#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1927
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
WhatsApp объявил о расширении функционала и введении каналов

Кто кого?

Самый популярный в России мессенджер объявил о расширении функционала.

Несмотря на репрессии со стороны контролирующих структур, мессенджер WhatsApp* не только продолжает работу в России, но и сообщает о расширении сферы применения.

Так, сегодня вышло некое обновление программы для связи граждан между собой, и об этом WhatsApp* не преминул упомянуть.

"Мы обновили внешний вид и функции. Теперь пользователям доступны каналы, а также расширенные возможности для статусов и сообществ", - говорится в сообщении.

"Пугают... Но уже не страшно"


Нелишне заметить, что еще в 2022 году, когда репрессиям подверглась компания Meta* (была признана экстремистской и запрещенной в РФ), тогда же встал вопрос о запрете деятельности принадлежащего ей мессенджера WhatsApp*, со сквозным шифрованием, в связи с недовольством силовых и репрессивных органов раскрывать по первому требованию информацию.

Впрочем, тогда запрета не последовало.


Однако, по распространённой информации, было выдвинуто условие отсутствия возможности внедрения каналов в русскоязычный сегмент Интернета. С которым руководство компании*, по всей видимости, на тот момент согласилось.

"Молчаааать!!!"



Но к концу 2025 года WhatsApp* подвергся ограничениям, с перспективой полной блокировки. На данный момент мессенджер, имеющий в России около ста миллионов активных пользователей (практически всё взрослое население страны, имеющее доступ в сеть Интернет) подвергается пессимизации, ухудшению пропускной способности коммуникационных сетей. Особенно проблемна пересылка фото и видео (значительно больший объем).

"Что-то где-то "подгорает"


В этой ситуации введение мессенджером WhatsApp* каналов выглядит как вызов контролирующим структурам РФ.

Кто кого?



* мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной.

17.12.2025
Просмотров: 6454 | Комментариев: 102
Franz 17.12.2025 13:16
Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.
5
0
=
5
GoodWin 17.12.2025 13:21
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.

Приветствую, ув. Франц!

А что, и VPN не помогает? Странно
1
0
=
1
Упс 17.12.2025 13:25
Должен помогать.
Правда и випиэны разные бывают. На бесплатный фуфляк не стоит вестись
1
0
=
1
Упс 17.12.2025 13:26
Лучше поюзать несколько нормальных, обычно дают недельку без оплаты, аз это время можно определиться за что стоит платить а за что нет
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 16:45
Упс: Должен помогать.
Правда и випиэны разные бывают. На бесплатный фуфляк не стоит вестись

Абсолютно так!
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:45
Более того, у меня даже не один, а два ВПН
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:45
GoodWin: Более того, у меня даже не один, а два ВПН

В какие-то моменты переключаю
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:45
Зато нет проблем (как правило)
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:46
GoodWin: Зато нет проблем (как правило)

Иногда приходится и провайдеров менять
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:46
Ну или варьировать
0
0
=
0
Franz 17.12.2025 13:26
Ютуб, крутит на ВПН, но только когда телефон к файфаю зацеплен, а с мобильного интернета уже давно кирдык.
1
0
=
1
Упс 17.12.2025 13:26
У тя МТС?
1
0
=
1
Упс 17.12.2025 13:28
И у меня МТС, отлично (тфу тфу) работает с ви пи эн
1
0
=
1
Franz 17.12.2025 13:31
с впн всё работает. Бывает впн не цепляется )
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 16:46
Должен цепляться.

Техподдержка на что?
0
0
=
0
000 17.12.2025 21:16
Franz: Ютуб, крутит на ВПН, но только когда телефон к файфаю зацеплен, а с мобильного интернета уже давно кирдык.

Это что-то тоже не то.

Должен работать и с той и с другой сетью
0
0
=
0
000 17.12.2025 21:16
000:
Franz: Ютуб, крутит на ВПН, но только когда телефон к файфаю зацеплен, а с мобильного интернета уже давно кирдык.

Это что-то тоже не то.

Должен работать и с той и с другой сетью

Надо пробовать сервера менять.

И еще иногда смена браузера помогает
0
0
=
0
000 17.12.2025 21:17
Это кузпрессу.

А по Ютубу - его же тоже можно через браузер запускать!

Но удобнее через приложение конечно
0
0
=
0
NATO 17.12.2025 13:54
GoodWin:
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.

Приветствую, ув. Франц!

А что, и VPN не помогает? Странно



Вас занали в цифровой концлагерь и издеваются над вами, а вы терпите. Не стыдно?
7
1
=
6
000 17.12.2025 21:17
Стыдно когда видно
0
1
=
-1
000 17.12.2025 21:18
000: Стыдно когда видно

Вас не загнали - и радуйтесь!
0
1
=
-1
000 17.12.2025 21:18
Тут от одного человека мало что зависит.

Вот когда миллионы возмутятся...
0
0
=
0
000 17.12.2025 21:19
000: Тут от одного человека мало что зависит.

Вот когда миллионы возмутятся...

Не знаю сколько этого ждать, может быть и не слишком долго
0
0
=
0
NATO 18.12.2025 02:07
000: Стыдно когда видно
В Санкт-Петербурге уже неделю почти не работает мобильный интернет, сообщили BBC в проекте «На связи». Отключения во втором по величине городе России продолжаются с 11 декабря — тогда власти объявили воздушную опасность из-за атаки украинских дронов на Ленинградскую область.

Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что «силовые структуры, исходя из оперативной обстановки», блокируют либо замедляют определенные сайты и временно ограничивают мобильную связь ради безопасности, «с учетом геополитического расположения региона». Он также предупредил, что перед Новым годом и во время каникул отключения могут участиться из-за «провокаций, атак БПЛА и попыток кибервмешательства в инфраструктуру».

С начала декабря петербургское издание «Бумага» насчитало 9 дней, когда пользователи жаловались на проблемы с мобильной связью. Причем дважды (12-го и 15-го числа) интернет пропадал без предупреждения со стороны властей.

Отключения были 13–14 декабря, когда вновь объявлялась воздушная опасность в Ленобласти. Днем и вечером 15 декабря «Билайн» уведомил абонентов о сбоях сети в ряде районов Петербурга из-за «мер безопасности». Пользователи других операторов также жаловались на отсутствие доступа в интернет.

16 декабря угрозу атаки БПЛА объявляли как в Петербурге, так и в Ленобласти. В администрации северной столицы предупредили о перебоях с мобильным интернетом и снижении скорости передачи данных до 2G.

За последние сутки сервис Downdetector зафиксировал почти 1400 жалоб жителей города на проблемы со связью. Причем люди пишут, что у них не работает даже домашний интернет. «Да скок уже можно, 7-й день подряд не грузятся сайты», — возмущается один из жителей.

Петербург столкнулся с полным отключением мобильного интернета впервые, отмечает «На связи». До этого продолжительные шатдауны фиксировались лишь в четырех регионах — Красноярском крае, Бурятии, Белгородской и Ростовской областях.
0
0
=
0
NATO 17.12.2025 14:02
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.



Они устроили вам концлагерь. Выхода нет, кроме сопротивления. Просто надо принять это как факт. Сопротивление может быть разным. Главное оно должно быть коллективным. Один за всех. Вот это в Росии невозможно. Вы все поодиночке. Каждый за себя. Своя рубашка ближе к телу. Моя хата с краю. Надеетесь пережить Путина? Удачи вам конечно, но прямо сказать он вас скорее переживет.
9
1
=
8
Патриот 17.12.2025 14:19
NATO:
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.



Они устроили вам концлагерь. Выхода нет, кроме сопротивления. Просто надо принять это как факт. Сопротивление может быть разным. Главное оно должно быть коллективным. Один за всех. Вот это в Росии невозможно. Вы все поодиночке. Каждый за себя. Своя рубашка ближе к телу. Моя хата с краю. Надеетесь пережить Путина? Удачи вам конечно, но прямо сказать он вас скорее переживет.

Громодянин, вас поодиночке ТЦК вылавливают, что не сопротивляетесь? И майдан вам стоил по 200 гривен на руки. Бесплатно никак?
2
8
=
-6
Franz 17.12.2025 16:49
Патриот: Громодянин, вас поодиночке ТЦК вылавливают, что не сопротивляетесь?

Тебе предлагают 5 млн. в год, за повоевать, ты что-то вообще не стремишься.
И тебя военком поймает, повесточка на Госуслуги и кирдык цифровой всем документам, сам прибежишь.
3
0
=
3
000 17.12.2025 21:19
Патриот:
NATO:

И тут тоже нечего издеваться.

Украина спасает свой суверенитет как может

И Израиль так же!
1
0
=
1
000 17.12.2025 21:20
Но таких долгих войн как в Украине в Израиле не было никогда!!!
2
0
=
2
NATO 18.12.2025 02:09
Владимиру Путину уже несколько раз доложили о захвате Купянска – крупного железнодорожного узла в Харьковской области, причем в последний раз – после визита туда Владимира Зеленского. На самом деле, украинские войска практически освободили город в результате длившейся несколько месяцев тайной операции, заблокировав в нем часть российских солдат.

Чтобы отбить Купянск, российские военачальники снова пытались перебросить войска по нефункционирующему трубопроводу, как под Суджей в Курской области. Никто из посланных не вернулся, пишет The Economist. Как рассказали журналу украинские солдаты, они установили контроль за выходом из трубы и уничтожали всех, кто из нее появлялся. «Каждый день они посылали по взводу, — пояснил Игорь Райков, командир беспилотных подразделений 13-й бригады оперативного назначения «Хартия». – Взвод за день — это тысяча человек в месяц».

По трубе магистрального газопровода российские генералы бросили солдат на освобождение Суджи в марте этого года. Пропаганда представила операцию как результат гениального оперативного планирования (ТАСС назвал ее «легендарной» уже через несколько дней после проведения). В реальности же во время самих боев за город о каком-то успешном прорыве не сообщалось, и даже Z-военкоры с прохладцей отнеслись к сообщению о том, что операция «Труба» как-то повлияла на исход противостояния. Многие шедшие по трубе солдаты умерли во время операции или после нее из-за отравления вредными веществами.

Операция же ВСУ по вытеснению российских войск из Купянска началась в День независимости Украины, 25 августа, пишет The Economist. Но к середине сентября ситуация ухудшилась, так как те форсировали реку Оскол, проходящую через город, и заняли его центр. Но в конце сентября «Хартия» и другие подразделения ВСУ начали полноценное контрнаступление.

В течение октября и ноября они постепенно вытесняли российские части из города и взяли под контроль две деревни к северу от него, перерезав пути снабжения оккупантов. По оценкам ВСУ, в подвалах может скрываться около 200 российских солдат.

0
0
=
0
Патриот 17.12.2025 14:16
Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.
0
4
=
-4
Упс 17.12.2025 14:44
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?
0
0
=
0
Упс 17.12.2025 14:44
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Трындеть не мешки ворочать
0
0
=
0
Упс 17.12.2025 14:46
VPN абсолютно легальны.
И точка
1
0
=
1
Патриот 17.12.2025 14:46
Упс:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Трындеть не мешки ворочать

То-то ты здесь трындишь без перерыва.
2
1
=
1
Упс 17.12.2025 14:49
Ой да отвянь. Я в сравнении с тобой - крыло ангела, эпизодически осеняющее загаженную хтонь
2
1
=
1
Патриот 17.12.2025 15:38
Упс: Ой да отвянь. Я в сравнении с тобой - крыло ангела, эпизодически осеняющее загаженную хтонь

Это в смысле ты кузпресс загаженным назвал?
2
2
=
0
Патриот 17.12.2025 14:46
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.
0
2
=
-2
Упс 17.12.2025 14:47
Патриот:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.

Утя-путя... Ты сначала доживи до 1 июля 26 вместе с обнуленцем
2
1
=
1
Упс 17.12.2025 14:47
Упс:
Патриот:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.

Утя-путя... Ты сначала доживи до 1 июля 26 вместе с обнуленцем

Нащот шаха-падишаха слышал притчу?
1
1
=
0
Упс 17.12.2025 14:47
Упс:
Упс:
Патриот:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.

Утя-путя... Ты сначала доживи до 1 июля 26 вместе с обнуленцем

Нащот шаха-падишаха слышал притчу?

Вот и прикинься ветошью
2
0
=
2
Патриот 17.12.2025 15:40
Упс:
Упс:
Упс:
Патриот:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.

Утя-путя... Ты сначала доживи до 1 июля 26 вместе с обнуленцем

Нащот шаха-падишаха слышал притчу?

Вот и прикинься ветошью

Как у тебя у меня не получится, ты вылитая ветошь.
2
3
=
-1
Патриот 17.12.2025 15:39
Упс:
Патриот:
Упс:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

А чо до сих пор не сделали?

Первого июля-то подожди.

Утя-путя... Ты сначала доживи до 1 июля 26 вместе с обнуленцем

Сам-то уверен, что доживешь? Бумеранга не опасаешься?
0
3
=
-3
Franz 17.12.2025 16:51
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки.

Дания это где депутат Журавлев черепах пользовал (или они его), действительно трагедия для него.
3
0
=
3
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

Да и вообще Европа без нашего газа скоро замёрзнет....
А цены на бензин в Америке видели? Там на четыре цента бензин дороже чем в России...четыре цента, сума сойти....Хана их экономике...точно точно....
3
0
=
3
valicova 17.12.2025 17:30
петросян-месный:
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

Да и вообще Европа без нашего газа скоро замёрзнет....
А цены на бензин в Америке видели? Там на четыре цента бензин дороже чем в России...четыре цента, сума сойти....Хана их экономике...точно точно....

Трампа-джокеру хана, инфляция зашкаливает за 4% - усе Патре радость поперла!
0
0
=
0
Franz 17.12.2025 22:09
петросян-месный: А цены на бензин в Америке видели? Там на четыре цента бензин дороже чем в России...четыре цента, сума сойти....Хана их экономике...точно точно....

Ну какие 4 цента дороже? На прошлой неделе же считали, получилось у нас на 8 коп. дороже. У нас богатая страна, можем и больше чем американские цены себе позволить.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 17.12.2025 16:58
Дания пусть у себя крутит что хочет

У нас ВПН не должны отключить
1
0
=
1
Айл Би Бэк 17.12.2025 16:58
Они ж сами не попадут никуда тогда!!!
0
0
=
0
Да нет просто прогресс развития ВПН идёт быстрее прогресса его блокировки...Так что блокировка ВПН это чистой воды ИБД
2
0
=
2
Oldmen 17.12.2025 20:36
Патриот: Дания включила использование VPN в антипиратские поправки. Закон сделает незаконным «использование VPN для доступа к медиаконтенту или обхода блокировки нелегальных веб-сайтов». Применение начнется 1 июля 2026 года. Нарушителям грозят драконовские штрафы.

Pobrecito, как всегда, в ударе

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт, в свою очередь, отверг сообщения о якобы готовящемся тотальном запрете VPN, назвав их «фейковыми новостями». Он написал в соцсетях, что не выступает за криминализацию VPN и не будет предлагать этого, а смысл поправок, по его словам, куда более узкий: сделать незаконным просмотр спортивных трансляций без оплаты

