# #
Просмотров: 673
Тема дня

"А ля гер ком а ля гер"

Picture

Российские войска начали продвижение в Днепропетровской области.

Просмотров: 4005
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 9036
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Обсуждения

valicova 09-06-2025 17:07

виктор 09-06-2025 16:15

Папа 09-06-2025 15:49

Norg-Norg 09-06-2025 15:16

эксперт 09-06-2025 14:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
"Пакет Яровой" переполнили поправками и дополнениями

"Пакет Яровой" переполнили поправками

В правительстве обсудили корректировку антитеррористического закона

Идею Минкомсвязи о внесении изменений в "закон Яровой" поддерживают участники рынка и не отвергают в правительстве. В секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича допустили корректировку законодательства, требующего от операторов связи с июля 2018 года хранить все сообщения абонентов в течение полугода. Подготовка поправок займет не меньше шести месяцев, что может затянуть реализацию закона, предупреждают участники рынка.

В пятницу, 17 февраля, вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по реализации "закона Яровой". По данным "Ъ", в нем участвовали глава Минкомсвязи Николай Никифоров, представители Минпромторга, ФСБ, а также сотрудники компаний, включая МТС, "Вымпелком", "МегаФон", "Яндекс". По словам одного из участников совещания, на нем договорились, что голосовые данные и СМС для исполнения "закона Яровой" необходимо хранить, но некоторые другие виды услуг, такие как интернет-телевидение, должны быть исключены.

Для этого необходимо изменить "закон Яровой"; по словам собеседника "Ъ", к такому выводу пришли в Минкомсвязи, о чем сообщил Николай Никифоров. Аркадий Дворкович попросил министра подготовить заключение правового управления на этот счет, добавил он. "На совещании обсудили приоритеты и порядок доработки подзаконных актов, а также возможную корректировку закона в случае невозможности отразить согласованную позицию в постановлении",— сообщили "Ъ" в секретариате вице-премьера.

Антитеррористической закон, соавтором которого выступила глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая, подписан 6 июля 2016 года. С 1 июля 2018 года он обязывает интернет-компании хранить информацию о фактах приема и передачи данных не менее одного года, а операторов связи — три года. Само содержание сообщений, включая текст, голос и видео, компании должны будут хранить до шести месяцев. Если правительство решит вносить поправки в закон, то его реализация наверняка затянется — внесение изменений в законодательство потребует как минимум полгода, то есть поправки будут внесены в Госдуму лишь в осеннюю сессию, констатирует собеседник "Ъ".

На совещании также обсуждалось ограничение срока хранения СМС и голосовых сообщений, а также уменьшение времени и объемов хранения трафика передачи данных, рассказал "Ъ" собеседник в одном из операторов "большой тройки".

ФСБ, по словам источника "Ъ", настаивала на реализации положений "закона Яровой" с помощью расширения "кольцевого буфера" СОРМ, который уже сейчас пишет все разговоры и СМС абонентов в течение 12 часов.

"Операторы положительно отнеслись к этой идее — для них она наименее трудозатратна",— говорит источник "Ъ". При этом представитель Минпромторга, по его словам, предложил создать единое хранилище данных для всех операторов. "ФСБ выступает против, так как не хочет, чтобы какая-то организация стояла между ними и операторами связи",— говорит собеседник "Ъ". Другие участники совещания, по его словам, также не проявили энтузиазма к этой идее, поскольку для создания оператора единого хранилища данных нужны поправки к законодательству.

Между участниками совещания возникла дискуссия об источниках финансирования, которые позволили бы выполнять требования "закона Яровой", не повышая тарифы для населения, сообщили два собеседника "Ъ". В частности, представители одного из сотовых операторов повторили идею создать фонд, куда бы сами операторы отчисляли часть своего оборота. Сотрудник другого оператора напомнил об идее пилотной зоны из трех-четырех регионов, где действовал бы "закон Яровой". "К решению не пришли, продвинуться, по сути, не удалось",— считает собеседник "Ъ". По мнению главы юридической практики "Роскомсвобода" Саркиса Дарбиняна, закон фактически повысит только тарифы на связь, а не усилит безопасность пользователей. "Уже сейчас большая часть трафика в мессенджерах передается в шифрованном виде, сетевой трафик тоже проходит по зашифрованным протоколам. Хранить такие данные бесполезно",— констатирует он. Сокращение сроков хранения данных даст шанс операторам и абонентам сохранить свои деньги, но в целом, несмотря на предложенные поправки, "закон остается вредным для отрасли", заключает эксперт.

