#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ФАС предлагает заморозить тарифы для населения на пять лет

ФАС предлагает заморозить тарифы

На пять лет.

Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев на "Правительственном часе" в Госдуме.

По его словам, ФАС полагает, что нужно при отказе от индексации тарифов монополий для населения на указанный срок объявить доходом "всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании".

Артемьев пояснил, что после определения этого дохода он будет обложен налогом и потом может быть направлен на дивиденды и на финансирование инвестпрограмм.

Глава ФАС отметил, рассматриваемая сейчас модель достаточно дискуссионна. Он также обратился к депутатам с просьбой рассмотреть на слушаниях вариант стимулирующих мер.

"Нужно сейчас создать такую систему, которая бы мощно давила на издержки", - добавил Артемьев.

16.11.2016
Просмотров: 3877 | Комментариев: 21
Дихлофос 16.11.2016 23:22
Артемьев грянул в Думе оземь:
Позволь издержки мы задавим
И все тарифы заморозим,
А население поджарим.
Замаринуем курс валюты
Посолим цену на бензин
Гвардейев запечём в макуты
В такт продовольственных корзин.
Законсервируем Вована
Омолодим Пахан Амана
Приклеим всё таки Донбасс
Мороз Россию спас не раз.
6
2
=
4
Лом 17.11.2016 00:42
+
1
2
=
-1
SBPopov 16.11.2016 23:38
То ли к ночи, то ли ещё по какой причине - ничего не понял, какие доходы от "экономии на издержках". Монополия сократила затраты, ей объявили эту экономию доходом и обложили... А зачем Она будет их сокращать? Эта песня под "крупную российскую нефтяную компанию", которой ФАС, в порядке исключения, разрешил присоединить ТНК-ВР?
Лучше конкуренции ничто не снижает издержки. И, кстати, индексации не требуется
5
0
=
5
Drow 16.11.2016 23:46
Сложно создать конкуренцию в энергетике изначально построенной под плановое хозяйство, перестраивать все глупо, пускать на самотек, чтобы рынок отрегулировал сам еще глупее, вот и пытаются командным способом снижать издержки.
2
1
=
1
SBPopov 17.11.2016 00:04
Легко не создавать монополии в нефтянке, которая и так работает "в сговоре". Про энергетику соглашусь, но отчасти. Компании должны быть заинтересованы в снижении издержек, потерь ресурса (тепла, например), а не оштрафованы налогом за экономию.
2
0
=
2
Drow 17.11.2016 00:13
Вот скажи существование 100500 банков до кризиса, сделали российскую банковскую систему конкурентоспособной, или по сути работали десяток банков, а остальные тупо гребли бабло. Не боишься что в нефтянке будет тоже самое, какой смысл сажать на недра большое кол-во нахлебников, которые мало того что будут также воровать, так еще и демпингом занизят продажу нефти на экспорт.
4
1
=
3
SBPopov 17.11.2016 00:31
Drow: Вот скажи существование 100500 банков до кризиса, сделали российскую банковскую систему конкурентоспособной, или по сути работали десяток банков, а остальные тупо гребли бабло. Не боишься что в нефтянке будет тоже самое, какой смысл сажать на недра большое кол-во нахлебников, которые мало того что будут также воровать, так еще и демпингом занизят продажу нефти на экспорт.


:) Скажи, надо ли в стране 140 млн. людей? Они же жрут и воруют. На одном из обсуждений Дихлофос убеждает меня в том, что должен работать Закон! Зря он это делает, я с ним согласен. Когда есть Закон, и в общем ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, воровать сложнее, экономически выгоднее работать. И с продажей нефти на экспорт... Может быть Закон, который сначала загружает собственные заводы, не обязательно в свои, ВИК, а потом излишки... заливаются в хранилища, например. Если бюджет страны позволит.
То же, про Закон и конкуренцию, верно и для банков. Я не очень понимаю, что ты называешь "работали" и "гребли бабло". Вот, когда после 2008 года конкуренция ослабла, выделилась "группа системообразующих", тогда и пошли первые операции по "загребанию бабла", выданного на "оздоровление банковского сектора".
Да и сейчас банковский сектор один из самых конкурентных. Выбора - куча. Не ошибись только.

