#
#
Просмотров: 620
Тема дня

"Широка страна моя родная..."

Picture

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России.

Просмотров: 2197
Тема недели

"По законам военного времени"

Picture

Сергей Кузнецов: "Все изменилось".

Просмотров: 8469
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
Аисты и дорога "сданы в эксплуатацию"

Аисты и дорога "сданы в эксплуатацию"

Сегодня губернатор Аман Тулеев прибыл в Новокузнецк.

Злосчастная 10-километровая дорога Кузнецк-Запсиб, наконец, начала действовать в штатном режиме (де-факто она давно уже объезжена новокузнецкими автомобилистами).

На торжественной церемонии открытия автодороги у поворота на полигон ТБО Аман Тулеев заметил, что руководитель треста ВГСС Валерий Кузьмин стоит поодаль (рядом с губернатором находились Валерий Смолего, Николай Шатилов, Анатолий Лазарев) и жестом подозвал его к себе. Отметив по ходу дела, что "дорога оказалась сложнее, чем мы предполагали" и упомянув газопровод, из-за пересечения с которым сдача объекта сдвинулась почти на два месяца.

* * *

Аман Тулеев, заметно похудевший, был в хорошем расположении духа, много улыбался. Особенно в сквере Ермакова, при открытии скульптурной композиции "Аисты" в присутствии шести пар молодоженов.

"Горько!", - крикнул губернатор, и новоиспеченные семьи застыли в поцелуе. А после Тулеев и молодые пары все вместе сфотографировались на фоне семьи аистов. На счастье.

Кирилл Донцов
Фото: Ася Калачёва
17.10.2012
Просмотров: 3063 | Комментариев: 27
me1 17.10.2012 18:04
Да, похудел, раньше толще был
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:06
нонче же среда, по средам разве штампик в паспорте ставют? а как среди недели за новую ячейку обчества заздравную подымать?

зы. "горько" кричат апосля выпитой, знать губеру налили, а он же на работе
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 18:11
ворчун: нонче же среда, по средам разве штампик в паспорте ставют? а как среди недели за новую ячейку обчества заздравную подымать?

зы. "горько" кричат апосля выпитой, знать губеру налили, а он же на работе


Дни, когда не совершается венчание

1. Вторник
2. Четверг
3. Суббота
4. Великий пост (семь недель до Пасхи)
5. Петров пост (второй понедельник после Троицы)
6. Успенский пост (14–27 августа)
7. Рождественский пост (28 ноября – 7 января)
8. Святки (7–20 января)
9. Сырная седмица (одна неделя до начала Великого поста)
10. Пасхальная неделя (светлая седмица)
11. 14 февраля (канун Сретения Господня)
12. 6 апреля (канун Благовещенья Пресвятой Богородицы)
13. Канун Вознесения Господня (39-й день после Пасхи)
14. Канун дня Святой Троицы (49-й день после Пасхи)
15. День Святой Троицы
16. 10, 11 сентября (канун и день Усекновения Главы Иоанна Предтечи)
17. 20 сентября (канун Рождества Пресвятой Богородицы)
18. 26, 27 сентября (канун и день Воздвижения Креста Господня)
19. 13 октября (канун Покрова Пресвятой Богородицы)

Даты даны по новому стилю.
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 18:11
в среду получается можно
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 18:16
по дням недели нельзя накануне постных дней...поскольку сутки в Церкви начинаются по Библии с вечера, то брачная ночь не должна быть в сутки поста...
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 18:17
впрочем, статья про аистов )))
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:19
Православный: в среду получается можно
милай (эт не чё, што я так панибратски, настроение сёдня у меня хорошее), венчайте када захочется, я же про ЗАГС толкую, а там (у ЗАГСе) все "ходы" расписаны наперёд - бюрократия
0
0
=
0
Православный 17.10.2012 18:21
ворчун:
Православный: в среду получается можно
милай (эт не чё, што я так панибратски, настроение сёдня у меня хорошее), венчайте када захочется, я же про ЗАГС толкую, а там (у ЗАГСе) все "ходы" расписаны наперёд - бюрократия

Штамп не главное...главное на Небесах )))...потом по электронке отштампуются :)
0
0
=
0
Модест 17.10.2012 23:28
Главное в постели, если там нелады, то и небеса не помогут
0
0
=
0
GoodWin 17.10.2012 18:27
ворчун: нонче же среда, по средам разве штампик в паспорте ставют? а как среди недели за новую ячейку обчества заздравную подымать?

зы. "горько" кричат апосля выпитой, знать губеру налили, а он же на работе

Ворчун, с этого лета загсы Новокузнецка проводят торжественное венчание по средам, так что все сходится.
А на Православного не серчайте. Он молодец у нас
;)
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:41
GoodWin:
ворчун: нонче же среда, по средам разве штампик в паспорте ставют? а как среди недели за новую ячейку обчества заздравную подымать?

зы. "горько" кричат апосля выпитой, знать губеру налили, а он же на работе

Ворчун, с этого лета загсы Новокузнецка проводят торжественное венчание по средам, так что все сходится.
А на Православного не серчайте. Он молодец у нас
;)
среда, нехай будет среда, раньше, вроде, четверг был
0
0
=
0
ышт 17.10.2012 18:18
символичные серые птицы
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2012 18:38
чтоб эти птицы СЧАСТЬЕ приносили а не горе!всем здоровья!
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:44
ого! чё за окном творится, абагурская котельная колосники чистит, сажа на город прёт!!!
0
0
=
0
ворчун 17.10.2012 18:53
ворчун: ого! чё за окном творится, абагурская котельная колосники чистит, сажа на город прёт!!!
низко стелется, зараза, уже до ПАТП-1 дошло, Комсомольская площадка, надеть противоказы!!!
0
0
=
0
пк-1 17.10.2012 19:08
и 2 котла на ТЭЦ КМК на угле - дышите
0
0
=
0
АВС 17.10.2012 19:09
А что теперь будет с сокрытыми налогами, завышенными объемами с целью хищения бюджетных средств или в чем там еще обвиняли ВГСС после публичного посещения их офиса полицией?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 17.10.2012 19:15
Аман Гумирович велик - от того и отходчив.
Думаю что не таит он на них зла.
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 19:40
Сами с собой переписываетесь?
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2012 23:33
АВС: А что теперь будет с сокрытыми налогами, завышенными объемами с целью хищения бюджетных средств или в чем там еще обвиняли ВГСС после публичного посещения их офиса полицией?


дак все уже.
в качестве извинения эта банда ВГССу эту сумму в качестве компенсации морального вреда выплатила.
жанетачка сказала - ходили с рюкзаком за премией
0
0
=
0
Два аиста: Аман Гумирович и Валерий Георгиевич, которые так трогательно заботятся о городе.
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 20:01
И детка - Попов (глава Центр.р-на)
:))))
0
0
=
0
тоня 17.10.2012 20:23
Плохо выглядит АГТ, ужасно просто, схуднул, в прошлый раз приезжал живчик такой был. Что-то не то со здоровьем у него опять.
0
0
=
0
Жаннеточка 17.10.2012 20:42
Совесть гнёт.
0
0
=
0