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/567251.php
3
0
=
3
Патриот 17.12.2025 14:21
Дания планирует ввести ограничения на доступ подростков до 15 лет к социальным сетям. О соответствующих намерениях властей сообщила министр цифровизации страны Каролина Стейдж Олсен. По ее словам, запрет может вступить в силу к середине или концу 2026 года. Об этом пишет Associated Press.
0
4
=
-4
Патриот 17.12.2025 14:27
Европарламент принял резолюцию о запрете соцсетей для детей младше 16 лет. Согласно документу, депутаты призывают установить минимальный возраст для доступа в Интернет на уровне 16 лет и запрет наиболее вредных и вызывающих привыкание практик, сообщается на сайте европейского ведомства.
0
4
=
-4
F yt rnj yt pyftn d Tdhjgt ?lfybt
3
0
=
3
lis0chca 17.12.2025 15:08
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.

Ага.
1
0
=
1
Деловой 17.12.2025 16:55
Ютуб слушаю без перерыва
0
0
=
0
Деловой 17.12.2025 16:56
Деловой: Ютуб слушаю без перерыва

Три волшебные буквы - и всё на мази!
0
0
=
0
Патриот 17.12.2025 15:35
Проект задумывается как конкурент для первого национального мессенджера Max.
На новой платформе «Молния» планируют собрать общение, соцконтент, платежи, сервисы для бизнеса и даже инструменты для трансграничной торговли.
Запуск мессенджера планируется в начале 2026 года.
0
2
=
-2
rebus182929 18.12.2025 09:54
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.

А с мобильного интернета работает?
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 13:18
Любопытно
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 13:19
У меня Ватсон работает, чего и всем желаю!

:)
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 13:22
Сейчас даже кажется получше.
картинки вон удается пересылать.

Но я использую обход блокировок
1
0
=
1
NATO 17.12.2025 13:58
GoodWin: Сейчас даже кажется получше.
картинки вон удается пересылать.

Но я использую обход блокировок



Как можно позволить так над собой издеваться? Вы же мужик! Сильный, смелый русский мужик всегда брал вилы, если его допекали. Как видно вас еще не допекли. И не допекут. Вы терпила, господин Карпухин. Вы из большинства.
4
2
=
2
GoodWin 17.12.2025 16:48
Вы себе кажетесь умным и уверенным в себе?

Обманчиво.
В вашем случае - просто глупо.

Однако переход на "вы" отмечаю и приветствую. Действуйте так и впредь.
2
2
=
0
Franz 17.12.2025 13:30
GoodWin: У меня Ватсон работает, чего и всем желаю!

:)

Если ВПН включен, у обеих пользователей, даже звонки по Ватсап проходят без проблем
3
0
=
3
Упс 17.12.2025 14:50
ХЗ но пользоваться можно в принципе
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 16:48
Franz:
GoodWin: У меня Ватсон работает, чего и всем желаю!

:)

Если ВПН включен, у обеих пользователей, даже звонки по Ватсап проходят без проблем

+++++
0
0
=
0
Упс 17.12.2025 13:24
ХЗ вроде работает
1
0
=
1
Упс 17.12.2025 13:24
Бывает что-то виснет, непонятно на чьей стороне. Самому себе лехко удается пересылать даже большие файлы
1
0
=
1
NATO 17.12.2025 13:56
Соединенные Штаты Америки в последние годы стали очень ленивыми в вопросе санкций. Об этом заявил глава американского минфина Скотт Бессент в интервью телеканалу Fox Business.

По словам министра, санкции могут быть эффективны, если они соблюдаются в полной мере. При этом для получения наибольшего эффекта минфин США сегодня проводит регулярный пересмотр рестрикций.

«При хорошем санкционном режиме у вас всегда есть цели, и вы постоянно проводите оценку достижения этих целей», — сказал Бессент.

