#
#
Просмотров: 55
Тема дня

SARS атакует

Picture

- Вы на вакцинацию? За мной держитесь. У меня 27-й номер, вы 28-м будете!

Просмотров: 3601
Тема недели

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 6688
Тема месяца

"Зайцы" в лицах, или "Не говорите, что я вас не предупреждал"

Picture

Сергей Кузнецов рассказал о "зайцах"-маньяках, "зайцах"-алкоголиках и "зайцах"-драчунах.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Реклама табака будет полностью запрещена

ФАС России планирует внести ряд поправок в Федеральный закон "О рекламе", они позволят увеличить долю малого и среднего бизнеса на рынке наружной рекламы.

Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Кашеваров в ходе 3-ей Всероссийской научно-практической конференции по конкурентной политике.

"Ведомство предлагает обязать предоставлять малому бизнесу не менее 15% площади информационных полей либо не менее 20% рекламных конструкций в городе. Такая мера позволит усилить конкуренцию и, как следствие, снизить цены на рекламные носители", – сообщил Андрей Кашеваров.

Кроме того, антимонопольщики считают необходимым выработать законодательную базу для противодействия SMS-рекламе и предлагают при заключении договоров с операторами сотовой связи выделять получение рекламных сообщений с коротких номеров в отдельную опцию. Рассылка SMS станет возможна только с согласия абонента.

"С технической точки зрения телекоммуникационные компании готовы к предложенным нами мерам. Нововведения не потребуют от операторов огромных финансовых затрат, сопоставимых с внедрением программы сохранения номера при переходе на обслуживание к другому оператору", – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России.

Начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов рассказал участникам конференции о практике применения статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции", а также обратил внимание собравшихся на наиболее интересные дела, которые были в практике антимонопольной службы за последнее время.

С докладом об актуальных проблемах и перспективах развития рекламного законодательства также выступила заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

По её словам, в ближайшее время будут внесены изменения, связанные с рекламой табака, она будет полностью запрещена.

Кроме того, Татьяна Никитина сообщила о том, что между ФАС России и Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций будет подписано соглашение о взаимодействии и обмене информацией.

Пресс-служба ФАС России

21.10.2013
Просмотров: 2787 | Комментариев: 18
Папа 21.10.2013 11:21
Еще бы цену на отраву подняли раз в пять, а деньги на доброе дело.
0
0
=
0
Папа: Еще бы цену на отраву подняли раз в пять, а деньги на доброе дело.

Деньги распилят по традиции.
0
0
=
0
Хиус 21.10.2013 13:22
Для меня,лично,неприемлемо сохранение номера при переходе к другому оператору.
Например - звоню с МТС на МТСовский номер,а он ушел в Билайн. И влетаю на кругленькую сумму.
Всё это пацанские разводки,а не для пользы потребителя.
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2013 14:15
А почему бы не запретить рекламу ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ... от которых уже сейчас молодёжь умирает от внезапной остановки сердца!?!? а не от "долгосрочной" перспективы вреда от табака!
А всё очень просто - ЭТО БИЗНЕС! Так как монополистами табачной продукции, в стране, являются иностранные компании!
Дальше риторический вопрос... кому это выгодно!
0
0
=
0
Crazy 21.10.2013 21:34
табак чтоле не бизнес?
0
0
=
0
Папа 21.10.2013 22:17
Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:01
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:04
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:10
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...


защитница ты наша))
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:15
AMR-718:
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...


защитница ты наша))

Z tuj
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:16
Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:18
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)


как сын? учится хорошо? как дома дела?
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:22
AMR-718:
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)

Все в порядке, все хорошо.

как сын? учится хорошо? как дома дела?
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:23
тоня:
AMR-718:
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)

Все в порядке, все хорошо.

как сын? учится хорошо? как дома дела?

ну, рад это слышать
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:25
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...

и то верно, сестра...благослови ангела у подушки мне окаянному и паче всех грешнейшему...да в мире лягу и усну...
...неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:27
Православный:
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...

и то верно, сестра...благослови ангела у подушки мне окаянному и паче всех грешнейшему...да в мире лягу и усну...
...неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?

Ниче не поняла, но благославляю, чо уж)
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:28
ок!
0
0
=
0