#
#
Просмотров: 650
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3870
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5951
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медсправке на права

Путин назвал "чушью" повышение цен на медсправки

И Минздрав тут же отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на водительские права.

Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей, который мог бы привести к росту цен на справки. Разговор о возросших ценах на медицинские справки для ГИБДД возник во время открытия главой государства движения по первому Московскому центральному диаметру.

Президент отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

- Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку - ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое, - цитирует Путина "Российская газета". - "Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные и с употреблением наркотических средств - это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы".

И сегодня же Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на права.

Настоящую панику вызвало в водительской среде сообщение о том, что уже 22 ноября заработает новый порядок медосвидетельствования. Суть новации - обязательная сдача анализов мочи и крови. Первый - для выявления психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А второй - для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку.

Напомним,

информация о введении новых правил, связанных с ужесточением требований со стороны наркодиспансеров и увеличением стоимости медсправок, вызвала ажиотаж во многих городах. В частности, в Новокузнецке перед наркологическим диспансером на проспекте Строителей выстроилась очередь желающих получить справку по-старому...

21.11.2019
Просмотров: 4372 | Комментариев: 98
GoodWin 22.11.2019 00:19
Я не Путин, конечно, но тоже считаю это повышение чушью
3
13
=
-10
ilnikbez 22.11.2019 11:40
Да, всем пофиг чего там он вякает после того как поднял пенсионный возраст и ндс.
12
0
=
12
Alexei1950 22.11.2019 13:31
у нас вся страна *чушь* с такими правителями
9
0
=
9
ЖЖЖ 22.11.2019 18:45
GoodWin: Я не Путин, конечно, но тоже считаю это повышение чушью

13 минусов? Ого! Это что, минздрав к кузпрессу подключился?
0
2
=
-2
GoodWin 22.11.2019 00:20
И сегодня же Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на права.

Никто не помешает через месяц-другой снова выпустить другой приказ на ту же тему

ИМХО
14
6
=
8
burgon 22.11.2019 11:08
И сегодня же Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на права.
А мне вот интересно, что еще такого должен сделать Минздрав, чтобы его самого отозвали. Он тут на неделе заявлял, что с медициной в России они уже справились. Чудны дела твои, Господи...
9
0
=
9
дадуда 22.11.2019 00:22
блаблабол этот пукин
16
2
=
14
genwol1 22.11.2019 00:50
Если бы он разобрался с лоббистами этого приказа,тады да.
18
2
=
16
Слесарюга 22.11.2019 09:57
дадуда: блаблабол этот пукин
ну справку то пока за такие бабки то затормозили, прикинь, получаеться не путин балабол, а ты
1
20
=
-19
burgon 22.11.2019 11:10
Слесарюга:
дадуда: блаблабол этот пукин
ну справку то пока за такие бабки то затормозили, прикинь, получаеться не путин балабол, а ты

До 1.07.20, пока не подготовятся на местах. Сказал же - поэтапно вводить надо. Но все же НАДО. В смысле, не отменил. Так что...
12
0
=
12
lin 2014 22.11.2019 13:23
а денег то сколько успели хапнуть! записали народу на комиссию на ноябрь, декабрь и январь. кассы в наркодиспансерах работали до 20.00 а те кто не знал об этой акции и пришёл срок её проходить? их кто будет принимать. наверное слесарюгин пукен. который всегда с невинной рожей оказывается не при делах
6
1
=
5
Aerokuzbass 22.11.2019 01:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чё, чувак, приступ паники? дыши глубже - в пакетик.
12
1
=
11
Здраво 22.11.2019 09:44
Aerokuzbass: ..господа и дамы оставляющие здесь комментарии - иба..утые ..

Херокузбас тут уже 3 комента оставил. Трижды уже ..
8
3
=
5
Здраво 22.11.2019 09:45
Аерокузбас, конечно
6
1
=
5
Слесарюга 22.11.2019 09:58
Aerokuzbass: Если честно господа и дамы оставляющие здесь комментарии - ибанутые вы! Бегите отсюда, скорей!!!
мы то тут типа живем, нас устраивает, может тебе тут делать нехера??? давай ка лучше ты сюда не залазь, спокойнее будет, а мы тут разберемся как нибудь сами
2
13
=
-11
VU777 22.11.2019 01:44
Временно отсрочили, чтобы пОЦриотов успокоить - постепенно повышать будут значит.
18
1
=
17
Слесарюга 22.11.2019 09:59
VU777: Временно отсрочили, чтобы пОЦриотов успокоить - постепенно повышать будут значит.
а это надо посмотреть, но справку не отменили, просто бабки пока с водятлов рубить не стали но проходить то надо
1
16
=
-15
Aerokuzbass 22.11.2019 01:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Aerokuzbass 22.11.2019 01:51
Вот VU777 тому пример
1
14
=
-13
b-km.ivanov 22.11.2019 07:07
Это называется, "пожалел волк кобылу, хвост да грива оставил".
14
3
=
11
Жук 22.11.2019 07:20
Ну,так,он и про пенсии так говорил
А потом вон оно что получилось
17
1
=
16
b-km.ivanov 22.11.2019 07:37
Жук: Ну,так,он и про пенсии так говорил
А потом вон оно что получилось


Взял и отобрал. Веселись народ.
10
2
=
8
Слесарюга 22.11.2019 10:00
b-km.ivanov:
Жук: Ну,так,он и про пенсии так говорил
А потом вон оно что получилось
пенсии не отобрали, а просто увеличили возраст выхода, не крути словами

Взял и отобрал. Веселись народ.

0
17
=
-17
Слесарюга:
b-km.ivanov:
Жук: Ну,так,он и про пенсии так говорил
А потом вон оно что получилось
пенсии не отобрали, а просто увеличили возраст выхода, не крути словами

Взял и отобрал. Веселись народ.


Улий тут крутить? кто тебе вернёт 840 000? и пять лет жизни?
6
1
=
5
b-km.ivanov 22.11.2019 12:56
Слесарюга:
b-km.ivanov:
Жук: Ну,так,он и про пенсии так говорил
А потом вон оно что получилось
пенсии не отобрали, а просто увеличили возраст выхода, не крути словами

Взял и отобрал. Веселись народ.



Глупый ты человек, Слесарь.
Когда строили коммунизм, говорили ,"товарищи, коммунизм недалеко, он за горизонтом".
Так и теперешняя пенсия, за горизонтом. Который куй догонишь.
8
1
=
7
виктор 22.11.2019 07:24
побоялся что сам не пройдет медкомиссию.
15
2
=
13
виктор: побоялся что сам не пройдет медкомиссию.

Бабла не хватит?
11
2
=
9
uttkin 22.11.2019 07:33
так, экономит народные деньги...
0
7
=
-7
виктор 22.11.2019 18:42
не местному. пробирок много вдруг в какой что-нибудь не так как надо.
1
1
=
0
Хех... а народ назвал "чушью" повышение пенсионного возраста...
12
1
=
11
uttkin 22.11.2019 07:36
...ну, да! Безработица уже зашкаливает...к молодым безработным теперь уже старички и старушки прибавились...
1
7
=
-6
Здраво 22.11.2019 09:37
Уткин, у Вас чё - раздвоение сознания? То у вас властя денюжку народную экономят, то они же безработицу зашкаливают. Займите же уже какою небуть твердую партийную позицию. КПРф опозиция из конца концов или почему? ))
6
1
=
5
Здраво: Уткин, у Вас чё - раздвоение сознания? То у вас властя денюжку народную экономят, то они же безработицу зашкаливают. Займите же уже какою небуть твердую партийную позицию. КПРф опозиция из конца концов или почему? ))

дык, шаг - вперёд и два - назад... потом - поворот! и шаг - вперёд и два - назад...
10
2
=
8
Здраво 22.11.2019 09:48
"Две шаги налево, две шаги нап'гаво,
Шаг впе'гёд и две назат!" (с)
5
1
=
4
uttkin 22.11.2019 09:42
не, ну! Путин экономит, а Медведев просто прячет народные деньги в кубышку...
0
4
=
-4
Здраво 22.11.2019 09:50
Дак Вы думаете, что указанные Вами лица в разных кремлях живут? А Зюганов тогда где?
8
1
=
7
Слесарюга 22.11.2019 10:01
uttkin: ...ну, да! Безработица уже зашкаливает...к молодым безработным теперь уже старички и старушки прибавились...
ага только кто сейчас безработные???
1
14
=
-13
uttkin 22.11.2019 11:01
а их теперь можно только на пляжах заморских подсчитать! А остальные самозанятые...на садовых участках, барахолках...
0
5
=
-5
Загадка 22.11.2019 08:05
Президент отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

Ну ты погляди и Путин туда же, про маленькие зарплаты, не читает слесарюгу совсем. Тяжело быть педриотом в России, даже свои предают.
18
2
=
16
Слесарюга 22.11.2019 10:12
Загадка: Президент отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей. он сказал про МРОТ я получаю не минималку, я работаю , на зарплату не жалуюсь, был месяц с большим обьемом работы, даже пришлось отпуски перенести, так договорились, месяц поработал ударно, получил почти сорок тысяч, сам удивился, следущий , без обьема , текучка стандартная 27 вышло, сейчас есть заказ , обьем большой, я даже не загадываю что получу, но не боюсь что обманут, мне мой труд нравиться, несправедливым его оценку не считаю, кто меня знает лентяем не смогут назвать, что я зазря свою зарплату получаю сказать не смогут, зря заработанное не трачу просто, на жизнь хватает, с каждой получки обязательно откладываю в развитие хозяйства ремесленного своего, даже с этой получки выкроил купить ленточную шлиф машинку, специально под изготовление топора ПРАВДОРУБА, витьку олегычу нашему, , 3 с полтинкой тыщщи, в леруе приобрел, в следущую получку еще что нибудь в хозяйство возьму, я развиваю свою семейную инфраструктуру, дети по весне скворешники делать будут, будет чем обрабатывать снаружи, вот лобзик скоро новый брать надо, , за зиму возьму. быть разумным хозяином не тяжело, просто не все выбирают такой путь, ты вот не выбираешь, ты только срешь тут , а я развиваюсь, вот она разница



