#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке модернизировано 72 светофорных объекта

Цифровизация на дорогах

"Ростелеком" представил результаты второго этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Новокузнецке.

На совещании, которое провел глава города Сергей Кузнецов, специалисты федерального провайдера пообещали, что цифровизация транспортной системы "снизит аварийность, повысит скорость реагирования на дорожные происшествия и сократит среднее время в пути".

В рамках второго этапа реализации проекта ИТС "Ростелеком" модернизировал 72 светофорных объекта Новокузнецка, оборудовал центр управления дорожным движением, расширил центр обработки данных, завершил установку программного обеспечения.

На светофорах установлены детекторы, которые собирают информацию о дорожной ситуации: скорости движения транспорта, количестве машин и времени их присутствия на перекрестке. Затем данные обрабатываются и передаются в систему, которая оповещает оператора центра обработки данных о текущей обстановке.

С помощью специального программного обеспечения сотрудники центра обработки данных управляют светофорами. Например, регулируют время сигнала зеленого света в случае пробок или аварий.

"Интеллектуальное управление транспортной системой дает возможность централизованно регулировать дорожное движение, анализировать текущую ситуацию, настраивать работу светофоров в зависимости от времени суток и объема трафика. Все это позволит увеличить пропускную способность самых загруженных перекрестков города", — сказал Сергей Жикин, заместитель директора – директор по прикладным проектам Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком".

Единая платформа управления дорожного движения позволяет оперативно передавать актуальную информацию на диспетчерский пункт, проводить мониторинг и настройку автомобильных и пешеходных потоков. Регулирование умных светофоров осуществляется при помощи дорожного контроллера "Синтез" отечественного производства.

"БКД в действии"

"За цифровыми технологиями – будущее, поэтому мы стараемся внедрять современные сервисы во всех сферах городской жизни. Интеллектуальная транспортная система – это масштабный проект, который будет развиваться вместе с нашим городом и подстраиваться под интересы горожан, обеспечивая комфорт и безопасность всех участников дорожного движения", — сказал Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка.

"Ростелеком" проводит работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

«Ростелеком»

22.03.2023
Просмотров: 1733 | Комментариев: 24
888 22.03.2023 17:47
Красивое слово "цифровизация", да же?

Так почему при ее внедрении бардак творится???
12
0
=
12
888 22.03.2023 17:48
Перекресток у Орбиты стало хрен проехать и хрен пройти, когда цифровизаторы сюда приколдыбали!!!
14
0
=
14
UVG 22.03.2023 21:02
:) Сам охренел, когда стрелка направо (на Кирова) у цирка погасла, а авто из среднего ряда, рванули прямо по Тольятти
6
0
=
6
Ruthenium 22.03.2023 21:09
UVG: :) Сам охренел, когда стрелка направо (на Кирова) у цирка погасла, а авто из среднего ряда, рванули прямо по Тольятти

UVG, народ сообщил про Ваш ДР. С днём варенья Вас! Здоровья и сил, молодость чтоб держалась подольше! И чтоб Господь помогал!
8
0
=
8
UVG 22.03.2023 21:14
:) Спасибо канешно. Человечество не много приобрело, вследствие моего рождения.
7
0
=
7
Ruthenium 22.03.2023 21:16
Таки приобрело! Ценю Вашу скромность. )
8
0
=
8
UVG 22.03.2023 21:22
:)
7
0
=
7
888 22.03.2023 23:22
Ruthenium:
UVG: :) Сам охренел, когда стрелка направо (на Кирова) у цирка погасла, а авто из среднего ряда, рванули прямо по Тольятти

UVG, народ сообщил про Ваш ДР. С днём варенья Вас! Здоровья и сил, молодость чтоб держалась подольше! И чтоб Господь помогал!

Присоединяюсь!

Здоровья, ну и денег побольше!!!
Остальное, похоже, уже есть.

Приятно видеть здравомыслящих и остроумных собеседников на сайте
7
0
=
7
ANO GARUDA 22.03.2023 18:00
888: Красивое слово "цифровизация", да же?

Так почему при ее внедрении бардак творится???


ПОРУЛИТЬ
И меня поражает провинциальная страсть, стремление к провинциальной важности, как и страсть особенно порулить различных холопов. Порулить-то дают, а реальной власти не дают и результаты нет и не будет. Поэтому любой начальник здесь на выходе превращается в директора овощебазы.

5
1
=
4
Norg-Norg 22.03.2023 18:24
У Кузнецова совсем нет совести
Целый год протестовали перевозчики , "Кузнецкий рабочий" регулярно печатал статьи на тему предстоящей так называемой транспортной реформы ,доказывая ,что абсолютное большинство горожан вполне устраивает действующая система перевозок ,осуществляемая "Автолайном".Говорили и писали о том ,что "Питеравто " плохо себя зарекомендовало в других городах , в том числе ,и в Питере.
Доказывали, что платить ежегодно по 2 млрд.рублей из бюджета города независимо от результатов работы этого частника - наглый грабёж и неприкрытая коррупция .
Всем городом пытались переубедить зарвавшегося Кузнецова -БЕСПОЛЕЗНО.
bКакая ,на хрен ,цифровизация ,когда фактически уничтожена транспортная доступность абсолютно по всем направлениям ?
7
9
=
-2
888 22.03.2023 23:23
А он доволен.

ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!
2
2
=
0
888 22.03.2023 23:23
Когда автобусы начнут изнашиваться и ломаться, его на этом месте может и не будет. А исполнять договорные обязательства придется
4
0
=
4
geese 22.03.2023 20:06
эти уроды , на многих светофорах , поотключали отсчёт времени
10
1
=
9
Папа 23.03.2023 01:14
Обычный распил.

3
0
=
3
Папа 23.03.2023 01:34
Не могут элементарную зеленую волну сделать по металлургов например. На каждом светофоре на красном стоять приходится.
3
0
=
3
так - то 23.03.2023 07:18
Всем ПРИВЕТ! На Курако тож автобусы (я езжу именно на них) тож по 1,5 минуты стоят на каждом светофоре...

Погода скажет из минуса в плюс, настроение тоже не стабильно. Берегите себя и своих БЛИЗКИХ!
1
0
=
1
так - то 23.03.2023 07:18
скачет
0
0
=
0