Не тема для твит-сообщений.
3
1
=
2
Лом 17.11.2016 00:42
"Жрут и воруют"
Класс!
0
0
=
0
Drow 17.11.2016 00:54
Численность людей трудно регулировать, в рамках той системы в который мы живем, да и вред от одного конкретного человека нет так велик, чего не скажешь о коммерческих субъектах. Но в целом да, лучше было бы 100 млн хороших людей. :)
Недра можно разбазарить абсолютно законным способом, для этого не надо даже воровать. Это потом мы скажем, что законы были не те, но как всегда будет поздно. Вот поэтому и держат на контроле недра страны, с обратной стороной медали, типа коррупции и высоких издержек.
1
1
=
0
крэг 17.11.2016 00:01
Экономика страны вообще должна быть безинфляционной, тарифы на ресурсы от госмонополий снижены и заморожены до второго пришествия. Это в России.
1
0
=
1
SBPopov 17.11.2016 00:06
крэг: Экономика страны вообще должна быть безинфляционной, тарифы на ресурсы от госмонополий снижены и заморожены до второго пришествия. Это в России.


при отсутствии "партийного контроля", как и любого другого, энергетики заморозят страну. В России
0
0
=
0
крэг 17.11.2016 00:13
Ну так плюнте на социалку, оставте минимум регуляторов, чистый западный рынок. И большинство населения замерзнет на улице.
1
0
=
1
SBPopov 17.11.2016 00:36
крэг: Ну так плюнте на социалку, оставте минимум регуляторов, чистый западный рынок. И большинство населения замерзнет на улице.


вот "регуляторы" и требуются, когда экономика не регулирует. Я не в особой эйфории, но рынок услуг такси немного поменялся. Недавно довелось вызвать городское такси. Машина пришла за 1-2 минуты, водитель в порядке, не курил, спокойная тихая музыка, машина чистая, ехал куда лучше, чем я сам езжу...
А тарифы за проезд. Видел что-то: "От 30 рублей". Понимаю, что не 30, но цены реально ниже, чем до "инфляционного скачка"
1
0
=
1
Неправильно ты, дядя Фёдор, налоги берёшь!
Тарифы надо заморозить - факт, и объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной квартиры!
Тупо процента 1,5-2 с оплаты ЖКХ брать, за защиту от монополий - оплатонимся!
1
0
=
1
Lisichca 17.11.2016 08:53
Пять лет- вот уже какая-то стратегия появилась... Лично для города нашего предлагаю по отоплению сократить тариф в два раза, это на вскидку, и затем начинать его считать и обосновывать, всё ещё пойдёт в сторону уменьшения. И я не смеюсь. Какого Лешия из Питера к нам едут и сосут со схемой теплоснабжения, причём тонкие проблемы ТЭЦ Центральной обходят стороной, типа не замечая. Где Вы, государственные люди с мозгами?! Вы нам нужны!!!
6
0
=
6
Lisichca 17.11.2016 09:00
Вот умеют ОНИ сказать... думай потом, что ОНИ сказали, толкуй, кто как понял... Может Артёмьев имел ввиду, что экономия расходов положительно отразится на личных доходах ресурсниках... Здесь позволю напомнить про ОДН, который переложил все проблемы с исполнителей услуг на жителей. Вот здесь действительно проблема, и надуманная правительством головная боль граждан, я бы сказала, чисто вредительство.
6
0
=
6
val anok 17.11.2016 12:14
Ну очень смешно. Банкстеры щас самые конкурентные. По части кого ограбить.
1
0
=
1