Наковальня, тебе, даже со справкой, руль в руки давать нельзя...
14
0
=
14
Загадка 22.11.2019 10:31
Мама дорогая, да он не просто дебил, а больной на всю голову, угораздило же меня ещё с ним связаться, карликовый такой Чубайсенок, раз у него все хорошо, то другие не существуют, нет матерей одиночек, нет родителей с детьми-инвалидами, где мама вынуждена сидеть дома, нет предпенсионеров с копеечными зарплатами, нет на...ва на подрядах, главное слесареныш со всем выводком развивается, ну не возможно же настолько быть идиотом, хотя для путинских - это естественное состояние.
17
2
=
15
Слесарюга 22.11.2019 10:53
Загадка: Мама дорогая, да он не просто дебил, а больной на всю голову, угораздило же меня ещё с ним связаться, карликовый такой Чубайсенок, раз у него все хорошо, то другие не существуют, нет матерей одиночек, нет родителей с детьми-инвалидами, где мама вынуждена сидеть дома, нет предпенсионеров с копеечными зарплатами, нет на...ва на подрядах, главное слесареныш со всем выводком развивается, ну не возможно же настолько быть идиотом, хотя для путинских - это естественное состояние.
ты обороты поубавь, матерей одиночек не я одинокими делаю, мозги мне не крути, там сами ошибки допускают, проблема известная, родители с детьми инвалидами тоже не моя вина кому такой выбор достаеться, не я генетику им нарушал, на меня какого хера в этом случае лаешь??? хочешь я тебя умою про пример инвалидов??? тогда слушай сюда, мой сосед в детстве переболел полиомелитом, его с самого детства перекрутило перекосило конкретно, что не помешало ему упереться в жизни и своим трудом и упрямством выучиться самому, стать мастером электронщиком, , невзирая на убогость его внешнюю в него поверила его супруга, вырастили двоих детей, содержат свой дом, сам являеться руководителем телеателье, сам с паяльником сидит, сам по возможности по дому шуршит, а мог бы просто махать своим инвалидным удостоверением, а вместо этого изучает каждую новинку технического прогресса которую притаскивают к ним на ремонт, а ремонтируют по возможности все от современных телевизоров до ламповых ретро приемников, вот тебе и инвалид, а про пред пенсионеров, так они и по факту выхлопа столь и нарабатывают, если спец в своем деле то и зарплата не нищенская, вот у меня есть пенсионер на предприятии, работает токарем, спец конкретный, получает как все под тридцатку, не ноет , у станка может стоять всю смену, работу любит, дуру не гонит и были водилы отставные в слесаря не могут, потому что сачки водлить не могут потому что алкаши, только спецы медные проводки шелушить, так и прозвали, вася проводок, перевелся такой спец в дорожные рабочие, в надежде на получку повыше а что толку то, по выхлопу он не разбегаеться за лопату из под палки береться держат изза жалости что куда выгонять беспонтового, а пользы то по минимуму, какие ему получки наравне со мной получать, если он работы не выдает на гора никакой, стоящей, таких примеров немеряно, а мою семью выводком назвать не смоги, свое так хай, а на мое рта не раскрой , чума беспонтовая,
2
21
=
-19
Наковальня, пойми, не получится построить личный Рай посреди Ада...
Улий этот сорокет? да, шесть лет назад - 1 300 баксов - неплохие деньги, но я за сумму 1 400 не поехал в Индию - мало.
А, тут - 615 гринбеков и ты в оргазме... словоблуд.
16
1
=
15
Слесарюга 22.11.2019 11:26
сам я не местный: Наковальня, пойми, не получится построить личный Рай посреди Ада...
Улий этот сорокет? да, шесть лет назад - 1 300 баксов - неплохие деньги, но я за сумму 1 400 не поехал в Индию - мало.
А, тут - 615 гринбеков и ты в оргазме... словоблуд.
с какого перепугу словоблуд, я просто не считаю что живу плохо, ну не поехал ты в индию, да и хер с тобой, я то в чем виноват, ?? че ты на меня колючая морда бочку катишь?? да оценивай ты себя во сколь шочешь, мне то что с твоей самооценки?? сиди дома , жди манны небесной, я вот не жду, тем и жив, а ты что в мою сторону копытом скребешь?? потому что я не смотрю на мир как ты?? да иди ты нахер, я сам по себе , ты за свое скребись, гундос, считай свои грины, я рублям в кармане рад
2
21
=
-19
АПМ 22.11.2019 11:29
Слесарюга:

+++
2
20
=
-18
Молодец, наковальня, ты правильный холоп.

А теперь следи за руками:
Твоя куйня и твой труд стоили в 2013-м 1300 долларов. Потом, сказочными усилиями, они стали стоить 615.
Заметь, рублёвый трудяга, в доллоравом эквиваленте, для твоего труда и для твоей куйни ничего не поменялось, просто - упал курс, так как упала стоимость жижи.
Но, твой труд и твою куйню, по прежнему продают за 1 300, только тебе платят 615.
Одновременно поднимая тебе налоги и пенисонный возраст.
Плюсом, вкури ещё официальную инфляцию за шесть лет - 36,5%.


И, к стати, копыта у тебя, ибо ты олень по жизни...
18
1
=
17
А за сказочные усилия по падению нац валюты, президент наградил Митю и Эльвиру...
16
0
=
16
Слесарюга 22.11.2019 10:31
сам я не местный:
Слесарюга:
а я за руль и не лезу, я служил в авиации, заместитель командира взвода авто технического, командир отделения тяжелой аэродромной техники, придя с армии дал твердый зарок, никогда не буду водить автомобиль, ремонтировать автомобили, и владеть автомобилем, , и вот еще что, не буду руководить бригадами, подразделениями и прочее, пока получалось, выбрал такую дорогу давно,за выбор не жалею
1
19
=
-18
да ты и щас в авиации служишь - пролетаешь фанерой над Парижем...
12
1
=
11
глава народа 22.11.2019 11:58
Спасибо тебе Слесарюга за труд. Это хорошо. Не боишься что обманут на з/пл - это удача от работодателя. Такие как ты нужны системе, без таких как ты даже эти твари коллабрационисты дармоеды не выживут. Помните сказ как мужик семь генералов прокормил ? Чем хвастаешься ? Это хорошо? Да, для тебя одного хорошо, пока. Вспопми мусорков служащих системе, которые в ютубе кричали путину - мол обещал квартиры и не дал, нах послал.... А в этих идеологических вещах "СЕКРЕТНО СОКРЫТО" суть нашего развития, понимаете? Наше порой развитие "а оухуевшие все" понимают для себя только лишь родного, понимаш хата с краю в сковешнике, никто не потревожит.... тор есть смогу и чёрту и ангелу отмассировать, не разбираясь кто есть кто, главное трудиться и жаловаться что олигарх не платит.... ))))) смешно? Нет? Потому и на будет платить так как олигарх прозападный интевент, а здесь он на вахте в колонии, а мы раба ТРУДОЛЮБИВЫЕ ТАКИЕ ССЫКЛИВЫЕ ТАКИЕ, ЛОЯЛЬНЫЕ, ИНЕРТНЫЕ, даже не заметили как позволили распродать в халяву без войны тем, с кем наши деды, прадеды воевали 39 - 45гг умирали и кормили вшей в окопах..... думать не приходилось? А теперь раз не п до рас, все выходим с транспорантами на 9 мая и радуемся что мы типа смогли, типа победили в горячем столкновении.... А как на счёт сегодня ( они пришли, попрасили, денег дали 30 серебряников) и зачем стрелять? Лучше тебе 27 тыс заплатить, ты и доволен. Ты же не в курсе что в денамицационных и инфляционных расчётаз з/плата обязана быть по 250 000 р/мес с рентабельностью...... особенно за тяжёлый труд шахтёра...
13
0
=
13
Слесарюга 22.11.2019 15:21
глава народа: Спасибо тебе Слесарюга за труд. Это хорошо. Не боишься что обманут на з/пл - это удача от работодателя. Такие как ты нужны системе, без таких как ты даже эти твари коллабрационисты дармоеды не выживут. Помните сказ как мужик семь генералов прокормил ? Чем хвастаешься ? Это хорошо? Да, для тебя одного хорошо, пока. Вспопми мусорков служащих системе, которые в ютубе кричали путину - мол обещал квартиры и не дал, нах послал.... А в этих идеологических вещах "СЕКРЕТНО СОКРЫТО" суть нашего развития, понимаете? Наше порой развитие "а оухуевшие все" понимают для себя только лишь родного, понимаш хата с краю в сковешнике, никто не потревожит.... тор есть смогу и чёрту и ангелу отмассировать, не разбираясь кто есть кто, главное трудиться и жаловаться что олигарх не платит.... ))))) смешно? Нет? Потому и на будет платить так как олигарх прозападный интевент, а здесь он на вахте в колонии, а мы раба ТРУДОЛЮБИВЫЕ ТАКИЕ ССЫКЛИВЫЕ ТАКИЕ, ЛОЯЛЬНЫЕ, ИНЕРТНЫЕ, даже не заметили как позволили распродать в халяву без войны тем, с кем наши деды, прадеды воевали 39 - 45гг умирали и кормили вшей в окопах..... думать не приходилось? А теперь раз не п до рас, все выходим с транспорантами на 9 мая и радуемся что мы типа смогли, типа победили в горячем столкновении.... А как на счёт сегодня ( они пришли, попрасили, денег дали 30 серебряников) и зачем стрелять? Лучше тебе 27 тыс заплатить, ты и доволен. Ты же не в курсе что в денамицационных и инфляционных расчётаз з/плата обязана быть по 250 000 р/мес с рентабельностью...... особенно за тяжёлый труд шахтёра...

