#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
За посаженные на даче "неправильные" цветы теперь могут и посадить

Очередное "днище"

За посаженные на даче "неправильные" цветы теперь могут и посадить

Выращивание ипомеи трехцветной чревато для хозяев участка лишением свободы до двух лет.

О новом "драконовском" наказании и запретительной мере сообщает mk.ru.

На земельном участке отныне запрещено выращивать разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная.
Бабушки-дачницы любят сажать его вдоль оград, отметил парламентарий.

Срок за сбор грибов - не шутка!

"Если количество ипомеи на участке превышает 100 вьюнов, то это квалифицируется как преступление", - предупредил депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, инициатор новых устрожений законодательства. А хранение или получение 3 граммов семян ипомеи трехцветной рассматривается и вовсе как уголовное преступление. Можно из-за этого лишиться свободы на срок до 2 лет.

Ответственность предусмотрена, как указал Гаврилов, и за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

В октябре 2023 года мы сообщали о том, что в России вступил в силу закон о многолетних тюремных сроках за сбор некоторых грибов (подробнее).

18.02.2024
Просмотров: 1226 | Комментариев: 18
999 18.02.2024 17:59
Днище с говнищем!
17
0
=
17
999 18.02.2024 17:59
999: Днище с говнищем!

Так точнее и емче
15
0
=
15
999 18.02.2024 17:59
Нормальные цветы, такие теща садит и довольна
16
0
=
16
999 18.02.2024 18:00
Никто с них наркоту не гонит. Разве что депутаты ГД!
17
0
=
17
UVG 18.02.2024 18:28
Нихрена не пойму, семена ипомеи спокойно продаются в магазинах, жёлтую ипомею ни разу не видел, при всем желании жовто -блокидную композицию из этих вьюнов не изладишь?
19
0
=
19
lis0chca 18.02.2024 20:13
Мне уж так нравился люпин, так он многие места украшает, пустыри расцветают лиловыми розовыми белыми красками. А , как оказалось, давно он только вред Сибири приосит, вытесняет всё многообразие лесных и луговых растений, в Новосибирске уже угроза сосновым борам, происходит накопление азота в корнях люпина, постепенно сжигает любую травку рядом... Только по осени семян набрала, чтобы везде люпин сеять по весне на газонах, ... всё выбросила уже...
13
0
=
13
UVG 18.02.2024 20:43
Во, с коноплёй хрень такая же: только насадил для гербария, Котофей менты нарисовались
10
1
=
9
Oldmen 18.02.2024 23:09
«... депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, инициатор новых устрожений законодательства»

«Устрожение»

Коллекционирую российский новояз.
Хотя это слово скорее, напротив, - забытый старояз.
Ув. Кузпресс, в оригинальной статье МК нет этого слова.

Где вы взяли этот шедевр?
Кто написал это слово в этой статье?
6
0
=
6
999 18.02.2024 23:46
Вы у нас такой дурак по субботам али как?
Вроде б воскресенье сегодня
8
1
=
7
999 18.02.2024 23:47
устрожение
устрожение
УСТРОЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; -жённый (-ён, -ена́); сов., что. Сделать строгим (в 3 и 4 знач.), строже. У. требования.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/254006
8
1
=
7
999 18.02.2024 23:48
Толковый словарь Ожегова подойдет?
8
1
=
7
999 18.02.2024 23:49
устрожение устроже́ние УСТРОЖЕНИЕ -я; ср. чего. Усиление строгости. У. лагерного режима. У. диеты больного. Большой толковый словарь русского языка Кузнецова

Источник: https://gufo.me/dict/kuznetsov/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
7
1
=
6
Oldmen 19.02.2024 11:53
999: Вы у нас такой дурак по субботам али как?
Вроде б воскресенье сегодня

Бро, ты не понял.
Разумеется посмотрел значение слова, до того как задать вопрос.

Я о другом.
Измеритель частотности слов от Яндекса - ВордСтат считает, что слово "устрожение" во всём Рунете встречалось всего лишь 22 раза(!) за месяц.
Очень редкое к употреблению слово.

Смени свой гнев на милость
2
1
=
1
UVG 19.02.2024 12:48
:) Тут вопрос принципиальный, только литром Курвуазье ОХ можно вину загладить
0
1
=
-1
Oldmen 19.02.2024 14:27
Предпочитаю Glenfiddich 12 :)
1
1
=
0
999 18.02.2024 23:50
Терпеть не могу умников, пытающихся уесть других при собственной ограниченности
8
2
=
6
Ruthenium 19.02.2024 11:26
999: Терпеть не могу умников, пытающихся уесть других при собственной ограниченности

Челам свойственно ошибаться. Будьте терпимее.
0
1
=
-1
999 18.02.2024 23:51
УСТРОЖЕНИЕ
устрожение, -я

Полный орфографический словарь русского языка. 2012

https://slovar.cc/rus/orfo-rus/929819.html
8
1
=
7