#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3933
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8266
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Клещ 27-06-2026 11:38

арбуз 27-06-2026 11:21

valicova 27-06-2026 11:18

lis0chca 27-06-2026 09:37

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне смогут покупать билеты на поезда с помощью биометрии

Полный ЕБС

Россияне с 1 сентября смогут купить билеты на дальние поезда с помощью биометрии


В случае, "если перевозчик предоставляет техническую возможность", говорится в постановлении правительства России.

 

Люди смогут оформлять проезд с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единой биометрической системы (ЕБС). ЕБС позволит приобретать билеты и садиться в том числе на высокоскоростной железнодорожный транспорт.

Вместе с тем привычные способы покупки билетов и посадки продолжат действовать.

Picture background

ЕБС — это государственная цифровая платформа, на которой собраны биометрические данные граждан.

Система использует два вида данных — изображение лица и голос человека. Она была создана в 2018 году, а в 2021-м стала государственной информационной системой.

Среди услуг, которые предлагает ЕБС, — бесконтактная оплата покупок, проезда в транспорте, обслуживание в МФЦ и другие.

18.08.2025
Просмотров: 546 | Комментариев: 21
me1 18.08.2025 12:31
А завтра вообще не купить будет билета без биометрии, так что ли?
0
0
=
0
me1 18.08.2025 12:31
Вынуждают людей в цифровое рабство?
0
0
=
0
Патриот 18.08.2025 18:50
Так что ли, предъявишь в Шереметьево российский паспорт и ответишь за базар. У тебя какой ВНЖ, Черногории?
0
0
=
0
эксперт 18.08.2025 19:05
какое тебе шереметьево, ты в спиченково-то один раз был - мама взяла на самолеты посмотреть
0
0
=
0
me1 18.08.2025 12:32
Если бы наверху этой пирамиды стоял не махровый преступник путин а кто-то внушающий доверие, может это не было бы так болезненно
0
0
=
0
Патриот 18.08.2025 13:21
me1: Если бы наверху этой пирамиды стоял не махровый преступник путин а кто-то внушающий доверие, может это не было бы так болезненно

Ты уверен, что тебе в Ушгули в дверь следователь СК не постучит.
0
4
=
-4
ЖЖЖ 18.08.2025 13:26
Ути-пути!

Пугало ты
Огородное
1
0
=
1
NATO 18.08.2025 13:28
Патриот:
me1: Если бы наверху этой пирамиды стоял не махровый преступник путин а кто-то внушающий доверие, может это не было бы так болезненно

Ты уверен, что тебе в Ушгули в дверь следователь СК не постучит.

2
0
=
2
ЖЖЖ 18.08.2025 12:42
Норм
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.08.2025 12:42
А слабо водку по радужке глаза продавать?
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 15:39
Говорят же, что безалкогольное пиво - первый шаг к искусственной вагине
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 15:39
К резиновой женщине, по другому
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 15:40
Приучат что вся биометрия должна быть у гос структур
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 15:40
Начинают с малого
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 15:41
ПалПалыч: Начинают с малого

Есть конечно надежда на техническую отсталость, но не очень большая
0
0
=
0
ПалПалыч 18.08.2025 15:41
В Сбере стимулируют возможность "расплатиться улыбкой"
0
0
=
0
ПалПалыч 18.08.2025 15:41
ПалПалыч: В Сбере стимулируют возможность "расплатиться улыбкой"

Но тут есть шанс доулыбаться до банкротства.
0
0
=
0
ПалПалыч 18.08.2025 15:42
ПалПалыч:
ПалПалыч: В Сбере стимулируют возможность "расплатиться улыбкой"

Но тут есть шанс доулыбаться до банкротства.
При нынешнем техническом состоянии жуликов запросто обнулят все счета
0
0
=
0
Патриот 18.08.2025 18:56
ПалПалыч:
ПалПалыч:
ПалПалыч: В Сбере стимулируют возможность "расплатиться улыбкой"

Но тут есть шанс доулыбаться до банкротства.
При нынешнем техническом состоянии жуликов запросто обнулят все счета

Каким образом? Плата улыбкой и есть биометрия, распознавание лица. Улыбнется чужая морда лица-карта заблокируется. Есть только одна опасность-программа в понедельник после весёлых выходных может не признать хозяина карты.
0
0
=
0
эксперт 18.08.2025 19:06
а бойца сво без половины башки признает?
0
0
=
0
rob 18.08.2025 18:06
Полный!!! ЕБС!!!

:))))))))))))))))
0
0
=
0