#
#
Просмотров: 222
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1949
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10138
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 19-09-2021 09:10

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

lis0chca 19-09-2021 09:08

Папа 19-09-2021 09:05

Kotafey 19-09-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
От  допстрахования при оформлении ОСАГО теперь можно отказаться

Добровольное охлаждение

От дополнительного страхования при оформлении ОСАГО в Росгосстрахе можно отказаться

Кемеровское УФАС России информирует население о возможности отказаться от дополнительного добровольного страхования при оформлении полисов ОСАГО в Росгосстрахе.

Порядок досрочного отказа от заключения договора страхования от несчастных случаев Росгосстрах-Фортуна "Авто" предполагает два обязательных условия:

1. Обращение к страховщику с заявлением о досрочном отказе от услуг страхования до истечения 3 рабочих дней с момента заключения договора.

2. Получение отметки страховой компании о принятии обращения или уведомление ФГУП "Почта России" или другой компании, доставляющей корреспонденцию, о том, что заявление направлено в указанный срок.

В письме ООО "Росгосстрах", направленном в ФАС России, отмечено, что была проведена корректировка деятельности страховых агентов. Так, представители, допустившие навязывание услуги, будут лишаться возможности продавать услугу.

ООО "Росгосстрах" добровольно ввело так называемый "период охлаждения" по страховому продукту РГС–Фортуна "Авто". Это дает возможность автовладельцам досрочно отказаться от договора страхования в течение трех рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премии в полном объеме.

По мнению ФАС России, эти изменения соответствуют требованиям антимонопольного законодательства.

Напомним, ранее ФАС России предлагала внести в действующее страховое законодательство изменения, устанавливающие период в правилах добровольного страхования, в течение которого страхователь может отказаться от договора страхования без каких-либо финансовых потерь, – так называемого "периода охлаждения".

16.02.2015
Просмотров: 3558 | Комментариев: 7
ИПешник 16.02.2015 11:18
На каком основании ОНИ ВООБЩЕ НАВЯЗЫВАЮТ ДОП УСЛУГУ?

Наши правители достали своими КАБАЛЬНЫМИ пректами!!!

... то мы спасаем банковскую систему... то мы спасаем страховую систему... А ОНИ ВСЕ ЧАСТНИКИ!

Вот бы мне НАПИСАЛИ ЗАКОН..., что ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ У ИПешника!... а нето ШТРАФ и лишение паспорта на три года!!!

...вилы
2
0
=
2
чилим 16.02.2015 12:04
Будь кроме желания еще и времени свободного вагон, можно было бы не только отказаться от допстрахования, но и к ногтю прижать его навяливающих...
3
2
=
1
Жаннеточка 16.02.2015 15:01
В том то и дело! На то и расчёт.
0
0
=
0
crs2 16.02.2015 15:10
..читаешь заголовок, и никаких слов, кроме отборных матерных в голове не возникает..
...вы ребята из антимонопольной службы вообще чем занимаетесь?.. в ЛЮБУЮ страховую контору заедь - тебе откажут в ОСАГО, если не купишь доп услугу.. а вы уроды хвалитесь своим достижением - что вам росгосстрах прислал письмо, где якобы клиенты в течение 3-х дней могут от допника отказаться...
дармоеды..
5
0
=
5
chumachek 17.02.2015 15:42
У нас в Междуреченске без допов страхует "Сибирский спас".

Я сначала обратился в Росгосстрах. Грубо ответили, что на ОСАГО очередь на 2 месяца.
В этом же кабинете сидела женщина (насколько я понял, она страховой агент). Сказала, что застрахует сразу, если приобрету страхование жизни. Я ответил, что не надо мне такого и ушел.
После позвонили с РГС и спросили про мой расчет КАСКО, который я делал на сайте. Ответил им, что не хочу с их конторой иметь никаких дел из-за опыта в приобретении полиса ОСАГО.
Ищите другие страховые компании. У вас большой город, наверняка найдете. Попробуйте еще "Уралсиб".
0
0
=
0
Dreffer3 17.02.2015 21:56
Нет, это реальная тема.
Росгосстрах навязывает, это многие говорят, но никто не хочет связываться. Кто торопится (последние дни прошлой страховки на исходе), кто считает для себя неприемлемым на кого-то жаловаться, кто устал бегать по другим страховым конторам.
А тут ты для вида соглашаешься, а потом раз - и назад свои денежки возвращаешь. И жаловаться никуда не надо (если тебе лень, или боязно, или некогда), и при своих остался.
0
0
=
0
Dreffer3 17.02.2015 21:58
А так-то да, если фиксировать навязывание и на них жаловаться, то они на штрафах разорились бы.
0
0
=
0