# #
Просмотров: 1240
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2770
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9406
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В  Шерегеше запустят программу лояльности для кузбассовцев

Раз уж Путин поручил...

В Шерегеше запустят программу лояльности для кузбассовцев.

Губернатор Сергей Цивилев обсудил на совещании в Правительстве Кузбасса программу комплексного развития СТК "Шерегеш" на 2020—2025 годы, которая включает строительство объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры.

"Президент России Владимир Владимирович Путин поручил включить "Шерегеш" в качестве пилотного проекта в новый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства". "Шерегеш" может и должен работать круглый год и получить статус курорта мирового уровня. Уже выделены федеральные средства по программе социально-экономического развития Кузбасса. При этом должны быть соблюдены интересы кузбассовцев, поэтому будет разработана отдельная программа лояльности специально для жителей региона", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Как отметил зампред Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, новый импульс развитию спортивно-туристического комплекса (СТК) "Шерегеш" даст программа социально-экономического развития Кузбасса, утвержденная Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в марте этого года.

В рамках программы предусмотрено восемь мероприятий по комплексному развитию СТК "Шерегеш" с объемом финансирования 3,27 млрд рублей, в том числе 2,53 млрд рублей из федерального бюджета, 738,18 млн рублей — из областного.

В первую очередь мероприятия направлены на развитие секторов "А", "Б", "Е" — строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, котельной, а также пожарно-спасательного депо. Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения сектора "В" обеспечит горнолыжный комплекс и поселок Шерегеш с учетом перспективы застройки, а также создаст благоприятные условия для привлечения инвесторов.

Инвесторы вложат в развитие курорта около 18 млрд рублей. Только в 2021 году в рамках подписанных Правительством Кузбасса соглашений с компаниями Gleden Invest, Cosmos Hotel Group, Сибшахтострой будет привлечено порядка 12 млрд рублей, что позволит создать до 1300 рабочих мест.

Так, в строительство аэропорта будет вложено 6,8 млрд рублей частных инвестиций.
Аэропорт разместится всего в 7 км от Шерегеша и станет мощным конкурентным преимуществом курорта. Длина взлетно-посадочной полоса составит 2700 метров, пропускная способность аэровокзала — 400 пассажиров в час.

Для качественной медпомощи отдыхающим по губернаторской программе "Моя новая поликлиника" будет построен новый поликлинический комплекс вместе с диагностическим центром и травмпунктом. Уникальной особенностью горнолыжного курорта станет появление санаторно-курортного и реабилитационного центра. Приоритетным направлением станет восстановление после лечения органов дыхания, в том числе после коронавируса.

Для справки. Впервые в истории "Шерегеша" за зимний сезон 2020–2021 гг. установлено сразу два рекорда посещаемости. В новогодние каникулы на горнолыжном курорте был зафиксирован полуторамиллионный гость, а во время фестиваля GrelkaFest число посещений преодолело двухмиллионный рубеж. В настоящее время на курорте работают почти 250 объектов туриндустрии, в том числе 82 гостиницы, 18 подъемников, 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км, 3 снегоходные трассы, 77 кафе и ресторанов, 28 прокатов, 15 автомобильных стоянок.

Фото: Пётр Бобров

19.10.2021
Просмотров: 3927 | Комментариев: 15
АЛЕКС 19.10.2021 19:17
Раз уж Путин поручил...
В "Шерегеше" разработают систему льгот для кузбассовцев.

Ага... хош отдыхать,ставь эфтаназию и вечный чип -код.
6
8
=
-2
виктор 19.10.2021 19:19
о канализации ни слова. два мильона туристов покакали. Ноыокузнецк понюхал. льготно.
20
7
=
13
ТОТ 19.10.2021 19:35
Стоит ли слушать того кто постоянно врет?
18
7
=
11
Хиус 19.10.2021 19:47
Что, подъемник для кузбассовцев дешевле станет ?
13
1
=
12
burgon 19.10.2021 21:13
Хиус: Что, подъемник для кузбассовцев дешевле станет ?

Хорошо бы. В Таштаголе раньше н Буланже местным 50% скидка была. А как мы можкм с москвичами тягаться, у них доходы и у нас... Цены конские везде стали. Мы теперь только на бугеле катаемся.
7
2
=
5
lis0chca 19.10.2021 20:18
Раз уж Путин о лояльности к кузбассовцам, значит бизнес у местного Чернова не будут отбирать москвичи?
11
3
=
8
арбуз 19.10.2021 20:57
Вывезти всех людей на время. Весь Шерегеш сравнять со снегом. Все эти халупы и бараки позорные снести. Построить современный отдыхо-развлекательный комплекс. Современные гостиницы, дома отдыха, аквапарки. А для этого позвать москвичей. Ни каких Черновых, Беловых, Рыжиковых, Цевелёвых. И москвичи построют. Ибо там и деньги и знаменитые архитекторы. Типа Церетели. И тогда да, народ попрёт
3
7
=
-4
арбуз 19.10.2021 21:17
Посмотрите фото Роза Хутор, Красная Поляна...
Этож красота! А Шерегеш ещё лучше (якобы, по отзывам тех, кто любит кататься) Но инфраструктуры ни какой. Всё застроено халупами. Кто во што горазд. Но этож не дело.
Так штааа...Ломайте. тчк.
1
2
=
-1
Хиус 19.10.2021 21:51
Арбуз, всё потихоньку меняется.
Сейчас много новых красивых построек. Столбы бы ещё спилили нафиг
5
2
=
3
elena6442 19.10.2021 22:05
Прочитала статью несколько раз, я не поняла, а в чем система лояльности, где она.
10
0
=
10
Хиус 19.10.2021 22:47
Где она ))
4
0
=
4
тоня 19.10.2021 23:54
Та, я сроду туда не поеду, в чем бы она не заключалася, эта ваша лояльность. Были, и не в лояльность, знаим, толкаться там, вирусы ловить. Взяли, суки, и с карты, идолы, снялии, а я не каталаси, ни по чем не каталаси, а я с меня сняли, ай яй яй и ....т.д и .т.п....
2
6
=
-4
Язва+ 20.10.2021 00:04
Что такое лояльность (лояльное отношение) простыми словами
https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/loyalnost-chto-ehto-takoe-prostymi-slovami.html
1
2
=
-1
кол 20.10.2021 05:33
Вся лояльная Россия сидит на швабре.
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь