#
#
Просмотров: 1248
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2943
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11613
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Реформа удалась!":  новокузнечане негодуют

"...а получилось как всегда" (+8)

"Реформа удалась!", - саркастически комментируют новокузнечане.

Публикуем только цитаты, характеризующие начало так называемой "транспортной реформы" в Новокузнецке.

Понятно, что в первый день без проблем обойтись не могло. Но всё ж таки размах их поражает.

Будто бы и не готовились в течение всего года...

Итак, слово новокузнечанам и гостям нашего города:

"Сегодня первый день реформы. Много людей, опоздавших на работу.

Толпы народа на остановках. Автобусы битком. Нет возможности соблюдать коронавирусный режим: дистанция 1,5 м и пр.

Водители даже не могут развернуть автобусы. Или набрали начинающих водителей, или автобусы не рассчитаны на наши дороги.
Мужики предлагали водителям помочь развернуть автобусы вручную (как телегу с конём).
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" - В.С. Черномырдин".

Руководитель одного из предприятий Новокузнецка

"...Бутылку кинули в лобовое какую-то от шампанского, разбили, где-то в районе КМК-Строителей еще один автобус стоит, ему переднее правое колесо прострелили, там поехали разбираться тоже.

Это вообще просто… это жесть.

Я не знаю, я туда не пойду работать. Там по 200 человек на остановках стоит. Все злые…".

Водитель, передумавший работать дальше

"Ждали 23-й автобус 50 минут на морозе на остановке машзавод. Всего 2 машины на рейсе с интервалом 1.5 часа. Также за 50 минут не было не одного 27-го, оказывается, 27 ПАЗики ходят по старой схеме, не по Куйбышева.

Мэр города просто в лужу упал с реформой, люди недовольны. Зачем эксперементы в мороз над людьми ставить? Что, нельзя было летом проводить реформу или делать переходный период?..". 

Денис Шакин, общественник 
"Ехала от мамы. Сначала 35 минут на остановке стояла. Потом наугад села в автобус, потому что замёрзла и не было сил стоять на улице. Ноги заледенели.
Автобус поехал неведомым маршрутом. Все стояли, сидячих мест мало. Как в 80-е годы в СССР. Эти твари издеваются над людьми! Как я доехала это чудо. Вышла на Покрышкина, потом пешком домой... Лежу на диване,  нет сил ни на что. Ни поесть, ни собаку накормить. Я плачу: за что такие унижения?"...
Лидия М., гость портала КузПресс
 
Новокузнецк. Утро, 18-е. Первые впечатления:


"Сегодня в городе полный беспредел"

Сотрудник ПАТП №1

"Сделайте что-нибудь: люди аж с кулаками кидаются на меня; уже заявление поехали писать за то, что по бороде дал за их оскорбление, люди часами стоят, жесть просто, на каждой остановке более 150 человек, люди в большие автобусы не помещаются".

Водитель, устроившийся в "Питеравто" и уже собирающийся увольняться

- И сколько вас с Питера народу привезли?
- Вчера только 60 человек приехало, нас сорок и было еще сорок.
- То есть, принудительно вас сюда пригнали?.. А как вас без стажировки-то, без ничего? Вы города не знаете...
- Вот!!! Я 80-ку только обкатал, приспособился, а ее закрывают.  Мне СМС приходит, выезд во столько-то на 23 маршрут. Куда ехать, как ехать?.. Дали схему. Ты поймешь чего-нибудь?
- Ну,  я то город хорошо знаю... Вот на схеме - ты стоишь на Веры Соломиной, поедешь...
- Это да. Ну, а как сюда-то приехать из парка? КАК?..
(смех)
 (Из разговора приезжего водителя с местным)

"Я никак не могу понять как же сильно нужно не любить свой город и его жителей, чтобы в своей реформе отменить самые нужные маршруты и заставить горожан ездить с пересадками, оплачивая проезд дважды. Это при том, что в городе много безработных, у работающих очень низкая зарплата. Как нам жить?  В автобусах не объявляют остановки.

Водители приезжие, город не знают. Многие из Абашево возят детей в детский сад на автобусе. Как теперь это делать, если в автобус невозможно сесть. С проспекта Курако убрали практически весь транспорт. На Запсиб не уехать. Нет ни одного маршрута. К слову, и ни в одном киоске не купить транспортную карту. Словно на этой улице нет жителей.

Считаю, что мэр и его бездарная команда должны оставить свои комфортабельные машины и пересесть на общественный транспорт. Может, тогда они начнут думать именно головой, а не обратным местом".

(Светлана Л., из письма в редакцию)
 
P.S. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал первый день "реформы":
Исходное видео: Денис Щедрин

18.11.2020
Просмотров: 11069 | Комментариев: 79
Хиус 18.11.2020 12:34
Все эти реформы есть штопка презервативов коррупционными нитками
69
2
=
67
uttkin 18.11.2020 12:42
интересно, кто что сегодня заработал? Многие замечание и выговор за опоздание, это точно!
24
6
=
18
Шереметьев 18.11.2020 12:41
Все знали, что так будет. Знали и позволили, значит хотели. Не хотели бы, не позволили.
64
7
=
57
uttkin 18.11.2020 12:43
Только Шереметьев знает, что нам надо было делать вчера...
5
33
=
-28
Шереметьев 18.11.2020 12:55
uttkin: Только Шереметьев знает, что нам надо было делать вчера...

Все эти "слуги народа" делают ровно то, что народ позволяет, ни больше, ни меньше, Уткин. И то, что с нами происходит сегодня напрямую зависит от того, что все мы делали вчера.
43
2
=
41
Близнец 18.11.2020 17:24
Шереметьев :
uttkin: Только Шереметьев знает, что нам надо было делать вчера...

Все эти "слуги народа" делают ровно то, что народ позволяет, ни больше, ни меньше, Уткин. И то, что с нами происходит сегодня напрямую зависит от того, что все мы делали вчера.

А что ты делал " вчера" ? А " вчера "( примерно ) ты перерезал горло лосихе .А у неё были детки ( лосятки ) . По теории вероятности . А ведь они не выживут без мамки .
А ты выживешь . После неудачной охоты прикупишь мясца в сельпо, достанешь из погреба то ,что " не искали" ".
Жизнь удалась ?
3
24
=
-21
Близнец 18.11.2020 17:12
uttkin: Только Шереметьев знает, что нам надо было делать вчера...

Лосихе горло резать . Чё тут знать- то .
4
20
=
-16
lubababa 18.11.2020 12:44
автобусы не расчитаны на наши дроги - вот это отменный бред
какой болван такое сморозить мог ?
13
23
=
-10
ZaAmbarom 18.11.2020 12:53
Тут же все "эксперты"!
7
18
=
-11
ленкин 18.11.2020 12:54
Автобусы страшные... Невысоким людям держаться не за что. Сидения в конце автобуса высоко и без поручней. Если автобус резко остановится, упасть легче легчего. В условиях роста ОРВИ и коронавируса скученность промерзших на остановках людей это именно то, что требуется для снижения числа заболевших.
54
4
=
50
Argentum 18.11.2020 12:54
дядя сирожа хотел как лучше, а получилось как всегда. ну вот опять народишко не тот. Для них и танк на верёвке и парад и дед на палке и иынстаграмм с видосиками и троли в инетиге, а он всё скулит.(
46
6
=
40
Врангель 18.11.2020 14:35
Argentum: дядя сирожа хотел как лучше, а получилось как всегда. ну вот опять народишко не тот. Для них и танк на верёвке и парад и дед на палке и иынстаграмм с видосиками и троли в инетиге, а он всё скулит.(

0
7
=
-7
Врангель 18.11.2020 14:35
Врангель:
Argentum: дядя сирожа хотел как лучше, а получилось как всегда. ну вот опять народишко не тот. Для них и танк на верёвке и парад и дед на палке и иынстаграмм с видосиками и троли в инетиге, а он всё скулит.(


0
7
=
-7
Врангель 18.11.2020 14:36
одним словом, опять жидко *********
20
2
=
18
Близнец 18.11.2020 18:15
Argentum: дядя сирожа хотел как лучше, а получилось как всегда. ну вот опять народишко не тот. Для них и танк на верёвке и парад и дед на палке и иынстаграмм с видосиками и троли в инетиге, а он всё скулит.(

" И дед на палке"..
А твой дед ,однако ,полицаем был . Или складом заведовал в тяжёлые времена . Недоработка " Смерша"..
2
23
=
-21
Близнец:
Argentum: дядя сирожа хотел как лучше, а получилось как всегда. ну вот опять народишко не тот. Для них и танк на верёвке и парад и дед на палке и иынстаграмм с видосиками и троли в инетиге, а он всё скулит.(

" И дед на палке"..
А твой дед ,однако ,полицаем был . Или складом заведовал в тяжёлые времена . Недоработка " Смерша"..