слышь , глава че ты мне лечишь, если ты такой понимающий, то какого хера я вас таких понимающих на улицах не вижу?? витя вот бегает горлан бегает, лементуй бегает, а вы то прошаренные такие где??? че вы масти дальше интернета не вылазиете?? меня в пособники капитализма записали а сами су..и не у капиталиста ли кормитесь?? так же за пайку горбатите только придя домой , уткнувшись в компьютер гавкать начинаете, а я вас в рыло таких имел, там с вас работы нету одно нытье и тут та же песня, не нравиться житуха?? выйди козлина на улицу с транспорантом как горланов или тот же смирнов, а тут какого хера умняка давитьт?? я лояльный, я говорю как есть не вру , а вы сук и подстрекатели нытики и черти вонючие только скулить, не ПУТИН виноват так я потому что за мой счет олигархи жируют, а вы козлы не на кого не пашете, их не кормитье, везде за правду топите??? тихушники дешевые тряпки обоссанные протеста интернетного, я вас по жизни таких интригантов в белых тапочках видал ссыкуны и вруны, предатели и наушники, все втихаря только советы другим и обвинения, а мне на вас таких недовольных НАСРАТЬ я свое зарабатываю, мне не стремно, говорю все честно и не боюсь ничего в отличие от свас тухлятины куска, фу, ГЛАВА НАРОДА, хрена ты моего глава, черт безухий
1
14
=
-13
Узрел царь что чиновники от медицины,люд простой обижают, запретил им резко цены повышать,объяснил детятям не разумным,что лучше каждый месяц на немного,
18
1
=
17
арбуз 22.11.2019 09:42
Т.е. повышение одномоментное-это чушь. Надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы. Ишь ты, какой депломат. Это чушь, но эту чушь надо вводить поэтапно. Т.е. Президент ЗА чушь?
Но поэтапную?
18
0
=
18
арбуз 22.11.2019 09:45
эээ...а не мог бы господин предизент всея Руси назвать чушью мою нищенскую пензию? Типа-пензия у Гриши Арбузова -это чушь. надо поэтапно эту чушь повышать? Вот было бы здОрово!
19
0
=
19
арбуз 22.11.2019 09:52
Так Царь в курсе, што 3 миллиона 200 тысяч его крепостных подданных дорогих росеян получают по 11 тыщ с копейками?
И ничё? Эт нормально? И совесть не гложит-и сон хороший? А куле-гимнастка жинка прикупила земельки на 600 милионов-чё горевать? А вы там поэтапно чушь вводите...
14
0
=
14
Слесарюга 22.11.2019 10:34
арбуз: Так Царь в курсе, што 3 миллиона 200 тысяч его крепостных подданных дорогих росеян получают по 11 тыщ с копейками?
И ничё? Эт нормально? И совесть не гложит-и сон хороший? А куле-гимнастка жинка прикупила земельки на 600 милионов-чё горевать? А вы там поэтапно чушь вводите...
гриня не быкуй, он же сказал там же что не очень добросовестные работодатели так мутят, а в городе даже грузчики на регулярной основе работающие при магазинах получают под 20,
0
22
=
-22
арбуз 22.11.2019 10:41
Отними подоходные 13%, на проезд туда-суда, на покушать на работе-ну, вот тебе и 11 тыщ. Эх ты, голова садовая-два уха-иди стучи по наковальне и не лезь туда, куда собака свой эээ...как жежь сказать для модератора...ааа-хрен садоогородный не сувала
15
0
=
15
Слесарюга 22.11.2019 10:13
Загадка: Президент отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей. он сказал про МРОТ я получаю не минималку, я работаю , на зарплату не жалуюсь, был месяц с большим обьемом работы, даже пришлось отпуски перенести, так договорились, месяц поработал ударно, получил почти сорок тысяч, сам удивился, следущий , без обьема , текучка стандартная 27 вышло, сейчас есть заказ , обьем большой, я даже не загадываю что получу, но не боюсь что обманут, мне мой труд нравиться, несправедливым его оценку не считаю, кто меня знает лентяем не смогут назвать, что я зазря свою зарплату получаю сказать не смогут, зря заработанное не трачу просто, на жизнь хватает, с каждой получки обязательно откладываю в развитие хозяйства ремесленного своего, даже с этой получки выкроил купить ленточную шлиф машинку, специально под изготовление топора ПРАВДОРУБА, витьку олегычу нашему, , 3 с полтинкой тыщщи, в леруе приобрел, в следущую получку еще что нибудь в хозяйство возьму, я развиваю свою семейную инфраструктуру, дети по весне скворешники делать будут, будет чем обрабатывать снаружи, вот лобзик скоро новый брать надо, , за зиму возьму. быть разумным хозяином не тяжело, просто не все выбирают такой путь, ты вот не выбираешь, ты только срешь тут , а я развиваюсь, вот она разница
0
22
=
-22
арбуз 22.11.2019 10:38
Наковальня, эт ты ща кому этот гневно-обличительный пост накалякал? Путену? Штол ему стыдно было? Так он не читает Кузпрес. Или меня обличаешь в том, што только сру и ничего не делаю? Так зима- ты в окно то глянь. Огород щас в снегу-иттить снег на грядках раскидывать-огурцы с пимидорами сажать? Так рано ещё-пусть снегу побольше навыпадет. Предлагаешь купить мне ленточную шлифмашинку-топоры в квартире тачать? Или купить лобзик-скворешники делать? В квартире? Так соседи не поймут-могут физио лица почистить.
Ты работаешь в поте лица- молодец! А я уж буду лёжа на диване на Кузпресе сидеть-кофа-вискарик смаковать. Ты не против?
17
0
=
17
арбуз 22.11.2019 10:45
Блиин, забыл тебя обрадовать-есть и шлифмашинеи, и электролобзик, и эл.пила с бензопилой, и круг наждачный, и электрорубальник, ччёрт ево знает, чё там ещё есть. Но на даче.
12
0
=
12
Лом 25.11.2019 12:46
Молоток
0
0
=
0
арбуз 22.11.2019 10:50
эээ...Наковальня, ты вот щас чего тут толкёшься как нечистоты в проруби-иди стучи, режь-пили, шлифуй-сваривай чё нить. Чё зазря языком молотить-надо бабки колотить. А наслаждаться Кузпресом оставь уж нам, лоботрясам да старым пенсам...
14
0
=
14
Слесарюга 22.11.2019 11:04
арбуз: эээ...Наковальня, ты вот щас чего тут толкёшься как нечистоты в проруби-иди стучи, режь-пили, шлифуй-сваривай чё нить. Чё зазря языком молотить-надо бабки колотить. А наслаждаться Кузпресом оставь уж нам, лоботрясам да старым пенсам...

арбуз не будь дураком, глаз открой, кому что написано, это той дичи что аерокузбассом назвалось, написано было, а пишу я потому что по заявлению дома сижу, в садике у женя какая то дезинфекция с ремонтами по отоплению что ли, мелкого дома оставили , плюс старшой с горлом больным присел и среднего изза морозов дома оставили, вот и пишу тут, есть время посвятить полемике, а по части топоров в квартире, арбуз , я когда помоложе был и в квартире на запсибе жил то я ножи мастерил дома, станок наждачный в ванной стоял, специально обощел соседей по вечеру, попросил прислушаться , поинтересовался , раздражает или нет, критики не услышал недовольства не выявил, никого не ущемил, соседи сказали что не приносит им мое это занятие неудобств, я несколько лет дома по вечерам ширпотребил, когда холостяковал , так что не ссы, не будут соседи против если поговоришь по доброму, ты просто еще не разговаривал, я много примеров знаю таких, таким умельцам даже рады соседи, есть к кому обратиться по мелочам
1
19
=
-18
Слесарюга 22.11.2019 11:08
Слесарюга:
арбуз: эээ...Наковальня, ты вот щас чего тут толкёшься как нечистоты в проруби-иди стучи, режь-пили, шлифуй-сваривай чё нить. Чё зазря языком молотить-надо бабки колотить. А наслаждаться Кузпресом оставь уж нам, лоботрясам да старым пенсам...