Юлия Тишина, Мария Коломыченко, Роман Рожков

Источник: КоммерсантЪ
19.02.2017
Просмотров: 5018 | Комментариев: 145
Айл Би Бэк 19.02.2017 09:01
Пакет Яровой хрень полная, под соусом борьбы с терроризмом они хотят весь массив разговоров и СМС отслеживать? Идиоты.
Террористы явно другие каналы будут использовать
3
0
=
3
Айл Би Бэк 19.02.2017 09:02
Под эту лавочку бюджет освоят только и операторов "нагнут"
3
0
=
3
арбуз 19.02.2017 09:15
Што можно ожидать от мёртворождённаго закона? Да только то,
што этот "закон" стается вредным для отрасли. Яровую гнать
надо метлой поганой-а она законы издаёт. Вот такие особи и правят электоратом. Потом плачемся в жилетку на кузпресе-хреново живём, хреновые законы, хреновое правительство, хреновый президент, хреновая власть...
4
0
=
4
val anok 19.02.2017 09:28
Яровая в портупее прокурора, а там еще есть англобурятский дьячок Железняк. Путриоты на всю голову, пока во главе Путимах.
3
0
=
3
val anok 19.02.2017 09:33
Во, а Дворкобича еще не арестовали... Знать не стоять Путину НА ГРАНИТНОЙ ТВЕРДЫНЕ МАВЗОЛЕЯ, как об этом мечтает Девятов. То же мне разведчик. Доморощенный, как сам говорит. Хотя чем токмо черт не шутит. А вдруг взойдет как Сталин и скажет - братья и сестры... Ну вот ни фига не поверю - кино будет, а чо вы здесь делаете?
3
0
=
3
val anok 19.02.2017 09:34
Надо не царя правды ждать, а самим выстраивать Державу правды - иначе кикоз-путоз.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 19.02.2017 09:41
Явный пример, когда реальную работу по выявлению террора заменяют на видимость, но при этом всех под колпак хотят засунуть
4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.02.2017 09:42
Ну что, давайте вайбер отключим, ватсапзабудем, от скайпа откажемся, а по интернету только Вести-Ру.

Вот заживем!
4
0
=
4
Lisichca 19.02.2017 10:11
Убийство Немцова-самый настоящий терроризм. И, что-то не видно расследования...
10
3
=
7
Слесарюга 19.02.2017 10:11
здорово человеки, слушай витя, а реальность показывает другую тему , ее выбрали как раз и она уже пытается как то действовать, тебя не выбрали и ты по прежнему только балаболишь,валенок вон, пима наша говоряшая предлагает самим царство правды строить, ну давайте тогда составлять план строительства, на чем фундамент зиждем??? что будет в царстве правды краеугольным камнем,???господа правдорубы, справедливоискатели, и нарушения поисковики, предлагаю тему на сегодня, обсуждение основ самого справедливого и лучшего самопостроеного государства даже как то не хочется сюда вплетать, а давайте про построение самого справедливого самоуправляемого города сталинск кузнецк новокузнецк, . ну так что???начнем, с краеугольных камней, так сколько основополагающих тезисов будет основными законами и идеями нашего утопически справедливого города??? я вот предлагаю одним из первых поставить трезвость, продажа алкоголя только за чертой города, все преступления связанные с алкоголемрассматривать как тягчайшие, алкогольное опьянение приравнять к наркомании, торговлю несанкционным алкоголем приравнять в наркоторговле,изготовление алкоголя кустарным способом приравнять к разведению и изготовлению наркотиков, все преступления совершенные в состоянии алкогольного опьянения считать с приставкой отягчающие приговор обстоятельства, людей, появившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, на первые три раза штрафовать в геометрической прогрессии, при дальнейших нарушениях, принудительное лечение, без всякой альтернативы, алкоголем в городе на торговать вообще, спирто содержащие мед препараты раздавать по мед учреждениям без проблем но отмеченные радиоактивной меткой, , для предотвращения соблазна пустить в питейный оборот, человека систематически пьющего вносить в электронную картотеку трудоспособного населения, что бы работодатели потенциальные знали с кем имеют дело, короче мое предложение, трезвость и все что с ней завязано
1
11
=
-10
Дихлофос 19.02.2017 10:29
Что мог, кто мерзостью утешен,
В обычных коментах забыть?
Мой вывод праведно безгрешен:
Без правды, тварь не может жить.
7
1
=
6
Папа 19.02.2017 11:29
Слесарюга: здорово человеки, слушай витя, а реальность показывает другую тему , ее выбрали как раз и она уже пытается как то действовать, тебя не выбрали и ты по прежнему только балаболишь,валенок вон, пима наша говоряшая предлагает самим царство правды строить, ну давайте тогда составлять план строительства, на чем фундамент зиждем??? что будет в царстве правды краеугольным камнем,???господа правдорубы, справедливоискатели, и нарушения поисковики, предлагаю тему на сегодня, обсуждение основ самого справедливого и лучшего самопостроеного государства даже как то не хочется сюда вплетать, а давайте про построение самого справедливого самоуправляемого города сталинск кузнецк новокузнецк, . ну так что???начнем, с краеугольных камней, так сколько основополагающих тезисов будет основными законами и идеями нашего утопически справедливого города??? я вот предлагаю одним из первых поставить трезвость, продажа алкоголя только за чертой города, все преступления связанные с алкоголемрассматривать как тягчайшие, алкогольное опьянение приравнять к наркомании, торговлю несанкционным алкоголем приравнять в наркоторговле,изготовление алкоголя кустарным способом приравнять к разведению и изготовлению наркотиков, все преступления совершенные в состоянии алкогольного опьянения считать с приставкой отягчающие приговор обстоятельства, людей, появившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, на первые три раза штрафовать в геометрической прогрессии, при дальнейших нарушениях, принудительное лечение, без всякой альтернативы, алкоголем в городе на торговать вообще, спирто содержащие мед препараты раздавать по мед учреждениям без проблем но отмеченные радиоактивной меткой, , для предотвращения соблазна пустить в питейный оборот, человека систематически пьющего вносить в электронную картотеку трудоспособного населения, что бы работодатели потенциальные знали с кем имеют дело, короче мое предложение, трезвость и все что с ней завязано



А судьи кто?
Прокуроры своим авто убивающие в пьяном виде?
Судьи которых не разрешается даже останавливать?
Депутаты бьющие в лицо если его не пропускают по тротуару?
Дочки ЧМОШНЫХ чинуш получающих за убийство по 8 лет условно?
6
0
=
6
Lisichca 19.02.2017 10:17
Максакова лет пять представляла в Думе ЕР. Будучи в тесной связи с криминалом... Она лоббировала интересы братвы из Братска или искусства? Интересная, конечно, персона, даже забавная, если б не везла в ГД. А так чистый терроризм и подрыв Родины изнутри...
9
0
=
9
Дихлофос 19.02.2017 10:32
Не только с криминалом, но ещё и с Германией, в которой по ворчуну, тётя НАТА и Нуланд с печеньками.

www.youtube.com/watch?v=CVGRXE-HKis Алексей доходчиво изложил на эту тему.
5
0
=
5
Дихлофос 19.02.2017 10:36
Кстати, Уткин, что там у вас с партийной дисциплиной было на выборах, приказали заткнуться единогласно? А ваша ячейка местных клоунов хотя бы понимает, что заткнуться вам велят Воронковы и ему подобные?
6
0
=
6
uttkin 19.02.2017 11:08
Дихлофос: Кстати, Уткин, что там у вас с партийной дисциплиной было на выборах, приказали заткнуться единогласно? А ваша ячейка местных клоунов хотя бы понимает, что заткнуться вам велят Воронковы и ему подобные?

Дихлофос! Если ты не в теме, чё выводы делаешь? Наши кандидаты в депутаты сами вели мониторинг выборов, знали ожидаемые %%, но им сразу по окончанию выборов не выдали протоколы, и на следующий день, и на второй день...а только на третий день, когда все подтасовали...то оказалось намного меньше, чем было в первый день...а вы все о "честных" выборах говорите и о предательстве коммунистами своих избирателей...да то же самое происходило по все стране...тысячи жалоб в ЦИК на нарушение Закона о выборах...
0
5
=
-5
Lisichca 19.02.2017 10:18
Депутатам надо больше следить за собой, а не за народом.
7
0
=
7
FSS 19.02.2017 10:19
Пока эти проходимцы имитируют борьбу с терроризмом, люди массово гибнут на дорогах и от отсутствия медицинской помощи, плюс вносят свою лепту наркотики и алкоголизм, с этим путинояровые не то что бороться не собираются, они даже не собираются имитировать намерения этой борьбы. Кто управляет страной, на что тратят бюджет, главное чтобы путин оставался президентом, любой ценой.
7
0
=
7
Слесарюга 19.02.2017 10:33
эй , рыжая, так какой краеугольный кирпичик ты заложишь, ну ее нахрен эту максакову, , как самый чудный дивный город строить будем, давай на родное посмотрим, хорошь в чужие труселя поглазеть лезть, давай идею рожать о чудо городе, твои предложения???
4
10
=
-6
Дихлофос 19.02.2017 10:37
Крыса, иди общайся с себе подобными.
8
4
=
4
Lisichca 19.02.2017 10:43
Сегодня я вижу один камень -булыжник пролетариата.
7
4
=
3
Слесарюга 19.02.2017 10:39
эй стихоплет беспонтовый, ты ради рифмы уже и смысл терять начал, тварь не без правды жить не может а по правде,тупеть начинаешь и от этого чушь уже рифмуешь, давай внимательнее, пародия на пушкина местная,
4
10
=
-6
Слесарюга 19.02.2017 10:43
кончно пойду, сейчас вот открою кузнечный форум, там народ ремесленный дела всякие творческие реальные обсуждает, попозже может и сюда, к вам БЕСподобным загляну, для потехи, может тебя еще на какой опус рифмованный пронесет, может еще одна ипостась твоя подвылезет а может и все сразу валки аллигаторы и сам бтрщик, хотя как ему тут быть, оно же митинговать собиралось??? там митинг то витаминозу разрешили или нет???
4
8
=
-4
qweef 19.02.2017 10:46
Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который будет предусматривать наделение правоохранительных органов полномочиями вносить обязательные к исполнению предписания юридическим и физическим лицам о фиксировании и хранении компьютерных данных, необходимых для раскрытия преступлений.

