"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Вместо паспорта - QR-код
До конца 2022 года в трех регионах России планируется запуск электронных паспортов.
Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, документы будут выдавать россиянам в двух вариантах. Это может быть смарт-карта, которая заменит традиционный бумажный паспорт, а также приложение на смартфоне с QR-кодом. Он будет подтверждать право на совершение определенных действий. В частности, с его помощью можно будет покупать алкоголь.
Ранее в МВД рассказали о главном отличии электронных паспортов от обычных. Оно заключается в формате изготовления в виде пластиковой карты, кроме того, они будут содержать отпечатки пальцев рук.
В процессе выдачи будет необходимо цифровое фотографирование гражданина. Кроме того, понадобится сканирование отпечатков папиллярных узоров двух пальцев рук. В ведомстве указали, что документ может содержать электронную подпись, отмечает МК.
Ранее сообщалось, что в России отменены бумажные больничные. С 1 октября признаются только электронные листки нетрудоспособности.
книжица устраивает!без бумажки
-мы букашки ,
а с бумажкой -ЧЕЛОВЕК
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



