# #
Просмотров: 819
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2649
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9292
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Обсуждения

Лом 28-05-2025 19:02

Ruthenium 28-05-2025 18:51

lis0chca 28-05-2025 18:34

петросян-месный 28-05-2025 18:30

виктор 28-05-2025 17:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
На шахте "Антоновская" пущен новый проходческий комбайн SANYI

Вперёд, комбайнёры

На шахте "Антоновская" введен в эксплуатацию новый проходческий комбайн SANYI модель EBZ260R.

Это первая машина данного производителя на предприятии.
Масса комбайна составляет 94,5 тонны, что в два раза больше, чем у ранее использовавшихся на шахте легких комбайнов КП-21 (46 тонн). Общая мощность нового оборудования - 420 кВт. Комбайн способен проводить выработки по очень крепкой породе, а наличие двух скоростей резания позволяет более эффективно выполнять выемку горной массы в зависимости от ее характеристик. На машине установлены современные системы безопасности: голосовое оповещение, система распознавания "свой-чужой", цифровые датчики контроля взрывозащитного орошения.
Для запуска нового комбайна был полностью сформирован новый забой с электроснабжением для питания оборудования, ленточным конвейером,
самозадвигающейся станцией и перегружателем для отгрузки горной массы. Перед выполнением производственных задач машинисты горных выемочных машин на практике, непосредственно на рабочем месте, прошли обучение под руководством специалистов компании-производителя оборудования SANYI.
Новый комбайн уже показывает высокие результаты.
Достигнут суточный показатель проведения – 7 погонных метров для выработки общим сечением 23,5 м², что является нормативом для данных условий.
Эксплуатация нового комбайна производится работниками бригады №5 подготовительного участка №2 под руководством бригадира Евгения Вершинина и кураторством отдела главного механика, а также сервисной службы компании SANYI.
В настоящее время комбайном EBZ260R проводят магистральный конвейерный штрек. Это капитальная выработка, которая вскрывает на фланге новую панель пласта 26а, где в будущем будут разрабатывать новые выемочные участки.
Новая Горная УК

18.03.2025
Просмотров: 1560 | Комментариев: 1
Ruthenium 18.03.2025 19:24
Хоть не свинорой и то ладно.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь