#
#
Просмотров: 1089
Тема дня

"В связи с государственной необходимостью..."

Picture

Пресс-служба губернатора Кузбасса объяснила, наконец, внезапную отмену пресс-конференции С. Цивилёва 24 августа.

Просмотров: 6333
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16466
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

lis0chca 26-09-2020 20:56

Norg-Norg 26-09-2020 20:48

Ruthenium 26-09-2020 20:47

UVG 26-09-2020 20:21

сам я не местный 26-09-2020 19:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе появились новые рубежи фиксации средней скорости

Ловля на скорость

В Кузбассе появились новые рубежи фиксации превышения средней скорости движения

Как сообщает ГУ МВД КО, в Кемеровской области введены в эксплуатацию новые стационарные комплексы фиксации превышения средней скорости движения. Они установлены на автомагистрали "Кемерово - Ленинск-Кузнецкий", на участке с 7 по 67 км, а также на автодороге "Чугунаш – Шерегеш" с 0 до 16 км.

Ранее приборы фиксации превышения средней скорости движения транспорта, работающие в автоматическом режиме, были установлены в обоих направлениях на следующих участках: на автодороге "Кемерово – Ленинск-Кузнецкий" (на 1 и 6 км в обоих направлениях), на автодороге "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" (на 4 км и 15 км в обоих направлениях, а также на 91 км и 97 км).

Данные приборы фиксируют среднюю скорость при прохождении определенного участка дороги. Принцип их действия заключается в следующем: на двух рубежах, удаленных друг от друга на расстоянии нескольких километров, фиксируются скорость и время прохождения транспорта, а затем в автоматическом режиме высчитывается средняя скорость, которая не должна превышать установленные требования.
Главное преимущество таких приборов в том, что, в отличии от камер мгновенной фиксации скорости, проехав которые водители, зачастую, увеличивают скорость, новые камеры требуют соблюдать скоростной режим на длительном участке дороги.

21.11.2019
Просмотров: 1820 | Комментариев: 5
Папа 21.11.2019 20:40
Вроде же признали такую практику незаконной?
По радио слышал.

Хотя когда это у нас останавливало мытарей.
4
0
=
4
Никодим 22.11.2019 09:09
Тоже слышал что запретили такие приборы фиксации.
0
0
=
0
Kotafey 22.11.2019 09:18
Законопроект
№ 743069-7   
О внесении изменения в статью 2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(об установлении требований к специальным технических средствам, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или работающим в автоматическом режиме средствам фото- и киносъемки, видеозаписи)

НХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ будет подписан возможно в декабре 2019 года.

И там не запрет, там просто, что скрытно нельзя ставить рубежи контроля.Т.е. что прятать нельзя, и ограничение пеереносныхх устройств. Погуглите законопроект и читайте, не буду ничего утверждать так как содержание закона много раз менялось и уточнялось.
1
0
=
1
Лом 22.11.2019 09:47
Плохая новость.
1
0
=
1
Лом: Плохая новость.

Ходи пешком и пусть оне тебя догонят?!
1
0
=
1