В ноябре президент США Дональд Трамп выступил в поддержку законопроекта сенатора-республиканца Линдси Грэма и сенатора Ричарда Блюменталя, который предусматривает введение «очень жестких» мер в отношении государств, продолжающих вести бизнес с Россией. Документ включает введение 500%-ных пошлин на импорт из стран, закупающих российские нефть, газ, уран и другие стратегически важные ресурсы. Предлагаемые меры нацелены на снижение экономической выгоды от сотрудничества с Россией и побуждение государств-партнеров к корректировке внешнеторговой политики.
4
1
=
3
так - то 17.12.2025 14:40
Ватсап и телеграмм сейчас видеосвязь плохо передают. Картинки и видеклипы часто не открываются. Перешла на болгарский язык. Лучше не стало.

Но в целом

Связь устраивает.
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 16:49
так - то: Ватсап и телеграмм сейчас видеосвязь плохо передают. Картинки и видеклипы часто не открываются. Перешла на болгарский язык. Лучше не стало.

Но в целом

Связь устраивает.

Приветствую, так-то!

Да, надо пробовать, варьировать

Не сдаваться!!!
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:49
Пусть они сдаются
0
1
=
-1
так - то 17.12.2025 14:40
Веру Вениаминовну приветствую!)
1
0
=
1
GoodWin 17.12.2025 16:50
так - то: Веру Вениаминовну приветствую!)

А где Вениаминовна?
Не вижу
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2025 16:50
Здоровья всем!!!
0
0
=
0
так - то 17.12.2025 14:42
Люди, люблю вас!)
1
0
=
1
press 17.12.2025 14:46
NATO:
Franz: Со вчерашнего дня отрубился ватсап на ПК (который в браузере), туда же последовал Ютюб, провайдер МТС.



Они устроили вам концлагерь. Выхода нет, кроме сопротивления. Просто надо принять это как факт. Сопротивление может быть разным. Главное оно должно быть коллективным. Один за всех. Вот это в Росии невозможно. Вы все поодиночке. Каждый за себя. Своя рубашка ближе к телу. Моя хата с краю. Надеетесь пережить Путина? Удачи вам конечно, но прямо сказать он вас скорее переживет.


Пятачок, твой шарик лопнул
0
5
=
-5
lis0chca 17.12.2025 15:13
У него -то, как раз и спокойненько со связью. А тут без конца , чё-то обрубают. По Россиюшке та , свободной и легендарной...
На Пескова с усами сёдня в новостях глянула... мама родная!... уж состарился на должности при президенте, обрюзг, обмягчал, голова уже не поворачивается, сам всем корпусом разворачивается к собеседнику, дед, всё сидит, улучшает породу народа...
5
0
=
5
Патриот 17.12.2025 15:41
lis0chca: У него -то, как раз и спокойненько со связью. А тут без конца , чё-то обрубают. По Россиюшке та , свободной и легендарной...
На Пескова с усами сёдня в новостях глянула... мама родная!... уж состарился на должности при президенте, обрюзг, обмягчал, голова уже не поворачивается, сам всем корпусом разворачивается к собеседнику, дед, всё сидит, улучшает породу народа...

Кликуша...
0
5
=
-5
lis0chca: У него -то, как раз и спокойненько со связью. А тут без конца , чё-то обрубают. По Россиюшке та , свободной и легендарной...
На Пескова с усами сёдня в новостях глянула... мама родная!... уж состарился на должности при президенте, обрюзг, обмягчал, голова уже не поворачивается, сам всем корпусом разворачивается к собеседнику, дед, всё сидит, улучшает породу народа...

Так это же нам только на пользу))))
Я воно,давеача про VPN знать не знал,ведать не ведовал,и нафига нужны эти три буквы понятие не имел...А теперича?...без ВПНа ни котиков посмотреть ни рецепт браги не узнать...Так что компьютерная грамотность россиян поднялась на самый высокий уровень....)))
7
0
=
7
Franz 17.12.2025 16:57
lis0chca: На Пескова с усами сёдня в новостях глянула... мама родная!... уж состарился на должности при президенте, обрюзг, обмягчал, голова уже не поворачивается, сам всем корпусом разворачивается к собеседнику, дед, всё сидит, улучшает породу народа...

Писюков в квадроберы подался. МедведЕй насилует.


2
0
=
2
ARIEL 18.12.2025 00:39
Franz:
lis0chca: На Пескова с усами сёдня в новостях глянула... мама родная!... уж состарился на должности при президенте, обрюзг, обмягчал, голова уже не поворачивается, сам всем корпусом разворачивается к собеседнику, дед, всё сидит, улучшает породу народа...

Писюков в квадроберы подался. МедведЕй насилует.



А с кем этот мишка на брудершафт пьет - видишь?
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:39
Это ж мультимиллиардер зам министра обороны Шойгу Тимур Иванов!
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:40
Громкая фотка когда того арестовали
0
0
=
0
Деловой 17.12.2025 16:54
У меня вацап более-менее работает и на компе и на ПК
0
0
=
0
Деловой 17.12.2025 16:55
Деловой: У меня вацап более-менее работает и на компе и на ПК

Главное не махнуть рукой и не уйти в шпионский "макс"
0
0
=
0
Деловой 17.12.2025 16:55
Деловой:
Деловой: У меня вацап более-менее работает и на компе и на ПК

Главное не махнуть рукой и не уйти в шпионский "макс"

Это полный анус!
0
0
=
0
Деловой:
Деловой: У меня вацап более-менее работает и на компе и на ПК

Главное не махнуть рукой и не уйти в шпионский "макс"

Поверь, идиотов переходящих на "макс"единицы....Кого под напрягают заводят второй телефон...А через пару лет про макс все забудут...Деньги освоят и забудут....
2
0
=
2
Franz 17.12.2025 17:21
У меня шурин поставил МАКС и на семейном праздненстве широко его рекламировал и критиковал буржуйский Ватсап, топил за Россию и Путина. Там на другом конце тов. майор послушал и всей бригадой их позвали в военкомат с предложением записаться на СВО. Несмотря на любовь к Родине, и обещаниям денежных благ и льгот, никто не записался, сказали дураков нема.
3
0
=
3
press 17.12.2025 17:27
У местных идиотов кипят шпионские страсти))))

Про шурина - топчик!
0
1
=
-1
А в вашей секте как дела обстоят?
Считают ли VPN исчадиям либералистов,?
А установка "МАКС"Является ли для вас ВОВАугодным делом?
И при установки "МАКС"обещают ли вам райские кущи ?
2
0
=
2
press 17.12.2025 18:10
Все так и есть, будь спок)
0
1
=
-1
Franz 17.12.2025 18:11
А что не так? То что те кто больше всего за СВО ратуют, ссут на нее идти? Так ни ты с сынулей, ни Патр туда не пошли.

Про майора в МАКСе, я понятно пошутил, если ты воспринимаешь это всерьез, значит всё верно, ты по пояс сверху деревянный.
1
0
=
1
ARIEL 18.12.2025 00:27
press: У местных идиотов кипят шпионские страсти))))

Про шурина - топчик!

А неместные идиоты типа тебя радуются
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:27
ARIEL:
press: У местных идиотов кипят шпионские страсти))))

Про шурина - топчик!

А неместные идиоты типа тебя радуются

Никто ж не отговаривает - ставь и пользуй
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:28
ARIEL:
ARIEL:
press: У местных идиотов кипят шпионские страсти))))

Про шурина - топчик!

А неместные идиоты типа тебя радуются

Никто ж не отговаривает - ставь и пользуй

Только какого фера нас, нормальных людей, пытаются без нормальных мессенджеров оставить?
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:30
Уроды роскомпозоровские.
0
0
=
0
valicova 17.12.2025 18:22
Пресс услышал смешной топчик,
И с размаху сел на копчик.
А шпионов увидал
И в штаны скорей наклал.
0
0
=
0
ARIEL 18.12.2025 00:26
Вот что б им пожелать еще заблокировать? Анус себе пусть заблокируют!
1
0
=
1
rebus182929 18.12.2025 09:50
Пусть выпустят обнову с прокси, вдруг его окончательно блокнут
0
0
=
0