Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Сдвиг по фазе"
В России предложили штрафовать граждан за "умышленный поиск в интернете экстремистских материалов".
Несмотря на всю бредовость такого предложения и его явную антиконституционность, оно сейчас широко обсуждается.
Что довольно ярко характеризует "сдвиг по фазе" базиса и надстройки современного российского общества.
Д. Песков: "Сейчас время военной цензуры"
Штраф за умышленный поиск в интернете экстремистских материалов, согласно предложению, составит до 5 тысяч рублей
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил к принятию поправки о введении ответственности за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов. Так, предлагается дополнить КоАП РФ статьей 13.53 об ответственности за умышленный поиск в интернете "заведомо экстремистских материалов", включенных в список экстремистских материалов и получение доступа к ним, в том числе с использованием VPN. Это, по задумке законодателей, повлечет наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Однако "поиск экстремистской информации через VPN технически сложно доказать", сообщает gazeta.ru.
Эксперт, директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров отмечает, что провайдер "видит, что вы используете VPN", но "не знает содержимого вашего трафика, поскольку эта информация сохраняется на стороне VPN".
Еще пять лет назад о такой инициативе сложно было помыслить.
А лет двадцать пять тому назад сам инициатор "наезда" на права граждан рисковал расстаться с депутатским мандатом, а партия, которую он представляет - существенно снизить своё представительство в органе власти.
Конституция РФ.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует
Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует
+++
Приветствую, Амено!
И 1,2,7 главы сделали не подлежащими изменениям!
Но без растаптывания Конституции это получилось только в 3-6 главах
А права человека и принципы гос. устройства остались неизменными даже по сей день.
Другое дело, что думцы стараются "не обращать внимания" на такие мелочи, как Основной Закон.
Золотые слова! Приветствую, Гудвин!
Поздно...это надо было делать в 12-14годах....
Но тех, кто тогда об этом говорил затыкали окружающии,и бубнили...да ну...хуже то не будет...а чё...стабильность...какие репрессии ...чай не 37ой...
А теперь остаётся только наблюдать ....и невесело шутить...
Прокуратура просила приговорить подсудимого к 24 годам лишения свободы.
Хожаева признали виновным не только в госизмене, но еще и в организации деятельности террористической организации; легализации денежных средств, полученных преступным путем; намерении перейти на сторону противника.
Суд решил, что первые пять лет осужденный проведет в тюрьме, а остальные 18 лет – в колонии строгого режима.
Издание отмечает, что суд постановил уничтожить анкету Хожаева на вступление в легион «Свобода России» (это подразделение состоит из россиян, которые воюют на стороне украинцев) и вернуть ему флаг Украины, который в материалах суда описан как «тряпичное полотно прямоугольной формы».
В ходе суда Хожаев пожаловался на избиения российскими силовиками и свою вину не признал. Следствие утверждало, что он якобы за денежное вознаграждение передавал Украине информацию о российской армии и военных объектах, а также участвовал в деятельности легиона «Свобода России» и крымского партизанского движения «Атеш».
«Я просто хотел помочь соседнему народу восстановить мир на их земле, выгнать оккупантов и государственных террористов со своей земли. Мои желания были самыми мирными. Более того, никому не секрет, что в РФ признают террористами всех, кто против агрессивной политики руководства страны», – цитирует Хожаева в суде «Медиазона».
Издание пишет, что в последнем слове Хожаев просил не называть его «военнослужащим».
«Я не хочу ассоциироваться с биомусором в виде российской армии – это грязная помойка, что и доказали все события после 24 февраля 2022 года. Так же я хотел бы пояснить: я не врал сотрудникам ФСБ, когда говорил, что не знаю никого лично из СБУ или украинской полиции. Пытать меня было необязательно. И в завершение своего последнего слова я хотел бы обратиться ко всему украинскому народу. Друзья мои, не бойтесь, будьте смелее, боритесь», – заявил подсудимый.
Свое выступление он завершил словами: «Слава Украине».
«Медиазона» отмечает, что на военной службе Хожаев находился с 2020 года – служил в Военном учебно-научном центре ВВС на факультете беспилотной авиации. В марте 2022-го Хожаев написал рапорт об отчислении из военного вуза, но расторгнуть контракт с минобороны не удалось. Он был задержан при попытке пересечь границу РФ с Украиной.
Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует
Фантастика подикась ?
Фантастика подикась ?
Приветствую, петросян-месный
Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, хотя и повышает уровень конфиденциальности. VPN шифрует трафик и скрывает IP-адрес, но не может скрыть все следы вашего присутствия в сети.
Ну вот ты свой никнейм опозоренный тобой не скрываешь, но на нем не нарисованы твои ФИО, г. р. и адрес проживания.
Ну вот ты свой никнейм опозоренный тобой не скрываешь, но на нем не нарисованы твои ФИО, г. р. и адрес проживания.
Кому интересны такие "следы"?
VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, хотя и повышает уровень конфиденциальности. VPN шифрует трафик и скрывает IP-адрес, но не может скрыть все следы вашего присутствия в сети.
какой же ты тупой дебил) полез в интернет гуглить чо такое випиэн и копипастить сюда рандомный шлак, который ты нашел
что не взять з-ублюдка то неграмотный, ни искать ни проверять найденное в интернете не умеют, верят не просто всему, что нашли, а именно что нравится
вот нравится любителю целовать начальственную жопу патриоту строчка VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, так он и сюда ее тащит
что такое анонимность в интернете при этом патриот понятия не имеет
Провайдер видит ваш реальный IP-адрес и может отслеживать вашу активность в сети.
Если это не какой-нибудь "Яндекс-VPN", сливающий инфу по запросу ментов, то бояться нечего
Опровергни!
Опровергни!
Не опровергнешь.
Ибо - правда
Сайты все равно могут собирать информацию о вас, используя файлы cookie, логины и другие данные, которые вы предоставляете.
Ну, сможешь зайти под моим именем и фигню какую-то написать.
Делов то
Так что не городи чепуховину и не пытайся казаться умнее чем ты есть.
но рекомундую тебе подключить https://zona.media/vpn и не знать бед
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
Всамделе?
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
Всамделе?
И что, кого-то по ВПН вычислили?
Имя, дата, обстоятельства?
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
Всамделе?
И что, кого-то по ВПН вычислили?
Имя, дата, обстоятельства?
Если ВПН не ФСБ-шный, если сам не сливает свою клиентуру ментам, то не найдут
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
Всамделе?
И что, кого-то по ВПН вычислили?
Имя, дата, обстоятельства?
Если ВПН не ФСБ-шный, если сам не сливает свою клиентуру ментам, то не найдут
И еще вариант - если фэшник отберет мобилу и влезет в нее.
Но тут при чем ВПН?
Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
Насчёт VPN заблуждение.
Всамделе?
Подгузник подтяни.
Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!
Пока.
Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!
Пока.
- Сынок, ты зачем туда залез?
При всем желании не расколят.
Тьфу-тьфу-конечно!
Но пока прецедентов вроде б не было
Хня полная!
Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!
Пока.
Пришли за патриотом петухеней. Звать на фронт. Трусливая падаль упирается.
А если я случайно?
А если я случайно?
Ну вот изверга акунина какого нить рука сама написала?..
Первый кто будет привлечен это Гриша "арбуз", штраф в 3 млн. за надругательство над символами ВОВ.
На запиши. Оскорбление символов ВОВ
Ну как этот роман ещё экстремистским не объявили....не пойму..
А Евгения Шварца с его «Драконом»....там же прям призыв...
Ну как этот роман ещё экстремистским не объявили....не пойму..
А Евгения Шварца с его «Драконом»....там же прям призыв...
Еще с нулевых сплошная неадекватность
А когда еще и выборы в фикцию превратились...
Письмо гос Думы на спичечную фабрику...
"Мы гос Думой на протяжении 25 лет покупаю спички Вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ...анутые?"
Письмо гос Думы на спичечную фабрику...
"Мы гос Думой на протяжении 25 лет покупаю спички Вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ...анутые?"
Смешнее бы звучало, когда б вчера положили 66...
Они, сука, еще и плодятся!!!
Гундяй хочет стать маршалом?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




