#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3715
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9644
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс
Начат набор сотрудников в новую инфекционную больницу Новокузнецка

Необходимы врачи

В Новокузнецке начался набор сотрудников в новую инфекционную больницу.

По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Виталия Хераскова, прием пациентов начнется сразу после открытия больницы. С этой целью Министерством здравоохранения Кузбасса нанята рабочая группа, задача которой состоит в подборе медицинского персонала. В настоящее время уже имеется 60 заявлений.

Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры, поскольку комплекс рассчитан на оказание помощи пациентам с туберкулезом, ВИЧ инфекциями.

На минувшей неделе сообщалось, что главный корпус Новокузнецкой инфекционной больницы площадью более 12 тыс. кв. метров готов на 70%. Строительство больницы планируется завершить к 300-летию Кузбасса, то есть, к июлю 2021 года.

19.03.2021
Просмотров: 3367 | Комментариев: 16
ilnikbez 19.03.2021 15:49
- Здравствуйте... мы последние 20 лет сокращали медицину, чтобы уменьшить буджетные траты, а теперь хоп... и деньги на содержание нового медицинского персонала появились... хоп на содержание еще одного объекта... хоп на найм специальных рабочих групп... и даже на строительство современного здания...
- А чо людей больше умирает?
- АУ них нет денег на зарубежную медицину.
10
3
=
7
Адрес, пжлста, и номер буса, чтобы по прямой с Олимпа к Заразе?!
0
7
=
-7
арбуз 19.03.2021 16:15
Кирова71.
Зачем тебе бусы-тыж сова а не папуас
4
1
=
3
виктор 19.03.2021 16:05
дамбу построили на моховой? поплывет зараза в паводок. недоделок на пять лет. успеете новых врачей выучить.
10
4
=
6
арбуз 19.03.2021 16:09
Сергей Цивилёв: «Здравоохранение на юге Кузбасса хуже, чем на севере».
На севере Калмара? Хм...Дык ни кто и не сомневается. Ибо ГДЕ север Калмара-и где юг Кузбассии.
А министр Херасков в курсе? Ибо каков министр-такова и здравохрана. В смысле-каков презедент-такова и страна. Каков копетан-таков и корабель...
9
3
=
6
арбуз 19.03.2021 16:13
Кемеровский государственный медицинский университет каждый год выпускает по тыщще дипломированых специалистов разных врачебных направлений. Куды оне деются? Растворяются на необъятных просторах страны? Пополняют ряды торговцев - продовцов?

12
2
=
10
b-km.ivanov 19.03.2021 16:45
Нечего им искать в рядах торговцев-продавцов. Сейчас, им, медикам, тоже не плохо. Только на ваших югах, делать им нечего. Кирдык, так сказ.
Они не плохо и на настоящих югах, не плохо пристроиться могут. Особенно, если спецы- студенты, а не комерсанты. Хотя если они ими были, опыт кммерции тоже пригодиться может.
2
4
=
-2
арбуз 19.03.2021 16:49
Зачем тогда обучать их- если работать некому? Закрыть нафик эту шарашку-или перепрофелировать на комерцию.
6
0
=
6
Загадка 19.03.2021 16:14
Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры

Зачем, если на второй день после разрезания ленточек больницу на ремонт закроют.
10
5
=
5
lis0chca 19.03.2021 16:49
И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?
6
2
=
4
UVG 19.03.2021 21:48
lis0chca: И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?

Только на кладбище.
3
6
=
-3
арбуз 19.03.2021 16:59
Дык не одного меня значит смуло соседство тубика и остальных-ВИЧ, СПИД...На Петракова была отдельная больница 22 косно-туберкулёзная. Прфилакторий в Топольниках, туб.диспансер...
Разве можно скрещивать больных тубиком и остальных немощных?
8
2
=
6
арбуз 19.03.2021 16:59
смуло-смутило, естесно
4
1
=
3
виктор 19.03.2021 18:18
десять корпусов под каждую заразу сарай отдельный. административное здание общее и несколько подсобных . зараза будет смешиваться в канализазионных трубах и куда ее будут выпускать на болоте большой вопрос. думаю на сегодня он не решен.
8
4
=
4
UVG 19.03.2021 21:47
Чёт детский анек вспомнил про дурдом, в котором бассейн сделали: купайтесь, ныряйте, тренируйтесь, а как научитесь воду напустим.
5
6
=
-1
Лев Агни 21.03.2021 16:39
Строительство - хорошо, как и планируемое строительство кардио центра. Только надо учесть, чтобы и зарплата и все условия были на соответствующем уровне.
0
0
=
0