Град и жарища... День чудесный!

Жару до +29 градусов по Цельсию, грозы с сильными порывами ветра и град обещают синоптики жителям Кузбасса на Троицу 8 июня.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


Google достигнет "квантового превосходства"
К началу 2018 года.
В начале следующего года квантовый компьютер Google, оснащенный 22-кубитовым чипом, начнет вычисление сложнейшей задачи, решение которой заняло бы на классическом компьютере миллиарды лет. Успех будет означать наступление "квантового превосходства" —переломного момента, в который квантовый компьютер сделает то, что раньше считалось невозможным, пишет Wall Street Journal.
Компании и университеты во всем мире участвуют в создании квантовых компьютеров, но лидером в этой гонке остается Google. В мае IBM представила квантовый чип с 16 кубитами, который стал сенсацией и планировался к внедрению для квантовых компьютеров общего назначения. Затем вышло интервью с Джоном Мартинисом, главой подразделения Google по квантовым аппаратным средствам, в котором он сообщил, что у Google есть 22-кубитовый чип.
Команду по разработке квантовых технологий в Google возглавляет Хартмут Невен, который ранее курировал самые инновационные проекты компании: от программного обеспечения для распознавания лиц до Google Glass. "На этом компьютере вообще нет транзисторов, — говорит Невен. — Это совершенно другой вид — настоящий уроженец мультивселенной".
Мощности стандартного и квантового компьютера настолько разнятся, что их с трудом можно сравнить.
Так, имея на руках 300-битный классический чип, можно сделать калькулятор или несложный датчик для "умного" дома. Имея 300-кубитный квантовый чип, можно получить устройство с вычислительной мощностью, равной числу, которое записывается в виде двойки с 90 нулями.На данный момент команда Невена в Южной Калифорнии готовится к запуску 49-кубитового чипа, который, как они надеются, откроет новый рубеж технологий, после которого компьютеры будут использовать немыслимо сложные естественные законы и перестанут пытаться перевести физический мир в условную бинарную систему.

https://piter.tv/event/V_Kitae_postroili_kvantovij_komp_yuter_kotorij_v_25_000_raz_bistree_suschestvuyuschih_analogov/

Может он в 25 т р и быстрее, а что-нибудь подвешает его

вот он и намайнит биткоинов

Мать-мать-мать... привычно ответило нано-эхо...

Главное что бы были желающие.....
вот он и намайнит биткоинов


Ещё бы знать-штож это за задача такая? Это число больше, чем количество атомов во Вселенной. Компания Гугель знает количество атомов вселенной? Тем более, што физики -математики
путём математических вычислений на китайских калькуляторах пришли к выводу, што вселенных пруд пруди-в смысле, как блох у собаки. так штааа...

Не знает, но но знает, что больше!

Даже кореляция зависимости скорости времени от расстояния на котором объект находится от уровня земли, посчитали ещё в 19-м веке... без калькуляторов.

Даже кореляция зависимости скорости времени от расстояния на котором объект находится от уровня земли, посчитали ещё в 19-м веке... без калькуляторов.
Друге, не ожидал. Гриша-то прав. Как можно посчитать массу? Например солнца, расскажи, плиз. Зависимости скорости времени? У времени есть скорость? Да, ребята. Надо, однако, уходить от Эйнштейновской бредятины.

Даже кореляция зависимости скорости времени от расстояния на котором объект находится от уровня земли, посчитали ещё в 19-м веке... без калькуляторов.
Друге, не ожидал. Гриша-то прав. Как можно посчитать массу? Например солнца, расскажи, плиз. Зависимости скорости времени? У времени есть скорость? Да, ребята. Надо, однако, уходить от Эйнштейновской бредятины.
О, как... а как же нет? Вы меня удивляете. Я канешна не могу так гладко формулировать, как Стивен Хокинг, но это по факту. Время на девятом этаже идёт быстрее, чем на первом. Факт доказанный и измерянный, повторюсь, в 19-м веке.
Даже аппаратура слежения за спутниками делает на эту величину поправку.
ВАЛ!?

...биткойнов, оказываетса, можно набитконить всего 21милион.
Деньги будущего, т.с. Если ОНО наступит, конешно, это будущее.
так шта-копите ваши биткойнчики

Ну с позиции фантастики развитие "электронных эквивалентов" это ближайшее будущее, также как люди ушли от раковин каури и сундуков с монетами, они уйдут в более удобные способы концентрации средств. Единица криптовалюты -это некая уникальная вешь, сложная (или невозможная) для подделки которая просто ключ...для доступа к ресурсам.А ресурс может быть любой. Например к Процессорным Мощностям, к гигабитам информации, к гигаватам энергии, к генетическим материалам, к патентам на изобретения. К тому что нужно и востребовано.
Если Россия "намайнит" эти "исключительные оригинальности"...сможет потом жить как Швейцарцы на продаже "воздуха" т.е. банковской деятельностью...


Выходи,подлый йюрист! )))


правик, далеко ты уедешь на своей машинёнке, если вдруг собъётса компутер? встанешь посерёд дороги и будешь ждать эвакуатора.
...так то человек и корову приручил - он што, молоко потерял? Интернет-это конец. Эакат, т.с. как только человеческая расса "изобретала" интернет-она погибала. Мы следущие. Интернет-его не изобретают-его сам сотона даёт...полагаю...

правик, далеко ты уедешь на своей машинёнке, если вдруг собъётса компутер? встанешь посерёд дороги и будешь ждать эвакуатора.
...так то человек и корову приручил - он што, молоко потерял?
Развил моторику рук - у женщин, научил мужиков косить, в том числе и от сенокоса. Сеновалы научил делать, говядину мраморную, бёф-строганов... да много чего.
Хороший чел был, который приручил корову...

Очень любопытный вывод! Небесспорный, но любопытный


Там уже вон чо !
https://www.youtube.com/watch?v=JlCjnBClfS0



Зря вы так, главные то кальмарчики до сих пор - маленькие.







...и греби ГРИБОЧКИ лопатами...


Неправильно выразился. Попробуй завысить контракт, чтобы получить откат. Блокчейн как раз здесь и в этом. Детально надо разбираться как это будет устроено, вот такое будущее.
Поэтому Путин и ухватился за цифровую "экономику". Никакой такой цифровой экономики не может быть в принципе. Тут фишка еще в том, что петродоллар должен уйти с позиций денежного эквивалента. Короче, пока Китай на съезде не объявит о будущем к какому готовиться - все в тумане.

Неправильно выразился. Попробуй завысить контракт, чтобы получить откат. Блокчейн как раз здесь и в этом. Детально надо разбираться как это будет устроено, вот такое будущее.
Поэтому Путин и ухватился за цифровую "экономику". Никакой такой цифровой экономики не может быть в принципе. Тут фишка еще в том, что петродоллар должен уйти с позиций денежного эквивалента. Короче, пока Китай на съезде не объявит о будущем к какому готовиться - все в тумане.
Элементарно. Контрактуешься в белую в блокчейне, откат заносишь в кэше.

https://www.youtube.com/watch?v=5UPd9m0sDjU

Весь средний персонал бюрократии, по идее, должен замениться роботами: они не берут взяток, работают круглые сутки и не просят повышения зарплат, детсадов, больничных, 13 зарплаты, наград и повышения по службе, и самое главное - они - бескорыстны, неангажированы, объективны, не подвержены эмоциям!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь