#
#
Просмотров: 778
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2836
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6675
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня SpaceX впервые запустит в космос интегрированный Starship

На Луну, на Марс - и дальше...

Сегодня SpaceX впервые запустит в космос интегрированный корабль Starship, сообщается на сайте компании

Starship — это полностью многоразовая транспортная система, предназначенная для перевозки как экипажа, так и груза на орбиту Земли, и помощи человечеству вернуться на Луну и путешествовать на Марс и далее.

Успех такого теста измеряется тем, как много компания может узнать, ведь новые данные дадут информацию и повысят вероятность успеха в будущем, поскольку SpaceX стремительно продвигает разработку Starship.

Как ранее сообщалось, в московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера художественного фильма "Вызов". Это первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции. Космическая драма является совместным проектом Первого канала, "Главкосмоса", госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино.

Мы подробно сообщали о полете актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на космическую орбиту – они провели 12 суток в сентябре-октябре 2021 года на МКС вместе с российскими космонавтами Петром Дубровым и Антоном Шкаплеровом, тремя астронавтами НАСА Марком Ванде Хаем, Шейном Кимброу и Меган МакАртур, а также японцем Акихико Хосиде и французом Тома Песке.


17.04.2023
Просмотров: 1867 | Комментариев: 50
Упс 17.04.2023 19:34
Ну вот и сбывается фантастический сценарий, по шаттлам в иные галактики
9
1
=
8
Патриот 17.04.2023 19:49
До чего дошёл прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины,
И поднялся до небес.

Не успела окраина над российскими электронными повестками позлорадствовать, как подоспела зрада зрадная. Теперь окраицев будут мобилизовать через мессенджер "Дiя". Только вот в России-то ПРИЗЫВ, а на окраине мобилизация.
2
14
=
-12
Oldmen 17.04.2023 20:49
Патриот: До чего дошёл прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины,
И поднялся до небес.

Не успела окраина над российскими электронными повестками позлорадствовать, как подоспела зрада зрадная. Теперь окраицев будут мобилизовать через мессенджер "Дiя". Только вот в России-то ПРИЗЫВ, а на окраине мобилизация.

И не говори, Патриот.
С большим интересом жду запуск Старшипа. Как-никак, новая система.
Жаль, конечно, что обе части поглотит океан невозвратно, но всё равно жду запуск с большим интересом
9
1
=
8
Патриот 17.04.2023 20:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 17.04.2023 22:30
Патриот: До чего дошёл прогресс, у патриота ПМС.


Из колоний России "исчезли" 17 тысяч заключенных, - росСМИ. В начале 2023 тюрьмы в 35 регионах России не досчитались 17 тысяч заключенных.
Об этом сообщают российские СМИ.
"Ни ФСИН, ни Пригожин, ни министерство обороны не публиковали официальные данные о количестве завербованных на войну заключенных. Масштабы вербовки можно было оценить по статистике тюремного населения, но ФСИН на время перестала ее публиковать, а в январе и вовсе отчиталась, что оно больше не сокращается", - говорится в сообщении.
Больше всего заключенных исчезло в Самарской области: в начале 2022 года в колониях в этом регионе содержали 10,2 тысячи человек, а в начале 2023 года – всего 7,5 тысячи. Такой спад нельзя объяснить историческим трендом, ведь за предыдущий 2021 количество заключённых в области наоборот увеличилось более чем на 300 человек.
6
1
=
5
Franz 18.04.2023 12:28
Патриот: До чего дошёл прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины,
И поднялся до небес.


Ты парнокопытный нашего Электроника не трожь, иди своего shaman слушай.
0
1
=
-1
Упс 17.04.2023 19:35
У Рф вроде Буран какой-то был
Где он?
8
1
=
7
Патриот 17.04.2023 19:55
Упс: У Рф вроде Буран какой-то был
Где он?

У Советского Союза Буран был, даже летал в 1988 году. В 1990 программа похерена, товарищу Горбачеву не до того было, надо было Союз разваливать.
3
12
=
-9
crs2 17.04.2023 20:32
программа похерена, потому что совок нищий был и жрать нечего было! какие там деньги на космические программы?.. вам нато своим транспортом еду доставляло... союз ему развалить... чего там разваливать?.. там само упало и развалилось и до сих пор воняет...
буран, да был.. и остался в прошлом, совершив одинственный беспилотный полет.. кстати к 88му году у америки было 4 шатла и они рутинно выполняли свою работу.. число пусков исчислялось десятками..
10
2
=
8
Патриот 17.04.2023 20:36
вам нато своим транспортом еду доставляло...

Сам-то чьих будешь, если на НАТО молишься?
0
11
=
-11
crs2 17.04.2023 20:42
на тебя что ль чурбан молится?))) это отменит факт того, что совкодрочеры с руки дяди сэма кормились?)) молчаливо потупив взгляд?))
11
2
=
9
Патриот 17.04.2023 20:45
crs2: на тебя что ль чурбан молится?))) это отменит факт того, что совкодрочеры с руки дяди сэма кормились?)) молчаливо потупив взгляд?))

Ещё один окраинец. Чего вы здесь пасетесь?
3
12
=
-9
Хищник 17.04.2023 22:11
А ты всё по "сосне", педрик?
Напоминаю - прототип "Бурана" стоит в Сочи, в Сириусе.
Остальное разворовано "патриотами", однояйцевыми.
3
1
=
2
Патриот 17.04.2023 20:40
crs2: программа похерена, потому что совок нищий был и жрать нечего было! какие там деньги на космические программы?.. вам нато своим транспортом еду доставляло... союз ему развалить... чего там разваливать?.. там само упало и развалилось и до сих пор воняет...
буран, да был.. и остался в прошлом, совершив одинственный беспилотный полет.. кстати к 88му году у америки было 4 шатла и они рутинно выполняли свою работу.. число пусков исчислялось десятками..


За все время эксплуатации шаттлов было 2 катастрофы, в которых погибло в общей сложности 14 астронавтов: 28 января 1986 года — катастрофа шаттла «Челленджер» в миссии STS-51L. Космический челнок в самом начале миссии разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта.
1
8
=
-7
Патриот 17.04.2023 20:43

"Шаттл" закрыли во многом просто потому, что он был избыточен. Это как в качестве такси "Белаз" использовать.
0
11
=
-11
crs2 17.04.2023 20:46
..из 135 миссий челноков 2 трагические.. увы такая жизнь.. и цена за космос...
вот только больше ни у одной страны многоразовых челноков, доставляющих людей и грузы на орбиту, не было..
11
2
=
9
Патриот 17.04.2023 20:48
crs2: ..из 135 миссий челноков 2 трагические.. увы такая жизнь.. и цена за космос...
вот только больше ни у одной страны многоразовых челноков, доставляющих людей и грузы на орбиту, не было..

Технология благополучно спи...на у Советского Союза.
2
12
=
-10
Хищник 17.04.2023 22:12
Чойт ты раздухарился исконно русифицированными словами???
У вас в алабамии методички поменяли?
А плесень выйдет?!
3
2
=
1
Ruthenium 17.04.2023 21:11
Патриот:
Упс: У Рф вроде Буран какой-то был
Где он?

У Советского Союза Буран был, даже летал в 1988 году. В 1990 программа похерена, товарищу Горбачеву не до того было, надо было Союз разваливать.

А Путену "Буран" запустить 20 лет мешали хахлы!
8
1
=
7
NATO 17.04.2023 22:32
Хоккеистов из России и Беларуси не допустят к соревнованиям Международной федерации хоккея пока война в Украине не завершится.
8
1
=
7
crs2 17.04.2023 20:05
Упс: У Рф вроде Буран какой-то был
Где он?

ни буран ни шатл не сядет на платформу в океане, не сядет и на луне.. а здесь должны сесть и ракета (тяга которой в 2 раза больше чем ракеты сатурн, что доставляла людей до луны) и сам корябль.. это принципиально новые решения в космонавтике.. все с нуля.. за считанные годы..
11
2
=
9
UVG 18.04.2023 11:00
Упс: У Рф вроде Буран какой-то был
Где он?

Тот который летал, раздавлен упавшей крышей ангара на Байконуре, тот который стоял в НПО "Энергия" в парк им.Горького в Маскве, вместо аттракциона выставляли
2
1
=
1
Патриот 17.04.2023 19:57
Байконур. Буран на старте.
2
11
=
-9
NATO 17.04.2023 22:35
Патриот: Байконур. Буран на старте.


Культура разрушения и убийства: как выглядит разбомбленный РФ драмтеатр в Мариуполе. Напомним, российские оккупационные войска сбросили авиабомбу на здание драмтеатра в Мариуполе 16 марта 2022 года. На тот момент там от российских обстрелов прятались люди, перед зданием большими буквами было написано слово "дети". Там могли погибнуть около 300 мирных украинцев.
4
1
=
3
crs2 17.04.2023 19:59
ссылку на трансляцию то чего не дали.. ?.. 700тыс уже смотрят..
20 минут .. ждем..

https://www.youtube.com/watch?v=L5QXreqOrTA
10
2
=
8
crs2 17.04.2023 20:21
отбой... отмена запуска за 40 секунд до старта...)
10
2
=
8
Патриот 17.04.2023 20:24
crs2: отбой... отмена запуска за 40 секунд до старта...)

Боль...
0
11
=
-11
crs2 17.04.2023 20:36
с чего боль?.. отмены и переносы таких вещей это норма... более того корабль наверняка взорвется при наборе высоты.. в этом и есть смысл тестового полета.. будут другие..
фальконы падали и взрывались много раз на радость тупоголовым путриотам, зато сейчас работают как калашников, взлетая и садясь раз в неделю.
13
2
=
11
Патриот 17.04.2023 20:47
crs2: с чего боль?.. отмены и переносы таких вещей это норма... более того корабль наверняка взорвется при наборе высоты.. в этом и есть смысл тестового полета.. будут другие..
фальконы падали и взрывались много раз на радость тупоголовым путриотам, зато сейчас работают как калашников, взлетая и садясь раз в неделю.

Раз в неделю... Боевой гопак!
2
13
=
-11
Ruthenium 17.04.2023 20:57
Патриот:
crs2: с чего боль?.. отмены и переносы таких вещей это норма... более того корабль наверняка взорвется при наборе высоты.. в этом и есть смысл тестового полета.. будут другие..
фальконы падали и взрывались много раз на радость тупоголовым путриотам, зато сейчас работают как калашников, взлетая и садясь раз в неделю.

Раз в неделю... Боевой гопак!

У тебя в голове. США имеют многократно больше спутников, чем путинская Эрефия. И с Украиной разведданными делятся.
6
2
=
4
Патриот 17.04.2023 21:00
Ruthenium:
Патриот:

Дык приходится им делиться, нашли окраинцев-аборигенов, готовых дохнуть до последнего за спасение доллара.
2
6
=
-4
Ruthenium 17.04.2023 21:07
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Ты это путинскому олигархату сообщи, а то он не знает, бабло в долларах держит.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 17.04.2023 22:14
crs2: с чего боль?.. отмены и переносы таких вещей это норма... более того корабль наверняка взорвется при наборе высоты.. в этом и есть смысл тестового полета.. будут другие..
фальконы падали и взрывались много раз на радость тупоголовым путриотам, зато сейчас работают как калашников, взлетая и садясь раз в неделю.

Ты будешь счастлив, если взорвется?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 17.04.2023 22:14
Там же живые люди
2
2
=
0
crs2 18.04.2023 12:54
какие живые люди в старшипе??)) это тестовый полет прототипа ракеты! там даже посадка корабля не предусмотрена была..
5
1
=
4
NATO 17.04.2023 22:41
Патриот:
crs2: отбой... отмена запуска за 40 секунд до старта...)

Боль...



В России по распоряжению кремлевского диктатора Владимира Путина десятками закапывают в полях гробы погибших на войне в Украине россиян, чьи останки не смогли определить. Их родственникам об этом не сообщают.
"Хороним там, где нам дают места… Путинское распоряжение. Мы за Путиным чистим. ЧВК "Вагнера" - нелегальные убийцы. Наемники. Мы - твари, мы - животные.", - рассказал экс-"вагнеровец" и бывший осужденный россиянин Азамат Улдаров в разговоре с основателем российской правозащитной организации Gulagu.net.
Признаваясь в этом, наемник расплакался:"Просто закопали гробы… Мы обязаны это сделать. Они умерли, все, и мы не могли определить трупы, где чьи останки лежат… Меня аж трясет… Н*** жить? Н*** я вообще родился? Сдох бы лучше там с пацанами!".
Улдаров заявил, что не понимает, ради чего они воюют:
"Мы убиваем друг друга, а ради чего - я не понимаю. Просто не могу понять… Честно, мне хочется плакать. Но я не буду, я уже устал, второй день плачу… Если я тебе сейчас скажу правду, что там происходит, у тебя волосы дыбом встанут".
Также экс-"вагнеровец" Азамат Улдаров признался в убийстве до 400 украинцев в подвале девятиэтажки в Бахмуте: "Детей было около 40, в целом человек 300-400. У меня не было выбора, я не мог ничего сделать по-другому".
Кроме того, наемник рассказал о других жестоких убийствах женщин и детей, и о контрольном выстреле в голову маленькой девочке при зачистке Соледара: "Она визжит, она маленький ребенок, понимаешь? Ей пять-шесть лет, а я выстрелил, ты понимаешь, контрольный. Я никого не должен был выпустить, никого. Была дана команда".
4
1
=
3
Патриот 17.04.2023 20:34
crs2: ссылку на трансляцию то чего не дали.. ?.. 700тыс уже смотрят..
20 минут .. ждем..

