#
#
Просмотров: 848
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3974
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8345
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В России предложили штрафовать  за  поиск экстремистских материалов

"Сдвиг по фазе"

В России предложили штрафовать граждан за "умышленный поиск в интернете экстремистских материалов".


Несмотря на всю бредовость такого предложения и его явную антиконституционность, оно сейчас широко обсуждается.


Что довольно ярко характеризует "сдвиг по фазе" базиса и надстройки современного российского общества.

Д. Песков: "Сейчас время военной цензуры"


Штраф за умышленный поиск в интернете экстремистских материалов, согласно предложению, составит до 5 тысяч рублей

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил к принятию поправки о введении ответственности за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов. Так, предлагается дополнить КоАП РФ статьей 13.53 об ответственности за умышленный поиск в интернете "заведомо экстремистских материалов", включенных в список экстремистских материалов и получение доступа к ним, в том числе с использованием VPN. Это, по задумке законодателей, повлечет наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Picture background

Однако "поиск экстремистской информации через VPN технически сложно доказать", сообщает gazeta.ru.
Эксперт, директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров отмечает, что провайдер "видит, что вы используете VPN", но "не знает содержимого вашего трафика, поскольку эта информация сохраняется на стороне VPN".

Между тем, "сон разума" рождает чудовищ. Чем дальше, тем они чудовищнее.

Еще пять лет назад о такой инициативе сложно было помыслить.

А лет двадцать пять тому назад сам инициатор "наезда" на права граждан рисковал расстаться с депутатским мандатом, а партия, которую он представляет - существенно снизить своё представительство в органе власти.

Напомним господам в Думе и рядом с оной положения действующей Конституции

Picture background

Конституция РФ.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Picture background

Рис и фото:  yandex.ru
16.07.2025
Просмотров: 2836 | Комментариев: 88
Конституция?...не не слышал...
10
3
=
7
Амено 16.07.2025 17:17
петросян-месный: Конституция?...не не слышал...

Зря
5
3
=
2
Амено 16.07.2025 17:17
Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался
7
2
=
5
Амено 16.07.2025 17:18
Амено : Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался

Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует
8
3
=
5
GoodWin 16.07.2025 19:20
Амено :
Амено : Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался

Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует

+++

Приветствую, Амено!
6
1
=
5
GoodWin 16.07.2025 19:22
На самом деле демократы ельцинского призыва понимали, что Конституция должна как можно сильнее защищать демокартические принципы. И самое sd;yjt они "зашили" в 1 и 2 главы, а порядок изменнеия Конституции - в 7 главу.

И 1,2,7 главы сделали не подлежащими изменениям!
4
3
=
1
GoodWin 16.07.2025 19:25
Уже на ранних путинских годах система столкнулась с желанием изменить Основной Закон.

Но без растаптывания Конституции это получилось только в 3-6 главах

А права человека и принципы гос. устройства остались неизменными даже по сей день.

Другое дело, что думцы стараются "не обращать внимания" на такие мелочи, как Основной Закон.
7
2
=
5
GoodWin 16.07.2025 19:26
ИМХО надо не высмеивать Конституцию, а почаще напоминать верхам о том, что они ее нарушают!
6
2
=
4
ARIEL 16.07.2025 22:11
GoodWin: ИМХО надо не высмеивать Конституцию, а почаще напоминать верхам о том, что они ее нарушают!

Золотые слова! Приветствую, Гудвин!
4
0
=
4
GoodWin: ИМХО надо не высмеивать Конституцию, а почаще напоминать верхам о том, что они ее нарушают!

Поздно...это надо было делать в 12-14годах....
Но тех, кто тогда об этом говорил затыкали окружающии,и бубнили...да ну...хуже то не будет...а чё...стабильность...какие репрессии ...чай не 37ой...
А теперь остаётся только наблюдать ....и невесело шутить...
3
0
=
3
999 17.07.2025 00:36
Ты считаешь, поздно?
Жизнь прошла, завяли помидоры?
3
0
=
3
999 17.07.2025 00:36
А между прочим все только начинается
3
0
=
3
NATO 17.07.2025 02:46
999: А между прочим все только начинается
В столице России Москве 2-й Западный окружной военный суд приговорил бывшего российского военного Антона Хожаева к 23 годам лишения свободы в деле о госизмене. Об этом 16 июля сообщает «Медиазона».

Прокуратура просила приговорить подсудимого к 24 годам лишения свободы.

Хожаева признали виновным не только в госизмене, но еще и в организации деятельности террористической организации; легализации денежных средств, полученных преступным путем; намерении перейти на сторону противника.

Суд решил, что первые пять лет осужденный проведет в тюрьме, а остальные 18 лет – в колонии строгого режима.

Издание отмечает, что суд постановил уничтожить анкету Хожаева на вступление в легион «Свобода России» (это подразделение состоит из россиян, которые воюют на стороне украинцев) и вернуть ему флаг Украины, который в материалах суда описан как «тряпичное полотно прямоугольной формы».

В ходе суда Хожаев пожаловался на избиения российскими силовиками и свою вину не признал. Следствие утверждало, что он якобы за денежное вознаграждение передавал Украине информацию о российской армии и военных объектах, а также участвовал в деятельности легиона «Свобода России» и крымского партизанского движения «Атеш».

«Я просто хотел помочь соседнему народу восстановить мир на их земле, выгнать оккупантов и государственных террористов со своей земли. Мои желания были самыми мирными. Более того, никому не секрет, что в РФ признают террористами всех, кто против агрессивной политики руководства страны», – цитирует Хожаева в суде «Медиазона».

Издание пишет, что в последнем слове Хожаев просил не называть его «военнослужащим».

«Я не хочу ассоциироваться с биомусором в виде российской армии – это грязная помойка, что и доказали все события после 24 февраля 2022 года. Так же я хотел бы пояснить: я не врал сотрудникам ФСБ, когда говорил, что не знаю никого лично из СБУ или украинской полиции. Пытать меня было необязательно. И в завершение своего последнего слова я хотел бы обратиться ко всему украинскому народу. Друзья мои, не бойтесь, будьте смелее, боритесь», – заявил подсудимый.

Свое выступление он завершил словами: «Слава Украине».

«Медиазона» отмечает, что на военной службе Хожаев находился с 2020 года – служил в Военном учебно-научном центре ВВС на факультете беспилотной авиации. В марте 2022-го Хожаев написал рапорт об отчислении из военного вуза, но расторгнуть контракт с минобороны не удалось. Он был задержан при попытке пересечь границу РФ с Украиной.
2
0
=
2
Norg-Norg 21.07.2025 09:24
Кстати ,Армения не выдаёт России военнообязанных, сбежавших из России по программе "Идите лесом "
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.07.2025 22:21
Амено :
Амено : Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался

Даже захотелось в стране пожить, где такая Конституция действует
ГыГы!
2
0
=
2
Амено : Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался


Фантастика подикась ?
4
4
=
0
GoodWin 16.07.2025 19:27
петросян-месный:
Амено : Есть такая книжонка, кстати, интересная, я полистал - зачитался


Фантастика подикась ?


GoodWin: ИМХО надо не высмеивать Конституцию, а почаще напоминать верхам о том, что они ее нарушают!


Приветствую, петросян-месный
4
1
=
3
Патриот 16.07.2025 17:49
Кузпрессянцам переживать незачем, на этом сайте все экстремистское в комментариях уже найдено и доставлено разными НАТА, экспертами и проч.
2
19
=
-17
zzz 16.07.2025 19:15
Не болтайте ерундой

Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!
9
3
=
6
zzz 16.07.2025 19:16
И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно
6
3
=
3
Патриот 16.07.2025 20:26
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.
0
14
=
-14
эксперт 16.07.2025 21:18
нет, не заблуждение. с впн безопаснее чем без него. русские мусора будут видеть только айпишник впн сервера, куда ты ходит видеть не будут
6
0
=
6
Патриот 17.07.2025 00:29
эксперт: нет, не заблуждение. с впн безопаснее чем без него. русские мусора будут видеть только айпишник впн сервера, куда ты ходит видеть не будут


VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, хотя и повышает уровень конфиденциальности. VPN шифрует трафик и скрывает IP-адрес, но не может скрыть все следы вашего присутствия в сети.
0
10
=
-10
999 17.07.2025 00:38
И что с того?