арбуз не будь дураком, глаз открой, кому что написано, это той дичи что аерокузбассом назвалось, написано было, а пишу я потому что по заявлению дома сижу, в садике у женя какая то дезинфекция с ремонтами по отоплению что ли, мелкого дома оставили , плюс старшой с горлом больным присел и среднего изза морозов дома оставили, вот и пишу тут, есть время посвятить полемике, а по части топоров в квартире, арбуз , я когда помоложе был и в квартире на запсибе жил то я ножи мастерил дома, станок наждачный в ванной стоял, специально обощел соседей по вечеру, попросил прислушаться , поинтересовался , раздражает или нет, критики не услышал недовольства не выявил, никого не ущемил, соседи сказали что не приносит им мое это занятие неудобств, я несколько лет дома по вечерам ширпотребил, когда холостяковал , так что не ссы, не будут соседи против если поговоришь по доброму, ты просто еще не разговаривал, я много примеров знаю таких, таким умельцам даже рады соседи, есть к кому обратиться по мелочам

кстати , арбуз, вот и тут , вчера, сел около печки поставил станок и все раковины на лезвии топора выводил, самое важное это клеймо на топоре сохранить, прикинь а топор 1959 года выпуска, завод имени комитерна, и ничего , можно и дома мастерить, не беда, не убьют соседи, щас надоест писать тут , пойду дальше робить, сейчас уже вибро шлиф машинкой под полировку подгонять буду, потом нулевкой в зеркало , а там и под полировку придумаю что нибудь, причем невыходя из дома, не ссы гриня, ты пробуй, сделай что нибудь, соседи не убьют , поверь
1
20
=
-19
genwol1 22.11.2019 11:58
Соседи просто сдадут тебя налоговой как самозанятого.
17
0
=
17
Слесарюга 22.11.2019 15:11
genwol1: Соседи просто сдадут тебя налоговой как самозанятого.
ПО СЕБЕ МЕРИШЬ???
0
15
=
-15
АПМ 22.11.2019 11:32
арбуз: эээ...Наковальня, ты вот щас чего тут толкёшься как нечистоты в проруби-иди стучи, режь-пили, шлифуй-сваривай чё нить. Чё зазря языком молотить-надо бабки колотить. А наслаждаться Кузпресом оставь уж нам, лоботрясам да старым пенсам...

Вы зачем свободу слова ограничиваете?
2
19
=
-17
Ruthenium 22.11.2019 16:46
АПМ:
Вы зачем свободу слова ограничиваете?

Чтоб не разжигали межнациональную ненависть, к примеру:
7
3
=
4
Слесарюга 22.11.2019 15:12
арбуз: эээ...Наковальня, ты вот щас чего тут толкёшься как нечистоты в проруби-иди стучи, режь-пили, шлифуй-сваривай чё нить. Чё зазря языком молотить-надо бабки колотить. А наслаждаться Кузпресом оставь уж нам, лоботрясам да старым пенсам...
ТЫ СОВЕТЫ СЕБЕ ДАВАЙ , ЧЕ ТЫ ЗА МЕНЯ ЧЕШЕШЬСЯ???
0
17
=
-17
арбуз 22.11.2019 15:39
Опять он на сайте-ну и работничек. Яп такого и дня не держал-я сам лентяй ещё и работнички лентяи. Сразу бы выгнал
9
2
=
7
Слесарюга 22.11.2019 15:43
арбуз: Опять он на сайте-ну и работничек. Яп такого и дня не держал-я сам лентяй ещё и работнички лентяи. Сразу бы выгнал
ты олень АРБУЗ я же тебе написал с утра что я дома по заявлению сижу, с детишками няньчусь
0
13
=
-13
Папа 22.11.2019 11:22
Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками.


Небожители, они уже неспособны адекватно воспринимать наши проблемы, а уж сочувствовать тем более.
16
0
=
16
Слесарюга 22.11.2019 11:30
Папа: Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками. папа, а ты вообще в руководящем звене жизни опыт имеешь?? ну хоть по чину на пятой ступени от работяги??? типа так, рабочий, бугор, мастер, начальник участка , начальник цеха, ты опыт работы начальником цеха имеешь??? на этом уровне сможешь рассказать о сопереживаниях работяге??? с уровня нацальника цеха проблемы работяги сопереживать есть опыт??сочуствия этим проблемам??


Небожители, они уже неспособны адекватно воспринимать наши проблемы, а уж сочувствовать тем более.