Недоработка " Смерша" - родители заведующего клубом.
2
0
=
2
Александр О 18.11.2020 12:55
С дальним Куйбышева действительно опа полная
7
25
=
-18
me1 18.11.2020 12:59
Александр О: С дальним Куйбышева действительно опа полная

Даже главный защитник реформы на Кузпрессе это признал!
38
0
=
38
Александр О 18.11.2020 13:06
Я за реформу. Если всё будет как задумано, если маршруты будут соблюдаться - то все будет норм. А если автобусов нет на линии то это однозначно косяк
9
32
=
-23
uttkin 18.11.2020 13:09
ага! И кто виноват и что с ними делать, однако?
9
2
=
7
Ruthenium 18.11.2020 13:10
Александр О: Я за реформу. Если всё будет как задумано, если маршруты будут соблюдаться - то все будет норм. А если автобусов нет на линии то это однозначно косяк

Зря ты ребёнка колотил, Шурик, теперь так смешно и неуклюже на админку пашешь, это фиаско, комми братан.
30
3
=
27
uttkin 18.11.2020 13:19
неужели и Чалдону стало заметно?
5
10
=
-5
uttkin 18.11.2020 13:20
а как тебе Витёк Смирнов показался после СИЗО???
5
9
=
-4
Близнец 18.11.2020 17:35
uttkin: а как тебе Витёк Смирнов показался после СИЗО???

Шибко агрессивный , однако . К оппонентам на КП . А по отношению к властям агрессия стала меньше . Возникают смутные сомнения ... А не засланный ли казачок ?
4
8
=
-4
Александр О 18.11.2020 13:03
70 маршрута не одного не нашёл. Или они без транспордеров ездят или их нет на линии
5
24
=
-19
ленкин 18.11.2020 13:53
Опа с Запсибом, Ильинкой, Орджоникидзевским районами. И только на Кирова, 71 все хорошо...
26
2
=
24
uttkin 18.11.2020 13:56
ну, да! Только перейти дорогу...
3
3
=
0
Александр О: С дальним Куйбышева действительно опа полная

Да ты чё?...
Она и с ближним К - опа.
Только большего размера. Там ваще транспорт не предусмотрели.
23
2
=
21
Конь Людоед 18.11.2020 12:57
А не сделали это специально? Чтобы люди мерзли и заболевали? Чтобы мерли потом?
33
2
=
31
me1 18.11.2020 12:59
То есть умышленная диверсия против народа?
33
3
=
30
me1: То есть умышленная диверсия против народа?

Факт вредительства - налицо.
Тут даже тройка не нужна.
Отвести за остановку, и...
23
2
=
21
Близнец 18.11.2020 17:43
сам я не местный:
me1: То есть умышленная диверсия против народа?

Факт вредительства - налицо.
Тут даже тройка не нужна.
Отвести за остановку, и...

Снанильничать ? А трусы на память ,ага ? Потом их переправить в ЕСПЧ
1
23
=
-22
Близнец 18.11.2020 17:44
Ну вы ваще ... Прям чикатило ...
1
18
=
-17
Близнец 18.11.2020 17:39
Конь Людоед: А не сделали это специально? Чтобы люди мерзли и заболевали? Чтобы мерли потом?

Точно . Только " людоеду " такое могло придти в ранетку .
Чтоб было что-нибудь погрызть мёрзлое ..
0
14
=
-14
Alexei1950 18.11.2020 12:58
за 40 минут стояния на остановке можно и без короны заболеть двухсторонней пневмонией !придурок !верни автобусы и старое расписание-не морозь людей !
67
1
=
66
me1 18.11.2020 12:59
+++++
24
0
=
24
Конь Людоед 18.11.2020 13:01
Выход есть - обязать всех чиновников Новокузнецка на работу и с работы добираться общественным транспортом.
66
2
=
64
Близнец 18.11.2020 17:48
Конь Людоед: Выход есть - обязать всех чиновников Новокузнецка на работу и с работы добираться общественным транспортом.

И чё ? Передвинут время начала работы на час позже и без проблем будут ездить на общественном транспорте .
0
13
=
-13
ТОТ 18.11.2020 13:50
Сквер Выпова очень заскучал по сереже...Падла безголовая....
54
1
=
53
Садык 18.11.2020 14:48
За что не возьмётся -ни чего не получается нормально!что у него ,что повыше рангом!одни понты и слова!ну посмотри ты на другие города-они избавляются от этой шарашки питерской,ни где она толком не работает!деньги на ветер и озлобленные люди!вот до чего довел,,,,
39
1
=
38
Старый Скиф 18.11.2020 15:59
Идиотство и издевательство! Что будем делать, горожане?
22
0
=
22
Kuzn85 18.11.2020 16:18
Выходить на работу пораньше
как в этой картинке прямо
14
2
=
12
АлексН86 18.11.2020 16:20
Кузнецова а его своро под суд, они куда хуже педофилов и кстремистов
25
1
=
24
Murka 18.11.2020 16:25
С «Волгабас» судится подавляющее число заказчиков. Причина — качество автобусов и повсеместное неисполнение обязательств. Только в 2020 году к ООО «Волгабас Волжский», ООО «Волгабас» и ООО «Бакулин Моторс Групп» было подано более 90 исков. По 43 из них суд уже принял решение в пользу истцов, обязав выплатить 72 млн руб. https://readovka.ru/news/63106

Попали мы ,ребята)))
33
0
=
33
Большой Брат 18.11.2020 16:37
Murka: С «Волгабас» судится подавляющее число заказчиков. Причина — качество автобусов и повсеместное неисполнение обязательств. Только в 2020 году к ООО «Волгабас Волжский», ООО «Волгабас» и ООО «Бакулин Моторс Групп» было подано более 90 исков. По 43 из них суд уже принял решение в пользу истцов, обязав выплатить 72 млн руб. https://readovka.ru/news/63106

Попали мы ,ребята)))


Об этом всем уже было известно полгода назад... Но не Кузнецову с НовоГадским...
32
3
=
29
UVG 18.11.2020 17:07
Murka: С «Волгабас» судится подавляющее число заказчиков. Причина — качество автобусов и повсеместное неисполнение обязательств. Только в 2020 году к ООО «Волгабас Волжский», ООО «Волгабас» и ООО «Бакулин Моторс Групп» было подано более 90 исков. По 43 из них суд уже принял решение в пользу истцов, обязав выплатить 72 млн руб. https://readovka.ru/news/63106

Попали мы ,ребята)))

Предоплата из Кузни, позволила волгоебасу, расчитаться с долгами по суду, и выплатить задолженность рабочим по зарплате. На сами автобусы, оставшихся денег может не хватить.
23
2
=
21
Просто житель 18.11.2020 17:45
Ничего им не позволило рассчитаться. У Волгобаса долгов около 7 миллиардов. "Новости Волгограда"
16
1
=
15
Айл Би Бэк 18.11.2020 22:55
Косячники
4
0
=
4
Murka 18.11.2020 19:23
Значит мэр очередная авантюра, ты мне я тебе, поокручивается
17
1
=
16
НВК_Патриот 18.11.2020 21:23
за все косяки штраф от Питер -Авто будет платить ЛИЧНО Кузнецову????
7
0
=
7
зуборез 18.11.2020 21:46
Вывод давно напрашивается-мэра в отставку!!!
13
1
=
12
Айл Би Бэк 18.11.2020 22:54
зуборез: Вывод давно напрашивается-мэра в отставку!!!
+
6
0
=
6
зуборез 18.11.2020 21:47
Не каждый преподаватель иностранного языка может управлять городом...
5
1
=
4
Крысюк 18.11.2020 23:03
зуборез: Не каждый преподаватель иностранного языка может управлять городом...