Ну вот ты свой никнейм опозоренный тобой не скрываешь, но на нем не нарисованы твои ФИО, г. р. и адрес проживания.
2
0
=
2
999 17.07.2025 00:38
999: И что с того?

Ну вот ты свой никнейм опозоренный тобой не скрываешь, но на нем не нарисованы твои ФИО, г. р. и адрес проживания.

Кому интересны такие "следы"?
2
0
=
2
эксперт 17.07.2025 04:48
Патриот:
эксперт: нет, не заблуждение. с впн безопаснее чем без него. русские мусора будут видеть только айпишник впн сервера, куда ты ходит видеть не будут


VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, хотя и повышает уровень конфиденциальности. VPN шифрует трафик и скрывает IP-адрес, но не может скрыть все следы вашего присутствия в сети.


какой же ты тупой дебил) полез в интернет гуглить чо такое випиэн и копипастить сюда рандомный шлак, который ты нашел

что не взять з-ублюдка то неграмотный, ни искать ни проверять найденное в интернете не умеют, верят не просто всему, что нашли, а именно что нравится

вот нравится любителю целовать начальственную жопу патриоту строчка VPN не обеспечивает полную анонимность в интернете, так он и сюда ее тащит

что такое анонимность в интернете при этом патриот понятия не имеет
2
0
=
2
Патриот 17.07.2025 00:31
VPN скрывает ваш IP-адрес от посторонних, но не от самого VPN-провайдера.
Провайдер видит ваш реальный IP-адрес и может отслеживать вашу активность в сети.
0
8
=
-8
999 17.07.2025 00:40
Ну и что?
Если это не какой-нибудь "Яндекс-VPN", сливающий инфу по запросу ментов, то бояться нечего
1
0
=
1
999 17.07.2025 00:41
Все выявленные и привлеченные - сами регились в ОК и ВК и не пользовались VPN.

Опровергни!
2
0
=
2
999 17.07.2025 00:41
999: Все выявленные и привлеченные - сами регились в ОК и ВК и не пользовались VPN.

Опровергни!

Не опровергнешь.

Ибо - правда
2
0
=
2
эксперт 17.07.2025 04:48
любой випиэн провайдер не из россии - ок, любой российский - подментованный
1
0
=
1
эксперт 17.07.2025 04:49
патриот, покупай https://zona.media/vpn
сервера не в россии
люди хорошие
1
0
=
1
Norg-Norg 21.07.2025 09:28
а я не боюсь и не пользуюсь VPN...
1
0
=
1
Патриот 17.07.2025 00:31
VPN не защищает от отслеживания со стороны веб-сайтов, которые вы посещаете.
Сайты все равно могут собирать информацию о вас, используя файлы cookie, логины и другие данные, которые вы предоставляете.
0
7
=
-7
999 17.07.2025 00:43
И что тебе даст мой логин с паролем? Если ты например хозяин сайта (сколько знаю, это другой чел)
Ну, сможешь зайти под моим именем и фигню какую-то написать.

Делов то
3
0
=
3
999 17.07.2025 00:46
Ни хозяин сайта, ни интернет-провайдер, ни управдом, ни воробушек на балконе не сможет вычислить конкретного автора камента. Это сможет владелец VPN-сервера, но ему то зачем делиться такой информацией? Да и у ментов нет данных, какой именно VPN-сервер используется и в какой стране зареган.

Так что не городи чепуховину и не пытайся казаться умнее чем ты есть.
3
0
=
3
Патриот 17.07.2025 00:33
VPN подменяет ваш реальный IP-адрес на IP-адрес VPN-сервера, что затрудняет, но не отменяет отслеживание вашего местоположения и идентификацию.
0
7
=
-7
999 17.07.2025 00:46
Ну отследи
3
0
=
3
999 17.07.2025 00:46
999: Ну отследи

Болтунишка!
1
0
=
1
Патриот 17.07.2025 00:37
Панове, вы помните, что вы прошли регистрацию на ЭТОМ сайте.
0
7
=
-7
эксперт 17.07.2025 04:50
я не помню

но рекомундую тебе подключить https://zona.media/vpn и не знать бед
1
0
=
1
ARIEL 16.07.2025 22:08
Патриот:
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.

Всамделе?
2
0
=
2
ARIEL 16.07.2025 22:09
ARIEL:
Патриот:
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.

Всамделе?

И что, кого-то по ВПН вычислили?

Имя, дата, обстоятельства?
2
0
=
2
ARIEL 16.07.2025 22:10
ARIEL:
ARIEL:
Патриот:
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.

Всамделе?

И что, кого-то по ВПН вычислили?

Имя, дата, обстоятельства?


Если ВПН не ФСБ-шный, если сам не сливает свою клиентуру ментам, то не найдут
1
0
=
1
ARIEL 16.07.2025 22:10
ARIEL:
ARIEL:
ARIEL:
Патриот:
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.

Всамделе?

И что, кого-то по ВПН вычислили?

Имя, дата, обстоятельства?


Если ВПН не ФСБ-шный, если сам не сливает свою клиентуру ментам, то не найдут

И еще вариант - если фэшник отберет мобилу и влезет в нее.

Но тут при чем ВПН?
2
0
=
2
Патриот 17.07.2025 00:38
ARIEL:
Патриот:
zzz: И это понятно почему.

Если вход с VPN - то и общаться более-менее безопасно

Насчёт VPN заблуждение.

Всамделе?

Подгузник подтяни.
0
8
=
-8
Крысюк 16.07.2025 21:04
Шибздец одним словом
2
0
=
2
Крысюк 16.07.2025 21:05
Крысюк: Шибздец одним словом

Эти уродцы с Кремля вообще уже уху ели
2
0
=
2
GoodWin 16.07.2025 19:28
Лучше было бы - "Бойтесь, если вы ноли"
Аж шесть на фото

:)
4
1
=
3
Патриот 16.07.2025 20:25
zzz: Не болтайте ерундой

Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!

Пока.
0
13
=
-13
Oldmen 16.07.2025 21:36
Патриот:
zzz: Не болтайте ерундой

Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!

Пока.

- Сынок, ты зачем туда залез?
7
0
=
7
ARIEL 16.07.2025 22:11
)
3
0
=
3
ARIEL 16.07.2025 22:12
Патрик обхезался в очередной раз
2
0
=
2
ARIEL 16.07.2025 22:13
На самом деле у нормального ВПН просто подмена ай пи идет.

При всем желании не расколят.

Тьфу-тьфу-конечно!

Но пока прецедентов вроде б не было
3
0
=
3
ARIEL 16.07.2025 22:14
Они, гебисты, кстати, любят пугать от обратного: типа ВПН приводит к уязвимостям и рассекречиванию.

Хня полная!
3
0
=
3
NATO 16.07.2025 22:13
Патриот:
zzz: Не болтайте ерундой

Пока ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!

Пока.



Пришли за патриотом петухеней. Звать на фронт. Трусливая падаль упирается.
6
0
=
6
ARIEL 16.07.2025 22:15
Это ему не поможет
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.07.2025 23:30
В России предложили штрафовать граждан за "умышленный поиск в интернете экстремистских материалов".

А если я случайно?
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.07.2025 23:31
ЖЖЖ: В России предложили штрафовать граждан за "умышленный поиск в интернете экстремистских материалов".

А если я случайно?

Ну вот изверга акунина какого нить рука сама написала?..
3
0
=
3
Franz 16.07.2025 23:36
zzz ни одного кузпрессиянца не привлекали к ответственности за комментарии!:

Первый кто будет привлечен это Гриша "арбуз", штраф в 3 млн. за надругательство над символами ВОВ.
4
0
=
4
999 17.07.2025 00:48
Он обтекает где-то под забором

А что, травка высокая, мягкая, из КБ да в нее
2
0
=
2
Franz 16.07.2025 23:40
Патриот: Кузпрессянцам переживать незачем, на этом сайте все экстремистское в комментариях уже найдено и доставлено разными НАТА, экспертами и проч.

На запиши. Оскорбление символов ВОВ

5
0
=
5
Амено 16.07.2025 17:18
1984 - зачот!
5
2
=
3
Амено : 1984 - зачот!

Ну как этот роман ещё экстремистским не объявили....не пойму..
А Евгения Шварца с его «Драконом»....там же прям призыв...
6
3
=
3
zzz 16.07.2025 19:13
петросян-месный:
Ну как этот роман ещё экстремистским не объявили....не пойму..
А Евгения Шварца с его «Драконом»....там же прям призыв...
НЕ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ!
4
3
=
1
Михалыч 16.07.2025 17:34
Точно одурела Дума!
6
3
=
3
GoodWin 16.07.2025 19:29
Михалыч: Точно одурела Дума!

Еще с нулевых сплошная неадекватность
5
0
=
5
GoodWin 16.07.2025 19:30
GoodWin:
Михалыч: Точно одурела Дума!

Еще с нулевых сплошная неадекватность

А когда еще и выборы в фикцию превратились...
4
3
=
1
Михалыч 16.07.2025 17:35
Вы там вообще что ли
6
3
=
3
Михалыч: Вы там вообще что ли



Письмо гос Думы на спичечную фабрику...
"Мы гос Думой на протяжении 25 лет покупаю спички Вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ...анутые?"
6
3
=
3
zzz 16.07.2025 19:11
петросян-месный:
Михалыч: Вы там вообще что ли



Письмо гос Думы на спичечную фабрику...
"Мы гос Думой на протяжении 25 лет покупаю спички Вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что там, совсем ...анутые?"

Смешнее бы звучало, когда б вчера положили 66...
3
2
=
1
zzz 16.07.2025 19:12
Я в последний раз считал спички в коробке в 15 лет, наверное. И то из-за какого-то спора
2
3
=
-1
виктор 16.07.2025 19:03
госдура творчество проявляет в способах опустошения карманов народных. смысла пополнять карманы госдуры не вижу.
6
3
=
3
zzz 16.07.2025 19:10
Дурка абсолютная - запугивать народ экстремизмом
5
2
=
3
valicova 16.07.2025 19:18
У нас не сон разума. а сон воли.
4
2
=
2
ЖЖЖ 16.07.2025 22:20
valicova: У нас не сон разума. а сон воли.

Дык, того, просыпайся!
1
0
=
1
valicova 16.07.2025 19:19
Разум наоборот не спит.
3
3
=
0
valicova 16.07.2025 19:19
Инсульт воли.
3
3
=
0
fox_ 16.07.2025 19:31
Дума непуганых идотов!!!
4
1
=
3
ЖЖЖ 16.07.2025 22:20
fox_: Дума непуганых идотов!!!

Они, сука, еще и плодятся!!!
7
0
=
7
999 17.07.2025 00:49
Фу таким быть
1
0
=
1
valicova 18.07.2025 08:53
ЖЖЖ:
fox_: Дума непуганых идотов!!!

Они, сука, еще и плодятся!!!

Гундяй хочет стать маршалом?
0
0
=
0
valicova 18.07.2025 07:28
Симонян обратилась к Думе, а как они терь будут разоблачать ФБК?
0
0
=
0
valicova 18.07.2025 08:27
Ну вот теперь всем понятно, что власть наполнили неофитами? Старые коммунистические сидельцы, хоть понимали, что запретами законы не пишутся, но не эти бакланы. Управлять такими одно удовольствие, но они не готовы остановить деградацию самой власти, они не являются предохранителями.
0
0
=
0
valicova 18.07.2025 09:11
АП пришло к маразму, предложив закон кот. не просто не будет работать, но и дискредитирует саму власть, состоящую из одного человека и массы лизоблюдов, лизоблюды совершили ошибку зализа. А это всегда происходит помимо их воли. Это метафизика процесса, что не сразу видно.
0
0
=
0
valicova 18.07.2025 09:27
ВВП приказал экономике не падать.
0
0
=
0
Norg-Norg 21.07.2025 09:37
valicova: ВВП приказал экономике не падать.


СМЕШНО...
1
0
=
1