#
#
Просмотров: 1566
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3721
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9210
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Обсуждения

valicova 12-01-2025 02:06

ARIEL 12-01-2025 02:03

Kotafey 12-01-2025 00:40

0123456789 11-01-2025 23:36

zzz 11-01-2025 23:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Японии построят 70-этажный деревянный небоскрёб высотой 350 метров

В Японии построят 70-этажный деревянный небоскрёб

Превратить центр Токио в лесопарк? Легко. Японские архитекторы разработали проект самого высокого деревянного небоскреба в мире высотой 350 метров.

70-этажную высотку превратят в «городской лес»: крыша, балконы и даже стены будут покрыты живой растущей зеленью. Многочисленные зеленые насаждения превратят высотку в настоящий город-сад. Это подарит горожанам чувство близости с природой.  

  Внутри разместятся жилые квартиры, офисы, отель, магазины. Кровля здания для удобства посетителей будет эксплуатируемой, здесь появятся большие общественные пространства и бассейн. Освещение предусмотрено за счет солнечного света.   

 Почти 90% здания выполнят из натуральных материалов. По подсчетам специалистов, на возведение башни уйдет 200 тыс. кубометров древесины. Оставшиеся 10% конструктивных элементов сделают из стали. Из каких пород дерева построят небоскреб – пока неизвестно.  

 

Новое здание улучшит экологическую ситуацию в городе. По сравнению с традиционной конструкцией из стекла и бетона, оно будет выделять в атмосферу углекислого газа меньше на 2800 тонн.  

 

   

Самым сложным при строительстве могут стать строгие противопожарные правила, действующие в Японии. Но негласные запреты на использование дерева при сооружении общественных зданий постепенно отмирают. Так, здание нового национального стадиона, который строится в Токио для проведения Олимпийских игр 2020 года, возводится с использованием деревянных материалов.  

 

При этом для Японии дерево – идеальный строительный материал: он доступен, прост в обработке и подходит для сейсмически неспокойных зон. Дерево поглощает сейсмические толчки в отличие от бетона, не обладающего гибкостью и легче поддающегося разрушению при землетрясении.  Ввести в эксплуатацию небоскреб планируется к 2041 году.

Исходная информация: stroi.mos.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
22.04.2019
Просмотров: 4238 | Комментариев: 16
UVG 22.04.2019 08:27
Толег, ты уж определись, что является идеальным строительным материалом, а то в региональном глянцевом журнале "Стройка" втюхиваешь читателям арболиты, велоксы и прочие химические сэндвичи, а для джапов, оказывается древесина очень доступна? Ты давно про когнитивный диссонанс ничего не писал? Волнуюсь.
9
3
=
6
swogman 22.04.2019 08:40
Что за хрень, низкопоклонство какое то перед западом(востоком). Вот настоящая российская архитектура.
4
0
=
4
АПМ 22.04.2019 18:56
жаль сгорел этот чудной курятник...
2
6
=
-4
NewSmithTown 22.04.2019 08:45
На фига из дерева то
2
0
=
2
Язва+ 22.04.2019 09:14
Когда же японцы научаться делать дома из угля?
Мы бы выиграли бы тендер на эксклюзивную поставку
5
0
=
5
Хиус 22.04.2019 10:59
Даже странно, что среди уважаемых мною японцев, нашлись достаточно неадекватные архитекторы, предлагающие жить в башне. Которую нормальный земной человек по своей природе (не птица) обойдёт стороной
3
0
=
3
мина 22.04.2019 11:24
Небоскрёб-то из нашего леса будет, где Японии столько дерева набрать.
5
0
=
5
Из бамбуку сплятут... но это уже из травы получается, а не из дерева...
3
0
=
3
Franz 22.04.2019 12:14
Японцы уже построили АЭС в зоне цунами.
2
0
=
2
Ну, наши её тоже построили. "Академик Ломоносов" изначально должен был швартоваться у берегов Сахалина.
2
0
=
2
Alexei1950 22.04.2019 18:34
хорошая ёлка будет !
2
0
=
2
АПМ 22.04.2019 18:53
От дерева тут останется только текстура...всё будет слоистое, клееное, пропитанное, пропластмассеное...
2
5
=
-3
UVG 22.04.2019 19:03
АПМ: От дерева тут останется только текстура...всё будет слоистое, клееное, пропитанное, пропластмассеное...


При этом для Японии дерево – идеальный строительный материал: он доступен, прост в обработке и подходит для сейсмически неспокойных зон. Дерево поглощает сейсмические толчки в отличие от бетона, не обладающего гибкостью и легче поддающегося разрушению при землетрясении.
4
1
=
3
ilnikbez 22.04.2019 20:46
Реклама японцев?
3
0
=
3
ТОТ 22.04.2019 22:12
А у нас все в 2 раза лучше!!!! Я истинный патриот своей страны!!!
3
2
=
1
ТОТ 22.04.2019 22:13
Кстати минусы по IP очень легко отмечаются.....
2
2
=
0