#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дума "обнулила" сроки губернаторов

Дума "обнулила" губернаторов

Теперь их правление в регионах двумя сроками не ограничено.

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о единой системе публичной власти в РФ, который, в частности, снимает ограничение губернаторства двумя сроками подряд, сообщает "Интерфакс".

Согласно закону, в уставе региона может быть установлено, как будет называться его руководитель, за исключением использования слов "президент" и "Российская Федерация".

Татарстан остается единственным субъектом РФ, где руководитель именуется президентом.

Инициатива также изменяет механизм ответственности главы региона.
Он может быть отрешен от должности президентом РФ, в том числе в связи с утратой доверия президента. Кроме того, президент вправе применять к руководителю субъекта РФ иные меры ответственности, такие как предупреждение, выговор.

Согласно закону, после отрешения главы субъекта от должности президентом бывший губернатор в течение пяти лет не сможет занимать такую должность ни в одном регионе.

Закон предусматривает, что и руководители регионов смогут обращаться в представительный орган муниципального образования с инициативой об отставке его главы.

Закон отдельной статьей унифицирует порядок внесения регионами законопроектов в Госдуму. Также инициатива предусматривает возможность дистанционной работы для Заксобраний; допускается полупрофессиональная основа деятельности их депутатов.

Закон позволит регионам полностью отказаться от голосования по партийным спискам на выборах в парламенты субъектов Федерации. Сейчас в законе существует ограничение - "не менее 25 процентов" депутатов в Заксобрания должны избираться по спискам, а остальные - по одномандатным округам. Этот барьер предлагается совсем убрать.

Помимо этого, документ закрепляет право федеральных органов власти участвовать в формировании региональных министерств в сферах образования, финансов, здравоохранения, а также жилищного и строительного надзора. В частности, региональный Минфин будет возглавлять чиновник, кандидатура которого согласовывается с Минфином РФ.

Закон о публичной власти был подготовлен для рассмотрения Госдумой депутатами Крашенинниковым и Клишасом, уточняет источник.

Ранее сообщалось, что "обновленная Дума может снять запрет на ограничение двумя сроками всевластия глав регионов России.

Официальный сайт Госдумы: "Законопроектом совершенствуются механизмы организации и взаимодействия органов публичной власти, действующих на территории субъектов РФ (федеральных, региональных, муниципальных). Продолжает выстраиваться модель единой системы публичной власти — на территории каждого региона".

Рис. С. Ёлкин

15.12.2021
Просмотров: 3132 | Комментариев: 52
Kotafey 15.12.2021 08:06
Ждем новости...в связи с учащением браконьерства депутатами Суд "обнулил" Думу,теперь их сидение в тюрьме 2-мя сроками не ограничено, могуд сидеть до смерти....
26
11
=
15
vsb 15.12.2021 10:24
Главная новость на сегодня в том, что задержан собственник шахты Листвяжная Михаил Федяев.
12
3
=
9
Хищник 15.12.2021 10:30
И еще несколько отожравшихся.
11
4
=
7
Kotafey 15.12.2021 08:11
Ну я бы сделал так (сроки правления для правителей) ...если значит...средний возраст смерти жителя региона 63 года...то значит пусть правит до 63 лет...а вот если 87 лет то пустьь правит до 87, а если жители живут вечно,то пусть и правит вечно...

Так справедливо))) Создал условия и себе и людям.
17
16
=
1
Хищник 15.12.2021 08:32
Смерть Кощеева - в яйце!
18
8
=
10
ilnikbez 15.12.2021 09:34
Поддерживаю. Вычеркивайтесь уже из списка добровольных жертв, сопротивляйтесь.
10
6
=
4
Букин 15.12.2021 18:44
Kotafey: Ну я бы сделал так (сроки правления для правителей) ...если значит...средний возраст смерти жителя
региона 63 года...то значит пусть правит до 63 лет...а вот если 87 лет то пустьь правит до 87, а если жители живут вечно,то пусть и правит вечно...
Тема,
Так справедливо))) Создал условия и себе и людям.

0
2
=
-2
Букин 15.12.2021 18:45
Букин:
Kotafey: Ну я бы сделал так (сроки правления для правителей) ...если значит...средний возраст смерти жителя
региона 63 года...то значит пусть правит до 63 лет...а вот если 87 лет то пустьь правит до 87, а если жители живут вечно,то пусть и правит вечно...
Тема,
Так справедливо))) Создал условия и себе и людям.


Тема
0
2
=
-2
UVG 15.12.2021 08:15
Е.Евтушенко

Я живу в государстве по имени КАК БЫ,
где, как это ни странно,
нет улицы Кафки,
где и Гоголя как бы читают,
а как бы и Хармса,
где порой как бы любят,
но как бы и не без хамства.

«Это правда, что все как бы пьют
в государстве по имени КАК БЫ?»
Есть, кто как бы не пьет,
и, поверьте мне,
как бы ни капли...

«Что вообще за народ эти самые ваши КАКБЫЙЦЫ?»
Как бы милый вполне,
но бывают порой как бы воры и как бы убийцы...
В основном все мы как бы радушны
и как бы достойны.
Все у нас поголовно за мир,
но бывают порой как бы войны.
В стольких кухоньках – как бы Чечня,
где побоища, словно с врагами,
утюгами,
ножами кухонными и утюгами.

Наше КАК БЫ – везде,
словно будничное полоумье.
Как бы судьи в суде,
как бы думающие – в Думе.
Мне раскрыла КАКБЫЙКА одна
свою крошечную как бы тайну:
«Я в вас как бы навек влюблена...
Вас читаю и как бы вся таю...»

Я хочу перед Богом предстать
как я есть,
а не как бы,
не вроде –
лишь бы «как бы счастливым» не стать
в «как бы жизни»
и «как бы свободе».
15
6
=
9
Хиус 15.12.2021 10:17
КМКовская трасса
4
11
=
-7
Хиус 15.12.2021 10:18
...
6
11
=
-5
UVG 15.12.2021 10:20
Хиус: ...

Спасибо!
10
6
=
4
От тебе Гуммирыч Гуттаперыч и титанов день... как то глумился над людишками четверть века межну ... хитро сделанными, а теперь - по закону хитро ... сделали.

слов "президент" и "Российская Федерация" - вместо точек - не употреблял.
14
6
=
8
Хищник 15.12.2021 08:28
Хоспидя, обнулили Конституцию как придорожную девку, обнулилим и тупирнаторов!
Подумаешь...сколько их таких - "хорошавиных" по всей Рассее в едорассеее.
16
7
=
9
lis0chca 15.12.2021 08:33
За одну только спасательную операцию на Листвяжной нашего губернатора надо под зад мешалкой, а щас, в период изгнания здравого смысла с Руси, будет сидеть вечно. Управлять. Подивимся ещё.
27
7
=
20
ленкин 15.12.2021 08:42
Ну что ж, пишем прошение Президенту, чтобы снял нашего бубернатора: заберите этого клоуна и дайте другого?
6
10
=
-4
ленкин: Ну что ж, пишем прошение Президенту, чтобы снял нашего бубернатора: заберите этого клоуна и дайте другого?

