#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В частном секторе Новокузнецка  появятся старосты

"В каждом районе, на каждой улице"

В частном секторе Новокузнецка появятся старосты.

С такой инициативой выступил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Совместно с депутатами городского Совета народных депутатов для старших улиц частного сектора будут разработаны соответствующие удостоверения, а также система льгот. В частности, это может быть бесплатный проезд, льготы для детей и т. д. Глава Новокузнецка призвал изучить опыт других городов и регионов в этом направлении с целью применения успешных практик на нашей территории.

Общественная должность старшего улицы предполагает решение множества вопросов, которые существуют в частном секторе. Напомним, что такой институт успешно существовал в советское время и показал свою эффективность. Старший улицы владеет реальной обстановкой на своей территории.
Особенно это касается безопасности и обеспечения правопорядка. Это и вопросы предупреждения пожаров, паводка, информация о многодетных семьях, проживающих без регистрации или в представляющих опасность объектах незавершенного строительства.

"Такой старший улицы, или староста, должен быть в каждом районе, на каждой улице их будет около сотни. Это будут наши помощники - уполномоченные, через которых мы будем получать обратную связь и решать многие вопросы. У кого можно спросить совета, куда лучше поставить контейнер, куда привести газ и прочие", - отметил Сергей Кузнецов.

22.02.2019
Просмотров: 2484 | Комментариев: 30
Чувак 22.02.2019 10:35
Полицаи, старосты...
На очереди появление партизан.
18
1
=
17
некто 22.02.2019 18:43
Чувак: Полицаи, старосты...
На очереди появление партизан.

Бургомистров нет пока... Дождёмся, я думаю.
5
1
=
4
Kotafey 22.02.2019 20:30
комендатуры...коверкинг-тверкинг... Рейхстаг...Штирлиц...радистка Кэт...
4
4
=
0
guga1001 22.02.2019 21:26
..Кот блювун...блюм контовщик....кореянка трусоманка...
ну и дебил этот Том
4
2
=
2
Kotafey 22.02.2019 22:52
Однако кто то хочет чтобы кот рассказал кто скрывается под именами жвика и гуги1001???
3
0
=
3
guga1001 22.02.2019 22:54
Интригуешь, давно раскрытый Нуф-нуф...
0
1
=
-1
guga1001 22.02.2019 22:55
..тупой и мнительный ментопенс..
0
1
=
-1
Kotafey 22.02.2019 23:27
я не тупой.я опасный)Со мной лучше дружить.
0
3
=
-3
guga1001 23.02.2019 07:09
ты опаснотупой
3
1
=
2
Kotafey 23.02.2019 14:33
Ну да...Ленинск кузнецкий ты наш диагност...))))
1
0
=
1
guga1001 23.02.2019 16:19
Кот, достаточно ...дальше тишина ...договорились?
0
0
=
0
Murka 22.02.2019 10:59
Дополню:висилицы, просроченные продукты, собачьи крематории - все для народа
11
2
=
9
АПМ 22.02.2019 11:14
Милая Мурка, может пора опомниться...и вместо дурацкого искания сочуствия на кузпрессе...ты даже меня не поблагодарила за поздравление с днем рождения, боясь мнения толпы...
опомнись, всё чем ты живёшь, это смертный тлен...гости кузпресса не помогут тебе и твоим родным в Вечности...ищи Христа это главное в жизни Человека...
а это твое подыгрование всепропальществу толпы - глупое и бесплодное занятие...
ты многое можешь исправит в судьбе своих живых и мертвых, если будешь нормальной молящейся женщиной - невестой Христовой, а не игрушкой в лапах чертей цигуна...
3
21
=
-18
арбуз 22.02.2019 11:38
Послухай, солнцеликий эээ...тёмноликий, Мурка и меня не поблагодарила-и чего? Тоже боялась мнения толпы? Ну, ты, блин, даёшь. Ты такой подозрительный-из тебя хороший староста выйдет. Правильно Мурка говорит-полицаи, старосты-виселицы уже стоят в самом центре города, продукты просроченные есть в КАЖДОМ магазе, собачьи крематорий будут строить...в чём ты её упрекаешь? Быть нормальной молящейся женщиной - невестой Христовой? Тогда начни с СЕБЯ-будь нормальным молящимся челом-рабом Христа, а не тем, кем ты являешься на сайте...
11
2
=
9
uttkin 22.02.2019 11:41
ага! Ищет невеста нормального мужчину... а натыкается...на арбуза...
1
10
=
-9
uttkin 22.02.2019 11:42
...тупого, недозрелого, да еще с опущенным ссохшимся хвостиком...вот же облом!!!
1
12
=
-11
Murka 22.02.2019 11:47
Не правда ваша я всем сказала Спасибо за поздравление
5
1
=
4
Murka 22.02.2019 11:53
Посмотрите пожалуйста "Медведев стал профессиональным оптимистом"за 20 число,там моё мурррчатое Спа-си-бо)))
4
1
=
3
арбуз 22.02.2019 11:56
Мурочка-да я верю и знаю, ибо ты УМНИЦА!
4
0
=
4
арбуз 22.02.2019 11:59
...И не слушай Метрофанова-ибо он учит других тому, о чём сам и понятия не имеет
6
1
=
5
uttkin 22.02.2019 12:03
вот и арбуз стал подхрюкивать, как Порошенко...
0
13
=
-13
Murka 22.02.2019 12:09
В каждом человеке внутри есть родитель,ребёнок взрослый. В Петрович говорит родитель, который все строжится, да строжится. Самое лучшее когда в тебе "взрослый" Вот тогда все будет супер., решаются все вопросы.. А ребёнок _это эмоции.
3
1
=
2
b-km.ivanov 22.02.2019 14:34
Ты тоже, можешь еще что то исправить, если перестанешь молиться за бесопутинов.
2
3
=
-1
villi225 22.02.2019 12:38
Шо опять!
5
1
=
4
Грешным делом, я считал, что "уличные" и "квартальные" в частном секторе существуют и в постсоветское время.

Разумная вещь. "Уличная" вроде бы освобождённая должность, ей платил горсовет, а "квартальная" - нет, но ту и другую выбирали жители.
Обычно из деятельных и энергичных домохозяек.
Не понимаю, из-за чего тут дёргаться и "подхрюхивать".
1
15
=
-14
ilnikbez 22.02.2019 17:04
Это очень смешная лажа - наделять людей несуществующими полномочиями и льготами за счет "бюджета" с целью сбора информации о соседях для последующего налогообложения,"прихватизации" или рейдерского запрыга.
---
Тем временем по стране заканчивается земельная реформа.
---
А чем интересно занимаются чиновники? Проявляют инициативы?
6
1
=
5