#
#
Просмотров: 665
Тема дня

О возможностях и потребностях

Picture

Депутатского полку прибыло...

Просмотров: 1855
Тема недели

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 8557
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отказ от "вражеских" смартфонов для чиновников и депутатов?
  Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
  Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе задумались об авиастроении и беспилотниках

Беспилотники и Кузбасс

Губернатор Кузбасса поручил проработать возможности авиастроения и создания беспилотников в регионе

Сергей Цивилев провел совещание с предпринимателями, представителями "Кузбасского технопарка" и Института цифры КемГУ, на котором рассмотрели вопросы реализации инвестпроектов ООО "Геш Авиа" и ООО "Горный-ЦОТ" по развитию центра производства компонентов для беспилотников, а также перспективы создания российских беспилотников в нашем регионе.

"Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Как подчеркнул губернатор, обеспечение технологического суверенитета – важнейшая государственная задача. Особенно остро стоит проблема локализации производства продукции двойного назначения, которая необходима в том числе для нужд специальной военной операции.

В частности, речь идет о беспилотных летательных аппаратах.

Сегодня в России формируется целая отрасль по беспилотным летательным системам – это разработки и организация производства в таких областях как навигация, связь, системы накопления энергии (источники питания), новые материалы, искусственный интеллект, двигателестроение, микро- и радиоэлектроника.

По итогам совещания глава региона поручил совместно проработать возможность создания беспилотных летательных аппаратов, вертолетов в Кузбассе, а также развития малой авиации в части авиастроения.

18.03.2023
Просмотров: 1186 | Комментариев: 43
А чё сразу не марсоходы ?
14
0
=
14
Ruthenium 18.03.2023 09:37
Вполне может быть, что морячок наладит сборку летательных аппаратов из китайских деталек, как Путен ранее наладил "производство автомобилей" (которое сдохло под санкциями). А вот чтобы он создал настоящее производство - то есть производство всех компонентов, в этом весьма сомневаюсь, так как давно знаю, что такое Эрефия и её "элита".
16
4
=
12
GoodWin 18.03.2023 11:06
Похоже что так.

Сколь ни грозились собственные микрочипы изготавливать, всё как-то что-то не дает
10
2
=
8
GoodWin 18.03.2023 11:07
"Российские микрочипы - самые большие микрочипы в мире!"

;)
9
2
=
7
Ruthenium 18.03.2023 19:11
GoodWin: Похоже что так.

Сколь ни грозились собственные микрочипы изготавливать, всё как-то что-то не дает

Делать микрочипы - это не дворцы с бункерами себе любимому строить.
6
2
=
4
ленкин 18.03.2023 19:29
Он уже налаживал выпуск автобусов в Драченино. И чо? Только волгабасы на дорогах. Пусть фантазирует. Ему не трудно, нам весело
6
0
=
6
Ruthenium 18.03.2023 19:35
Ну так-то да, веселье оно такое........
6
1
=
5
Norg-Norg 18.03.2023 10:32
Сова во-зле Олим: А чё сразу не марсоходы ?


Не говори ,Сергей. Если уж Чемезов с "Ростехнологиями" ,потратив 20 лет и немеряные миллиарды денег ,не наклепал
беспилотников , то что сделает ни разу неграмотный Цивилёв ?
7
9
=
-2
Мож наоборот. Цивилев не дурак. Ему денег дадут из бюджета. Медаль. Пока мы тут в грязи барахтаемся, люди состояние делают. Пример надо брать.
14
2
=
12
Хищник 18.03.2023 11:56
Сова во-зле Олим: А чё сразу не марсоходы ?

Дык, под носом своих соплей не замечают, чо...
8
2
=
6
Franz 18.03.2023 14:32
Хищник:
Сова во-зле Олим: А чё сразу не марсоходы ?

Дык, под носом своих соплей не замечают, чо...

Метров 5 назад и будут видны брошенные на углу больницы автопокрышки, а метров 5 вправо будет виден комитет ЖКХ Новокузнецка, возле которого срач и лужи не хуже.
4
3
=
1
Хищник 18.03.2023 15:10
Ну, в Комитете ЖКХ выпестываются очередные эффективные управленцы!
5
2
=
3
Язва+ 18.03.2023 19:44
Сова во-зле Олим: А чё сразу не марсоходы ?

Так с 300-летия КУ уже давно бороздят по красной планете
5
2
=
3
Franz 18.03.2023 09:49
Что-то из него так и прёт, то кинокомпания то авиапром. Автомобили и чипы уже были?
16
2
=
14
GoodWin 18.03.2023 11:07
Про чипы чуть выше
6
2
=
4
Пока Крапивинскую ГЭС не построит, беспилотники и самолеты строить нельзя. Это все понимают. Потом появится море. Корабли можно строить. Подводные лодки. Нам на фронте в степях Украины очень нужны они.
10
2
=
8
Близнец 20.03.2023 09:44
Мобилизованный: Пока Крапивинскую ГЭС не построит, беспилотники и самолеты строить нельзя. Это все понимают. Потом появится море. Корабли можно строить. Подводные лодки. Нам на фронте в степях Украины очень нужны они.

Командиром ПЛ мечтаешь стать ,клоун ?
0
0
=
0
Ruthenium 18.03.2023 19:16
Franz: Что-то из него так и прёт, то кинокомпания то авиапром. Автомобили и чипы уже были?