Об этом говорится в указе Президента №32/2017 о введении в действие решения СНБО "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации" от 29 декабря 2016 года, передают Українські Новини.

"... предоставление правоохранительным органам полномочий по внесению обязательных к исполнению предписаний владельцам компьютерных данных (операторам и провайдерам телекоммуникаций, другим юридическим и физическим лицам) о срочном фиксирования и хранения компьютерных данных, необходимых для раскрытия преступления, на срок до 90 дней с возможностью продления этого срока до 3 лет, а также нормализации порядка внесения указанных предписаний", - говорится в указе.

Согласно указу, Порошенко также поручил Кабмину разработать законопроект о предоставлении операторами и провайдерами телекоммуникаций по требованию правоохранительных органов информации, необходимой для идентификации услуг и маршрута, которым была передана информация.

Также Президент поручил правительству внедрить действенный механизм использования в уголовном процессе доказательств в электронной форме, которые были собраны в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности.
0
6
=
-6
Слесарюга 19.02.2017 10:48
витя, ты откеда про гигиену жриц любви наслышан так подробно??? а опять вот задамся вопросом , а для чего сам в эти вот самые лезть пытаешься, сам то чем там торговать расчитывешь??? что предложишь конкурентоспособное???
0
7
=
-7
Слесарюга 19.02.2017 10:51
и все таки , народ кузпрессовский, не дайте трольке смирновской идею о построении чудогорода утопить, давайте хоть об этом поговорим, все же лучше опять за фейковыми новостями гоняться и друг друга хаять, лисичка, давай рацуху на базовую ценность, не жмись на идею
1
9
=
-8
Слесарюга 19.02.2017 11:06
я с этими творцами маечных рисунков не знаком, у меня дизайн другой в разработке, я вот ножик хозяйственный товарищу в подарок творю, требования, РЫБНЫЙ, филейный, вот и укладываюсь дизайном в требования, с майками этими не моя тема, не мажь меня в эту байду
1
6
=
-5
uttkin 19.02.2017 11:12
Слесарюга: я с этими творцами маечных рисунков не знаком, у меня дизайн другой в разработке, я вот ножик хозяйственный товарищу в подарок творю, требования, РЫБНЫЙ, филейный, вот и укладываюсь дизайном в требования, с майками этими не моя тема, не мажь меня в эту байду

У Вована с рынка на Транспортной спроси, как сделать! Я у него уже такой приобрел, чешую только так чистит своей пилкой и острый, как бритва!
0
5
=
-5
арбуз 19.02.2017 11:10
Максакову выгнали-а Яровая осталась. Ещё не известно, кто из них больше вреда принёс
4
0
=
4
uttkin 19.02.2017 11:14
арбуз: Максакову выгнали-а Яровая осталась. Ещё не известно, кто из них больше вреда принёс

Жена "Врага народа" - сталинизм возвращается? А вы бюст Сталину не хотите ставить в городе, опоздаете, будете загорать на южном берегу Северного Ледовитого океана, однако?
0
5
=
-5
арбуз 19.02.2017 11:17
Какой вред принесла Максакова? Да и выгнали её не законно-
По мнению доктора юридических наук Елены Лукьяновой, Максакова исключена из «Единой России» за наличие двойного гражданства незаконно, поскольку согласно ст. 62 Конституции РФ, наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Закон «О политических партиях», полагает Лукьянова, запрещает быть членами партии лишь иностранным гражданам и лицам без гражданства (п. 2 ст. 23 ФЗ «О политических партиях»)3940.
1
4
=
-3
арбуз 19.02.2017 11:19
кстаати.
В одном из первых интервью на Украине Максакова отозвалась о России как о стране, где неприемлема критика в адрес властей, народ вынужден идентифицировать страну с государственными органами, а президент Путин реагирует и принимает решения только по справкам спецслужб; и заявила о невозможности жить в режиме, требующем полной лояльности...
4
1
=
3
uttkin 19.02.2017 11:24
арбуз: кстаати.
В одном из первых интервью на Украине Максакова отозвалась о России как о стране, где неприемлема критика в адрес властей, народ вынужден идентифицировать страну с государственными органами, а президент Путин реагирует и принимает решения только по справкам спецслужб; и заявила о невозможности жить в режиме, требующем полной лояльности...

