#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылся медицинский клинический центр Grand Medica

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Он расположился в отдельном здании на проспекте Кузнецкстроевском, 11 (у кольца на пересечении с ул. Павловского).

Как сообщается, Grand Medica – медицинский центр площадью более 20 тысяч квадратных метров, который включает в себя поликлинический комплекс, рассчитанный на 160 тысяч посещений в год, клинико-диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием, 10 операционных блоков (5 больших и 5 малых) общей площадью 2 тысячи квадратных метров, дневной и круглосуточный стационары, реабилитационный и офтальмологический центры.
Grand Medica будет оказывать полный перечень медицинских услуг, от консультативного приема до проведения высокотехнологичных операций и реабилитации пациентов.

Руководят новым медцентром авторитетные специалисты. Генеральный директор– Дмитрий Данцигер (возглавлял ГКБ-1). Главный врач – Георгий Золоев (возглавлял Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов). Инвестором выступил известный новокузнецкий бизнесмен и меценат Александр Говор. Размер инвестиций в Grand Medica составил более 3,7 миллиарда рублей.

Сегодня прошла экскурсия и пресс-конференция руководства многопрофильного медицинского клинического центра Grand Medica.

Журналистам показали палаты и оборудование, условия содержания пациентов, в том числе маломобильных категорий граждан. Так, в палатах все приспособлено для нужд инвалидов, от поднимающихся спинок кроватей и приспособлений для удобного отправления естественных потребностей до элементов экстренного оповещения персонала в случае, если пациенту внезапно станет плохо в туалетной комнате.
Как сообщил главный врач медцентра Георгий Золоев, колл-центр Гранд Медики уже работает - граждан консультируют, ориентируют, есть несколько десятков записавшихся на прием. Прием пациентов начнется с 24 апреля.

В официальном открытии приняла участие и заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Наряду с Татьяной Яковлевой участие в открытии Гранд Медики приняли:

Цой Валерий Константинович – Заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам здравоохранения)
Шан-Син Владимир Михайлович – начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области
Вержицкий Григорий Анатольевич – заместитель Главы города Новокузнецка по социальным вопросам
Введенский Георгий Георгиевич – начальник отдела организации первичной медицинской помощи и санаторно-курортного дела Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела;
Глущенко Илья Леонидович – заместитель директора Департамента информационных технологий и связи;
Филиппов Олег Семёнович – заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения;
Серегина Ирина Федоровна, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;
Драпкина Оксана Михайловна – главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Российской Федерации

Характеристика многопрофильного медицинского клинического центра Grand Medica

Основной фокус медицинской деятельности клиники – хирургия и высокие технологии. В частности деятельность центра охватывает следующие направления: урология, гинекология, сосудистая хирургия, ортопедия, офтальмология и др. Закуплено самое современное, в том числе уникальное для Кузбасса оборудование от ведущих мировых производителей: цифровое рентгенодиагностическое оборудование General Electric, представленное тремя аппаратами (универсальная телеуправляемая цифровая система для рентгенографии и рентгеноскопии Connexity, цифровая рентгенографическая система DR-F и автономная мобильная цифровая рентгенографическая система Optima XR220amx); маммограф Senographe Essential с возможностью точной биопсии; денситометр LUNAR iDXA - эталон в определении минеральной плотности костной ткани, диагностики риска переломов и оценки композиционного состава тела; новейший 64-срезовый рентгеновский компьютерный томограф "Optima CT660" компании General Electric; новейшая МР-система Optima MR450w. Диагностические кабинеты оборудованы УЗИ-аппаратами экспертного класса.

Отдельно стоит выделить офтальмологический центр - единственный в области имеет в своем арсенале оборудование для проведения флюоресцентной ангиографии и электроретинографии. Диагностика и хирургическая деятельность проводится на самом современном оборудовании производства компаний - мировых лидеров (Karl Zeiss, Oculus, Alcon). Самая последняя модель эксимерного лазера MEL-90 (второй в стране) позволяет безболезненно избавить пациента от близорукости, астигматизма и дальнозоркости всего за несколько минут. Оборудование офтальмологического центра позволяет осуществлять помощь пациентам со всеми глазными патологиями.

Эндоскопическое отделение Гранд Медики оснащено самым современным видеоэндоскопическим оборудованием экспертного класса для проведения диагностических и лечебных процедур. В нашей клинике проводятся исследования с использованием медицинского углекислого газа CO2 взамен обычного воздуха – это более комфортный для пациента, безопасный и эффективный метод, используемый в передовых клиниках мира. При необходимости и по желанию пациента возможно прохождение исследований в состоянии медикаментозного сна (под наркозом).
Для диагностики и хирургического лечения практически всех гинекологических патологий в нашей клинике используются новейшие видеоэндоскопические комплексы Karl Storz (Германия). При патологиях эндометрия наши специалисты применяют гистероскоп и гистерорезектоскоп производства Karl Storz, а так же систему внутриматочной баллонной терапии Thermachoice. Ультразвуковой скальпель Harmonic(США) и высокоэнергетические электрохирургические системы Force Traid (США) гарантируют бескровное выполнение хирургических вмешательств, дают возможность выполнения органосохраняющих операций.

Замминистра Татьяна Яковлева, выступая на открытии медицинского центра, подчеркнула значимость частных инвестиций в развитие здравоохранения

"Сегодня министерство здравоохранения РФ берет линию на развитие частно-государственного партнёрства. Работают не только государственные муниципальные лечебные учреждения, но и частные. Вся законодательная база в сфере здравоохранения распространяется на любое лечебное учреждение независимо от формы собственности. Таким образом, качественные медицинские услуги становятся более доступными для пациентов", - сказала она.

В центре установлены 404 единицы новейшего, уникального для российских клиник оборудования на общую сумму 850 млн рублей. В целом на реализацию проекта направлено 3,7 млрд рублей частных инвестиций.
В настоящее время приступили к работе около 200 медицинских работников. К 2019 году их количество планируется увеличить до 554. Врачи прошли обучение и стажировку в Москве, Санкт-Петербурге, а также в клиниках Монако, Италии, Австрии. Будет осуществляться обмен опытом со специалистами из Германии, Кореи, Китая, Израиля, Нидерландов.
Высокотехнологичную помощь в современном центре кузбассовцы смогут получать не только за деньги и по полисам ДМС, но и бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования по направлению врача. Учреждение планирует получить лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, что позволит лечить граждан по федеральным квотам, в том числе жителей соседних регионов.
Кроме того, по решению руководителей "Гранд Медики" амбулаторную лечебно-диагностическую помощь бесплатно будут получать ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, проживающих в Новокузнецке.
"Центр "Гранд Медика" соответствует европейским стандартам. Уверена, его открытие поможет повысить качество медицинских услуг в регионе и будет способствовать улучшению демографических показателей", - подчеркнула Яковлева.

Кирилл Донцов

20.04.2017
Просмотров: 20223 | Комментариев: 250
Lisichca 20.04.2017 09:00
Отлично! Отделили платную медицину от бесплатной! Следующий шаг -отменяем платные услуги в государственном учреждении 1-ая горбольница! Не? Отчего же? :)
21
4
=
17
FSS 20.04.2017 09:34
Отделители вам фигу показали, поставили минус, значит, как платили, так и будите платить, вопрос кому, кто там остался-то в бесплатной медицине.
14
0
=
14
Lisichca 20.04.2017 09:48
Чё та много последнее время я вижу фиг, прям спускаясь с развалившегося крыльца подъезда, лапу заднюю поставить места нет на ступеньке,- туфля из последних хороших запасов истирается на пятке...
10
2
=
8
Русич 20.04.2017 10:34
Lisichca: Отлично! Отделили платную медицину от бесплатной! Следующий шаг -отменяем платные услуги в государственном учреждении 1-ая горбольница! Не? Отчего же? :)

Не правильно , следующий шаг отменяем бесплатную медицину.
15
1
=
14
Мангуст 20.04.2017 11:09
Мдааа...радоваться нечему! Да здравствует платная медицина! Под маской крутых частных учреждений кроется кризис смертности от остатка бесплатной медицины!
12
2
=
10
ктото 20.04.2017 11:23
согласна , почему -то совсем не радуют подобные новости.
8
2
=
6
me1 20.04.2017 11:40
Почему?
3
6
=
-3
Мангуст 22.04.2017 14:45
Lisichca: Отлично! Отделили платную медицину от бесплатной! Следующий шаг -отменяем платные услуги в государственном учреждении 1-ая горбольница! Не? Отчего же? :)