Дык, от "Чистый уголь-зелёный Кузбасс" и "ЗОО-Кузбасса" публика уже не ржёт, устала, пора что-то новенькое выдумывать.
4
2
=
2
UVG 18.03.2023 09:57
Для безголового губернатора беспилотник самое то. Не область,а сплошной чиновничий кластер придурков
17
2
=
15
lis0chca 18.03.2023 10:16
Вчера в соцпомощь принесла вещи, обычно оставляешь узлы и пошёл... Но-но! Придурки работают! Предложили написать заявление! О добровольном пожертвовании! ОГО-ГО! ЗДЕСЯ ВАМ НЕ ТУТ!!! Я спокойно говорю - не хочу. Мне в ответ - положено!!!
Подхватываю пакеты и на выход...
Ну, а могли одеть кого-то после пожара в чистое и модное. Даже двух...
А потом уже подумала, какой я молодец! Что свинтила. А то попала бы в списки добровольцев-пожертвователей на СВО. Вот уж нет. Не разделяю.
15
5
=
10
UVG 18.03.2023 10:32
Заявление поди так и начинается" В сию трудную годИну, не могу остаться в стороне. Снимаю с себя последние портки и исподнее и жертвую освободителям Жмеринки
16
2
=
14
GoodWin 18.03.2023 11:09
:)

Приветствую, lis0chca
Мой респект, UVG!
10
2
=
8
Близнец 18.03.2023 12:13
lis0chca: Вчера в соцпомощь принесла вещи, обычно оставляешь узлы и пошёл... Но-но! Придурки работают! Предложили написать заявление! О добровольном пожертвовании! ОГО-ГО! ЗДЕСЯ ВАМ НЕ ТУТ!!! Я спокойно говорю - не хочу. Мне в ответ - положено!!!
Подхватываю пакеты и на выход...
Ну, а могли одеть кого-то после пожара в чистое и модное. Даже двух...
А потом уже подумала, какой я молодец! Что свинтила. А то попала бы в списки добровольцев-пожертвователей на СВО. Вот уж нет. Не разделяю.

В мусорку выбросила ?
0
11
=
-11
Себе хотел забрать? Уууу, какой жадный.
8
3
=
5
Близнец 20.03.2023 09:45
Мобилизованный: Себе хотел забрать? Уууу, какой жадный.

Ты успел раньше ?
0
0
=
0
Хищник 18.03.2023 11:48
UVG: Для безголового губернатора беспилотник самое то. Не область,а сплошной чиновничий кластер придурков

- Вчерась наслаждался просмотром "Чебурашки",- томно потянулся патриот под лизнецом.
- Ну, для кого и гамно - шоколад,- улыбнулся близнец, похлопывая чурку патриота.
9
2
=
7
Ruthenium 18.03.2023 19:37
UVG: Для безголового губернатора беспилотник самое то. Не область,а сплошной чиновничий кластер придурков

Ворлдскилс, коворкинг, брейншторминг!
8
3
=
5
lis0chca 18.03.2023 10:01
Помню -помню, как же, как же! Землю под Степановский отдали, ха!, в обмен на производство автобусов в Ленинск-Кузнецком, идиоты, чё... Улучшили себе качество жизни...
Щас та Анна Евгеньевна ваще с диссертацией, учёный! Какой нужный международный женский форум провела, значение не переоценить! Ну, в развитии области. Уж такое то производство запустит, такое производство! Если только переговоры с Китаем 21 марта пройдут успешно. И попрём.
14
4
=
10
GoodWin 18.03.2023 11:10
Просто тема модная
9
1
=
8
GoodWin 18.03.2023 11:12
На нынешней войне нужны БПЛА, прям от слова "очень".
Но генералы всегда готовятся к прошлой войне, как известно. А на прошлой войне никаких БПЛА не было

Неувязочка!
10
1
=
9
Большой Брат 18.03.2023 11:37
Мда... Ильф и Петров - вечны:))) Очередные Нью-Васюки не за горами:)))
11
2
=
9
Хищник 18.03.2023 11:51
Большой Брат: Мда... Ильф и Петров - вечны:))) Очередные Нью-Васюки не за горами:)))

Ну, "лехкае метро" мы уже пережили, чо...
6
2
=
4
UVG 18.03.2023 13:11
Губернатор Кузбасса поручил проработать возможности авиастроения и создания беспилотников в регионе - уж не Кузеньке ли пришло такое поручение? Тот долго думать не будет, сразу Питеравто поручит пару волгобасов в беспилотник переделать. И денег найдет
14
1
=
13
Хищник 18.03.2023 15:23
Ну, эти смогут, чо...
5
2
=
3
Язва+ 18.03.2023 20:00
Губернатор Кузбасса поручил проработать возможности авиастроения и создания беспилотников в регионе

Михаил Задорнов. Рассказ "План перевыполнить могете?"
https://www.youtube.com/watch?v=weaNYU71KXc
5
2
=
3
Язва+ 18.03.2023 20:13
Советы от Михаила Жванецкого:
Как Руководить (1980)
https://www.youtube.com/watch?v=Afp50P59o3I
1
2
=
-1
Папа 19.03.2023 15:34
Армейские замашки никак не вытравить из слабо мебелированного мозга.
1
1
=
0
Папа 19.03.2023 15:35
Как там кусок угля в космосе еще летает?
0
1
=
-1