В Новокузнецке началось возведение международного отеля со встроенным в него Дворцом бракосочетаний.
Работы развернулись за синим забором на перекрестке проспектов Пионерский и Ермакова - пока ведется подготовка и прокладка инженерных сетей; в активную фазу строительство перейдет в августе. Возведение отеля под брендом Park Inn на 150 номеров потребует около миллиарда рублей инвестиций.
Комплекс высотой в 10 этажей разместится на участке в 1,4 гектара и будет открывать сквер Ермакова. В дальнейшем рядом планируется разместить фонтан по оригинальному проекту и тем самым завершить оформление сквера. По оценке специалистов, этот проект "станет украшением Новокузнецка" и "позволит Новокузнецку появиться на карте Мира". Открытие отеля запланировано на 2014 год.
Хиус: Я понял так,будут приезжать международные пи...,извините, геи и регистрироваться.
А я подумал так, будут приезжать Кемеровчане в командировку и останавливаться в этом отеле, но не нравится мне отель "Новокузнецкая" советского уровня. А чо Хиус, разве в Radisson SAS (бывшая Украина) останавливаются Геи?
Чем же Вам "Новокузнецкая" не нравится !? Туалеты в номере.Бордель на втором этаже.А кемеровчане не иноземцы,нефиг их и в "Новокузнецкую" пускать.Приехал и вечером домой.
А вот те,кто у Вас с большой буквы,останавливаются в основном в Балчуге(с заменой сантехники).Те же,кто с маленькой "п" и в Украине останавливаются.
Возведение отеля под брендом Park Inn на 150 номеров потребует около миллиарда рублей инвестиций. Сколько из них на Дворец приходится? Обычно это федеральная собственность, как на этот раз будет? Действительно странно, что загс в иностранном отеле будет и под иностранные инвестиции
Что то мелкошерстный отелик...9 этажка со всторенной "молочной кухней":)и нафига ему 1,4 га (14 000 м2) земли?
поди опять парковки на земле?
Надо этажей 40 с подземными 5 эт. паркингом...
Гостиница с загсом закроет парадный вход в сквер Ермакова со стороны предполагаемой главной площади. В этом случае Сквер Ермакова станет заурядным участком зеленых насаждений в городе, как сквер между цирком и универсамом. Зачем там помпезный фонтан, не знаю? Так и будет бюст Н.С. Ермакова ютиться на фоне задворок бизнес-центра Сити и его мусорных бочков: никакой масштабной архитектуры для Николая Спиридоновича в современном Новокузнецке нет и не будет...
Молись, чтобы этот "Паласе" не воткнули гипножабе под ставни. А тож ведь хотели как-то. Еще помнится, какой-то лорд Патерсон на площадь общ.меропр. хотел взгромоздиться. Чет не видать его.
На обширном пустыре в сквере Ермакова, где должен быть так называемый фонтан, можно построить нечто по аналогии дома для слепых, который в сквере между цирком и универсамом. Я предлагаю уродливую 18-этажную коробку поставить. И нормально. Смолего с Неустроевым не постеснялись же ими испортить Новый город и Ермакова.