#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Реклама табака будет полностью запрещена

ФАС России планирует внести ряд поправок в Федеральный закон "О рекламе", они позволят увеличить долю малого и среднего бизнеса на рынке наружной рекламы.

Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Кашеваров в ходе 3-ей Всероссийской научно-практической конференции по конкурентной политике.

"Ведомство предлагает обязать предоставлять малому бизнесу не менее 15% площади информационных полей либо не менее 20% рекламных конструкций в городе. Такая мера позволит усилить конкуренцию и, как следствие, снизить цены на рекламные носители", – сообщил Андрей Кашеваров.

Кроме того, антимонопольщики считают необходимым выработать законодательную базу для противодействия SMS-рекламе и предлагают при заключении договоров с операторами сотовой связи выделять получение рекламных сообщений с коротких номеров в отдельную опцию. Рассылка SMS станет возможна только с согласия абонента.

"С технической точки зрения телекоммуникационные компании готовы к предложенным нами мерам. Нововведения не потребуют от операторов огромных финансовых затрат, сопоставимых с внедрением программы сохранения номера при переходе на обслуживание к другому оператору", – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России.

Начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов рассказал участникам конференции о практике применения статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции", а также обратил внимание собравшихся на наиболее интересные дела, которые были в практике антимонопольной службы за последнее время.

С докладом об актуальных проблемах и перспективах развития рекламного законодательства также выступила заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

По её словам, в ближайшее время будут внесены изменения, связанные с рекламой табака, она будет полностью запрещена.

Кроме того, Татьяна Никитина сообщила о том, что между ФАС России и Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций будет подписано соглашение о взаимодействии и обмене информацией.

Пресс-служба ФАС России

21.10.2013
Просмотров: 3191 | Комментариев: 18
Папа 21.10.2013 11:21
Еще бы цену на отраву подняли раз в пять, а деньги на доброе дело.
0
0
=
0
Папа: Еще бы цену на отраву подняли раз в пять, а деньги на доброе дело.

Деньги распилят по традиции.
0
0
=
0
Хиус 21.10.2013 13:22
Для меня,лично,неприемлемо сохранение номера при переходе к другому оператору.
Например - звоню с МТС на МТСовский номер,а он ушел в Билайн. И влетаю на кругленькую сумму.
Всё это пацанские разводки,а не для пользы потребителя.
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2013 14:15
А почему бы не запретить рекламу ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ... от которых уже сейчас молодёжь умирает от внезапной остановки сердца!?!? а не от "долгосрочной" перспективы вреда от табака!
А всё очень просто - ЭТО БИЗНЕС! Так как монополистами табачной продукции, в стране, являются иностранные компании!
Дальше риторический вопрос... кому это выгодно!
0
0
=
0
Crazy 21.10.2013 21:34
табак чтоле не бизнес?
0
0
=
0
Папа 21.10.2013 22:17
Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:01
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:04
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:10
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...


защитница ты наша))
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:15
AMR-718:
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...


защитница ты наша))

Z tuj
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:16
Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:18
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)


как сын? учится хорошо? как дома дела?
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:22
AMR-718:
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)

Все в порядке, все хорошо.

как сын? учится хорошо? как дома дела?
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2013 00:23
тоня:
AMR-718:
тоня: Я его спать укладываю), без меня же не уснет, а ему работать надо)

Все в порядке, все хорошо.

как сын? учится хорошо? как дома дела?

ну, рад это слышать
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:25
тоня:
Православный:
Папа: Современные сигареты производятся из отходов(жилка табачного листа).
Себестоимость тысячи сигарет - один доллар.

Да поди уж и табачной жилки там нет...лопухи крошат...у Мити Чалдона еду отбирают ((

Правослааааавный. Спаааать...

и то верно, сестра...благослови ангела у подушки мне окаянному и паче всех грешнейшему...да в мире лягу и усну...
...неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:27
Православный:
тоня:
Православный:

Ниче не поняла, но благославляю, чо уж)
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 00:28
ок!
0
0
=
0