#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3907
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8223
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Юных россиян через портал "Госуслуги" массово ставят на воинский учет

"Письма счастья" завтрашнего дня

Юные россияне начали массово получать уведомления о постановке на воинский учет.

По-новому. В массовом порядке

Через портал "Госуслуги".

Согласно законодательным новациям, такие электронные повестки имеют юридическую силу, заменяя бумажные. После получения "писем счастья через цифровую систему гражданам автоматически запрещается выезд за границу.
Уведомления, как сообщается, могут приходить не только в личный кабинет на "Госуслугах", но и направляться по электронной почте и в виде SMS, а также через "Почту России". При этом звонок из военкомата по-прежнему официальным способом вручения повестки не считается.
Наряду с запретом на выезд из страны получивший повестку теряет возможность оформить кредит, зарегистрировать имущество или юридическое лицо и проч. Пока повестки не рассылаются (лишь уведомления о постановке на воинский учет). Повесток можно ждать с началом призывной кампании.

Мобилизацию "секретят"

Осенний призыв начнётся 1 октября и продлится до 31 декабря.
15.07.2025
Просмотров: 1217 | Комментариев: 27
valicova 15.07.2025 08:22
Выезжать ладно, а что считать заграницей. Чимерика заграница?
4
5
=
-1
Патриот 15.07.2025 16:21
Макрон выступил перед армией и призвал сделать так, чтобы Францию боялись.
Армия отреагировала:
На параде ко дню взятия Бастилии офицер порезал себе ухо саблей, одна лошадь упала в обморок, другая – сбежала, скинув всадника.
Подозревают русский след..
0
9
=
-9
эксперт 15.07.2025 16:27
у нас парад ВМФ вобще отменили, потому что корабли разваливаются, а генералы тихоокеанского флота дохнут вместе со всем штабом от американских ракет

то есть стойте - щелкают американское оружие как семечки
8
0
=
8
Norg-Norg 16.07.2025 04:14
Украина не простит

https://www.youtube.com/watch?v=rcrPg6z1bG4&list=RDrcrPg6z1bG4&start_radio=1
1
0
=
1
Патриот 15.07.2025 16:23
Сенат США принял решение отложить рассмотрение нового законопроекта о антироссийских санкциях, инициированного сенатором Линдси Грэмом, после заявлений Дональда Трампа.

Перемога плавно перетекла в зраду.
0
7
=
-7
эксперт 15.07.2025 16:28
так это же плохо для нас

ведь санкции нам на пользу

это президент Путин говорил. сам

мне кажется каждый патриот должен призывать к вводу всех возможных санкций. ты призываешь? или ты против Путина?
4
0
=
4
Патриот: Сенат США принял решение отложить рассмотрение нового законопроекта о антироссийских санкциях, инициированного сенатором Линдси Грэмом, после заявлений Дональда Трампа.

Перемога плавно перетекла в зраду.


Всё таки ты дурачок.....это не оскорбление это твой социальный статус...
Радоваться вообще не чему..если ты конечно не ждёшь дороги в рай...

Два источника Financial Times также сообщили, что Трамп спросил Зеленского, «может ли он поразить военные цели, расположенные глубоко на территории России, если получит оружие, обладающее такими возможностями».

«Владимир, ты можешь ударить по Москве? А по Санкт-Петербургу тоже можешь?» — спросил Трамп, по данным собеседников FT.


Понимаешь цель этих вопросов?
5
0
=
5
Патриот 15.07.2025 19:27
Дурачок, Financial Times-британская газета. Кого и когда в Европе Трамп информировал, особенно по телефону.
0
6
=
-6
эксперт 15.07.2025 19:38
так мать твоя знает как компуктер-то включать? а в госусулуги - самый лучшие в мире (правда мобильный интернет в стране работает еле-еле, ну это детали) - как входить знает? или только ты в нее затылком войти пытаешься, кряхтя и тужась у нее под юбкой?
3
0
=
3
Патриот 15.07.2025 08:29
электронные повестки имеют юридическую силу,

И че? Электронные трудовые и медицинские книжки никого не смущают? Уже давно.
2
11
=
-9
А если на "Госуслуги" не зарегистрирован?
5
5
=
0
Патриот 15.07.2025 08:36
петросян-месный: А если на "Госуслуги" не зарегистрирован?

