#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Власть капитулировала перед ворьём

Не научимся жить по-человечески - всем нам крышка

Вот такая вот придумка - железобетонная крышка-блин взамен чугунной. Охраняет колодец как от случайного попадания туда посторонних лиц, так и от злонамеренного проникновения этих самых лиц. Но не это главное.

Главное - железобетонный блин весом в центнер гораздо сложнее сковырнуть со своего законного места и стащить, нежели чугунную крышку, которая была тут прежде.

Чугуняку, конечно, сперли и сдали в пункт скупки металлического лома. Хотя и ежу, не говоря уже о работнике скупки, понятно, что притащенная крышка не просто валялась на дороге, а была добросовестно украдена. Преступный бизнес процветает. Поделать с ним ничего власти не желают. Потому железобетон понемногу вытесняет металл из нашей жизни. Железобетонные крышки, железобетонные лавочки, железобетонные скульптурные композиции. Железобетонная логика.

Наше счастье, что еще никто не надумал открыть пункт скупки железобетона. Тогда и лавочкам, и бордюрам, и столбам, и домам - крышка. И всем нам, таким благодушным и незлопамятным. Придут товарищи с востока и научат правильному отношению к воровству. Только это уже будет совсем другая история...

Сергей Штиль
Фото: Сергей Штиль
16.08.2010
Просмотров: 3239 | Комментариев: 20
БСВ 16.08.2010 11:06
Классик короче сказал: "Воруют!"
0
0
=
0
мляха буха 16.08.2010 11:19
Это не просто "ворут" - сейчас тащут все подряд, ни перед чем не останавливаются. ужас.
0
0
=
0
мляха буха 16.08.2010 11:20
в подъезде с домофоном регулярно кабель вырезают, то телефон не работает, то интернет
0
0
=
0
veranvkz 16.08.2010 11:22
Здесь главная мысль-про товарищей с востока.Придётся на иероглифы переходить.И губернаторы тогда будут не такие говорливые.На любой вопрос получим ответ "Партия лучше знать".Вообще-то смех-смехом,а всё идёт к этому.
0
0
=
0
БСВ 16.08.2010 11:46
На иероглифы переходить большинству из нас вряд ли придётся: "товарищи с востока" имеют надобность в территории, а не в населении. Мы им не нужны, впрочем, как и "родным" властям.
0
0
=
0
мляха буха 16.08.2010 12:43
Знакомый был в Уссурийске пару лет назад. Говорил, что русских там почти не осталось - китайцы все заполонили
0
0
=
0
чилим 16.08.2010 14:25
мляха буха: Знакомый был в Уссурийске пару лет назад. Говорил, что русских там почти не осталось - китайцы все заполонили


Год назад в Иркутске был. Ну не совсем так там, но динамика похожая...
0
0
=
0
aga off on 16.08.2010 13:21
Тут всё не однозначно, надо понять почему воруют, конечно некоторые воруют потому как, это стиль их жизни и по другому они не могут и что бы не делали власти и граждане они и будут воровать, но это не такой и большой процент, а большинство воруют потому что нищие, хочется покушать хорошо развлечься, поэтому выход один, поднимать благосостояние сограждан и проблема пропадёт сама собой!
0
0
=
0
чилим 16.08.2010 14:28
aga off on: выход один, поднимать благосостояние сограждан и проблема пропадёт сама собой!

А кому поднимать то? Те, кому это положено делать, другим заняты (воруют)...
0
0
=
0
стрихнин 16.08.2010 16:47
Наше счастье, что еще никто не надумал открыть пункт скупки железобетона. Тогда и лавочкам, и бордюрам, и столбам, и домам - крышка. И всем нам, таким благодушным и незлопамятным. Придут товарищи с востока и научат правильному отношению к воровству. Только это уже будет совсем другая история...
Пять баллов!!! С плюсом
0
0
=
0
Николай 16.08.2010 18:04
Услышал новую пословицу,на днях :"Китайцы пленных не берут"

Какой всё-таки у нас великий язык-четыре слова,а сколько смысла!
0
0
=
0
Alexei1950 16.08.2010 19:32
китайцы умный народ -недаром цивилизация живёт несколько тысяч лет!они без войны почти всю африку захватили)))и уже половина России ими населена)))нашим правителям некогда страной заниматься-они решают мировые проблемы))глядишь в думе заседать китайцы будут а там и до кремля рукой подать!наведут порядок они -сразу коррупции не станет пьянства не будет наркоманов вешать будут
0
0
=
0
серж 16.08.2010 20:37
А в железобетоне тоже есть железо,главное - бетон раздолбить,правда маловато будет.
0
0
=
0
Alexei1950 16.08.2010 22:18
и без его чтения наглядно видим что происходит(в каждом крупном городе ЧАЙНАТАУН находится
0
0
=
0
великий корм 16.08.2010 22:55
китайцы обарзели
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2010 12:35
не китайцы оборзели а руководители страны на всё чихали
0
0
=
0
григорий 17.08.2010 21:32
Ну, на даче и такой "блин" сгодится, конечно. Так что тоже может уплыть.
Не выход это. Вот руку отрубить, задницу розгами исполосовать, - это выход. А так как сейчас - туфта
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь