#
#
Просмотров: 987
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3167
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6993
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

valicova 10-01-2025 16:51

Kotafey 10-01-2025 15:59

петросян-месный 10-01-2025 15:56

Упс 10-01-2025 15:45

Клещ 10-01-2025 15:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
НЛ хотят запретить наказывать людей за лайки

Хроника свободного падения

"Новые люди" подготовили законопроект, запрещающий наказывать людей за лайки.

Об этом пресс-служба партии не без гордости сообщает в сегодняшнем пресс-релизе:

"Руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев и депутат Ксения Горячева направили на заключение в правительство законопроект, запрещающий штрафовать людей за лайки в социальных сетях. "Новые люди" предлагают дополнить статьи КоАП о возбуждении ненависти и о дискредитации российской армии указанием, что это не распространяется на выражение эмоций в виде выставления отметок к публикациям в соцсетях.

"Штрафовать людей за эмоции — это верх абсурда. Но мы видим, что людям выписывают административные штрафы за лайки в соцсетях. Защита интересов страны не должна выходить за рамки здравого смысла. Наша фракция внесла законопроект, чтобы лайки и эмоциональные реакции в соцсетях не считались административным правонарушением. Лайк – не преступление. Не нужно убивать свободу", – говорит Алексей Нечаев.


По мнению "Новых людей", бессмысленные наказания и запреты сильно накаляют обстановку в стране. Во время внешнего противостояния с Западом людям внутри государства нужно сплочение.

"Невероятно, но факт: людей в России привлекают по статьям только за одно нажатие мышкой. Иногда люди ставят их даже случайно или не вчитываясь в текст поста. Российскую армию точно невозможно дискредитировать лайком", – заявил в ходе брифинга в Государственной думе депутат фракции "Новые люди", член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв. – "Объединить людей может только понимание общих целей, а не страх оказаться в суде за лайк".

При подготовке законопроекта авторы опирались на позицию Верховного Суда РФ. Несколько лет назад на его пленуме постановили, что нельзя привлекать к ответственности только за выражение эмоций к публикациям в социальных сетях, если не было умысла возбуждать ненависть или вражду, даже если такая информация признана экстремистским материалом.

Новые люди рассчитывают на положительное заключение правительства".

Пресс-служба партии "Новые люди"


От редакции: сложно комментировать скорость свободного падения при нынешней глубине деградации.

Напомним только статью действующей Конституции РФ, которая должна, по идее, всё ставить на места, без дополнительных законодательных разъяснений и законотворческих инициатив:

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 

Напомним, что Конституция РФ - прямого действия.

Никакие законы, постановления, президентские указы и прокурорские инициативы не могут противоречить Основному закону.

15.03.2023
Просмотров: 1799 | Комментариев: 31
UVG 15.03.2023 14:33
Ещё одна фрикция от провластных структур
9
2
=
7
SBPopov 15.03.2023 18:14
UVG: Ещё одна фрикция от провластных структур

"Как ты думаешь, Юра?"... Вы уверены, что правильно прочитали "фрикцию" НЛ?
0
9
=
-9
UVG 15.03.2023 22:32
Фрикция, это действие. Написал я то,что и хотел запостить.игра слов, таксказать
6
1
=
5
Близнец 15.03.2023 20:01
UVG: Ещё одна фрикция от провластных структур

Список " новых" читал ?
1
4
=
-3
Близнец 15.03.2023 20:06
Близнец:
UVG: Ещё одна фрикция от провластных структур

Список " новых" читал ?

Про авксентьеву всё знаешь ? А про " лидера " партии ?
0
6
=
-6
Kotafey 15.03.2023 14:35
За лайки глупость...за репосты, еще можно что то предъявить, а лаки....их случано можно нажать. Я например лайкаю на ю-тубе всякое.Чтоб в истории отразилось,чтоб пересмотреть потом.Это могут быть и Навальновые новости и порнуха какая и фейк даже.Чтоб потом видео пересмотреть и отругать в коментах.
7
8
=
-1
Айл Би Бэк 15.03.2023 16:00
Сами говнозаконы про наказания за мнения - НИЧТОЖНЫ!
9
2
=
7
Айл Би Бэк 15.03.2023 16:00
Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей
8
2
=
6
Близнец 16.03.2023 11:28
Айл Би Бэк: Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей

А в европиях считают , что могут " лезть". И не просто " лезть" , но и пресекать мнения людей ,идущие в разрез с " демократическими европейскими ценностями "..
0
2
=
-2
Близнец 16.03.2023 11:58
Близнец:
Айл Би Бэк: Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей

А в европиях считают , что могут " лезть". И не просто " лезть" , но и пресекать мнения людей ,идущие в разрез с " демократическими европейскими ценностями "..

Вам нужны такие "ценности"?
0
7
=
-7
Айл Би Бэк 15.03.2023 16:01

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

! ! !
7
2
=
5
Айл Би Бэк 15.03.2023 16:02
Эти ублюдки пытаются диктовать и запрещать.

А вот хрен вы угадали!
6
1
=
5
АЛЕКС 15.03.2023 17:24
Сегодня прочитала интересный пост у Алины Лушавиной, который ей прислал подписчик. Этим летом я была в Эрмитаже… И не обратила на это внимание. А стоило бы!

Вот что ей прислали: https://vk.com/wall-214439515_36419 «Это большой георгиевский тронный зал в Эрмитаже. Обратите внимание на фото герба России. Голубая удавка это явный новодел. Ни на одном гербе такого больше нет.

В этом тронном зале принимали английскую королеву, в нем люди Путина устраивают разные торжества и туда же приезжает сам Путин. Напротив этого трона стоит чаша, аналог которой есть в Англии. К чему повесили эту удавку, какой символ она несет? "

Как по мне - это настоящая виселица на страну и русский народ. Напишите в комментариях, для чего они так сделали, давайте разбираться вместе…»
2
4
=
-2
АЛЕКС 15.03.2023 17:27
Недовольство населения цифровизацией растет

Доля противников введения электронных документов в РФ растет, следует из данных опросов иисследовательского центра портала SuperJob. Так, если в 2019 году 28% респондентов считали, что цифровизация личных документов не нужна, то в 2023 году их доля увеличилась до 40%. Согласны на электронный формат при сохранении использования бумажных аналогов 38% опрошенных, и лишь 11 готовы полностью отказаться от них в пользу цифры. Тренд ставит вопрос об этических и социальных аспектах цифровых решений, в том числе о доверии граждан к государству. По мнению экспертов, обсуждение этических и социальных эффектов цифровизации различных аспектов общественной жизни ведется недостаточно активно.
3
1
=
2
АЛЕКС 15.03.2023 17:29
Добро пожаловать в новую реальность.
Если вы превысили свой лимит мяса, молочных продуктов и яиц, цифровые входные ворота для вас не откроются.

Лондон
Это хуже чем куаркод, там можно было соседа попросить купить десяток яиц, а тут фейс контроль...
Цифровое рабство..
https://vk.com/video517818034_456240864
4
1
=
3
888 15.03.2023 22:09
Наказания за лайки - это комплексы властных психопатов
6
2
=
4
888 15.03.2023 22:10
Они не могут простить другим, что их фигурально говоря "трахают" (слово цензурное, г-н Модест!)
6
2
=
4
888 15.03.2023 22:10
Нельзя запретить человеку думать и быть правдивым перед самим собой!!!
7
2
=
5
Близнец 16.03.2023 11:30
888: Нельзя запретить человеку думать и быть правдивым перед самим собой!!!

Кто запрещает тебе думать ?
0
2
=
-2
Norg-Norg 16.03.2023 04:00
Дума и Совет Федерации -приложение к Администрации президента
Отнюдь не бесплатное ,а очень даже дорогостоящее.

Народ в нынешней России не имеет вообще никаких прав ,даже права на жизнь.
2
8
=
-6
Близнец 16.03.2023 11:31
Norg-Norg: Дума и Совет Федерации -приложение к Администрации президента
Отнюдь не бесплатное ,а очень даже дорогостоящее.

Народ в нынешней России не имеет вообще никаких прав ,даже права на жизнь.

Вас уже лишили " права на жизнь "? А кто комменты выкладывает ?
0
1
=
-1
Живите, дон. А мы будем вас стричь. Как овец, дон. А вы нам руки целовать, дон. Вы против?
2
1
=
1