как оно на самом деле: https://www.city-n.ru/view/395324.html
и комментарий на 18:50!!!
1
0
=
1
тоня 22.04.2017 14:50
Так этого и следовало ожидать. Данцигер ушел, кадры остались прикормленные ещё со времен Фамилии. За всё уже уплОчено. Начнется массовый посыл пациентов в Грандмедику и не только из первой городской.
2
0
=
2
тоня 22.04.2017 15:00
Может быть в Грандмедике по ОМС-заказу лечить станут? Читала где-то на новостных местных сайтах.
0
0
=
0
тоня 22.04.2017 15:03
Даже если и так, то какие-нибудь копеечные анализы это будут, а дальше там уже врачи раскрутят на более доростоящие процедуры и обследования, ну как это обычно бывает.
0
0
=
0
FSS 22.04.2017 15:05
Очень много персонала с первой перешли туда, зарплаты пообещали такие, что без ОМС такую клинику не вытянуть, нет у нас в городе столько платежеспособного населения.
1
0
=
1
тоня 22.04.2017 15:22
Есть, когда дело касается здоровья, а особенно экстренных случаев, последнее люди готовы отдать. А здесь сервис всё же, безочередность.
0
2
=
-2
тоня 22.04.2017 15:25
Будет центр пользоваться популярностью и доход будет приносить не малый.
0
0
=
0
FSS 22.04.2017 15:34
Там оборудование дорогущее, всем городом надо ходить туда, сейчас пока вряд ли без допфинансирования потянут, время покажет.
0
0
=
0
me1 20.04.2017 09:02
Хорошо, что будут и такие центры. А за медицину мы уже заплатили из налогов. Недаром это называется ОМС. Значит - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Должны помогать
4
8
=
-4
me1 20.04.2017 09:03
Золоева не знаю, а Данцигера видел несколько раз, хорошее впечатление произвел
2
10
=
-8
Murka 20.04.2017 09:08
вроде бы и хорошо, но ...с другой стороны если платные клиники множатся и множатся- то совсем хреново со здоровьем у человека..По восточной медицине у человека с рождения даны сильный и слабые органы.И цель там - восполнить, подпитать энергией те слабые органы,разработать специальную программу для восстановления их функции..Наша медицина- медицина катастроф, аварий.А хронические болезни лечить не могут
13
1
=
12
Чалдон 20.04.2017 09:33
Murka: Наша медицина- медицина катастроф, аварий.А хронические болезни лечить не могут

Дык, если вовремя и правильно лечить, то и катастрофы не будет, а оно им надо?
10
0
=
10
me1 20.04.2017 11:42
Murka: вроде бы и хорошо, но ...с другой стороны если платные клиники множатся и множатся- то совсем хреново со здоровьем у человека..По восточной медицине у человека с рождения даны сильный и слабые органы.И цель там - восполнить, подпитать энергией те слабые органы,разработать специальную программу для восстановления их функции..Наша медицина- медицина катастроф, аварий.А хронические болезни лечить не могут

Человек всегда болел. Но лечить можно на низком уровне а можно и на высоком. Вот почему бы у нас тут не лечить на высоком? А то направляют то в Москву, то в Германию, то в Израиль!!! А там наши же бывшие врачи лечат. Так лучше здесь получать медицину качественную!!! Я за такой центр, двумя руками за!
2
6
=
-4
Lisichca 20.04.2017 09:14
Сомнительно и вряд ли прилично правительственным людям, замминистрам по здравоохранению, присутствовать на открытии платных центров. Да, впрочем, наше правительство не замечает таких мелочей при миллионных зарплатах и, вполне допускаю, уточках.
19
3
=
16
Клещ 20.04.2017 10:12
Lisichca: Сомнительно и вряд ли прилично правительственным людям, замминистрам по здравоохранению, присутствовать на открытии платных центров. Да, впрочем, наше правительство не замечает таких мелочей при миллионных зарплатах и, вполне допускаю, уточках.

Недавно где-то промелькнуло,что в этом лазарете планируется ( кем?) принимать хворых и по ОМС. Какой бизнесмен не мечтает о вливаниях из бюджета? Не в этом ли причина приезда высокопоставленной особы? Платники— хорошо,а вместе с ОМС — шибко хорошо.
10
0
=
10
Lisichca 20.04.2017 10:22
Помню. Только физику хорошо знаю, закон сохранения...
8
0
=
8
Murka 20.04.2017 09:19
а может это ее центр,
7
0
=
7
FSS 20.04.2017 09:19
Говор то молодец, хорошую больницу для себя построил, а вот Татьяна Яковлева что туда ломанулась, она то какое отношение к этому имеет, онкологию, милочка, посетите, поликлинику на Комсомольской, детские поликлиники по городу, полюбуйтесь на свою деятельность, заслуживаете вы той зарплаты, что увоврвываете у новокузнецких медсестер и санитарок.
28
2
=
26
Lisichca 20.04.2017 09:23
Талончик на анализ мочи попросите, Татьяна Яковлевна, в детской поликлинике в Кузнецке...
19
3
=
16
Мангуст 20.04.2017 11:20
Lisichca: Талончик на анализ мочи попросите, Татьяна Яковлевна, в детской поликлинике в Кузнецке...

Болеть нынче и страшно и дорогооооооо(это нули!)!
13
1
=
12
Мангуст 20.04.2017 11:11
FSS: Говор то молодец, хорошую больницу для себя построил, а вот Татьяна Яковлева что туда ломанулась, она то какое отношение к этому имеет, онкологию, милочка, посетите, поликлинику на Комсомольской, детские поликлиники по городу, полюбуйтесь на свою деятельность, заслуживаете вы той зарплаты, что увоврвываете у новокузнецких медсестер и санитарок.

Строить из наворованного много ума не надо! К тому же платную. А вот детские мед учр в городе(особенно инфекционки!!!!!!!!)в тааакооооом плачевном состоянии! Что вместе с Кузнецовым и Мальчикова в отставку!
16
1
=
15
Kotafey 20.04.2017 15:26
FSS: Говор то молодец, хорошую больницу для себя построил, а вот Татьяна Яковлева что туда ломанулась, она то какое отношение к этому имеет, онкологию, милочка, посетите, поликлинику на Комсомольской, детские поликлиники по городу, полюбуйтесь на свою деятельность, заслуживаете вы той зарплаты, что увоврвываете у новокузнецких медсестер и санитарок.


Гляньте новость тут :
https://www.city-n.ru/view/395247.html

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Внезапный ремонт поликлиники

Наш читатель стал свидетелем того, как в Новокузнецке лихорадочно готовились к приезду замминистра здравоохранения.
Вчера, 19 апреля, находясь в детской поликлинике №5 по адресу Ушинского, 1, наблюдал забавный случай. Утром по коридорам с осмотром поликлиники ходили важные персоны и начальники. Особого значения я этому не придал, может, проверка какая. Закончив с ребенком посещение, мы ушли. Но была необходимость вернуться позже. Каково было удивление по возвращению увидеть ремонтируемое крыльцо, процесс покраски и побелки внутри поликлиники - и все это в приемное время - не описать словами! Стало интересно, к чему бы это?
Как оказалось, по информации на сайте департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Новокузнецк с рабочим визитом должна была посетить заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. "20 апреля Татьяна Яковлева совместно с другими представителями Министерства здравоохранения Российской Федерации посетит детскую поликлинику № 5 Новокузнецкого перинатального центра (с 9.30 час., ул. Ушинского,1) и поликлинику № 9 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 (ул. Хитарова, 32)" - сказано на сайте департамента.
Так вот оно что! Очередная показуха, как все хорошо и красиво у нас!
Комментарии
в 9-й сегодня неожиданно появились бесплатные бахилы, исчезли очереди и регистратура стала супервежливой


Господа Москвичи приезжайте к нам чаще!
12
2
=
10
FSS 20.04.2017 15:34
Да я в курсе, врем сами себе и радуемся, а потом на Трампа обижаемся.
8
0
=
8
От пачему вчерась в больничке красили...
7
0
=
7
Дихлофос 20.04.2017 09:31
Эта больничка, твердый факт путинского импортозамещения для всех ему сочувствующих: Алкоголия, Попка, мимоходенки, слесареныша, ворчуна, чилима, крысофея... они как истиные патриоты и непримиримые, не пойдут туда сами и запретят обращаться родственникам. Так победятЪ!
12
5
=
7
ворчун 20.04.2017 10:32
как причудливо загнулась примая извилина в голове пациента
подсказываю
убеждённый "запутинец"© первый побежит в платную больничку, чтобы потом, захлёбываясь от восторга, рассказывать как его хорошо его лечили, не то, что в бесплатном наследии "совка"©
10
6
=
4
me1 20.04.2017 11:43
Я тоже не понимаю скепсиса уважаемых коллег по сайту
2
9
=
-7
чилим 22.04.2017 15:43
Чего там понимать-то. Различные комплексы считающих себя обиженными и обойдёнными по жизни...
0
3
=
-3
Чалдон 20.04.2017 09:31
Интересно, какие там для дарагих расиян ценники?
13
2
=
11
FSS 20.04.2017 09:35
дарагие, как и положено для дарагих
11
1
=
10
FSS 20.04.2017 09:39
Вообще нынешним Врачам Новокузнецка (не путать с побирушками в белых халатах), памятник надо поставить в самом центре города и поименно всех перечислить, спасают людей 24 часа в сутки, в полевых условиях, можно сказать на передовой.
18
0
=
18
Lisichca 20.04.2017 09:56
Поддержу. И в 90-е годы, я в это время детей рОстила, когда зарплаты не было катастрофически, все специалисты героически несли свою службу и свой долг! Кланяюсь и благодарю!
14
0
=
14
Русин 20.04.2017 09:40
Противно. Ни капельки уважения к своей стране и своей культуре, частью которой является наш русский язык. Им всё кажется, что назовись они на аглицкий манер и они уже недосягаемы для плебса, а сами уже стопроцентные патриции. Тьфу.
12
1
=
11
Lisichca 20.04.2017 10:02
Интересна роль личности Данцигера. Не могу не признать,- силён. Только вот вреда или пользы больше городу от такой силы... Понятно желание жить хорошо, деньги приятны и полезны, но, что стало с 1 больницей при Д, что осталось там и по сей день...
15
1
=
14
lin 2014 20.04.2017 10:23
Онищенко известный окулист (профессор) в Новокузнецке. На консультации в 1-ой г/б-це кто-то из пожилых его переспросил о чём-то. Ответ: я по глазам, а не по ушам.
12
1
=
11
lin 2014 20.04.2017 10:26
также и данцигер, он по платным, а не бесплатным,
. везде и всегда
13
2
=
11
UVG 21.04.2017 01:53
А Жора Залоев , только защитив докторскую, с Луциком при гидуве создали кооператив для бохатиньких буратин, типо соскочил прыщ у нового русскаго, и страдалец желает быть осмотренным не менее чем доктором мед. наук - нет проблем, любой каприз за ваши деньги.
4
0
=
4
Русин: Противно. Ни капельки уважения к своей стране и своей культуре, частью которой является наш русский язык. Им всё кажется, что назовись они на аглицкий манер и они уже недосягаемы для плебса, а сами уже стопроцентные патриции. Тьфу.
Эти суки медики всё назывыают по-иностранному, они, падлы, даже при диагностике и выписке рецептов пользуются иностранным языком - латынью.
3
15
=
-12
Русин 20.04.2017 17:15
Седьмой спутник:
Русин: Противно. Ни капельки уважения к своей стране и своей культуре, частью которой является наш русский язык. Им всё кажется, что назовись они на аглицкий манер и они уже недосягаемы для плебса, а сами уже стопроцентные патриции. Тьфу.
Эти суки медики всё назывыают по-иностранному, они, падлы, даже при диагностике и выписке рецептов пользуются иностранным языком - латынью.


Да, ты знаешь, падла, раньше больница называлась больницей, а поликлинника - поликлинникой и клинический центр соответственно. А, если ему надо приладить ещё и романтическое название, то и здесь можно было бы придумать русское название. А, у нас, как в поговорке:"Что не крестьяне, то обезьяне". Сити-мол, Бизнес Сити и прочая хрень. Еврёпейцы, мля. Из грязи в князи. И холопы у них такие же тупые.
11
0
=
11
ИПешник 20.04.2017 09:43
Вы хоть космический Медицинский центр постройте... но если ЛЕЧАЩИЕ кадры это одни и те же лица, что и в простых больницах... то от перемены мест - результат не меняется!!!

А кадровых, тем более компетентных, поступлений... НЕТ!

...пригласите НЕМЦЕВ!, вот тогда можно говорить о Прорыве... а так... это то же яйцо... только в профиль:)
8
1
=
7
ИПешник 20.04.2017 14:34
То есть тот же персонал... только ЕЩЁ оплата услуг дороже!
7
0
=
7
При Советах тогдашняя "пятая колонна" шутила: бесплатная медицина значит никакая.
Отчасти они были правы: тараканы в операционных, крысы в больничных палатах, вечный лекарственный дефицит. И всеохватный блат: самые богатые люди - зуботехники, к ним даже по блату очередь.

Говор - молодец. Может быть, у него есть резиденция на морском берегу, а то и яхта, но есть и "Гранд Медика" - на родине.

А Кузня, оказывается, город с вполне платёжеспособным населением - уверен, что "Гранд Медика" пустовать не будет.
3
14
=
-11
Kotafey 20.04.2017 09:48
Седьмой спутник: - уверен, что "Гранд Медика" пустовать не будет.

Если будет психиатрическое отделение...то нет...не будет...Надо же где то Дихлофосу искать спонсоров???
3
11
=
-8
Пристроится к сосцам какой-нибудь политической конторы и продолжит изливать гной и злобу, такая у него незавидная судьбинушка.
2
12
=
-10
Мангуст 20.04.2017 11:13
Седьмой спутник: При Советах тогдашняя "пятая колонна" шутила: бесплатная медицина значит никакая.

ССовец,ты как был валенком таким и останешься! Это бизнес,а не благотворительность! Пусть жители города потребуют,чтобы он бесплатно по полису ОМС всех обслуживал! Что ваш гавр ответит?
9
2
=
7
ВАЛЕНОК тут другой, не я.
И ты к нему ближе. Потому что хорошая медицина хороших денег стОит.

А жители города пусть за бесплатно, на общественных началах построют свой медцентр, обставят его современной диагностической и лечебной аппаратурой и лечатся там на халяву, не платя врачам ни копейки.

Вы, лавошники, на простых х\б носках накручиваете спекулятивную 1000 процентов. Но от остальных требуете халявы. А хрен вам с коровью ногу.

Говор - молодец, ещё раз повторю. Прирождённый бизнесмен, всё чего он касается, цветёт и благоухает. Всё ему удаётся: нефтепереработка и угледобыча, гостиничное обслуживание и создание сети "МакДоналдс". А теперь ещё и медицинский центр.

И прошу заметить: всё это он создаёт на родной сибирской земле. Лично меня это мирит с капитализмом.
3
14
=
-11
Мангуст 20.04.2017 13:41
Седьмой спутник: ВАЛЕНОК тут другой, не я.

Хорошая медицина должна быть доступна! Доступна не только олигархам и приближенным к кормушке,т.е.к Кузе! Работяги,благодаря которым существует и город и страна,не смогут воспользоваться "вашей хорошей" медициной! А про создание Мака вы серьёзно? Он создал? Кому бы из простых людей был доступен такой административный ресурс и оплата паушального взноса за франшизу? Валенок вы реально самый что ни на есть!!!!!
14
0
=
14
Маленький мой дружок, по большому счёту медицина никому ничего не должна. Это общество, опустившее медицину на уровень нищеты, должно ей.
Сейчас она, медицина, берёт реванш.
Будете платить. И будете требовать медицинской услуги, адекватной вашим деньгам. Бесплатная медицина - никакая медицина.

Что касается "МакДоналдса", то он ищет по всему миру предприимчивых людей, которые способны подтвердить его стандарт. Он нашёл Говора в Кузне. В Кемерове, центре административного ресурса, не нашёл. Тебе, мелкотравчатому лавошнику, тоже не предложил.
А ты чего хотел? Опять халявы?
1
13
=
-12
Мангуст 20.04.2017 14:38
Седьмой спутник: Маленький мой дружок, по большому счёту медицина никому ничего не должна. Это общество, опустившее медицину на уровень нищеты, должно ей.
Сейчас она, медицина, берёт реванш.
Будете платить. И будете требовать медицинской услуги, адекватной вашим деньгам. Бесплатная медицина - никакая медицина.

Что касается "МакДоналдса", то он ищет по всему миру предприимчивых людей, которые способны подтвердить его стандарт. Он нашёл Говора в Кузне. В Кемерове, центре административного ресурса, не нашёл. Тебе, мелкотравчатому лавошнику, тоже не предложил.
А ты чего хотел? Опять халявы?

"Что касается "МакДоналдса", то он ищет по всему миру предприимчивых людей" предприимчивость просто зашкаливает! Где же гавр прятался-то всё это время от глаз мака? Лет этак тридцать?! Про сумму входного паушального взноса хоть разузнали? Ритор и аналитик,из вас,товарищ котофей,слабенький. И еда в местных маках не имеет ничего общего(тута бяка-бяка) с маками заграничными! Плавали,знаем!
11
0
=
11
Для начала: я не КОТАФЕЙ, я другой.
Ну, да "МакДоналдс" ищет и находит. Насчёт суммы взноса - не знаю и гадать не буду.
Еда в местных "маках" такое же говно, как, к примеру, в Вене (специально пробовал).
2
9
=
-7
UVG 21.04.2017 02:04
Седьмой спутник: .
Еда в местных "маках" такое же говно, как, к примеру, в Вене (специально пробовал).

Признаю, по части узнавания качества говна, тут тебе равных нет.
6
0
=
6
арбуз 20.04.2017 14:27
Мангусту пилюсую всегда. Ну, так уж повелось. Ибо с кем не согласен-тому не пилюсую. Хотя, тот, с кем не согласен, этого не знает.))
Мангуст, ты не прав. Извини, канеш, но щас в стране капитализьм в самом его худшем исполнении. Хорошая медицина стоит денег. больших денег. Никто тебя не будет лечить (тебя-это образно, можно меня) если у тебя нет бабла. Согласись?
4
2
=
2
Мангуст 20.04.2017 14:34
арбуз: Мангусту пилюсую всегда. Ну, так уж повелось. Ибо с кем не согласен-тому не пилюсую. Хотя, тот, с кем не согласен, этого не знает.))
Мангуст, ты не прав. Извини, канеш, но щас в стране капитализьм в самом его худшем исполнении. Хорошая медицина стоит денег. больших денег. Никто тебя не будет лечить (тебя-это образно, можно меня) если у тебя нет бабла. Согласись?

Все верно,но отмените тогда социальные налоги! Если опубликовать статистику по сбору налогов/прочих платежей на омс и прочие-народ ахнет от качества "бесплатных"мед услуг,в особенности в регионах! Поверьте-это путь в никуда! Здоровыми останутся только богатые!
12
1
=
11
арбуз: Мангусту пилюсую всегда. Ну, так уж повелось. Ибо с кем не согласен-тому не пилюсую. Хотя, тот, с кем не согласен, этого не знает.))
Мангуст, ты не прав. Извини, канеш, но щас в стране капитализьм в самом его худшем исполнении. Хорошая медицина стоит денег. больших денег. Никто тебя не будет лечить (тебя-это образно, можно меня) если у тебя нет бабла. Согласись?

Да как бы не бесплатно оно всё это... Григорий, с чела получающего 25 000 за год, только в ФОМС отстёгивается 22 000... ФСС берёт около 14 000...
7
0
=
7
Согласен с Мангустом, отдайте тогда всё это лаве - мне. Есть страховые накопительные инвест фонды. Там и накопишь и застрахован будешь... Мне предлагали, за 2,5 в месяц - ШИКАРНЕЙШИЕ условия, плюсом - бабло копится на счету и по финалу, ты ещй и в азях.
Отказался - денюшков нету (минималка внос - 1 700 в мес)
7
0
=
7
арбуз 20.04.2017 14:49
пожалуй, соглашусь и с Мангустом и с Не местным. но Инвест фонды все аферисты. Вобще все. (судя по инету)
Социальные налоги отменить?...а как жежь тогда пенс фонд?
5
1
=
4
арбуз: пожалуй, соглашусь и с Мангустом и с Не местным. но Инвест фонды все аферисты. Вобще все. (судя по инету)
Социальные налоги отменить?...а как жежь тогда пенс фонд?

В топку дармоедов. Максимум как в Китае - 11%. Я давал расчёт, за 40 лет при з/п в 25 000 накапливается (от 22%) - 3 880 000. Если ополовинить - 1,4 ляма могёшь класть вамостоятельно остальное - на всякий случай государство. Сёдня дядька из БКС банка предлагал под 9,6 положить. По финалу, можно было бы из своих иметь - 11 200 в месяц.
4
1
=
3
сам я не местный:
арбуз: пожалуй, соглашусь и с Мангустом и с Не местным. но Инвест фонды все аферисты. Вобще все. (судя по инету)
Социальные налоги отменить?...а как жежь тогда пенс фонд?

В топку дармоедов. Максимум как в Китае - 11%. Я давал расчёт, за 40 лет при з/п в 25 000 накапливается (от 22%) - 3 880 000. Если ополовинить - 1,4 ляма могёшь класть вамостоятельно остальное - на всякий случай государство. Сёдня дядька из БКС банка предлагал под 9,6 положить. По финалу, можно было бы из своих иметь - 11 200 в месяц.

Абшибся - 1,9 ляма, итого 15 200. В месяц.
6
0
=
6
арбуз 20.04.2017 15:40
Не местный, как можно расчитывать на 40 лет в нашей стране?
Да мы не знаем, што через год будет. Если вы забыли-я напомню, и в инете можете найти-Путин назвал ПРОВАЛЬНОЙ пенсионную реформу Зурабова, дал ему орден(?) и отправил на Украину главным дипломатом. как можно что то предполагать в РОССИИ?
7
1
=
6
арбуз: Не местный, как можно расчитывать на 40 лет в нашей стране?
Да мы не знаем, што через год будет. Если вы забыли-я напомню, и в инете можете найти-Путин назвал ПРОВАЛЬНОЙ пенсионную реформу Зурабова, дал ему орден(?) и отправил на Украину главным дипломатом. как можно что то предполагать в РОССИИ?

Дык, ясен пень... это я просто для порядка цифр, чё бы понимать, как нас ведут в светлое будущее...
Не в коней пони корм...
6
0
=
6
Мангуст 20.04.2017 15:13
арбуз: пожалуй, соглашусь и с Мангустом и с Не местным. но Инвест фонды все аферисты. Вобще все. (судя по инету)
Социальные налоги отменить?...а как жежь тогда пенс фонд?

Друг Арбуз,пенсионный "они" скоро сами отменят! Или ваучерами начнут выдавать!
8
0
=
8
Вот замечательный диалог МАНГУСТ-АРБУЗ. Какое понимание и единство!
1
10
=
-9
Седьмой спутник: ВАЛЕНОК тут другой, не я.

Васья, а Стивен Истербрук в курсах, что в глубине сибирских руд его чебуреками чувак фарцует? с хреном и коровьей ногой... улий пелядь - фирменное блюдо...
7
0
=
7
Ты о чём, убогий?
0
8
=
-8
Седьмой спутник: Ты о чём, убогий?

Чё, друган Альцгеймера, не вкурил? Извини... проще - не могу.
7
1
=
6
Похоже, ты сам Альцгеймер, сам-то понимаешь, что гонишь?
0
7
=
-7
Kotafey 20.04.2017 10:03
GM прям Дженерал Моторс какой то! (на парковке точно будет!)


2
4
=
-2
Кедр 22 20.04.2017 13:14
Kotafey: GM прям Дженерал Моторс какой то! (на парковке точно будет!)



7
0
=
7
Вроде был закон об Иностранных словах в Названиях фирм!? Котофей подскажи! Этими Грнтами уничтожаете русский язык! Ёклмн, куда Дума смотрит? На Навального?!
5
2
=
3
Kotafey 20.04.2017 12:20
Дмитрий Анатольевич любил иностранные слова дриблинги-траблинги, ётафоны-айфоны...А я бы нет не запрещал, просто налог бы ввел за их употребление в названиях. Допустим Тыща рублей в год за одну иностранную букву... 10 тыщ за Гранд Медику? Так это фигня для Говора... На след год 2000...и так до 10 000 за букву.Пусть платят и "заказывают музыку".

Кстати такую новацию и местный орган муниципальной власти может ввести в принципе...

Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в г.Москве, указано :

"Тексты, содержащиеся на вывесках, должны выполняться на русском языке (включая зарегистрированные товарные знаки, логотипы и знаки обслуживания). Недопустимо использование в текстах иностранных слов, выполненных русскими буквами, а при обозначении профиля предприятия - сокращений и аббревиатур."

А вы думаете почему Сити Молл русскими буквами написан???

Статья 5. Общие требования к рекламе
2. Реклама на территории Российской Федерации распространяется на русском языке и по усмотрению рекламодателей дополнительно на государственных языках республик и родных языках народов Российской Федерации. Данное положение не распространяется на радиовещание, телевизионное вещание и печатные издания, осуществляемые исключительно на государственных языках республик, родных языках народов Российской Федерации и иностранных языках, а также на зарегистрированные товарные знаки (знаки обслуживания)."
1
4
=
-3
ворчун 20.04.2017 10:22
платная медицина
излечим всё, платите только деньги!
или
ваше здоровье в ваших кошельках!

замминистра у нас платную медицину курирует?
6
2
=
4
Русич 20.04.2017 10:38
ворчун: платная медицина
излечим всё, платите только деньги!
или
ваше здоровье в ваших кошельках!

замминистра у нас платную медицину курирует?

Не правильно: За ваши деньги мы найдем любые болезни!!!
5
0
=
5
Емблема: Звезда Давида с обломанными лучами и Аббревиатура ГМ по-шумерски читается ГоМо!
Мне шовинисткой сове претит вылазка семитского денежного мешка, когда по телеку побираются на лечение обездоленных советских постсоветских детей!
3
3
=
0
ворчун 20.04.2017 10:35
Сова во-зле Олимпа: Емблема: Звезда Давида с обломанными лучами и Аббревиатура ГМ по-шумерски читается ГоМо!
да не, Сова, это ж гайка с левой резьбой
4
0
=
4
ворчун:
Сова во-зле Олимпа: Емблема: Звезда Давида с обломанными лучами и Аббревиатура ГМ по-шумерски читается ГоМо!
да не, Сова, это ж гайка с левой резьбой

Гайка ГоМ! А где же болт?
Проститутка есть, палаты...
Ждёт она грандовой платы,
выставив дыру на стол!
2
4
=
-2
арбуз 20.04.2017 11:00
Может, и не плохой медцентр-скорее всего так и есть-но. На открытие приехала
заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.
Рядовое "событие" провинциальнаго городка-и вдруг такой пассаж- аж сама зам. из самой первопрестольной!
6
1
=
5
Мангуст 20.04.2017 11:19
К быстроденьгам,доброденьгам,прибавили платную медицину! А образование часом не платное?))
9
0
=
9
Мангуст: К быстроденьгам,доброденьгам,прибавили платную медицину! А образование часом не платное?))
И хорошее образование денег стОит.
Можно сколь угодно долго ныть, что ДОЦЕНТУ мало платят. Будто он вырастил в своём педулище плеяду великих историков и краеведов. А он никого не вырастил, только ноет.

Возможно, со временем Говор создаст в Кузне приличный университет. Как Гарвард или Беркли - престижнейшие частные университеты США, куда вложение денег для обучения - лучший инвестиционный проект.

Не надо навязывать образование. Дурак с дипломом или даже двумя-тремя - всё равно дурак.
3
9
=
-6
арбуз 20.04.2017 12:09
Смею спросить-последняя фраза из жизненаго опыта?
10
1
=
9
Русич 20.04.2017 12:29
Седьмой спутник:

Вася вот как жалко что на твоем образовании сэкономили , а нам теперь с тобой мучатся.....Сегодня бы ты больше чем на дворника не потянул...проклятые коммунисты.....
8
1
=
7
Мне было интересно учиться. Потом стало интересно жить, совмещая познание жизни с познанием мира. Жаль, всё познать невозможно, поэтому я сознательно ограничил оное путешествиями по Сибири и краеведением.

Основное моё образование, скажем так, школьное (школа - это Томский университет) - русская филология.
Когда вы, неоязычники, начинаете нести бред о многотысячной истории славянства и упражняться в народной этимологии, как юморист Задорнов, я балдею от злобного удовольствия: вот же болваны, думаю я о вас.
Так что мучайтесь со мной, мне приятно вас мучить.
0
11
=
-11
Седьмой спутник: Мне было интересно учиться. Потом стало интересно жить, совмещая познание жизни с познанием мира. Жаль, всё познать невозможно, поэтому я сознательно ограничил оное путешествиями по Сибири и краеведением.

Основное моё образование, скажем так, школьное (школа - это Томский университет) - русская филология.

Ёперные ноты... а понтов то на весь Гарвард, Беркли, Пристон, Калифорнийский и Колумбийский вместе взятые...
10
1
=
9
Сразу видать - на халяву знания впитывал...
8
1
=
7
Православный 20.04.2017 20:47
Так что мучайтесь со мной, мне приятно вас мучить.