0
16
=
-16
Слесарюга 22.11.2019 11:30
Слесарюга 22.11.2019 11:30
Папа: Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками. папа, а ты вообще в руководящем звене жизни опыт имеешь?? ну хоть по чину на пятой ступени от работяги??? типа так, рабочий, бугор, мастер, начальник участка , начальник цеха, ты опыт работы начальником цеха имеешь??? на этом уровне сможешь рассказать о сопереживаниях работяге??? с уровня нацальника цеха проблемы работяги сопереживать есть опыт??сочуствия этим проблемам??
0
15
=
-15
Папа 22.11.2019 13:32
Слесарюга: Слесарюга 22.11.2019 11:30
Папа: Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками. папа, а ты вообще в руководящем звене жизни опыт имеешь?? ну хоть по чину на пятой ступени от работяги??? типа так, рабочий, бугор, мастер, начальник участка , начальник цеха, ты опыт работы начальником цеха имеешь??? на этом уровне сможешь рассказать о сопереживаниях работяге??? с уровня нацальника цеха проблемы работяги сопереживать есть опыт??сочуствия этим проблемам??



Есть.
8
0
=
8
Слесарюга 22.11.2019 15:46
Папа:
Слесарюга: Слесарюга 22.11.2019 11:30
Папа: Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками. папа, а ты вообще в руководящем звене жизни опыт имеешь?? ну хоть по чину на пятой ступени от работяги??? типа так, рабочий, бугор, мастер, начальник участка , начальник цеха, ты опыт работы начальником цеха имеешь??? на этом уровне сможешь рассказать о сопереживаниях работяге??? с уровня нацальника цеха проблемы работяги сопереживать есть опыт??сочуствия этим проблемам??



Есть.
тогда расскажи мне такой казус , как ты ЛИЧНО воспринял цифирь в своей зарплате когда ведомостя подписывал ??? когда разницу узрел в три четыре раза более??? или тебя там в черное теле держали только в два раза больше чем работяге рядовому закрывали???сам то как к такой метаморфозе отнесся??? поделись опытом самоуспокоения и уговаривания себя что ты этого достоин??
1
13
=
-12
Почитал "слесарюгу" и ещё раз убедился,
мало ,мало власть вас имеет.Можно намного больше...
Вы же "ТЕРПИЛЫ"...
Когда вас имеют,вы затаитесь ждёте ,а вдруг получите удовольствии...
И оправдания придумываете,такие убедительные...
"Имеют,ну а чё ...был бы я начальником,я б тоже так поступал,даже хлеще"
"Воруют,ну а чё ...был бы я на их месте,я б тоже так поступал,даже хлеще"
10
0
=
10
Ruthenium 22.11.2019 16:50
пУтриоты - те же воры и садисты, только латентные, до времени скрытые, посади их в кресла кумиров, тем же самым воровством и издевательством над народом и занимались бы, потому они и провозглашают "всякую власть от Бога".
7
3
=
4
Папа 22.11.2019 17:29
петросян-месный: Почитал "слесарюгу" и ещё раз убедился,
мало ,мало власть вас имеет.Можно намного больше...
Вы же "ТЕРПИЛЫ"...



Как в том анекдоте. Воткнули челу лом в задницу ни за что, а он и успокаивает себя, хорошо что не горячий.
6
0
=
6
Папа 22.11.2019 17:27
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга: Слесарюга 22.11.2019 11:30
Папа: Жалостливый у нас вождь, вишь как учит челядь, рубите говорит хвост кусочками. папа, а ты вообще в руководящем звене жизни опыт имеешь?? ну хоть по чину на пятой ступени от работяги??? типа так, рабочий, бугор, мастер, начальник участка , начальник цеха, ты опыт работы начальником цеха имеешь??? на этом уровне сможешь рассказать о сопереживаниях работяге??? с уровня нацальника цеха проблемы работяги сопереживать есть опыт??сочуствия этим проблемам??



Есть.
тогда расскажи мне такой казус , как ты ЛИЧНО воспринял цифирь в своей зарплате когда ведомостя подписывал ??? когда разницу узрел в три четыре раза более??? или тебя там в черное теле держали только в два раза больше чем работяге рядовому закрывали???сам то как к такой метаморфозе отнесся??? поделись опытом самоуспокоения и уговаривания себя что ты этого достоин??



Эмоции не помогут, вот цифры.

Ранее зарплата нач. цеха была в три раза больше чем у рабочего высшего разряда.
Сегодня в десять раз.

Про зарплаты Сечиных и Миллеров "государственников" тебе известно?

Ножницы неравенства разошлись до неприличия.
Мы по этому показателю Венесуэлу обогнали.
Да кому я это говорю?
7
0
=
7
Словоблуд, а ты много видел начальников участка, у которых бригадиры, мастера и начальники цехов воруют до заворота шубы - безнаказанно.
А он сношает за это работяг в три смены за копейки.
9
1
=
8
ТОТ 22.11.2019 13:26
Да все в стране просто прекрасно...жо*олизам счастье....
7
2
=
5
Kotafey 22.11.2019 17:29
Спасите Сирату Гарланова! Человечище без доната голодает!

Игорь Горланов
сегодня в 11:08
Действия
Сегодня я продам свой смартфон, чтобы дожить хотя бы до турнира. Буду пользоваться кнопочным телефоном.


Игорь Горланов
вчера в 21:56
Действия
Всем доброго времени суток! У меня закончились мои собственные средства, на которые я мог выживать. На постоянную работу меня в Новокузнецке не принимают, как и моего отца.

Сдам в аренду свою однокомнатную квартиру в Новоильинском районе г. Новокузнецка, на трое суток. Без всяких оформлений документов на аренду. Аренда — по мирной договорённости. Сутки — одна тысяча рублей. Закон о самозанятых меня не касается, также, как и городских депутатов, которые не в состоянии помогать сиротам. Желающие снять квартиру — пишите в личку.
\

А вообще не знаю правда или нет, но мне рассказали, что Игорян вчерась устроил вечером в Админке скандал. Ранее он написал, заявление о материальной помощи в 15 000 рублей. Вчера была комиссия она постановила ему дать 5000. Об этом игоряну сказали. Он грит ну давайте! Те грят не сразу же пока только решение вынесли ,протокол надо составить отправить в бухгалтерию.А Горланов довай орать! Я с голоду скоро подыхать буду где мои деньги,давайте немедлено или вызову полицию! И ведь вызвал! Сказал меня обворовали в Администрации Кирова 71_Администрация! Полиция приехала посмотрела на придурка послала его в суд и на х... и уехали. Игорян ходил раззорялся, а над ним все ржали.Отправляли работать,а он бесился... Говорил меня не берут на работу! А я не буду работать с тем кому не доверяю!

В общем этот имбицило-олиговренище скоро склеит ласты.
5
4
=
1
АПМ 22.11.2019 17:55
Надо бы обследовать человека специалистами. Может и правда болен, а мы тут смеёмся над ним...
6
9
=
-3
LVS 22.11.2019 18:52
АПМ: Надо бы обследовать человека специалистами. Может и правда болен, а мы тут смеёмся над ним...

Его не могут обследовать насильно. Только после совершения преступления. Если не так, то Kotafey поправит.
3
2
=
1
Kotafey 22.11.2019 20:34
Его перд призывом уже обследовали написали "органическое растройство личности" и отстали.
0
0
=
0
Kotafey 22.11.2019 20:35
или "ограниченное" растройство... уже не помню...
0
0
=
0
burgon 22.11.2019 20:30
Мать, брат уже были, теперь еще и отец?!! Ну и сирота... На Руси бывают сиротами при живых родителях? Может это как-то по-другому называть - отказники, или еще как. Но сироты, это как-то странно.
1
0
=
1
Слесарюга 22.11.2019 21:58
Kotafey: Спасите Сирату Гарланова! Человечище без доната голодает!

Игорь Горланов
сегодня в 11:08
Действия

В общем этот имбицило-олиговренище скоро склеит ласты.

спасибо за статейку катафей, а неа основе этих новостей я вот что скажу, все те кто сегодня на меня лаял хуже псп, вот пример вашего кумирра, я себе такую стремность не позволяю, работы ему козлу не дают?? да работы вагон, он козлина ее искать не хочет, отцу работы нету?? так он же сирота, офигеть у алкашей забрали детей под опеку государства, гносударство должно квартиру которую родители пропили и теперь еще должны в итоге работу найти родителям которые детей когда то сиротами обьявили, там вообще что за санта барбара твориться?? и я после этого враг народа и государства, враг потому что детей тяну?? не бросаю работу тяну , не бкъухаю и не попрошайничаю??? вы уже совсем рехнулись?? все эти петросяны коючие папы и прочая лебирасня??? раз за разом убеждаюсь что вы реальный мусор у порога, тупой , озверелый мещанский мусор, фу нва вас, расстроили вы меня сегодня, КОЗЛЫ
3
6
=
-3
Звиздец... если сложить эго Васьки, Котафея, Наковальни и Архитектора, и волшебным образом монетизировать, то, думаю, можно будет покрыть весь внешний долг США.
1
2
=
-1
Слесарюга:

Орден сутулого тебе из титана.
Один, пелядь, ты в России детей тянешь. Друг государства фальсифицирующий ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ народа.
2
2
=
0
Слесарюга 23.11.2019 10:19
сам я не местный:
Слесарюга:
дак а чего не так то??? че ты фальсификации по заученному подтянул, что бы уязвить по привычке,?? иди лучше вон, горлана дошираками проспонсируй, мешок геркулеса скиньтесь , сердобольные ему купите, да вы хрен на это пойдете, вы же коврики диванные вас только ногой с пинка подвигать надо, в монитор гавкать и слюни брызгать , гадости печатая вы бойцы, а вот жерту спасать от голода , не моги, хотя ваша кодла, за него переживали страшно, игорек, так держать и в том духе. а помниться когда виктору то предложили строителю фирмовому подсобником его взять то отмазался махом, нагружен сказал что социально, и так вы все правдорубы дешевые во всем, только подзуживать, я же вчера писал что вы просто дешевые балаболки, больные критиканством, манька у вас такая
0
3
=
-3
арбуз 22.11.2019 18:34
Если всё так, как сказал Котофей-а я ему верю-то паренька надо в натуре показать специалистам. А правик не прав-никто не смеётся, ибо а чего здесь смишного? Во многом кореша его подстрекатели виноваты-внушали ему-ты молодец! Бери плокат! Иди стой в пикете! Один миха кемский провокатор чёртов чего стоит. А у пацана мозгов то нету, лехко внушаемый, вот и получили монстрика. Щас он просит 5 тыщ-завтра 10. Не дадите-спрыгну с крыши, а в записке предсмертной напишу виноват мер.
5
0
=
5
арбуз 22.11.2019 18:36
Но как ты Игорька на Островскую повезёшь? Насильно? Так взвоют месные -караул! Увозют! Нарушение прав человека!
2
0
=
2
арбуз 22.11.2019 19:02
Туберкулёз то не лечат-хочу лечу, хочу нет. Моё дело. Суд решит-поеду в тубдиспансер. А то и сяду на поезд да уеду за туманом да за запахом тайги. А вы меня шукайте...
6
1
=
5
ктото 23.11.2019 17:30
Это лишний раз показывает не величие пу, а какая у нас демократия и власть закона. Конченная. Не демократия , а власть одного человека. Позорники о величии страны ещё говорят, а весь мир смешат.
0
0
=
0