https://www.youtube.com/watch?v=L5QXreqOrTA

Анекдот в тему:
Коуч проводит семинар "Как заработать миллион":
- Сколько участников в зале?
- Тысяча.
- Сколько вы заплатили за билет на семинар?
- Тысячу.
- 1000 умножить на 1000?
- Миллион.
- Семинар окончен.
0
10
=
-10
Хищник 17.04.2023 22:13
Ишь ты, а педрики-близнецы всё с комментов по полтосику насасывают....
Пичалька...
3
2
=
1
Айл Би Бэк 17.04.2023 22:14
У кого чего болит!..
2
1
=
1
NATO 17.04.2023 22:42
Патриот:
crs2: ссылку на трансляцию то чего не дали.. ?.. 700тыс уже смотрят..
20 минут .. ждем..

https://www.youtube.com/watch?v=L5QXreqOrTA

Анекдот в тему:


Зэк-"вагнеровец" Алексей Савичев признался, что лично взрывал ямы с российскими дезертирами и украинскими пленными. По его словам, никто не кричал, но в яме точно были живые люди.
Во время разговоры с Владимиром Осечкиным, основателем проекта gulagu.net, "вагнеровец" Савичев признался, что убил 60 человек, которые сидели в яме вместе с трупами погибших ранее. Там были и пленные украинские воины, и оккупанты, которые отказались воевать - так называемые "500-е". Боевик бросил в яму около 30 гранат.
"В яме человек 60 точно были. Криков не было, они просто дышали. Мне был приказ - прийти, взорвать и поджечь. Я же не буду смотреть, сколько там людей дышало, сколько было живых. Я просто увидел там своих, доложил командиру, он мне сказал, что это уже не наши. Я просто выполнил приказ. это было 19-20 января, потому что 23 января меня уже ранило", - рассказал Савичев.
7
1
=
6
Патриот 17.04.2023 20:58
Космос высоко, а Бровары тонут. Как тут пророчества не вспомнить. Как только язычники захватят лавру, город уйдет под воду.
0
12
=
-12
Ruthenium 17.04.2023 21:02
Патриот: Космос высоко, а Бровары тонут. Как тут пророчества не вспомнить. Как только язычники захватят лавру, город уйдет под воду.

Какое пророчество, чьё, когда?
Кузбасс давно людоедами схвачен, они уничтожают нашу землю:
7
1
=
6
NATO 17.04.2023 22:43
Патриот: Космос высоко, а Бровары тонут. Как тут пророчества не вспомнить. Как только язычники захватят лавру, город уйдет под воду.



Российские оккупанты воруют украинских детей и убивают, мир должен видеть лицо РФ, не бояться, а жестко бить.
Захватчики признались в убийстве украинских детей на Донбассе, и они должны быть справедливо и жестко наказаны, написал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram.
"Российские террористы признались в убийстве украинских детей в Бахмуте и Соледаре. Сейчас речь идет о военных преступниках из ЧВК "Вагнера", но это проливает свет на преступления российской армии в Украине. Они крадут наших детей и убивают. Сколько еще таких преступлений? Нация нелюдей и убийц, биологический мусор этого мира. Одного признания мало. Должно быть наказание. Жесткое и справедливое", - отметил он.
4
1
=
3
Патриот 17.04.2023 21:01
Нихренасе, точно, пригород уже того...
0
10
=
-10