Вот-вот! А вы все Сталина ругаете! а он иностранцам разрешал не только жить в СССР, но и в Партии состоять!
0
4
=
-4
val anok 19.02.2017 12:56
Оцени в какой стране мы оказались.Арбуз.
Владимир Тюрин, вор в законе (муж депутата Максаковой)
http://www.moscow-post.com/politics/zhilkinu_auknetsja_deputatskoe_delo14807
2
1
=
1
Слесарюга 19.02.2017 11:13
я с этими творцами маечных рисунков не знаком, у меня дизайн другой в разработке, я вот ножик хозяйственный товарищу в подарок творю, требования, РЫБНЫЙ, филейный, вот и укладываюсь дизайном в требования, с майками этими не моя тема, не мажь меня в эту байду, уменя своя идея толщина изделия должна быть не более 2 миллиметров, гибкость приветствуется, коррозиеустойчивость обязательно, материал, клапан дизеля
0
7
=
-7
uttkin 19.02.2017 11:17
Не! Нож слишком длинный, неудобный! Я находил каменный нож для разделки рыбы, так он намного короче и его удобнее держать в руке. Рыбная слизь такая скользкая...
0
5
=
-5
Слесарюга 19.02.2017 11:15
заточка, бритва, и для чистки чешуи бобровый зуб, вот теперь ручку достойнцю надо изобресть
0
6
=
-6
uttkin 19.02.2017 11:19
ручку лучше деревянную не полированную или рог не полированный...иначе нож будет выскальзывать и можно пораниться...
0
4
=
-4
Слесарюга 19.02.2017 11:17
уткин, мне вована с транспортной не надо, я сам по себе антоха, свое в башке варится, зацени вон, предыдущие,
0
6
=
-6
uttkin 19.02.2017 11:21
Да, не! Красиво смотрится, но не практично! Сам опробуй, прежде другу отдавать, убедишься...
0
5
=
-5
Слесарюга 19.02.2017 11:19
характеристики, толшина в обухе, 2 миллиметра, выход на лезвие 04 миллиметра, клапан дизеля, сейчас до АБСОЛЮТНОГОзеркала нулевочкой выведу и с ручкой заморочусь,
0
6
=
-6
Слесарюга 19.02.2017 11:27
из опыта прошлого, такими ножами вообще не режут, они в шкафк на красивой подставке стоят, в основном что бы похвалиться, рабочий нож не должен зеркалом разум затмевать, нон работать должен, , я по привычке с зеркалом замутил, марка слесарюги обязываеь, поклон стану 450 , лично слесарю инструментальщику покойному ныне сидорову александру, поклон кузнецу ныне здравствующему ЛОПУШОР СЕРГЕЮ ПОРФИРИЕВИЧУ, и привет всем братьям по цеху ширпотребному, патриарху КОВАЛЕВУ НИКОЛАЮ и товарищу слесарю коллеге виктору белоногову, вот она школа ширпотреба кмк, всем поклон
0
6
=
-6
uttkin 19.02.2017 11:32
Не, ну! Если только для бахвальства, то тоже одобряю! Моя родня в Павлово-на-Оке только так и поступает, ножички перочинные по 100 лезвий и более делает ради пижонства...правда, молодежь стала делать ножи на продажу...летом возле Вокзала торговали...я один приобрел...удобный мясо разделывать и сталь хорошая.
0
4
=
-4
Слесарюга 19.02.2017 11:30
ты же им еще не резал , и не чистил??? с чего взыл что не рпактичный, на нем же даже ручки еще нет?? это что еще за стереотипы ???уткин,??? ты предвзято относишся однако, или лично тобой купленный единственно бритва???
0
5
=
-5
uttkin 19.02.2017 11:34
Нет! Все равно больше похож на финку НКВД, а не на промысловый нож северных народов...
0
4
=
-4
uttkin 19.02.2017 11:51
uttkin: Нет! Все равно больше похож на финку НКВД, а не на промысловый нож северных народов...

Да это больше на бахвальство похоже, а не на серьезное производство для рыбалки или охоты...если рычаг лезвия больше рычага рукоятки, то из скользкой от крови и слизи рукоятки нож просто выскользнет...хотя для одной камбалы может и пойдет, а вот для серьезной работы вряд ли сгодится...лучше небольшой нож с удобной деревянной ручкой, та же "Норка"!
0
4
=
-4
Слесарюга 19.02.2017 11:34
там про длинну вопрос был о непрактичности, так камбала то тоже однако на филе большая бывает, не гунди уткин, лучше сам попробуй сделать , приезжай какнибудь по лету, я тебе станок выделю., заготовку себе у вована купишь и вперед, шедевр творить, шлифовку полировку организую потом,
0
5
=
-5
Папа 19.02.2017 11:42
Видно все вы ширпотребом занимались, а не обслуживали оборудование стана 450. Вот и разогнал вас Евраз.

Какому немцу или японцу придет в голову на работе ножички мастерить?

Сарказм конечно.

Мой тебе совет, займись топорами.
3
0
=
3
Слесарюга 19.02.2017 11:42
ак эхто батя уже мое проклятье своеобразное, что бы я ни делал по дизайну, хоть на рыбалку просили, хоть на разделку , хоть картошку чистить, всегда получается хищный элемент в дизайне и общем рисунке, единственно самое простое получилось японское танто, да и то априори уменшенный меч самурая, там само по себе единица боевая, так что не обессудь, это где то внутри заложенно, видатьб оружейником был в прошлом воплощении , и в этом батя мое кардинально отличающее начало от всей братвы что со мной рядом ножи творила, у меня свой элемент, получается, его даже скопировать не у всех удавалось, так что хоть ругай хоть хвали это часть моей правды, не получаются у меня чисто хозяйственные ножи по форме, поэтому я их не делаю, просто так вот к юбилею супер сувенир в самару
0
5
=
-5
Слесарюга 19.02.2017 11:45
пап запомни правило, пока слесарь спит или что то по хозяйству ладит, то завод продукцию на гора прет, как только слесарь на стан с ключом и кувалдой пошел все, нетк прокатки , нету отгрузки и нету продажи, изучай мат часть экономическую, а стан мой закрыли по старости, его с запорожья в войну привезли , он по рождению в начале прошлого века в германии зготовлен, может лет сто назад, а может и трошки поменее, девяносто,
1
6
=
-5
ворчун 19.02.2017 13:31
если слесарь во время смены "сидит на спине" или лудит ширпотреб "для дома. для семьи", а подрываеся только для устранения аварийной ситуации, то цена такого специалиста - ноль-ноль и конус Морзе повдоль

и да, не учи Папу работу работать, у него стаж на ЗСМК сколько ты на белом свете живёшь

4
0
=
4
Папа 19.02.2017 19:36
Слесарюга: пап запомни правило, пока слесарь спит или что то по хозяйству ладит, то завод продукцию на гора прет, как только слесарь на стан с ключом и кувалдой пошел все, нетк прокатки , нету отгрузки и нету продажи, изучай мат часть экономическую, а стан мой закрыли по старости, его с запорожья в войну привезли , он по рождению в начале прошлого века в германии зготовлен, может лет сто назад, а может и трошки поменее, девяносто,



Да сказал же пошутил, не обижайся.
Рыбный нож не должен протыкать, радиус режущей кромки у острия измени.

Ребята из "Топорсиба" один топор продают дороже чем ты в месяц получаешь.
Кстати, ничего заумного и невозможного.
3
0
=
3
Lisichca 19.02.2017 11:58
Эти воскресные обеды не дают мысль закончить. Ну, продолжаю. Мандатная комиссия не разглядела двойного гражданства актрисы и её связи с криминалом, ранее, комиссия по этике не разглядела цену квартиры тёщи председателя партии ЕР Неверова. Теперь могу я подозревать, что Аман Гумирович могли, чего-нибудь не заметить иль прикрыть глаза в биографии депутата от нашего города Максимова. Кто его знает, с кем он учился, дружил? Вдруг там тоже... Никакой надёжи...
6
0
=
6
Слесарюга 19.02.2017 11:59
ты бабушке взлохмать на барахолке про холодное оружие, я действующий русский мужик с руками которые не из жопы растут, а латентный, вернее латексный это ты витек, и не уголовник , а предатель родины, судя по твоим интересам к разрушению государственного строя и критике и оскорбления символов государственности и первых лиц государства, ты там со статьями которые под нас с тобой подвести можно поосторожней, твоя посерьезнее тянет, я за свое даже если и сяду, так там и дальше буду слесарить кузнецить, там сейчас все равно трудового народа мало, одни нарки пропитанные герой или солью, а ведь любая зона или тюрьма она ведь механизм его и ремонтировать и чинить надо, а вот если тебя прихватят то тое может и на поболее потянуть и самое главное кем тебе то там жить??? там песня прол ветеранские льготы и подземный стаж не пролезет, и услуги по написанию жалоб и обращений тоже не каждый день востребованы будут, а правдорубитьл с плеча витек там опасно, там надо пользу приносить, и делом заниматься, что бы время пошустрее бежало, ты прикин раскладон такой, что при таких расскладах вынырнет для тебя и меня, и больше не сравнивай брат эту нашу с тобой деятельность,
2
7
=
-5
Kotafey 19.02.2017 12:37
Граждане, имеющие разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, имеют право приобрести охотничье холодное клинковое оружие (ст. 13 Закона «Об оружии») .
При продаже этого оружия в охотничьем (охотничьем членском) билете гражданина продавцом делается соответствующая запись, а разрешением на ношение этого холодного оружия является разрешение на ношение огнестрельного охотничьего оружия.
Некоторые граждане вправе также приобрести холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов РФ, — это сабли, шашки, ножи и кинжалы (ст. 3 Закона «Об оружии») .
Атрибутика национальных костюмов определяется Правительством РФ. На хранение и ношение такого оружия требуется лицензия (ст. 13 Закона «Об оружии») .
Таким образом, если Вы не охотник, не казак и для Вашего национального костюма не предусмотрена сабля или кинжал, — никакое холодное оружие Вы иметь и носить не вправе.
Какое холодное оружие запрещено:
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст. 6 Закона «Об оружии») .
Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч. 4 УК РФ.
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
1
3
=
-2
Любопытная справка.
Одно время у турья были в моде ножи в ножнах на бедре. Это придавало крутости.
Аэропортовские менты требовали предъявить ножи и меряли длину лезвия, слишком длинные отбирали, мол, это холодное оружие.
На топоры, притороченные к рюкзакам, внимания не обращали, хотя топор - вот оружие реальное.

