# #
Просмотров: 225
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2514
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9181
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Таксистов заставят "информировать"  госорганы о своих клиентах

Тук-тук-тук и "шашечки"

Таксистов заставят "информировать" госорганы о своих пассажирах.

Председатель профильного комитета Парламента Кузбасса Владимир Вильчиков прокомментировал проект Федерального закона "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Депутаты Госдумы приняли законопроект в первом чтении 5 июля.Среди положений законопроекта:

устанавливаются два отдельных реестра — региональный реестр перевозчиков легковыми такси (ресурс, который содержит информацию о перевозчиках легковыми такси) и региональный реестр легковых такси (ресурс, содержащий сведения о транспортных средствах, соответствующих требованиям, предъявляемым к легковым такси);

устанавливаются обязательные требования к перевозчикам легковыми такси. Например, их могут обязать предавать сведения о перевозках пассажиров в региональную или муниципальную информационную систему;

устанавливается запрет на допуск к управлению легковым такси водителя, который в течение одного года подвергался административному аресту и лишался права управления транспортным средством;

"Шашечки" попали "под раздачу"

предусматриваются положения об ответственности заказчика по договору об обеспечении деятельности по перевозке легковым такси перед пострадавшими при невыполнении им обязанностей по техобслуживанию и содержанию легкового такси;

предусматриваются нормы об обязательном наличии в такси таксометра и устройства контроля за вниманием и усталостью (сонливостью) водителя;

предусматривается исключение допуска к перевозкам легковым такси лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса РФ.

20.07.2022
Просмотров: 3038 | Комментариев: 17
АЛЕКС 20.07.2022 12:03
Пукинские клоуны,мож канститутицию убрать и законодательство,ну... как в 93?Вы вокруг нынешней ситуевины оглядываетесь?Не... ну нельзя же вечно быть под коксам.
14
3
=
11
Близнец 20.07.2022 13:21
АЛЕКС: Пукинские клоуны,мож канститутицию убрать и законодательство,ну... как в 93?Вы вокруг нынешней ситуевины оглядываетесь?Не... ну нельзя же вечно быть под коксам.

На каникулы отпустили ?
3
12
=
-9
АлексН86 20.07.2022 13:23
Близнец:
АЛЕКС: Пукинские клоуны,мож канститутицию убрать и законодательство,ну... как в 93?Вы вокруг нынешней ситуевины оглядываетесь?Не... ну нельзя же вечно быть под коксам.

На каникулы отпустили ?

Тебе не надоело топить за явно антинародный автократический режим Путина?
11
2
=
9
Добрый эльф 20.07.2022 17:49
Близнец:
АЛЕКС: Пукинские клоуны,мож канститутицию убрать и законодательство,ну... как в 93?Вы вокруг нынешней ситуевины оглядываетесь?Не... ну нельзя же вечно быть под коксам.

На каникулы отпустили ?

А тебя нет? Шурик за забор, а вы с петрушкой так в халатах цветы и нюхаете?))
6
2
=
4
АЛЕКС 20.07.2022 12:13
Все помните боранофикус?Сейчас,джр код захотят для пэдриотов зделать нормой.Скоро в такси без джр кода пускать не будут.Выж сами,за ништяки прадаетесь в лапы паразитов.Нет... не они паразиты в этом виноваты,а вы сами,кто принимает все это.
6
9
=
-3
АЛЕКС 20.07.2022 12:41
Все промолчали,выж кушаете продкуты прочипириванные,довольсствуйтесь натуральными,(даже Хлеб чипируют) НаРОД выж должны осозновать,к чему вас всех готовят.Да хоть заржитись на до мной,(всевышний вам судья,в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ форме.
5
6
=
-1
Kotafey 20.07.2022 12:43
Все ради вашей безопасности!И за Ваш счет! Лучше покарать 1000 невиновных, чем упустить преступника!
3
12
=
-9
Близнец 20.07.2022 13:23
АЛЕКС: Все промолчали,выж кушаете продкуты прочипириванные,довольсствуйтесь натуральными,(даже Хлеб чипируют) НаРОД выж должны осозновать,к чему вас всех готовят.Да хоть заржитись на до мной,(всевышний вам судья,в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ форме.

Ты " продукты не кушаешь" ? Святым духом жив ?
2
10
=
-8
.
16
2
=
14
АлексН86 20.07.2022 13:23
Неофашизм, не?
9
1
=
8
так - то 20.07.2022 15:17
Всем добрый день!

Такшта, если ты не хочешь заниматься политикой, политика займётся тобой. Таксист он чо, он всё про всех знает. У него дорога и машина, пассажир под контролем.

Это о чём говорит? Кое кому надо ВСЁ про ВСЕХ Знать, аааа, не тут-то было, люди уходят из под всевидящего ока...чо там на дАллАрах? праааильно: треугольник с глазом...

обошлось...
5
1
=
4
так - то 20.07.2022 15:19
почему домохозяйки и таксисты такие самоуверенные? потому, что "включил" и вжик , всё закрутилось по мановению его (её) волшебной руки...жизнь немного ГРАНДИОЗНЕЕ, и у неё другие законы...проверено...периодически об этом пишу в Клубе...
5
1
=
4
так - то 20.07.2022 15:21
сегодня лето, завтра - Лето, через месяц - ЛЕТО, с чем вас всех и проздравляу
5
1
=
4
Папа 20.07.2022 16:43
Закручивают гайки. Вервый признак конца режима.
11
1
=
10
Ильинец2 20.07.2022 18:18
Папа: Закручивают гайки. Вервый признак конца режима.


Доживет ли режим до НГ?
5
1
=
4
Ильинец2 20.07.2022 18:37
Вот прям искренне желаю краха путинизма.
Путин после 2012г это бюрократия,цензура,раздутый аппарат насилия, доведенная до абсурда идея контроля за населением, еще раз бюрократия, стагнация доходов, а где то и снижение
10
1
=
9
виктор 20.07.2022 20:29
еще один канал для слива дезинформации открылся. наболтал таксистку чепухи а он ее настучал. вот потеха. таким нехитрым способом кузю можно сколупнуть. главное чтобы деза была правдоподобна.
6
0
=
6