Ну, если только "ты из дикого леса, дикая тварь". Делись опытом, как ты живёшь без личного кабинета на госуслугах. Нелегал?
2
14
=
-12
эксперт 15.07.2025 16:35
мамку спроси свою или любого другого пенсионера, из любой деревни новокузнецкого района

и предъяви им, что они твары и нелегалы
7
0
=
7
эксперт: мамку спроси свою или любого другого пенсионера, из любой деревни новокузнецкого района

и предъяви им, что они твары и нелегалы


Да у чела очень узкий кругозор(это у всех людей с психическим отклонением,) он не может поверить что есть районы без интернета,что люди по нужде в дырку ходят,что водопровода нет)
Выезд дальше Ильинки для него уже событие..а вынос мусора приключение...
5
0
=
5
эксперт 15.07.2025 16:55
я кстати госуслуги удалял и жил без них (там в течение довольно долгого срока восстановить можно) вполне нормально
1
0
=
1
эксперт: я кстати госуслуги удалял и жил без них (там в течение довольно долгого срока восстановить можно) вполне нормально

меня просто обломило идти подтверждать пароль...ваше не страдаю
5
0
=
5
Я даже плохо представляю нафига они мне?
Вот как то не припомню какие мне надо услуги от госуслуг...
Повестки я не получаю...
4
0
=
4
Патриот:
петросян-месный: А если на "Госуслуги" не зарегистрирован?

Ну, если только "ты из дикого леса, дикая тварь". Делись опытом, как ты живёшь без личного кабинета на госуслугах. Нелегал?


Ваще нормально...
И я даже знаю достаточно много людей(правда возрастных)которые прекрасно обходятся без госУслуг
Про молодёжь не что сказать не могу....дети знаю зарегистрированные..но думаю есть в стране и кто не зарегистрирован
4
0
=
4
valicova 15.07.2025 11:08
петросян-месный: А если на "Госуслуги" не зарегистрирован?

Патря знает, Патря пожил - на себя кайло положил.
4
0
=
4
Патриот 15.07.2025 08:31
Мобилизацию "секретят"

Да ладно?! В наше цифровое время можно что-то "засекретить"?
0
12
=
-12
valicova 15.07.2025 11:10
Патриот: Мобилизацию "секретят"

Да ладно?! В наше цифровое время можно что-то "засекретить"?

Кто секретит наглецом, чтоб не знал народ спецом?
4
0
=
4
Franz 15.07.2025 21:48
Патриот: Да ладно?! В наше цифровое время можно что-то "засекретить"?

Конечно можно. Сколько российских солдат сложили жизни на СВО? Не знаешь, ну и помалкивай.
3
0
=
3
Norg-Norg 16.07.2025 04:34
Патриот: Мобилизацию "секретят"

Да ладно?! В наше цифровое время можно что-то "засекретить"?


Последние новации от кремлядей :

Данные о смертности в РФ ,и раньше лживые ,теперь вообще стали секретными.
Похоже ,Путин готовит массовые репрессии по типу расправы со Старовойтом.
1
0
=
1
geese 16.07.2025 01:25
Патриот: Мобилизацию "секретят"

Да ладно?! В наше цифровое время можно что-то "засекретить"?
лахтикус - а ты с какой статьёй от призыва косишь ? у тя справка с дурки ? протри рот
3
0
=
3
виктор 15.07.2025 20:50
госуслуги -это намордник и поводок через который госорганы тебя имеют как хотят и когда хотят. рай для мазохистов.
5
0
=
5
Norg-Norg 16.07.2025 04:30
Диалог у телевизора :

https://www.youtube.com/watch?v=-ZD1aq3fqPg&list=RD-ZD1aq3fqPg&start_radio=1


Более миллиона просмотров...
2
0
=
2
valicova 16.07.2025 07:09
Norg-Norg: Диалог у телевизора :

https://www.youtube.com/watch?v=-ZD1aq3fqPg&list=RD-ZD1aq3fqPg&start_radio=1


Более миллиона просмотров...

https://youtu.be/62Y2OcR8gqs - Дело жизни.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь