#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Повысить качество ТВ-сигнала"

В Кемерове и Новокузнецке началось строительство волоконно-оптической мультисервйсной сети передачи данных (по технологии РТТВ) - это первый шаг к созданию кабельного телевидения нового поколения.

В марте в Сибирском филиале ЗАО "КОМСТАР-Регионы" завершилась работа над бизнес-проектом, предусматривающим строительство современной сети передачи данных. Развитие сети позднее позволит предоставлять доступ в сеть Интернет со скоростью до 10 Гбит/с., а также дополнительные сервисы, в том числе и телевидение высокой четкости (НОТУ).

По словам директора Сибирского филиала ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Владимира Алаева, в Кузбассе у компании особенные планы. Строительство современной сети передачи данных предоставит неограниченные возможности для ее дальнейшего развития. Пропускная способность такой сети позволит не только обеспечить жителей и бизнес-структуры города качественной телефонией и высокоскоростным доступом в Интернет, но и предоставлять услуги кабельного телевидения - все по одному кабелю. Кроме того, улучшится качество телевизионных услуг и количество транслируемых каналов.

В Кемерове специалисты с 1 апреля уже начали работать - строить домовые распределительные сети. И в этом году планируется модернизировать сети, а за счет модернизации - повысить качество ТВ-сигнала. Параллельно будут предоставляться услуги широкополосного Интернета. Реально кузбассовцы это почувствуют уже в 4-м квартале. А затем постепенно перейдет к предоставлению услуг цифрового ТВ. В Новокузнецке будет то же самое. Там в прошлом году частично была проведена модернизация, и сегодня уже предоставляются услуги обновленного кабельного ТВ в Заводском районе.

15.04.2010
Просмотров: 3703 | Комментариев: 22
Это кто ж так HDTV изковеркал - (НОТУ) ??? ;-)))))))
Откуда они интересно сигнал для трансляции брать в HD собираются, если ничего Российского нет? НТВ+ импортные дублированные каналы вряд ли отдаст.
Очередной пиар в общем...
0
0
=
0
miner 15.04.2010 07:59
Не смотрю ТВ,а скорости интернета мне хватает...
0
0
=
0
klish 15.04.2010 14:37
ЧМ-2010 по футболу в HDTV на диагонали 50" у телевизора это сказка.
0
0
=
0
ышт 15.04.2010 14:58
Скорей всего пока аналоговый будут оцифровывать.
0
0
=
0
Житель 15.04.2010 21:49
stark
Почему же, центральные каналы будут бесплатны. Да и сейчас, большинство горожан "сидят" на кабельном, что конечно не есть хорошо.
0
0
=
0
Житель 15.04.2010 22:07
я старался :)))
0
0
=
0
Землянин 16.04.2010 00:36
Я вот вообще удивляюсь телевидению в нашем городе. Вроде и город не маленький, а из эфирного телевидения всего 6 каналов. Когда я бываю в других городах, которые даже в несколько раз меньше нашего, то там как минимум 14 каналов эфирного вещания!!! И когда я говорю, что у нас всего 6, то на меня смотрят так, как будто я приехал из далекой глубинки, где только недавно провели радио.
Зато кабельное телевидение, аналоговое, заполонило все дома. Причем с очень плохим качеством.
0
0
=
0
Кемеровчанин 16.04.2010 11:28
в Кемерово 15 эфирных каналов и многим этого хватает.
0
0
=
0
Silva 16.04.2010 20:06
Землянин, то что у нас четыре метровых эфирных канала необходимо сказать спасибо тов.Мартину и прочим п.. из городской администрации. Именно они не разрешали устанавливать на городской телебашне дополнительные передатчики. Иначе бы кто бы подключался к принадлежащим им кабельным сетям и платил им по 250 р. в месяц. А так посчитайте, сколько они на этом собрали?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.04.2010 00:57
16.04.2010 15:06:09 Silva
А сколько кабельных сетей у клана Мартиных? Вы ничего не попутали случаем?
0
0
=
0
Margarita 17.04.2010 02:41
Вот,теперь до меня дошло!После установки новой крыши,нам \жителям\запретили ставить свои антены,ссылаясь на указ Мартина.Только общую,и не все бабушки смогли провести кабель-дорого!И эти Тарелки на крышу нельзя.Пришли какието-то молодчики и наши самовольные антены покидали...
0
0
=
0
мляха буха 17.04.2010 13:54
16.04.2010 15:06:09 Silva 16.04.2010 19:57:02 Айл Би Бэк 16.04.2010 21:41:52 Margarita
Я вот в справочнике глянул - 6 операторов кабельного ТВ в Новокузнецке. Они все мартинские? Или какието чужие есть?
0
0
=
0
Margarita 17.04.2010 15:02
А как обьяснить,сибирьтелеком обьединился с СТРИМтв?Контора-одна.
0
0
=
0
григорий 17.04.2010 15:28
17.04.2010 10:02:38 Margarita
Ну вы скажите еще, что Сибирьтелеком - контора мартина :) чушь
0
0
=
0
Silva 17.04.2010 19:15
мляха буха, шесть то их шесть. Только все так распределены по городу что друг с другом не пересекаются. А просто собирают бабло, за каналы которые есть на любом спутнике, в открытом виде. А ОАО Сибирьтелеком находиться в Москве. Только Новокузнецкая телебашня в ведении муниципальных властей. Поэтому от них и зависит какие передатчики куда ставить.
0
0
=
0
григорий 18.04.2010 00:51
17.04.2010 14:15:44 Silva
А какое отношение телебашня имеет к кабельному ТВ, поясните пожалуйста
0
0
=
0
Silva 18.04.2010 18:10
григорий, если на телебашня передает 4 канала, а кабельное 40 каналов, то граждане подключаются к кабельному. Если телебашня передает 15 каналов, то кол-во подключившихся к кабельному телевидению, и ежемесячно оплачивающих абонентскую плату резко упадет.
0
0
=
0
Silva 18.04.2010 18:15
Если у всех кабельных операторов убрать те каналы которые они просто ретранслируют со спутника, то там нечего будет смотреть. Останется пара переводных. и триколор. (система спутникового телевидения с абонентской платой 500р. в год. )
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь