычником называешь...ты не прав я не язычник, у меня свои принципы :
Делить людей надо только по одному признаку, те кто живет в Правде тот и наш ,а кто в обмане ,врет и ворует –тот злейший враг.( Хотя врагов обманывать разрешается, иначе их не победить. Вообще то врут только врагам, а если нам врут ,значит они наши кровные враги)).
0
0
=
0
2+2=5 16.11.2012 13:16
Русич: Вот ты меня все язычником называешь...ты не прав я не язычник, у меня свои принципы :
Делить людей надо только по одному признаку, те кто живет в Правде тот и наш ,а кто в обмане ,врет и ворует –тот злейший враг.( Хотя врагов обманывать разрешается, иначе их не победить. Вообще то врут только врагам, а если нам врут ,значит они наши кровные враги)).


правда у каждого своя
а вот истина
она вечна

даже разложив по полкам слово ИСТИНА поймешь
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 13:48
Правда всегда одна...(прям как в песне поется про Тутанхамона.....) А Истинна это и есть правда от Истока....(т.е. от первоИсточника)
0
0
=
0
2+2=5 16.11.2012 13:18
Русич:
Ответь тогда на вопрос почему ВСЕ леса Сибири имеют возраст 200 лет , что там у твоих святых по этому поводу записано?????



блиин.
неужели в 1812 году в сибири не было лесов, тайги а была пустыня???

афуеть
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 13:52
А ты в интернете поищи Три года без лета.....и сам сделай вывод что было.....А то все равно не повериться, пока сам не дойдешь....Воот тогда и афуеешь в полной мере.....
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 14:19
Русич: А ты в интернете поищи Три года без лета.....и сам сделай вывод что было.....А то все равно не повериться, пока сам не дойдешь....Воот тогда и афуеешь в полной мере.....

чисто Советский парень...верит всему, что написано печатными буквами )
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 14:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 16.11.2012 15:11
Русич: А Библия идиот чем написана!!!!Ё!

Ну ты и выдал...сравнил Библию и фейки в интернете...ты нам еще пруфы от "британских" ученых притащи сюда..
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 15:28
Ты совсем потерянная людь...., на большее не тянешь!!!!!
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 15:36
Русич: Ты совсем потерянная людь...., на большее не тянешь!!!!!

Да уж куда мне мракобесу...так говоришь не было 200 лет назад лесов в Сибири? а все построенное, например в Томске, привезли с курортов Краснодарского края? По Нилу?
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 19:42
Ну ну Православный ты копия свое перевирающей все религии....Я разве писал что 200 лет назад не было леса???? Я задал вопрос почему все леса Сибири имеют возраст 200 лет????? Ваша религия об это очень хорошо знает ...или как описаний жизни Христа после воскрешения так и этих сведений тоже нет????? Или всяким темным знать не положено, не по сану...достаточно и того что Догму очередную введут а у тебя самого мозгов только на молитвы и хватает...Молись пока твою Родину грабят жиды при твоем молчаливом согласии...Молись!!!!
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 19:58
Молись им!!!!

В преддверии общероссийского праздника Дня народного единства гражданин США, по совместительству главный раввин России и лучший друг володи путина, Берл Лазар, выступил с заявлением.

«Для меня лично главным смыслом самой идеи народного единства, главной задачей праздника было создать атмосферу толерантности в обществе, которая стала бы надежным заслоном перед идеологией агрессивного национализма и экстремизма — идеологией, в которой я вижу главную угрозу нашей системе», — заявил раввин. “Назрела уже необходимость создавать такой музей, цель которого – это воспитание подрастающего поколения в духе толерантности, уважения друг друга”, поделился идеей Берл Лазар.

К удивлению многих телезрителей в прямом эфире Третьего канала Берл Лазар озвучил прямо-противоположные идеи. В частности, это идеи исключительности и превосходства евреев, идеи расовой чистоты и несмешения кровей (в чем обвиняют нацистскую Германию, — ред.). В конце эфира Берл Лазар осудил идеи толерантности, применительно к евреям, назвав эти идеи «балаганом» и «колхозом наций».

В нашу редакцию поступило несколько писем от телезрителей, которые проводят параллель с недавними заявлениями раввина, из которых вырисовывается один общий вопрос: раввин Берл Лазар проповедует идеи толерантности только для неевреев?

Редакция воздерживается от ответа на вопрос, всецело предоставляя суд читателям.

http://russview.ru/front/739-ravvin-berl-lazar-netoleranten.html
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 21:37
Слушай, Смирнов сюда ... ответь мне повторно - какое отношение лично я имею ко всему этому и прочему бреду вычитанному тобой из интернета?
Что прилип как банный лист?
Иди ты со своим 200 летним лесом и ржавым гвоздем из кингуди мимо меня....пожалуйста не вводи меня во грех обижать тебя бранным словом...
0
0
=
0
2+2=5 16.11.2012 15:59
Русич: А ты в интернете поищи Три года без лета.....и сам сделай вывод что было.....А то все равно не повериться, пока сам не дойдешь....Воот тогда и афуеешь в полной мере.....


чо за три года без лета?
0
0
=
0
Русич 16.11.2012 19:55
2+2=5:
Русич: А ты в интернете поищи Три года без лета.....и сам сделай вывод что было.....А то все равно не повериться, пока сам не дойдешь....Воот тогда и афуеешь в полной
мере.....


http://dymovskiy.name/archives/23858#more-23858
чо за три года без лета?
0
0
=
0
2+2=5 16.11.2012 20:34
Русич:
2+2=5:
Русич: А ты в интернете поищи Три года без лета.....и сам сделай вывод что было.....А то все равно не повериться, пока сам не дойдешь....Воот тогда и афуеешь в полной
мере.....


http://dymovskiy.name/archives/23858#more-23858
чо за три года без лета?


спасибо, Русич, занимательно чтиво.
со многими бы аспектами я поспорил.
слишком мутновато написано и притянуто.
0
0
=
0
Православный 16.11.2012 21:56
да ну на...колобок прикольнее
вот полный текст не искаженный проклятыми масонами
http://antonioracter.narod.ru/isskustvo/literat/skazkaKolobok.htm
0
0
=
0
Слесарюга 14.11.2012 21:49
Поклон вам добрейшие жители кузпресса,Видят небеса я очень долго ждал такого разворота событий на этом поле,прямо даже опешил когда на эту ветку заглянул,наконец появился диалог на тему ,чьих мы богов дети???и Православный вежлив и без ругани как то все проходит..всем респект за это,А В ДОВЕСОК,кто нибудь из вас Розу Мира АНДРЕЕВА Даниила изучал???тоже неплохая картина мира вырисовывается,где всем оказывается место есть..а про ученого этого,который там теорию новую толкнул,надо плотней занятся поиском его творчества,может там так сливки со всего что сейчас найти можно от ЛЕВАШОВА ДО ТРИХЛЕБОВА,много всего появилось сейчас давайте изучать,пока как дианетику в экстремизм не записали,а за генетику у хиневича есть пара уроков про энергоновую составляющюю генома расы,у славян на сайтах можно выпросить,а Православному респект,не грубит,наверное любить нас начинает,заблудших..НУ будте братия,с миром вас и спокойным обсуждением,я вами горжусь.
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 22:09
Мир ти, Слесарюга! как она...карма? у меня чета сегодня не очень...вчера в реале обматерил одного брата...грустно мне от мерзости своего поступка...
Вам хорошо у вас много богов...с одним не договоришься...так с другим стопудово...
а тут ведь опять Ему в глаза смотреть и в миллионный раз мямлить шмыгая носом...охо-хо...пожалуй накочу 50 грамм уодки и спать лягу...помолись за мя братЪ
0
0
=
0
Слесарюга 14.11.2012 23:03
Православный ,брате,не усугубляй себе жизнь алкоголем,ты с этим антабусом от индусов почитателей Агхори недалече скоро станешь,оно антабус не факт что в радость,совесть заглушить сможешь на время,храбрости набратся пред образом про грешную природу проскулить тоже сойдект,но вот не падать,благодаря трезвому разуму и отсутствием пьяных поступков ,это дело ужо другое..Ты бы брате не с синих глаз трясясь каялся в слабости своей,а в трезвом уме и памяти восхвалил бы лик спасителя Твого,а то получается как то по язычески,нету огненной воды и дыма весёлого и духи не в почете,у духов грустно,и людям в помощи отказ,люди в уныние,бесам радость,бесы в кураже, душа пропадает,а опять к духу воззвать достойно,так надо огненую воду жрать, а с трезвого глаза что брате,совесть грызёт... завязывай с бухлом православный,пропадеш ты с этой стопкой..ведь попереж наказа отцев жреш её погануюю,остепенись,не утяжеляй долю свою,КАК ЧЕЛОВЕКУ ГОВОРЮ.
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 08:45
Мир ти, брате! Как ты прав нащот бухла. Только у меня доза не превышает в неделю больше 100 гр...а в постные дни ни-ни...ни капли
А постных дней у нас в году со средами (когда Иуда предал Спасителя) и в пятницу (когда распяли Христа)...кажду неделю помним...200 (двести) дней постных в году-то...пади не сопьюсь? а? а то и правда может надо отказаться вовсе от вина и сикера то?...
0
0
=
0
Слесарюга 15.11.2012 09:46
Отказываися Батюшко ,отказывайся нераздумывая,оно времецка то но земельке маловато с днем каждым,а ведь на земельке в тельце мохнатом все исправляемо,ручки крест животворящий на чело наложут,чело об половицу пред образами ударится,и губенки в трепете имя спасителя призовут,но это все работает при наличие тельца,речонки и чела,а когла ужо годов полвека шкуркусию носиш то любое возлияние в сию пору эксплуатации могет вызвать нарушение в работе механизмы,побереги шкурку то сердешный,а то пропадет скафандер ,а то сколь делов то ещё пред Спасителем и родом людским не сделано??Завершай касатик период слабостей своих,хорош страстям потакать..вставай на брань брате,года то почти к схиме подходют,оп а ты ка бы и не готов,давай брате,завязывай стограмится,и винцо тоже,не приветствуй,с трезвым умом период мудрости встречай,ВЕДЬ жизнь вроде только началась,?а ,пенсионер,или не дорос до пенсии??
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 10:50
Брате, дарю ссылку на словарик http://www.slavdict.narod.ru/index.htm
тогда органичнее посты будут на ц/славянской мове...а для связности и красоты речи (аще освоишь навыки славянизмов) читай чаще Евангелие и Псалтырь на ц/славянском и будет хорошо весьма...
0
0
=
0