#
#
Просмотров: 899
Тема дня

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 1540
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 5198
Тема месяца

Быть войне или быть миру?

Picture

Путин отреагировал на предложение Токаева прекратить СВО.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Выявлять новокузнецких водителей-наркоманов будут по их волосам

Никаких сомнений

Теперь новокузнечан будут проверять на употребление наркотиков... по их волосам.

В Новокузнецком наркологическом диспансере введен в эксплуатацию высокоэффективный жидкостный хроматограф, позволяющий оперативно проводить токсикологические исследования.

Оборудование стоимостью 49 млн рублей поступило в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Это уже второй прибор подобного уровня в Кузбассе, первый работает в Кемерове с 2019 года. С помощью нового оборудования будут обслуживать жителей юга области. Прибор будет использоваться для исследований, которые необходимы при прохождении комиссии для трудоустройства, получении водительских прав и разрешения на ношение оружия в тех случаях, если результаты обычных анализов спорны и вызывают сомнения у специалистов. Также с помощью прибора будут проводить анализы при медосвидетельствовании водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса, высокоэффективная жидкостная хромато-масс-спектрометрия позволяет выявлять наркотические и потенциально опасные психоактивные вещества даже в небольших количествах биоматериала.

Для анализа могут использоваться не только кровь, но также волосы и ногти.
Благодаря уникальной чувствительности прибора для достоверного установления факта употребления человеком наркотических средств достаточно минимального количества материала, например, одного волоса.

19.02.2021
Просмотров: 2680 | Комментариев: 20
RoyRobson 19.02.2021 08:09
Проверьте для начала ВСЕХ депутатов всех уровней и всю административную кодлу.
Наверняка выявятся ОООООЧЕНЬ весёлые результаты.
23
4
=
19
lubababa 19.02.2021 09:45
вышел поднасрать каментами с утреца ?
3
17
=
-14
RoyRobson 19.02.2021 11:30
Подтирайся, коль обосравмшись.
7
1
=
6
Kotafey 19.02.2021 08:09
высокоэффективный жидкостный хроматограф судя по наклейке называется "ЗОО Кузбасс"... А унитазы "ЗооКузбасс" есть?Кто нибудь в них гадил?
6
5
=
1
А как быть с лысыми????
11
3
=
8
Kotafey 19.02.2021 08:39
Ну не везде же они лысые... опять же ногти можно выдрать...
12
2
=
10
lis0chca 19.02.2021 08:51
Не, ну тут, чё... Силовики провели операцию "дворы". Прям под моими окнами, соседка такса в шляпке была понятой. Ну, да, убрали точку... Приезжали цыгане, огорчённые... Хотелось бы системы. Ну, как по выступающим против власти...
11
3
=
8
Хиус 19.02.2021 08:55
РБК. В Аргентине начался суд по делу о 400 кг кокаина в российском посольстве
14
2
=
12
400 кг кокаина в российском посольстве....
Ну теперь,многое в поведение и принятых решений некоторых лиц становиться понятно....
10
3
=
7
Папа 19.02.2021 09:17
Срочно нужен закон о запрете проверки на наркотики депутатов и прочих чинуш.
19
1
=
18
Хиус 19.02.2021 09:26
Дык...хроматограф давным давно есть в Центральной лаборатории Западно сибирского геологического управления, которая на ул. Орджоникидзе. И специалисты рентгено структурного анализа там же.
10
0
=
10
ilnikbez 19.02.2021 12:05
Ну и что, что люди умирают от нехватки денег из-за высоких налогов и тарифов, зато хроматограф... интересно, а сколько денег налогоплательщиков они потратили на профилактику наркомании...?
6
1
=
5
АПМ 19.02.2021 09:31
Принудительное лечение наркоманов и алкоголиков, жесткая трудотерапия на уровне колонии общего режима...
Кто считает это слишком жестким читайте это с широко открытым сердцем!
Папа, меня убили: 9-летняя школьница в Чите скончалась на руках у отца
Детали шокирующей истории, которая произошла в Чите: типичный конфликт жителей дома из-за ремонта закончился убийством девятилетней девочки. Пьяному соседу, видимо, очень мешал шум, который доносился из квартиры рядом. Он долго колотил руками и ногами по входной двери, а в это время прямо за ней стояла испуганная девочка. Родителей дома не было. Рабочие занимались своими делами. А она снимала все на камеру и говорила, как напугана. Видеоролики сразу отправляла в соцсеть. Но неугомонный сосед никак не успокаивался. Он взял из дома ружье и выстрелил в дверь, за которой стоял ребенок. Подозреваемого уже задержали. Подробности этого дела - в материале РЕН ТВ.

"У меня жесть. У нас там сосед, он пьяный. Он стучится в дверь, всю ломает", - на этих кадрах, записанных и выложенных в популярную сеть девятилетней девочкой, весь ужас, который она испытала перед смертью.

Школьница сильно напугана, говорит в полголоса, от страха ходит из комнаты в комнату, крадется в коридор, где за входной дверью - агрессивный сосед, которого раздражал шумный ремонт в квартире девочки.

"Он не перестает стучаться. Я пошла смотреть. Стук в дверь. Это он только что стучал. Короче вот, я как смогла так и записала. Я боюсь. Пойду опять", - говорит девочка на видео, которое стало предсмертным.

Родителей дома нет, оттого еще страшнее и за себя, и за двух братьев. Угомонить буйного соседа могли бы рабочие в соседней комнате, но они делают ремонт и не обращают внимание на происходящее. Школьница прячется в зале - слышно, как с лестничной площадки доносятся крики.

Отец девочки возвращается домой из магазина, встречает пьяного соседа на лестничной площадке, на его замечания о ремонте предлагает выспаться. На какое-то время наступает тишина, и, как говорят, ничто не предвещает беды. Но в это время мужчина, по данным следствия, идет за охотничьим ружьем, добавляет еще алкоголя и стреляет прямо в дверь - дочь в этот момент одевалась в коридоре, чтобы пойти гулять.

"Я внепонятках выбежал в коридор и увидел дочу в крови. Она прохрипела: "Папа, меня убили". Я взял ее на руки и крикнул сыну и ребятам, делающим ремонт, вызвать скорую. Доча умерла у меня на руках", - рассказал отец.
3
14
=
-11
lis0chca 19.02.2021 10:05
Таки Русин прав?
5
1
=
4
RoyRobson 19.02.2021 11:32
lis0chca: Таки Русин прав?

Зондер-батьюшку уже давно пора бы на "опыты" в подобную колонию
4
1
=
3
кол 19.02.2021 13:54
Португалия сраму не имет.
3
1
=
2