Согласен с пожизненным прикручиванием их же кресел к задницам?!
9
1
=
8
ленкин 16.12.2021 08:35
Непременно с прикручиванием? Скточ не сгодится?
0
1
=
-1
глава народа 15.12.2021 11:19
Со своей писаниной о прошении, стоя на коленях выглядите как необразованное рабство по существу деяния...
5
3
=
2
ленкин 16.12.2021 08:36
Это был сарказм. Неужели не понятно?
0
0
=
0
Хищник 15.12.2021 08:43
И в городе Урюпинске, что в самом центре России, наступили Новогодние праздники. Игорь полгода назад познакомился с ватницей Оксаной, очень красивой и сексуальной ватницей и влюбился. Теперь же он шел на ватную вечеринку с QR- кодом, в маске и в перчатках, с букетом цветов и бутылкой красного сухого вина. Оксане было 35 лет, разведена, но без детей. Работала специалистом в местном отделе социальной защиты населения и получала в месяц 12 798 р. 38 копеек и была счастлива, потому, что Владимир Путин пламенно и неутомимо боролся за Мир во всём Мире и за процветание всего Человечества.
Игорь позвонил в домофон. Оксана открыла дверь в подъезд. Лифт, восьмой этаж, дверь в квартиру приоткрыта и на пороге стояла накрашенная и безумно красивая Оксана в праздничном блестящем платье с оголенными плечами и что удивительно без маски и без перчаток. Оксана имела QR-код. Она провела Игоря в зал, где уже сидели почему то тоже без масок, за столом, ватные гости
«Миру Мир!» - произнес Игорь гостям едва сняв маску. «Нет войне!» - ответили ватные гости Игорю дружно и хором. Гостей было восемь человек, две супружеские пары и четверо одиноких женщин, работниц местного отдела социальной защиты населения, с зарплатой 12 798 р. 38 копеек в месяц.
Оксана представила гостей по очереди:
Начальник местного отдела социальной защиты населения Нина Карловна Гуляйдень с супругом Михаилом. Оба имели QR-коды
Замначальника местного отдела социальной защиты населения Василиса Иосифовна Добробаба с мужем Вилордом. Оба имели QR - коды.
Остальных Оксана представила так – «Наши девочки». Девочкам было уже под шестьдесят, они были по-своему очаровательны и воздушны. Девочки также имели QR-коды.
На столе не было особых изысков: оливье, сельдь под шубой, еще пару салатов, картофельное пюре, куриные окорочка поджаренные с хрустящей корочкой, холодец, водка, шампанское, компот.
Игорь понял, что Оксана пригласила его на смотрины. Нужно было произвести впечатление и прежде всего на Нину Карловну Гуляйдень. Это была женщина лет 55, с пышной грудью и вообще в ней всё было пышное. Губы были очень и очень накрашены ярко- красной помадой.
Вилорд наполнил рюмку водкой и протянул Игорю. Все стали просить сказать тост.
«Мирного неба всем над головой, нет американской военщине, фашизм не пройдет» на одном дыхании выпалил Игорь и залпом опрокинул рюмку в организм. Все были в восторге. Раздались возгласы девочек - «Правильно Игорь! Лишь бы не было войны Игорь! Америка совсем оборзела! Байден ЧМО!». Опять разлили по рюмкам и бокалам. Встал Вилорд, муж Василисы Иосифовны, мужчина маленького роста, с небольшим пузиком и лысиной на голове:
«Предлагаю выпить за здоровье, Нашего Великого Путина Владимира Владимировича, неутомимого и пламенного борца за Мир во всем Мире и за процветание всего Человечества! Если бы не Путин, мы бы уже не сидели за этим роскошным Новогодним столом и не радовались бы жизни в самой прекрасной стране на свете! Ура товарищи!»
« Ура!» -дружно подхватили девочки. «Ура!» - присоединились Нина Карловна и Василиса Иосифовна. «Ура!» - кричала прекрасная и сексуальная Оксана.
Любовь творит чудеса, Игорь выпил ради Оксаны и за Путина. Оксана включила Верку Сердючку и девочки пошли в пляс.
«Хорошо, все будет хорошо!» - неслось по квартире. Девочки отдавались танцу со всей страстью, с пылом и с жаром.
Вилорд и Михаил подсели к Игорю, их рюмки были опять наполнены. Михаил предложил выпить за лучшего маршала и талантливого полководца всех времён и народов Шойгу. Именно Шойгу, под мудрым руководством Владимира Владимировича, победил мировой терроризм в Сирии и обломал наглым американцам рога. Выпили за Шойгу. Игорь предложил следующий тост за Мишустина, но к его удивлению Вилорд и Михаил не поддержали его. За Мишустина пить не стали, но выпили за Лукашенко поднявшего с колен Беларусь. Вилорд поведал Игорю по секрету, что Емельян Пугачев был завербован французской и турецкой разведкой. Выпили за победу под Полтавой над шведами, потом за победу в Отечественной Войне 1812 года над Наполеоном. Михаил начал рассказывать какие зверства творят бандеровцы, под руководством Зеленского в Украине и как они пьют кровь младенцев, как голодают дети в Швейцарии и как задерживают крошечную пенсию старикам в Люксембурге и как наших спортсменов западные империалисты отстранили от всех соревнований и что нужно еще теснее сплотиться вокруг нашего Национального Лидера Владимира Владимировича, но
Оксана вытащила из-за стола Игоря и закружила его в медленном танце. «Боже мой, как же она красива» - думал Игорь глядя на пьяную Оксану. Он прижал её губы к своим губам и они слились в страстном и жадном поцелуе прямо на глазах изумленных Нины Карловны и остальных девочек.
Потом была жгучая ночь наслаждений. Оксана была божественна и игрива и вытворяла такое, чего Игорь не видел даже в художественных фильмах немецких кинематографистов. Во время оргазма Оксана почему-то кричала- "Игорь голубь Мира, Игорь голубь Мира!" Это было несколько необычно, но зато от души. Насытившись Любовью и Страстью, утомленные и истощенные, они засыпали под утро. За окном тихо падал снег.
В России наступал новый 2022 год.
18
9
=
9
Denis 15.12.2021 09:00
Вспомните АГТ, он 2 срока отсидел, потом ввели систему назначения, назначили, а потом снова систему двух сроков, но поскольку ранее назначали губернаторов срок обнулился и новая пара сроков пошла. У большой группы губернаторов в ближайшие 3 года закончится второй и даже 4тые сроки пребывания на посту, вот для них и готовится данный законопроект.
17
3
=
14
Садык 15.12.2021 09:19
Зададимся вопросом-А Кому это Выгодно?
11
1
=
10
Franz 15.12.2021 09:22
Ну и новости с утра:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели переговоры в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Армении в Telegram.

А где Миротворец? Какой Брюссель? Может они там в НАТО сразу вступят?




11
6
=
5
Franz: Ну и новости с утра:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели переговоры в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Армении в Telegram.

А где Миротворец? Какой Брюссель? Может они там в НАТО сразу вступят?





Недоглядел за сорванцами, ой не доглядел...
9
7
=
2
Franz 15.12.2021 10:37
Ну реально, утекут ведь подлые. Ярлык ханский на что был дан? Азербайджанцам - торговать помидор и апэльсин, армянам - строить из гаражей в Сочи 5-ти этажки и сдавать их урусам, а про то что в Брюссель ездить - такого уговора не было.
Это сегодня Алиев с Пашиняном в Брюсселе, а завтра Зеленский с Пушилиным в Вашингтоне? А должны все на Москву ехать и с почтением слушать Отца Родного, кланяться и внимать речам его (Зеленскому еще в ногах невредно поваляться прощения просить).
10
4
=
6
Дык, и мы об том же... за имя, как за детьми - глаз да глаз нужен. Или хотя бы перескоп - из бункера.
Вить неразумные же, аки красные шапки посреди гейропейских волков, позорных канешна.
Того и гляди, атимут корзинку с пирогами и сотворят непотребное.
6
3
=
3
UVG 15.12.2021 11:09
Щас, по сценарию, должен шмон на рынках начаться, когда у "наших" черноголовых собратьев не только QRкоды проверят!?
9
3
=
6
UVG 15.12.2021 10:23
Franz: Ну и новости с утра:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели переговоры в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Армении в Telegram.

А где Миротворец? Какой Брюссель? Может они там в НАТО сразу вступят?

Нельзя кормильцу туда, Гаага рядом.
12
4
=
8
ТОТ 15.12.2021 09:54
Прошлое все чаще вспоминается как лучшее что было, будущее уже страшит....Значит правильной дорогой нас ведут на заклание!!!!! Не проснемся так и сгинем как никчемные дурни!!!!!
11
5
=
6
арбуз 15.12.2021 10:00
Бааатюшки- а чё так возбудились-то? Какая вам разница, кто вас будет трах-тибидохать - новый губер- или просроченный - или много сроковый?
Путен двадцать лет правит и чё? Вы стали жить лучше, сщастливей и бохаче?
10
5
=
5
арбуз 15.12.2021 10:04
89% осуждателей.
Ну, осудили вы сидя на кухне- сразу почуяли себя рррэволюцэонэрами? Борцами с властью?
Бедааа...
4
8
=
-4
Хищник 15.12.2021 10:27
Началось?
9
5
=
4
vsb 15.12.2021 10:40
"Началось?"

А что, позвольте спросить? Очередной спектакль?
15
1
=
14
Franz 15.12.2021 10:45
Ну, и что я говорю уже года 3 как. Губернатор переведет угледобычу на тогокогонадо, Щукина довели до гроба, Королёву уголовку за налоги нарисовали, Федяев задержан (что по современным меркам = посажен).
11
4
=
7
Папа 15.12.2021 10:47
Все так, строится сословное общество.
10
4
=
6
Никодим 15.12.2021 10:55
https://vse42.ru/news/33341364 Тут про задержание Федяева.
7
2
=
5
UVG 15.12.2021 11:14
Под домашним арестом подержат, потом доверенность на правообладание на какого нибудь тов. подполковника напишет, и остаток жизни будет тосковать по родине гденить на Канарах.
12
2
=
10
глава народа 15.12.2021 11:40
Ждём-с... терпилы гражданского права, скоро выйдет Фзакон, " Об обнулении граждан как демократических, самоуправленческих суверенов и что есть ВЛАСТЬ в лицах : Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. - ЧТО ПРИКРОЕТ (легализует) ОСНОВАТЕЛЬНО АВТОРИТАРИЗМ В ПОЛОЛЕНИЯ ОТРОКОВ ПАРАЗИТОВ. И все будут тупить и кричать, что нет никакого должностного гос уголовного преступления, со стороны высшего долж.лица. Ведь до этого всё сходило, по причине.......
7
4
=
3
villi225 15.12.2021 11:51
Да пусть за обнуляются, природа всё равно возьмёт своё...
7
1
=
6
ТОТ 15.12.2021 12:34
Не факт что это правителей коснется....наука работает на них , а Народ просто ресурс возобновляемый....
5
3
=
2
Никодим 15.12.2021 13:13
Пора наверное снова вносить поправки в Конституцию, менять систему правительства, делать как в Великобритании (Вестминстерская система). Ну, а че, будет у нас царь, сами знаете кто. Будет назначать премьеров, они будут работать творить, а царь будет царствовать, народ его будет любить. Думаю ситуация уже для этого созрела, а то один только раб на галерах за все отвечает. Вон скоро опять с народом общаться на прямой линии.
6
3
=
3