+++ )))
0
5
=
-5
Мангуст 20.04.2017 13:47
Седьмой спутник:

А вот теперь всё понятно: "И хорошее образование денег стОит.;";20.04.2017 12:03 "Потому что хорошая медицина хороших денег стОит.;20.04.2017 11:53". Негоже с клонов катать,валенок! А создать универ мирового класса реально курам на смех! Он бизнесмен и ему какать на народ! Ну,разве что обучение будет там стоить от 10000$ в год и бонусом скидку в макдаке.гыыыыыы
6
1
=
5
Мангуст:
Седьмой спутник:
Приятель, бесплатный ликбез и всеобуч - это большевизм, который ты, лавошник, ненавидишь. Пришли иные времена и мне больше верится в частный университет в Кузне за 100 тысяч баксов в год, чем нынешнее бесплатное педулище.
0
11
=
-11
арбуз 20.04.2017 14:56
За скоко-скоко баксов тыщ? За 100? В год?...
889, чё я тебе говорил? Старый был гонщиком. Но щас он АС-
ГОНЩЕГ! И ведь хрен его обгонишь!
6
1
=
5
арбуз: За скоко-скоко баксов тыщ? За 100? В год?...
889, чё я тебе говорил? Старый был гонщиком. Но щас он АС-
ГОНЩЕГ! И ведь хрен его обгонишь!

Среднему россиянину, с зарплатой в 36 000, за пять лет обучения, расплачиваться 777 лет...
4
0
=
4
А нехер среднему россиянину получать высшее образование. Пусть идёт на стройку штукатуром. Ишь, моду взяли: таджики работают, а русские бездельничают.
2
10
=
-8
Седьмой спутник: А нехер среднему россиянину получать высшее образование. Пусть идёт на стройку штукатуром.

Ну вы блин, американские наймиты, блин даёте... Распоясались пятиколонники...
7
0
=
7
ТОТ 20.04.2017 18:12
Седьмой спутник: А нехер среднему россиянину получать высшее образование. Пусть идёт на стройку штукатуром. Ишь, моду взяли: таджики работают, а русские бездельничают.

Не суди по себе филолух.
6
0
=
6
Чалдон 20.04.2017 15:55
Седьмой спутник:
Мангуст:
Седьмой спутник:

В Германии государственное высшее образование бесплатное - это большевизм?
В Англии высшее образование недорогое, если это не элитные Кэмбриджи, ессно.
7
1
=
6
Большевизм, СКОТИНИН. Больше того - нацизм. Потому что на чёрных работах турки, арабы и восточноевропейцы, а белая раса рулит.
В Англии и везде, если образование недорогое, то никакое. Вот у тебя оно явно бесплатное. И очень среднее при этом.
0
8
=
-8
Чалдон 20.04.2017 19:17
Нацисты, шизо-Васик, запускали в Германию на чёрные работы турок и арабов? Опять у тебя глюки, на этот раз про историю.
Ежели ты так беспощадно глючишь, то отсюда вывод, у тебя образование ваще никакое.
4
0
=
4
Сегодняшние нацисты, хитрожопый СКОТИНИН.
В Германии сегодня несколько мильёнов турок и арабов.
А рулит арийская раса господ.
0
5
=
-5
Чалдон 20.04.2017 20:56
Чё обкурился гонишь-то, Шизо, какие ещё нацисты, какая арийская раса? Германией десятки
лет правят разных мастей либерасты и толерасты, которые в страну муслимов запускают.
1
0
=
1
bragjun 20.04.2017 11:39
Слово РЕФОРМА означает постепенный процесс, а не сию минутный. Хотим мы или не желаем, но смена социального строя идет, капитализм шагает по России. И Данцигер сотоварищи идут в этом русле. Платная медицина подтянет богатеньких, за ними потянутся и остальные слои. Жаль только, жить в то время прекрасное не придется ни мне, ни тебе!
3
4
=
-1
me1 20.04.2017 11:47
Не надо пессимизма, жить надо здесь и сейчас!
0
6
=
-6
Lisichca 20.04.2017 12:33
Хо-хо! Капитализма то, капитализма шагает, да вот страховые взносы работающие платят в государственную налоговую службу! Содержим министров и замминистров.
11
0
=
11
me1 20.04.2017 11:49
Вот как всех возбудила новая клиника, даже на соседней ветке бедного Навального забыли!
1
7
=
-6
Действительно яркое событие. Достойное визита федерального министра.
Браво, Говор!
2
9
=
-7
Lisichca 20.04.2017 12:25
Один детский эндокринолог в городе остался на все бесплатные поликлиники и платные центры - Берестова. И та, подозрительно в отпуске... Грандмедику, поди, открывает...
10
0
=
10
Не могу сказать, плохо это или хорошо.
Болезни эндокринной сферы быстро молодеют - диабетиками становятся чуть ли не в младенческом возрасте.
А лечёба для всех, для детей и взрослых, одна и та же: диета и инсулин.
1
7
=
-6
Lisichca 20.04.2017 13:02
Та, а бывает, инсулин не помогает, а ребёнок чахнет, вечно температурит... при хороших анализах...(анализы у диабетика-инвалида все сданы платно)
6
0
=
6
Не судьба, значит.
У моей бабушки Марии Прохоровны было девять беременностей, выжили четверо.
1
10
=
-9
арбуз 20.04.2017 15:00
Как ты можешь знать, скоко было беременностей у твоей бабушки?
екаать...сцыпа, дай номер телефона твоих детей, я им позвоню (обязуюсь) Скажу, вы чё, охренели? мыж его (сцыпу) теряем...
5
1
=
4
Ну, могу знать, это семейная хроника.
У моей матери тоже первенец умер.

Дай для начала свой телефон, я тебе позвоню.
1
8
=
-7
арбуз 20.04.2017 16:00
У моей бабушки (царство небесное) было девять детей. Выжило пять. Мнооого чего рассказывала- но про свои беременности ни слова. Да это и не принято было у русских людей, рассказывать про свои беременности-или прерывания оных.
Так шта, или ты, сцыпа, врёшь (по обыкновению своему), или врёшь, по своей сущности.
7
0
=
7
Православный 20.04.2017 16:17
арбуз: У моей бабушки (царство небесное) было девять детей. Выжило пять. Мнооого чего рассказывала- но про свои беременности ни слова. Да это и не принято было у русских людей, рассказывать про свои беременности-или прерывания оных.
Так шта, или ты, сцыпа, врёшь (по обыкновению своему), или врёшь, по своей сущности.

тогда никто не прерывал беременностей и рассказывать о них не было чем-то предосудительным...
0
9
=
-9
ТОТ 20.04.2017 18:15
Православный:

Конечно верим и каемся....
4
0
=
4
Седьмой спутник: Действительно яркое событие. Достойное визита федерального министра.

Для сырьевой колонии - норм.
Чувак который должен жись на алтарь кушетку бесплатной медицины класть, платные частные клиники открывает...
6
0
=
6
На мой взгляд, замечательное явление: медцентр, созданный на частные вложения.
0
9
=
-9
Объявление в частной медицинской клинике:
"Уважаемые господа, кто ОМС помянет, тому глаз - вон."
6
0
=
6
Лом 20.04.2017 17:16
Седьмой спутник: Действительно яркое событие. Достойное визита федерального министра.
Браво, Говор!

Почему же местный губернатор побрезговал? Тулеева я слышал ждали!
4
0
=
4
Лом 20.04.2017 17:16
Или совсем плохо со здоровьем?
4
0
=
4
Папа 20.04.2017 20:46
Лом:
Седьмой спутник: Действительно яркое событие. Достойное визита федерального министра.
Браво, Говор!

Почему же местный губернатор побрезговал? Тулеева я слышал ждали!



Так он Данцингера снял, как теперь идти.
2
0
=
2
арбуз 20.04.2017 12:07
...Цой Валерий Константинович – Заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам здравоохранения)
...Кем работаешь?
Да я по вопросам. здравоохранения.
...Понятно. А что за работа?
Почему работа? Кто то говорил о работе? Яж говорю-я по вопросам. Вот ты спроси-я ответил.
(создал ОООшку, и качает милионами из бюджета) А куле нам-
яж зам губернатора по вопросам...без ответов...
7
1
=
6
Мангуст 20.04.2017 13:51
арбуз: ...Цой Валерий Константинович – Заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам здравоохранения)
...Кем работаешь?
Да я по вопросам. здравоохранения.
...Понятно. А что за работа?
Почему работа? Кто то говорил о работе? Яж говорю-я по вопросам. Вот ты спроси-я ответил.
(создал ОООшку, и качает милионами из бюджета) А куле нам-
яж зам губернатора по вопросам...без ответов...

Уволить этого цоя ко всем чертям! Стыдно за медицину в регионе!
7
1
=
6
Vpered 20.04.2017 12:15
Я рад что в нашем городе построили не очередной торговый центр. А выкотехнологичную больницу с новейшим оборудованием.
10
5
=
5
Vpered 20.04.2017 12:23
Если там действительно будут принимать по ОМС, то лично я выберу эту больницу, а не государственную. А по воду богатых людей я за них рад и если они начнут лечится в этой больнице а не в Германии и Москве, То для моего родного города это только плюс. И лично для меня тоже, на их деньгах вырастит поколение врачей которые смогут мне помогать и моим детям. Т.к. честно скажу лечения в германии и Москве мен не доступно.
7
7
=
0
Водитель 20.04.2017 12:59
Поколение врачей, которое вырастает "на деньгах" вам точно помогать не будет
12
2
=
10
Лом 20.04.2017 17:17
Vpered: Если там действительно будут принимать по ОМС, то лично я выберу эту больницу, а не государственную. А по воду богатых людей я за них рад и если они начнут лечится в этой больнице а не в Германии и Москве, То для моего родного города это только плюс. И лично для меня тоже, на их деньгах вырастит поколение врачей которые смогут мне помогать и моим детям. Т.к. честно скажу лечения в германии и Москве мен не доступно.

А куда они денутся? Будут по ОМС работать, чтобы окупить затраты
0
4
=
-4
Лом 20.04.2017 17:18
У меня тоже идейка записаться возникла. Только чтоб не только своими деньгами, ОМС тоже хотя бы 50 на 50
1
2
=
-1
нехитрая лиса 20.04.2017 12:29
А глава области посчитал это рядовым событием, не осчастливив клинику своим посещением. Да и глава города тоже..
9
1
=
8
Водитель 20.04.2017 13:00
Приехал бы губер, все бы сказали, что пиарится за чужой счет.
3
4
=
-1
Водитель: Приехал бы губер, все бы сказали, что пиарится за чужой счет.

Или лечится...
6
0
=
6
Кедр 22 20.04.2017 13:12
нехитрая лиса: А глава области посчитал это рядовым событием, не осчастливив клинику своим посещением. Да и глава города тоже..

Кузнецова не позвали…маленький ещё!
6
1
=
5
Лом 20.04.2017 17:19
нехитрая лиса: А глава области посчитал это рядовым событием, не осчастливив клинику своим посещением. Да и глава города тоже..

Ему не открывать клинику, а ложиться в нее надо
3
0
=
3
Лом 20.04.2017 17:20
Когда уже прекратят издеваться над человеком? Отпустят на пенсию его, давно пора
3
0
=
3
Русич 20.04.2017 12:31
Он в Германии каждый раз открывает , не подвергая свое ценное здоровье Российской медициной.
6
1
=
5
Vishenka 20.04.2017 13:18
Да ну и пусть, не посетили так не посетили, в первую очередь это для народа - для нас это всё. Наконец-то открыли что-то стоящее. Все эти мелкие клиники, в которых очередя как в муниципальных, ни к чему, вроде платишь, а стоишь пол дня в этой очереди и тратишь время. А тут масштабы, смотрю, видимые, не думаю, что тут столпотворение будет, удобно очень, молодцы, да и специалистов по-любому гораздо больше, пришёл, всех кого нужно обошёл в одном месте. Я рада, что город наш продвигается в сфере медицины, тем более такой. Повторюсь, молодцы!
6
7
=
-1
арбуз 20.04.2017 13:28
Вишенка-блондинка из регистратуры? Симпатичная...
Специалистов будет больше-тут и думать нечего. Да это и правильно-будь я спешилистом, неужто за копьё в мунципалке
вкалывал? Эх ма...говорила мама-учись на узкаго специалиста....
8
1
=
7
ворчун 20.04.2017 14:30
готовьте ваши денежки, счастливая вы наша
8
1
=
7
Ходит стоматолог по кабинету и нервно курит.
Медсестра
- Что доктор, тяжёлый случай?
- ОХРЕНЕННО!!! У пациента полно бабла и абсолютно здоровые зубы.
9
0
=
9
арбуз 20.04.2017 14:20
))++
а дёсна здоровые?))
5
0
=
5
Лом 20.04.2017 17:21
сам я не местный: Ходит стоматолог по кабинету и нервно курит.
Медсестра
- Что доктор, тяжёлый случай?
- ОХРЕНЕННО!!! У пациента полно бабла и абсолютно здоровые зубы.

Прикололо! Здорово, сам не местный!
4
0
=
4
Натали 20.04.2017 14:36
Капец, люди злые стали! Сказали бы спасибо, что открылся не очередной ТЦ или ресторан, а медицинское учреждение!
4
8
=
-4
Мангуст 20.04.2017 14:45
Натали: Капец, люди злые стали! Сказали бы спасибо, что открылся не очередной ТЦ или ресторан, а медицинское учреждение!

За гос/муницип.мед учрежд. обидно! Куда уходили взносы бабушек/дедушек с зп? Разве в медику к гавру? Специалисты станут лечить,исходя из стоимости услуги,но привычка "и так сойдёт"останется!!!
6
1
=
5
Лом 20.04.2017 17:23
Не думаю, если будут тяп-ляп, сразу пойдет плохая слава, а там денег вгроханно мама не горюй! Нормально будут лечить, я думаю
1
4
=
-3
burgon 20.04.2017 22:45
Лом: Не думаю, если будут тяп-ляп, сразу пойдет плохая слава, а там денег вгроханно мама не горюй! Нормально будут лечить, я думаю

Нормально. До последней копеечки...
2
0
=
2
Vishenka 20.04.2017 14:48
Полностью солгласна! Нужно быть благодарным таким людям, которые не попусту (как обычно делаю многие) вложили финансы непонятно во что, а действительно дали городу нужное благо, как большой медицинский центр
5
8
=
-3
арбуз 20.04.2017 15:08
Говор стал Вишенкой?
Да не, не поверю...Ох, как оприходывал клюшкой для гольфа в коридоре двух "металлистов" , которых охранники поймали за кражей металла...А пригласить гундосова певца Крылова за бешенный гонорар? биляят...(толи рыба, толи раки)...
6
1
=
5
Лом 20.04.2017 17:23
Граф Вишенка
6
0
=
6
Чалдон 20.04.2017 19:25
Vishenka: Полностью солгласна! Нужно быть благодарным таким людям, которые не попусту (как обычно делаю многие) вложили финансы непонятно во что, а действительно дали городу нужное благо, как большой медицинский центр

Если и дали, то не всему городу, только его платёжеспособной части, будьте точнее, пожалуйста. Про оплату врачебного приёма через ОМС в статье ни слова.
4
0
=
4
Православный 20.04.2017 14:42
О как! и Овальные дела забыли ))
ну теперь я знаю чем флудить для старичков Кузпресса...здоровьем и едой ))
1
11
=
-10
GoodWin 20.04.2017 14:45
К еде лучше не прикасайтесь, любитель дерьмометания в женщин!
9
3
=
6
Мангуст 20.04.2017 14:46
Православный: О как! и Овальные дела забыли ))
ну теперь я знаю чем флудить для старичков Кузпресса...здоровьем и едой ))

Вам только по собраниям анонимусов бродить мона!
7
0
=
7
Православный: О как! и Овальные дела забыли ))
ну теперь я знаю чем флудить для старичков Кузпресса...здоровьем и едой ))

Чё флудить то? там поди и зубы, опосля падений в погреб, вставляют... даже золотые, даже по принесённому с собой проекту - куполами.
6
0
=
6
Чалдон 20.04.2017 15:50
Православный:
О как! и Овальные дела забыли ))
ну теперь я знаю чем флудить для старичков Кузпресса...здоровьем и едой ))

До-до-до, расскажи нам про полёты в погреб, пельмешки с водовкой и давление 200.
5
1
=
4
ТОТ 20.04.2017 18:19
Православный: О как! и Овальные дела забыли ))
ну теперь я знаю чем флудить для старичков Кузпресса...здоровьем и едой ))

Иди проспись болезный.
6
0
=
6
GoodWin 20.04.2017 14:44
Хорошая новость.
Говору респект и уважуха!
4
7
=
-3
GoodWin: Хорошая новость.
Говору респект и уважуха!
Ну, вот даже ГОВЕНТИЙ со мной согласен.
А как дрыгались и трепыхались!
0
11
=
-11
Православный 20.04.2017 16:00
Седьмой спутник:
GoodWin: Хорошая новость.
Говору респект и уважуха!
Ну, вот даже ГОВЕНТИЙ со мной согласен.
А как дрыгались и трепыхались!

да скорее всего говентий поимел свой гешефтег с ентого проекта...а так бы тоже выл и ухал яко кривоклювая неясыть ))
2
11
=
-9
ТОТ 20.04.2017 18:21
Православный:
Седьмой спутник:
GoodWin: Хорошая новость.
Говору респект и уважуха!
Ну, вот даже ГОВЕНТИЙ со мной согласен.
А как дрыгались и трепыхались!

да скорее всего говентий поимел свой гешефтег с ентого проекта...а так бы тоже выл и ухал яко кривоклювая неясыть ))

Выходит местного Церетели всех КФС кинули? Не дали бабосиков на центр с крестом?
6
0
=
6
Православный:
Седьмой спутник:
GoodWin: Хорошая новость.
Говору респект и уважуха!
Ну, вот даже ГОВЕНТИЙ со мной согласен.
А как дрыгались и трепыхались!

да скорее всего говентий поимел свой гешефтег с ентого проекта...а так бы тоже выл и ухал яко кривоклювая неясыть ))
На них это похоже.
1
8
=
-7
Натали 20.04.2017 14:50
А на что-то бесплатное в наше время вообще уже можно не надеяться...
Давно не хожу в муципипальные поликлиники, убивать свое время и нервные клетки мне не хочется!
Не думаю, что в такие крупные медицинские центры берут кого попало (врачей я имею ввиду) !
Да и по ценам..., я думаю, это не в их интересах выставлять заоблачные цены чтоб потом мед. центр пустовал... Ну уж всяко не дороже, чем в Медика.
2
7
=
-5
ворчун 20.04.2017 15:26
новокузнецкая платная медицина самая дешёвая в мире!
даёшь больше платных больниц и школ!
ура, товарищи!
7
0
=
7
Папа 20.04.2017 20:52
ворчун: новокузнецкая платная медицина самая дешёвая в мире!
даёшь больше платных больниц и школ!
ура, товарищи!



Пусть будет всякая, пусть у человека будет выбор.

Но зачем Говора объявлять МЕЦЕНАТОМ?
Он будет лечить БЕСПЛАТНО?

1
0
=
1
dirconstantine 20.04.2017 14:59
Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.
1
10
=
-9
арбуз 20.04.2017 15:10
да-да, вы правильно думаете, токо што зареганый...
9
1
=
8
ворчун 20.04.2017 15:21
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.
(усаживается в первый ряд, ставит рядом большой стакан с попкорном)
про невидимую руку рынка, здоровую конкуренцию?
как интересно!
пожалуйста, продолжайте...
13
0
=
13
Мангуст 20.04.2017 15:26
ворчун:
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.
(усаживается в первый ряд, ставит рядом большой стакан с попкорном)
про невидимую руку рынка, здоровую конкуренцию?
как интересно!
пожалуйста, продолжайте...

здоровая конкуренция у них также,как и с получением франшизы на мак: доступна на равных правах и условиях всем и каждому))))гыыыы.
9
0
=
9
ворчун 20.04.2017 15:33
(записывает в блокнот новое слово)
фран_ши_за
не перебивайте товарища, он очень хорошо начал
8
1
=
7
арбуз 20.04.2017 16:08
Посмотрел за франчайзинг и франшизу... в России? да нее...
При франчайзенге и франшизе ИПешник жил бы как у Христа за пазухой. У нас мерия. А так же комитет по борьбе с малым предпринимательством...
10
1
=
9
Кедр 22 21.04.2017 05:33
ворчун:
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.
(усаживается в первый ряд, ставит рядом большой стакан с попкорном)
про невидимую руку рынка, здоровую конкуренцию?
как интересно!
пожалуйста, продолжайте...

!!!
1
0
=
1
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.

Если исходить из этой предпосылки, товары в ТРЦ Новокузнецка, должны быть бесплатными...
5
0
=
5
ворчун 20.04.2017 16:08
в нагрузку дают, тащ
намедни заглянул в один ТРЦ так пришлось грузовое такси вызывать, чтобы барахло до дома дставить
4
1
=
3
Чалдон 20.04.2017 16:09
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.

Это в прямой зависимости от состояния государственной медицины, если Вован с
компашкой её добьют, то "такие центры" взвинтят ценник - мало не покажется.
6
0
=
6
burgon 20.04.2017 22:50
dirconstantine: Чем больше таких центров, больше конкуренция- ниже ценник - качественнее услуга! Я думаю так.

Ну да, если не стоит выбор - пожрать или полечиться.
3
0
=
3
Православный 20.04.2017 16:22
Ее трудно победить и вовсе изгнать из общественной жизни (как и все прочие грехи), но под лозунгом борьбы с ней вполне можно разрушить государство. Речь о коррупции. Имя борьбы с этим грехом сменило на знаменах прогрессивного человечества имена свободы, равенства, прав человека, демократии и пр. Речь вовсе не о борьбе с коррупцией, а именно о разрушении государства под флагом борьбы. Там, где «борцы с коррупцией» сменили власть (Украина и ряд других жертв штатовской демократизации), коррупции стало только больше. Как в одном мультике Ленин сказал рабочим: «Чего это вы при царе плохо живете? Давайте вы при мне плохо жить будете».

Я вовсе не собираюсь коррупцию оправдывать, но стремлюсь для себя самого внести некую ясность в вопрос. Во-первых, коррупция не отдельный грех, но разновидность воровства. В особо крупных размерах он тянет уже на измену Родине. Но все равно бороться с государственными ворами, не борясь с воровством вообще, наивно и бессмысленно. Это мысль первая.

Мысль вторая. Разрушать гражданский мир и стремиться к насильственной перезагрузке власти в свою пользу под лозунгом борьбы (под лозунгом, но без борьбы) с некой язвой просто грешно и преступно. Христиане, например, против абортов, а государство – за. Аборт, кстати, грех пострашнее коррупции. Это гремучая смесь блуда и убийства с добавлением крайней гордости. Его потому и заклеймить не получается, что люди в массе своей пропитаны развратом и самоуправны до безумия. Но христиане вовсе не собираются совершать революции роз, тюльпанов и прочих желто-голубых кастрюль только на основании идейной пропасти между ними и государством по одному из жгучих вопросов. Христиане против идеи тушить пожар бензином.

В-третьих, я не верю в наличие положительного идеала у борцов. По корневому смыслу, по тому смыслу, согласно которому разврату противостоит целомудрие, а обжорству – пост, коррупции противостоит идея жертвенного служения и бессребреничество. Бессребреничество понятно. Раз есть тема денег и злоупотребления ими, то для борьбы нужны люди, не любящие деньги, отказывающиеся от них, умеющие себя ограничивать. В стане борцов их избыток не замечен. А идеал служения нужен, поскольку коррупционер часто не умеет служить никому и ничему, кроме своего кармана. Ни Богу, ни Родине, ни ближнему. Карман – его алтарь, воровство – его таинство с множеством ритуалов. Совершенно справедливо писал Крылов: «В ком есть и совесть, и закон\ тот не украдет, не обманет\ а вору дай хоть миллион\ он воровать не перестанет».
Воровство иррационально. Шура Балаганов попался на копеечной краже, уже имея в кармане десятки тысяч. И воруют по-крупному всегда не ради детей и не от голода. Воруют потому, что это единственная цель и смысл жизни. Других нет. Так надо дать или постараться дать людям смысл жизни. Надо озаботиться его поиском. Иначе воровство (как блуд, аборты, наркотики и пр.) неизбежно и неистребимо.

Борьба с воровством и грехами вообще должна быть духовной. Иначе незачем горло драть на свежем воздухе. Бесполезно. Нужно прежде назвать грех по имени, потом связать его с осуждающей волей Божией. Потом будет нужна молитва и внутренний труд. То есть нужно дать людям религиозно-нравственное обоснование деятельности. Без этого все потуги нравственного перерождения смешны. Это то, о чем Владимир Соловьев – философ, а не телеведущий – с горькой усмешкой говорил: «Люди произошли от обезьяны, поэтому должны любить друг друга». Такова в корне абсурдная мораль социализма. А также всякого материализма, не исключая современный либерализм. Духовного основания у этой морали нет. Вся она – обезьяна с христианства, карикатура. Говорят: «Пусть будет трудолюбие, и верность, и патриотизм, и честность. Но без Бога, без молитв, без Таинств и Церкви». Иными словами, пусть будут вершки, но без корешков. Корешки мы ненавидим, отвергаем, отказываемся понимать. Зато вершки очень даже любим. Вот и дайте нам вкусный апельсин, но не на ветке, а из воздуха.

Люди произошли от обезьяны, поэтому им должно быть стыдно воровать. Ну кто с такой идеологией честности добьется? А ведь это именно скрытая и реальная идеология. Иной нет. Люби, говорят, закон. А с какой стати мне любить мелко исписанную бумагу, ограничивающую меня в своеволии? Мне можно любить Бога, жену, детей, чужих и собственных, музыку, стихи, первый снег. Я могу любить порядок и красоту. И ради этой любви, и красоты, и мира я буду исполнять закон. Иначе я не понимаю, на что мне предлагают опереться.
2
10
=
-8
Чалдон 20.04.2017 16:35
Православный:
Борьба с воровством и грехами вообще должна быть духовной.

Как-то так (извини, картинки с пельмешками не было)?:
5
1
=
4
ТОТ 20.04.2017 18:23
Цена твоим хозяевам а твоя еще ниже.
5
0
=
5
Православный: Ее трудно победить и вовсе изгнать из общественной жизни (как и все прочие грехи), но под лозунгом борьбы с ней вполне можно разрушить государство. Речь о коррупции. Имя борьбы с этим грехом сменило на знаменах прогрессивного человечества имена свободы, равенства, прав человека, демократии и пр. Речь вовсе не о борьбе с коррупцией, а именно о разрушении государства под флагом борьбы. Там, где «борцы с коррупцией» сменили власть (Украина и ряд других жертв штатовской демократизации), коррупции стало только больше. Как в одном мультике Ленин сказал рабочим: «Чего это вы при царе плохо живете? Давайте вы при мне плохо жить будете».

+++
0
7
=
-7
Православный 20.04.2017 16:23
Борцы с коррупцией, они же часто и борцы с Церковью. И аборты их, кстати, не ужасают. Закон Божий в школе – их мука и страх. Мораль христианская их тоже не интересует. Она для них синоним ханжества и не нужна вообще, если из нее нельзя сделать флаг для демонстрации. Понятия греха нет у них, вот где катастрофа. И тоски по Небу, по святости тоже нет. Все по горизонтали, без полета. Нравственное бесчувствие – их диагноз. Циники, для которых все относительно, потому что Вечной идеи и Вечной правды для них нет. Вот кто сегодня галдит за честность.

Заговорите с ними на темы творческие и серьезные. Сделайте опыт. Вот предложите: «Давайте перестанем детям в школе показывать картинку распрямляющейся на ходу и превращающейся в человека обезьяны. Ведь это ложь. Давайте лучше говорить людям, что они “по образу и по подобию”. Про Бога вспомним и про честность тогда спросим». Предложите это и вы тут же услышите столько о себе интересного, что разговор долго не продлится.

Или скажите: «А вы знаете, что на Кавказе, при многих грехах и проблемах, детских домов нет и домов престарелых нет. Бюджет деньги лишние не тратит, слезы лишние не льются. Это потому, что семья сильна и многодетна, а общество тяготеет к традиции и религии. У нас еще сто лет назад русский мужик тоже был многодетен и религиозен. Может, попробуем к традиции вернуться и семьей заняться в самом широком смысле, а? Ведь вы за полный бюджет и против лишних слез». Тут вы опять рискуете стать свидетелем слюнно-пенного возбуждения против идей самых естественных и человечных. Таков безбожник в своем официальном правдолюбии. Речи у него как жаркие крики Дон-Кихота. А на изнанке у него хитрая душа Санчо Пансы. И иначе быть не может.

Так почему же, вы спросите, они все-таки против греха, против воровства? Они не против воровства, отвечу я вам. Наличие воровства в мире их души тревожит мало. Они именно против одного воровского подвида – коррупции. Их по-настоящему только власть интересует, а грехи действующей власти делают их в собственных глазах рыцарями. Это вожди. А пехота? Добровольцы, мелкие активисты? У них на глубине (психологической глубине) мотивы могут быть самыми разными, вплоть до удивительных. Например, зависть. Почему тем можно, а мне – нет? Я тоже хочу! Буду кричать против воровства и облизываться на чужую яхту.

Но это уже совсем не моральный протест. Это не война света с тьмой, а протест мелкого беса против власти беса крупного. Коррупционер – преступник. В случаях вопиющих он изменник Родины. Но грех его не измеряется украденными из бюджета суммами. Куда страшнее то, что его грехи дают повод умному врагу вывести на улицы бессмысленные массы. Его грехи разуверяют общество в наличии хоть какой-то земной справедливости. Его грехи – это диверсия государственного масштаба. И государство обязано само, без всякой улицы ограничивать это нигде не уничтоженное и неуничтожимое в принципе зло. Нигде, повторяю, не уничтоженное. Вырывать повод из рук врагов государству нужно самому.

Для живого нужна органика и для подлинной нравственности нужен Господь. Оздоровление не приходит со стороны революций, равно же и со стороны полицейских лишь усилий. Полицейские усилия сдерживают, но не лечат. Лечит Один лишь Врач душ и телес, Тот, Кто воскрес из гроба. Тот, Кого последовательно и неутомимо изгоняют из школ, из книг, из медийного пространства, из глубин и закоулков заблудившихся душ. Исходя из исторического опыта России, страшиться как огня мы должны нравственных речей из уст безбожников. Это самые неестественные речи и плоды их самые ядовитые.

Протоиерей Андрей Ткачев
19 апреля 2017 г.
2
11
=
-9
Kotafey 20.04.2017 16:29
Православный: Борцы с коррупцией, они же часто и борцы с Церковью.


При чем тут Борцы с коррупцией? враги стяжательства как раз правильно выводят на чистую воду мздоимцев и взяточников...Это вот "борцы" за власть ничем не гнушаются.Завидуют и хотят сами сесть на "хлебное место" и родню там рассадить... что то в Храмах с философией не то...
3
6
=
-3
Православный 20.04.2017 16:31
сначала прочти всё...а не то, что тебе глаз режет...
3
12
=
-9
Православный 20.04.2017 16:34
Аминь! Христос воскресе! Отец Андрей как всегда удивительно ярко и точно облек в слова мысли и переживания многих православных патриотов.
3
13
=
-10
Православный 20.04.2017 16:39
Всё правильно написал батюшка, особенно после прошедшего митинга так называемых "борцов с коррупцией" . Неужели по поводу таких вот освободителей и печальников за страну, получающих хорошие гонорары от западных фондов, у кого-то какие-то иллюзии остались? Пример Украины ничему не научил?
1
13
=
-12
Чалдон 20.04.2017 16:44
Ну, на Уркаие ворюгу Янука сменили на вороолигарха Вльцмана - и чё? Теперь ты за Путена трясёшься,
что его на какого-нибудь Вексельберга заменят? А мне все эти коррупционные рожи одинаково противны.
8
2
=
6
Чалдон 20.04.2017 16:44
УркаиНе
1
6
=
-5
Православный: Всё правильно написал батюшка, особенно после прошедшего митинга так называемых "борцов с коррупцией" . Неужели по поводу таких вот освободителей и печальников за страну, получающих хорошие гонорары от западных фондов, у кого-то какие-то иллюзии остались? Пример Украины ничему не научил?

Пример - Суд арестовал экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которую обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении властью...
9
0
=
9
которая в середине марта была отстранена от власти в связи с подозрениями в коррупции. ...
8
1
=
7
Пак Кын Хе была отстранена от власти в результате коррупционного скандала, связанного с ее ближайшей подругой Цой (Чхве) Сун Силь. Осенью 2016 года местые СМИ сообщили, что Цой фактически контролировала работу главы государства и имела доступ к секретной информации.
После публикаций в Южной Корее начались массовые акции протеста, участники которых потребовали отставки президента. Началось расследование, в ходе которого были арестованы Цой, а также двое бывших помощников Пак Кын Хе.
9
0
=
9
ТОТ 20.04.2017 18:24
Православный: Аминь! Христос воскресе! Отец Андрей как всегда удивительно ярко и точно облек в слова мысли и переживания многих православных патриотов.

2% это много? А может пора называть вещи своими именами? Позорники имени Христова обрязшие в золоте и вранье?
8
0
=
8
Православный: Борцы с коррупцией, они же часто и борцы с Церковью.

Странные выводы... тогда, исходя из этой логики:
Истинно верующие, они же часто и коррупционеры.
9
2
=
7
Чалдон 20.04.2017 16:52
Верно подмечено, отец Гомо-Алкоголий запропагандонился вхлам.
9
1
=
8
арбуз 20.04.2017 16:58
Мне вот што интересно-с какой злобой правоПутриоты защищают существующий воро-олигорхат? С чего бы это? Или што имеют с этого...
8
1
=
7
ТОТ 20.04.2017 18:26
арбуз: Мне вот што интересно-с какой злобой правоПутриоты защищают существующий воро-олигорхат? С чего бы это? Или што имеют с этого...

Если бы имели мозг , то думали о детях. А так флюгер тоже ни чего не думает но всегда по ветру.
4
0
=
4
Православный: Борцы с коррупцией, они же часто и борцы с Церковью. И аборты их, кстати, не ужасают. Закон Божий в школе – их мука и страх. Мораль христианская их тоже не интересует. Она для них синоним ханжества и не нужна вообще, если из нее нельзя сделать флаг для демонстрации. Понятия греха нет у них, вот где катастрофа. И тоски по Небу, по святости тоже нет. Все по горизонтали, без полета. Нравственное бесчувствие – их диагноз. Циники, для которых все относительно, потому что Вечной идеи и Вечной правды для них нет. Вот кто сегодня галдит за честность.


Протоиерей Андрей Ткачев
19 апреля 2017 г.
+++
1
10
=
-9
Фандорин 20.04.2017 18:42
Не ну ваще. Говор оторвалсо на тут
0
3
=
-3
Фандорин 20.04.2017 18:45
И чо реально это буит стоить?
0
3
=
-3
Фандорин 20.04.2017 18:46
Хто ф теме а?
0
3
=
-3
Mr. Nemo 20.04.2017 20:18
Отток медперсонала из госучреждений, конечно, будет. Но ведь все эти люди останутся в Новокузнецке, и из других городов, полагаю, подъедут. А вот если бы тут не было этой Гранд медики, то наши потихоньку разъехались бы по другим городам.
Так что не надо только ругать и печалиться
7
1
=
6
Mr. Nemo 20.04.2017 20:19
Два раза почему то получилось. Пожалуйста первый камент уберите
1
0
=
1
Mr. Nemo 20.04.2017 20:20
Судя по картинкам, дело действительно на неплохом уровне организовано
1
0
=
1
Хиус 20.04.2017 22:36
Закон сохранения....Что убыло из карманов шахтеров, то появилось в карманах угольных генералов...
Пользовался платными услугами в Кузнецке...Все почти по времени, вежливо, писанины больше чем в районной. На каждый чих заполняешь амбарную книгу, за второй чих тоже плати и заполняй... Старые медсестры халтурят, молодые работают по предписанию врача. Цены....копите
8
0
=
8
Lisichca 20.04.2017 23:26
Убыло 110 шахтеров...
6
0
=
6
тоня 20.04.2017 23:33
Замечательно, все забыли, но Данцигер, тот, который, будучи главврачом ГКБ 1 был снят за махинации с платным медцентром Фамилия на территории ГКБ с использованием в Фамилии томографа, купленного на бюджетные деньги. Конечно, кому как ни ему возглавить, спец чо.
12
0
=
12
888 20.04.2017 23:35
Когда то было то, всем уже пофиг
4
1
=
3
мимоходенко 20.04.2017 23:41
Глупая девочка Тоня. Ты сейчас воспроизвела в точности давний мультимедийный посыл Аманхана. Ты его последышница?
0
8
=
-8
тоня 21.04.2017 00:06
Так он оказывается "свой". Сама министр здравоохранения реабилитировала, поздравив и пожав руку.
Всё смешалось в доме Облонских (с).
9
0
=
9
мимоходенко 21.04.2017 00:12
Дорогая Тоня!
"Все смещалось в доме Облонских" было написано еще в 1873 году )
У тебя до сих пор в голове путаница?
0
8
=
-8
Lisichca 21.04.2017 09:00
мимоходенко, классика... знаете, чё это такое?
5
0
=
5
тоня 21.04.2017 09:06
Он по-моему перепил вина вчера у камина....из стаканов.
5
0
=
5
тоня 21.04.2017 09:05
Какая путаница, мимиходенко? Чего вы несете? Как нельзя кстати подходит эта фраза сюда. Она несет в наше время ироничный оттенок. Беспорядок и неразбериха творятся в здравоохранении. Уволенный губернатором за мошенничество с бюджетной медтехникой бывший главный врач становится главврачом платного медцентра, который помпезно с поздравлениями открывает министр, рулящий тем же самым бюджетом.
6
0
=
6
мина 22.04.2017 20:49
А кого Говор должен был поставить, как не родственника, а если точнее свата.
2
0
=
2
888 20.04.2017 23:34
Из всех грандов медики мне больше всех девица из регистратуры понравилась. Прям здоровье ощутил
2
0
=
2