#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Было три, а стало пять

В реестр резидентов ТОСЭР “Новокузнецк” внесены еще две организации.

Это ООО “РудТех Продакшн” и ООО “НПО Антрацит-Машиностроение”. Первая компания планирует создать современное производство по изготовлению сталелитейных заготовок для горношахтного оборудования, а вторая займется разработкой и изготовлением качественных аналогов ряда наименований импортного горно-шахтного оборудования и подземно-транспортных систем. Проекты предусматривают привлечение около 9 миллионов рублей инвестиций и создание 33 рабочих мест.

На текущий момент статус резидента ТОСЭР “Новокузнецк” имеет пять компаний.

16.08.2018
Просмотров: 2991 | Комментариев: 10
ARIEL 16.08.2018 08:21
Эпплом пока и не пахнет
2
1
=
1
Эпплов единицы на всю страну... А для того , чтобы возникли условия их надо выращивать. А условия создаются из вот таких маленьких компаний. Вот когда поработают маленькие компании, тогда и видно будет.
0
0
=
0
Завальный 16.08.2018 08:36
Надо не ООО “РудТех Продакшн”, а ЗАО "КомуСледует Бабки Передавакшн" -- и всё зацветёт-заколосиццо.
5
2
=
3
Имярек-1 16.08.2018 08:46
Проекты предусматривают привлечение около 9 миллионов рублей инвестиций и создание 33 рабочих мест...

9 миллионов рублей???
1
0
=
1
Denis 16.08.2018 11:07
Имярек-1: Проекты предусматривают привлечение около 9 миллионов рублей инвестиций и создание 33 рабочих мест...

9 миллионов рублей???

Малый бизнес, не все же миллиарды))
1
0
=
1
Имярек-1 16.08.2018 11:13
Так 33 рабочих места, за 9 млн. Маловато будет.
0
0
=
0
Denis 16.08.2018 11:25
Имярек-1: Так 33 рабочих места, за 9 млн. Маловато будет.

Давайте посчитаем грубо:
Допустим оборот с 9млн рублей будет приносить 200% в год. 18млн рублей.
33 человека с з.п. 30т.р. за год получаем 11,88млн рублей, прибавим 28% налогов на предприятия ФСС, пенсионный (от этих налогов ТОСЭР не освобождает ведь?) получается 15,2064млн.
18-15=3млн остается 3млн/9млн*100%=33% прибыли все лучше чем в банке под 6% хранить.
Но не факт что зарплата такова, и не факт что обороты будут такими.
0
1
=
-1
Здраво 16.08.2018 20:05
Denis: ... прибавим 28% налогов на предприятия ФСС, пенсионный (от этих налогов ТОСЭР не освобождает ведь?) ...

Почти освобождает:

Для резидентов ТОСЭР предоставляются следующие преференции:

Налог на прибыль 5% в первые 5 лет (вместо 20%), после — 13%

Страховые взносы 7,6% (вместо 30%)
Обязательное пенсионное страхование 6% (вместо 22%)
Обязательное социальное страхование 1,5% (вместо 2,9%)
Обязательное медицинское страхование 0,1% (вместо 5,1%)

Налог на имущество 0% в первые 5 лет (вместо 2,2%), после — 1,1%

Земельный налог 0% в первые 5 лет
0
0
=
0
swogman 16.08.2018 09:49
"И это еще не все, конечно. Жители Солнечного города узнали, что коротышки из
Цветочного города занялись строительством, и пришли к ним на помощь: помогли им
построить несколько так называемых промышленных предприятий. По проекту инженера
Клепки была построена большая одежная фабрика, которая выпускала множество самой
разнообразной одежды, начиная с резиновых лифчиков и кончая зимними шубами из
синтетического волокна. Теперь уже никому не приходилось корпеть с иголкой, чтобы
сшить самые обыкновенные брюки или пиджак. На фабрике все делали за коротышек
машины. Готовая продукция, как и в Солнечном городе, развозилась по магазинам, и там
уже каждый брал, что кому нужно было."
5
0
=
5