#
#
Просмотров: 1032
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3154
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11837
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Завальный 14-06-2021 15:57

сам я не местный 14-06-2021 15:29

арбуз 14-06-2021 15:22

uttkin 14-06-2021 15:16

Ruthenium 14-06-2021 15:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Начат набор сотрудников в новую инфекционную больницу Новокузнецка

Необходимы врачи

В Новокузнецке начался набор сотрудников в новую инфекционную больницу.

По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Виталия Хераскова, прием пациентов начнется сразу после открытия больницы. С этой целью Министерством здравоохранения Кузбасса нанята рабочая группа, задача которой состоит в подборе медицинского персонала. В настоящее время уже имеется 60 заявлений.

Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры, поскольку комплекс рассчитан на оказание помощи пациентам с туберкулезом, ВИЧ инфекциями.

На минувшей неделе сообщалось, что главный корпус Новокузнецкой инфекционной больницы площадью более 12 тыс. кв. метров готов на 70%. Строительство больницы планируется завершить к 300-летию Кузбасса, то есть, к июлю 2021 года.

19.03.2021
Просмотров: 3144 | Комментариев: 16
ilnikbez 19.03.2021 15:49
- Здравствуйте... мы последние 20 лет сокращали медицину, чтобы уменьшить буджетные траты, а теперь хоп... и деньги на содержание нового медицинского персонала появились... хоп на содержание еще одного объекта... хоп на найм специальных рабочих групп... и даже на строительство современного здания...
- А чо людей больше умирает?
- АУ них нет денег на зарубежную медицину.
10
3
=
7
Адрес, пжлста, и номер буса, чтобы по прямой с Олимпа к Заразе?!
0
7
=
-7
арбуз 19.03.2021 16:15
Кирова71.
Зачем тебе бусы-тыж сова а не папуас
4
1
=
3
виктор 19.03.2021 16:05
дамбу построили на моховой? поплывет зараза в паводок. недоделок на пять лет. успеете новых врачей выучить.
10
4
=
6
арбуз 19.03.2021 16:09
Сергей Цивилёв: «Здравоохранение на юге Кузбасса хуже, чем на севере».
На севере Калмара? Хм...Дык ни кто и не сомневается. Ибо ГДЕ север Калмара-и где юг Кузбассии.
А министр Херасков в курсе? Ибо каков министр-такова и здравохрана. В смысле-каков презедент-такова и страна. Каков копетан-таков и корабель...
9
3
=
6
арбуз 19.03.2021 16:13
Кемеровский государственный медицинский университет каждый год выпускает по тыщще дипломированых специалистов разных врачебных направлений. Куды оне деются? Растворяются на необъятных просторах страны? Пополняют ряды торговцев - продовцов?

12
2
=
10
b-km.ivanov 19.03.2021 16:45
Нечего им искать в рядах торговцев-продавцов. Сейчас, им, медикам, тоже не плохо. Только на ваших югах, делать им нечего. Кирдык, так сказ.
Они не плохо и на настоящих югах, не плохо пристроиться могут. Особенно, если спецы- студенты, а не комерсанты. Хотя если они ими были, опыт кммерции тоже пригодиться может.
2
4
=
-2
арбуз 19.03.2021 16:49
Зачем тогда обучать их- если работать некому? Закрыть нафик эту шарашку-или перепрофелировать на комерцию.
6
0
=
6
Загадка 19.03.2021 16:14
Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры

Зачем, если на второй день после разрезания ленточек больницу на ремонт закроют.
10
5
=
5
lis0chca 19.03.2021 16:49
И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?
6
2
=
4
UVG 19.03.2021 21:48
lis0chca: И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?

Только на кладбище.
3
6
=
-3
арбуз 19.03.2021 16:59
Дык не одного меня значит смуло соседство тубика и остальных-ВИЧ, СПИД...На Петракова была отдельная больница 22 косно-туберкулёзная. Прфилакторий в Топольниках, туб.диспансер...
Разве можно скрещивать больных тубиком и остальных немощных?
8
2
=
6
арбуз 19.03.2021 16:59
смуло-смутило, естесно
4
1
=
3
виктор 19.03.2021 18:18
десять корпусов под каждую заразу сарай отдельный. административное здание общее и несколько подсобных . зараза будет смешиваться в канализазионных трубах и куда ее будут выпускать на болоте большой вопрос. думаю на сегодня он не решен.
8
4
=
4
UVG 19.03.2021 21:47
Чёт детский анек вспомнил про дурдом, в котором бассейн сделали: купайтесь, ныряйте, тренируйтесь, а как научитесь воду напустим.
5
6
=
-1
Лев Агни 21.03.2021 16:39
Строительство - хорошо, как и планируемое строительство кардио центра. Только надо учесть, чтобы и зарплата и все условия были на соответствующем уровне.
0
0
=
0