#
#
Просмотров: 2060
Тема дня

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 10532
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17240
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 18-10-2021 07:57

UVG 18-10-2021 07:04

Norg-Norg 18-10-2021 07:02

сам я не местный 18-10-2021 06:32

так - то 18-10-2021 06:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионеры нескольких регионов получат новые выплаты в октябре

"Пряники" для пожилых

Пенсионеры нескольких российских регионов получат новые выплаты в октябре

Российские пенсионеры получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября, сообщили СМИ во время выборов.

Где и по сколько?

В частности, разовую выплату в 10 тысяч рублей получат жители Ненецкого автономного округа. Для этого их трудовой стаж на территории региона должен быть не менее 15 лет.

В Рязанской области ежегодная выплата в 500 рублей достанется гражданам старше 90 лет.

По 700 рублей получат все пенсионеры Челябинской области. Отмечается, что дополнительные пенсионные выплаты будут начислены автоматически, для их получения не потребуется заполнять какие-либо заявления.

Кроме того, с 2022 года для назначения социальной доплаты к пенсии пенсионерам не придется подавать заявления и предоставлять какую-либо информацию.

Доплата будет назначаться проактивно со дня назначения пенсии.
При этом федеральная или региональная доплата предусмотрена для всех неработающих пенсионеров, чья общая сумма доходов не дотягивает до величины прожиточного минимума пенсионера

Другими словами, минимум по умолчанию будет обеспечен всем.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости
20.09.2021
Просмотров: 1479 | Комментариев: 3
uttkin 20.09.2021 13:28
Поздно!!!
0
0
=
0
Зорька 20.09.2021 20:01
Верховный суд запретил разводить сельскохозяйственных животных на садовых участках

Высшая судебная инстанция рассмотрела случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке Государственная инспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник.
РИА Новости

Штраф назначается в размере от 0,5-1% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей.
РИА Новости

ВС России запретил держать кур на садовых участках
0
0
=
0
Папа 21.09.2021 11:02
Сильно, 500 рублей на год.
Теперь пенсионер может свой ежедневный бюджет увеличить на рубль и тридцать шесть копеек.
Существуют ли вещи столько стоящие?
0
0
=
0