Язык как помело!
3
1
=
2
Папа 18.11.2020 21:51
Один раз, случайность.
Второй совпадение.
Третий привычка.
Сирожа уже много больше накосячил!

Был бы честен ушел с должности.
Может ждет когда попросят, нельзя же до бесконечности все на замов сваливать.
14
2
=
12
Greis 18.11.2020 22:11
Папа 18.11.2020 21:51
Тебе бы Мартина веонуть? Или Смолегу? Этот хоть разговаривает с людом по людски. Не чурается. Првда и то, гонорок порой проскльзывает. Но это от молодости. Обтешется. Тот ошибок не совершает, кто ни хрена не делает. А реформа была нужна. И еёё претовряют в жизнь, :) Правда с косячками. Ну такое бывает.
0
17
=
-17
Greis: Папа 18.11.2020 21:51
Тебе бы Мартина веонуть? Или Смолегу? Этот хоть разговаривает с людом по людски. Не чурается. Првда и то, гонорок порой проскльзывает. Но это от молодости. Обтешется. Тот ошибок не совершает, кто ни хрена не делает. А реформа была нужна. И еёё претовряют в жизнь, :) Правда с косячками. Ну такое бывает.

Он сам - ошибка.
Причём, ошибка с косяками.
4
0
=
4
Greis 18.11.2020 22:06
Эх-ма... :) Молодой Кузнецов и, похоже, из робкого десятка. И что оправдываться, винить кого то, штрафами угрожать... Его позиция - и нам и вам. чего оправдываться то? Пояснил, сказал осечка вышла, и на том всё. Вот понять не могу я вас народ на сайте - чего разнылись то? Особо рьяным тут и местным и не местным и тому Хиусу вопрос - вас больше старые пазики устраивали? В одном тут ошибка, как правильно тут отмечено - вводить новые маршруты надо было постепенно, со стажировкой пришлых водил. Ведь сами косвенно виноваты... бойкотировать этот питеравто... ну что быть может глупее.
Образуется все. :) И презерватив будет новый, кое для кого. Особо импонирует именно то, что, как тут пишут, безналовый расчет и пополнение казны городской, хоть этим мизером.
0
12
=
-12
Greis 18.11.2020 22:13
:) Мало минусов... Поболее бы. Через пару месяцев, буду жив я вам напомню эти минусы.
0
9
=
-9
Слесарюга 18.11.2020 22:45
Greis: :) Мало минусов... Поболее бы. Через пару месяцев, буду жив я вам напомню эти минусы.
эта публика как мэр сегодня, переобуеться в воздухе моментом, я давно за этим колхозом наблюдаю, тут это моментом все забываеться
1
10
=
-9
Greis: :) Мало минусов... Поболее бы. Через пару месяцев, буду жив я вам напомню эти минусы.

Я тебе и через 100 лет скажу, сделали ОЧЕРЕДНОЕ овно.
Транспортная доступность в городе - обнулилась. Совсем.
5
0
=
5
Greis: Эх-ма... :) Молодой Кузнецов и, похоже, из робкого десятка. И что оправдываться, винить кого то, штрафами угрожать... Его позиция - и нам и вам. чего оправдываться то? Пояснил, сказал осечка вышла, и на том всё. Вот понять не могу я вас народ на сайте - чего разнылись то? Особо рьяным тут и местным и не местным и тому Хиусу вопрос - вас больше старые пазики устраивали? В одном тут ошибка, как правильно тут отмечено - вводить новые маршруты надо было постепенно, со стажировкой пришлых водил. Ведь сами косвенно виноваты... бойкотировать этот питеравто... ну что быть может глупее.
Образуется все. :) И презерватив будет новый, кое для кого. Особо импонирует именно то, что, как тут пишут, безналовый расчет и пополнение казны городской, хоть этим мизером.

Иди ты в Дзюбу.
В позиции - тройничёк -- и нам и вам.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 18.11.2020 22:53
А где звиздабол Силин?
Свингом занимается?
5
1
=
4
Айл Би Бэк 18.11.2020 22:53
За свой базар так и не ответил, крысеныш
6
1
=
5