#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Швеции создали вживляемые под кожу микрочипы с COVID-паспортами

Вот и чипирование подоспело!

В Швеции создали вживляемые под кожу микрочипы с COVID-паспортами.

В Швеции изобрели вживляемый в руку микрочип, на котором можно хранить документы, в том числе COVID-паспорта, пишет APNews.

Процедура полностью обратима и не требует специального приложения на телефоне.
Разработчики утверждают, что имплантированный чип сможет прочитать любое устройство, использующее протокол связи ближнего поля (NFC).

По данным издания, после того как чип вживят под кожу, достаточно поднести к руке считывающее устройство, которое просканирует его и отобразит сертификат о вакцинации. На чипах можно также хранить проездные на автобус, абонемент в спортзал и другие документы, отмечает news.ru.

Импланты — это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень кстати, чтобы COVID-паспорт всегда был у вас "под рукой". Если ваш телефон разрядится, то COVID-паспорт всегда будет доступен, — рассказал представитель компании-разработчика Epicenter Ханнес Сджоблад.

Напомним, с 1 декабря шведам требуется предъявлять COVID-паспорт для посещения мероприятий с участием более 100 человек и проходящих в закрытых помещениях.

Фото: pixabay.com
19.12.2021
Просмотров: 3263 | Комментариев: 29
Садык 19.12.2021 12:04
Прэлэстно,прэлэстно.
Родился -вкатили чип и
живи под контролем?
25
7
=
18
Конь Людоед 19.12.2021 12:13
В Швеции изобрели вживляемый в руку микрочип, на котором можно хранить документы, в том числе COVID-паспорта, пишет APNews.
___________________________
И как нельзя кстати приняли закон о QR кодах)? Очень удобно, не надо таскать с собой телефон или бумажку с QR кодом, поставил чип и ходи себе спокойно)? Теперь история о специально выведенном коронавирусе именно для чипирования не кажется такой фантастической? Да, очень удобно станет контролировать людишек, тем более, что как заявляют "коронавирус с нами теперь навсегда)?
34
14
=
20
ТОТ 19.12.2021 12:26
После череды новогодних праздников мы обнаружим совершенно новую Россию. Государство, где в течение пяти лет будет ликвидирован четвертый уровень власти, упразднены сельские и городские поселения, а третий уровень, городские и муниципальные округа, станет публичным.

Президент-губернатор-глава городского округа. Вот такая короткая линейка подведомственности, при этом выборность муниципальных депутатов сохраняется.
Законопроект № 40361–8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» инициированный сенатором РФ А. А. Клишасом и депутатом ГД РФ П. В. Крашенинниковым 17 декабря 2021 года направлен в комитеты и планируется к рассмотрению 26 января 2022 года.

Интересны критерии городского округа. В городах городского округа должны проживать не менее двух третей жителей, а размер площади сельских населенных пунктов не может превышать в два и более раза территорию городов.
14
10
=
4
Садык 19.12.2021 12:35
А может и пропеллер какой нибудь
изобретут на спину?
нажал на пуп и полетел.
Экология все таки,,,
20
5
=
15
Амено 19.12.2021 13:26
Стесняюсь спросить, в какое место вживлять собираются.

Предлагаю М в член, а Ж - в вагину. При контакте инициировать бурный продолжительный оргазм
9
13
=
-4
b-km.ivanov 19.12.2021 13:41
А контакт через вацап будет.
10
7
=
3
Амено : Стесняюсь спросить, в какое место вживлять собираются.

Предлагаю М в член, а Ж - в вагину. При контакте инициировать бурный продолжительный оргазм

Таким макаром, батенька, можно всю информацию прое стереть.
5
2
=
3
ТОТ 19.12.2021 13:34
В июне 2021 года президент Владимир Путин подписал закон, который разрешил оставлять все заработанное на продаже золота за границей....Он наверное уже давно с чипом и дейлом в голове.....
13
12
=
1
ТОТ 19.12.2021 13:36
Первый настоящий рекорд - вырос экспорт драгметаллов и драгоценных камней (на 99 процентов). По последним двум категориям экспортная выручка достигла максимума за весь доступный период статистики с 2003 года, и составила 29,6 миллиарда и 30,4 миллиарда долларов соответственно.

За январь-октябрь объемы вывоза золота из России составили 240,5 тонны. Практически всё золото, которое мы добыли. Да, это попадает в категорию "несырьевого неэнергетического экспорта". 17%+ псевдорекорда. Хороший допинг, правда? С остальными драгоценностями будет еще больше. Но стоит ли этим гордиться?
16
11
=
5
uttkin 19.12.2021 13:44
При Сталине тысячи тонн золота добывали и отправляли в США...поэтому США нынче такие богатые...
8
19
=
-11
uttkin 19.12.2021 13:45
240,5 тонн золота - это такие крохи для такого огромного и богатого на природные ресурсы государства...
7
17
=
-10
Kotafey 19.12.2021 17:08
Следующий этап...нападение и хищение чипов ...вместе с конечностями...
8
8
=
0
Эредин 19.12.2021 20:04
А как антиковидники и антиваксеры еще вчера всем шведцию в пример ставили!
15
15
=
0
Эредин: А как антиковидники и антиваксеры еще вчера всем шведцию в пример ставили!

А што изменилось?
5
8
=
-3
UVG 20.12.2021 07:03
)) Ну не видит гражданин отличия между "изобрели" и "обязали вживлять"
5
5
=
0
Эредин 20.12.2021 09:01
Ну так с чего то надо начинать, сначала изобретут потом обяжут, или у вас наоборот хражданин? ))))
8
4
=
4
Чёж наоборот то, у супруги, на работе, года два уже стая бродячих собак бегает - чипированных.
Изобрели-стерилизовали-чипировали, и на свободу.
3
3
=
0
Эредин 20.12.2021 09:04
Вам смысл дожувать, или сами погуглите что сие волшебное слово - COVID-паспорт обозначает.
8
4
=
4
Лучше скажите, что изменилось в Швеции с изобретением этой чикухи?
4
3
=
1
Папа 19.12.2021 21:18
«Лиха беда почин: есть дыра, будет и прореха».
«Коготок увяз – всей птичке пропасть»
«Лиха беда начало – всякое начало трудно; стоит только начать, а там пойдёт»


Сначала это COVID-паспорт и проездной билет, потом био паспорт и билет в библиотеку , затем удостоверение личности и разрешение на работу, после и право на проход в гос. учреждения или право иметь детей.
Падение вниз бесконечно.....
19
9
=
10
АЛЕКС 20.12.2021 12:31
Все это называется экспирементом,для оставшихся в живых РАБОВ 999 тысяч,и 100 тысяч элиты (западной)
В настоящее время о чипах,даже не может идти и речи,все что с вами сделают,это уничтожат (проведя опыт над вами)
1
7
=
-6