Старый знакомый, работая в прокуратуре, коллекционировал ножи настоящих убийц. Обычные кухонные клинки, которыми режут хлеб или разделывают курей...
0
5
=
-5
val anok 19.02.2017 12:47
Слесагон ты свою дурь о стране не натягивай на моск. Потому как и веру нестяжательскую предали, да и много перед всякой швалью гнули чело. Ежели есть люди длинной воли в России, возродится страна, а нет - пусто-пусто, рыба будет. Философ домотканный, не гундяй, доверие ушло из общества - и в этом самый писец. Кто совершит жертву ради спасения страны? Китайцы учли опыт развала СССР и время от времени мочат своих отщепенцев. Честь и достоинство выше понтов Путимаха.
4
1
=
3
СЛЕСАРЮГА смотрит на жизнь трезвыми глазами. Вот настоящий, не гильбанутый бреднями человек. Слушай его. Такие, как он, творят революции и выигрывают войны. Богатыри, не вы.
1
6
=
-5
Слесарюга 19.02.2017 12:05
уткин, читай заявку, нож рыбный , филейный, доп требования , чистка чешуи, , ты какого черта к промысловому варианту прицепился, я в просьбу функционала уложился, , короче хрен с тобой, ругай как хочешь, мне еще ручку делать надо идти, блин, дубак на улице, руки быстро прихватывает у точитки, там от камня поток вихря постоянно в перчаточки задувает,
0
7
=
-7
ЖЖЖ 19.02.2017 13:20
Слесарюга: уткин, читай заявку, нож рыбный , филейный, доп требования , чистка чешуи, , ты какого черта к промысловому варианту прицепился, я в просьбу функционала уложился, , короче хрен с тобой, ругай как хочешь, мне еще ручку делать надо идти, блин, дубак на улице, руки быстро прихватывает у точитки, там от камня поток вихря постоянно в перчаточки задувает,

Молодец, старайся
1
4
=
-3
uttkin 19.02.2017 13:40
Как бы он не старался делать рыбный нож, все равно финка получится!
0
4
=
-4
Kotafey 19.02.2017 13:50
По дизайну (с зубчиками) больше на Нож Рэмбо похоже... :)
1
4
=
-3
uttkin 19.02.2017 14:05
Да не! Американские ножи здоровенные, тяжелые, только на аллигаторов охотиться!
0
5
=
-5
Слесарюга 19.02.2017 12:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 19.02.2017 18:34
Тут ты выше про наказания для алкашей писал, про новые законы не самые актуальные, БТРа предателем почему-то называешь. А вот у меня, Слесарюга, другое предложение: надо бы судить всех, кто причастен к мошенничеству на выборах, как за измену Родине, как как самых настоящих предателей народа. А по этой статье и расстрел не грех восстановитель. Как - поддержишь?
6
0
=
6
007 19.02.2017 18:38
А вообще ты интересный фрукт. Вот если бы целый день онанизмом занимался и испытывал от этого щенячий восторг, ты бы также все это в подробностях сюда выкладывал и рекомендовал другим пользователям?
6
0
=
6
b-km.ivanov 19.02.2017 12:33

"А судьи кто?
Прокуроры своим авто убивающие в пьяном виде?
Судьи которых не разрешается даже останавливать?
Депутаты бьющие в лицо если его не пропускают по тротуару?
Дочки ЧМОШНЫХ чинуш получающих за убийство по 8 лет условно?"
Папа 19.02.2017 11:20

Да найдутся. Хоть эти.
"Так торопились исполнить распоряжение губернатора, что аж патроны нашли" открытый город. 13.04.2016
4
0
=
4
Слесарюга 19.02.2017 18:11
слышь, аллигатор, чучело трехголовое, ну чтотам ВЫ можете, я ведь правильно прочитал??? там ведь написано МОЖЕМ, у тебя там организованная групировка, где ты уже, судя по написанному на полосе железной от приготовления шашлыка кого то значит поворачивал, или вертел, , судя по написанному у тебя уже есть факт свершившегося преступления выразившегося в виде ранения человеку, судя по словам , на шампуре и при этом если конечно жертва еще не была мертва после проникновения такого устройство как шампур в ее тело, другого расположения шампура и жертвы я представить не могу по физике вещей, она , жертва должна была испытывать страдания, от такого вот причинения вреда, при этом такие действия носят скорее всего не одиночный характер потому как число жертв гипотетических упомянуто во множественном числе, так что имеем, организованная банда насильников, уже неоднократно совершавших свои действия, в отношении граждан имеющих отличную от них гражданскую позицию,причем группировка активная , раз угрозы продолжает раздавать,просто за то что кто то имеет другие взгляды на происхождение вещей,, вот такие вот выводы можно сделать если повнимательнее разобрать пост данного товарища который стремится стать народным избранником, защитником законности и просто образцом соблюдения законности, витя , угомонись бедолага, дальше хуже будет, это обострение весеннее, так ту душевно неуравновешенных людей бывает, отдохни от компьютера, в парк сходи что ли, только горькую не жри, а то еще что спьяну напишешь, совсем себе всю поляну угадишь
1
5
=
-4
Слесарюга 19.02.2017 18:19
ворчун, не надо перекручивать ситуацию, когда на подшефе все пучком и узлы на запасе есть, что ты тут красноречивого включаешь, если стремняк сидеть байки слушать про то где кто пил или у кого какой телевизор компьютер или как что стоило прикоммуниста почему бы свое не потворить, особо когда народ просит, мне вон регулярно женщины на стане ножи точить таскали, кто то помниться шкатулку просил, кому то даже ботинки детские подшивал, я вот на добровольной основе всему своему мех отделению троса плел , сам мужиков опрашивал, на цеховые централизованные поставки не надеялся, все задания бугра выполнил, по территории обошел и почему бы например кочергу не замутить??? не надо всех в ноля записывать, дежурная братва она дежурит, дневная она свою лямку тянет, там всем место есть, папа свою лямку тянул, ты свою тащишь, я свое тянул,, не подгоняйся с оценками, коли движухи не знаешь
1
5
=
-4
Дихлофос 19.02.2017 18:57
Линяют крысы с корабля
Повсюду стойкий запах гари,
А Слесаренышева тля,
Как факт, однопартиец твари.
5
2
=
3
ворчун 19.02.2017 19:26
вот так мы и работаем - "на подшефе всё пучком", "всё крутится, всё вертится", "чем менять начальник?", "щас чай допьём и фсё забабашим", "не надо мешать оборудованию работать"... продолжать можно долго, смысла не вижу

движухи, говоришь, не знаю?
хе-х!
4
1
=
3
Слесарюга 19.02.2017 19:31
007, да суди, кто не дает то?? дерзай, и вот простой вопрос, ты про смертную казнь именно поэтой статье предложение подаешь или список расширить надо??? второе, вся вообще эта реакция про смертную казнь продиктована персонально для меня, просто из читой непрязни, потому как я сегодня мнение свое имею??? и третье, я не рпедлагал законы ввести, я просто предлагал проявить фантазию на тему построения города сада и просил озвучить те постулаты следуя которым население города сада смогло бы жить счастливой, разумной , спокойной честной жизнью, тебя случайно не это покоребило, и четверное, любое творчество это кропотливая работа, и почему плохо что я выложил вот плод трудов своих или многкратно повторенная фотография свинных гениталий или голых задниц в витином исполнении художественнее выглядят??007, мне почему то кажется что ты се это написал так, из принципа лишь бы написать потому что не нравлюсь я тебе персонально и именно сегодня
0
6
=
-6
007 19.02.2017 19:39
Почему про смертную казнь и персонально про тебя? Всех это касается, кто пригрелся у кормушки и предает Родину, народ - по законам военного времени. Сам видишь, в мире неспокойно.
А мнение свое имей, ничего личного. Его здесь каждый кузпрессовец имеет, не взирая на то, что в конечном итоге все равно вы нас всех имеете.
7
0
=
7
Слесарюга 19.02.2017 19:35
а что плохого в описанной ситуации , ворчун???не улавливаю я что то смысла твоего разочарованного сарказма, какие варианты лично ты бы ввел, для более плодотворной работы???надеюсь 6с, не твоих рук дело, ты не креативщик рабочего процесса, ???может ты новатор??так поделись советом, как оно ловчее, я понятливый, я догоню если дело того стоит
1
6
=
-5