#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Илья Середюк намерен "снять Кузбасс с угольной иглы"

"Важен уход от угольной зависимости..."

Илья Середюк намерен "снять Кузбасс с угольной иглы".

Слово губернатору:
"В завершение рабочей поездки в Москву встретился с первым заместителем председателя Правительства РФ Денисом Мантуровым. Доложил о положении дел в регионе, о сложностях в экономике, о низких мировых ценах на уголь и их влиянии на бюджет области. Ситуация сложная, контролируем ее в ручном режиме. Именно поэтому нам так важна поддержка федерального центра. Проговорили перспективы развития промышленности Кузбасса. Важен уход от угольной зависимости, поэтому на повестке — развитие проектов в неугольных отраслях.
Главные направления:
- Металлургия глубоких переделов
Основой для технологического прорыва в отрасли может стать Металлургический кластер.
- Спецхимия и машиностроение
Развитие этих направлений укрепит сырьевую и производственную базу региона. Позволит создать высокотехнологичные рабочие места.
- IT-технологии
Цифровизация промышленности — уже в действии. Скоро представим первые результаты внедрения инноваций. Сразу после встречи отправился в аэропорт и уже сегодня работаю в Кузбассе".
Илья Середюк.
22.05.2025
Просмотров: 1465 | Комментариев: 59
lis0chca 22.05.2025 21:59
Во Вселенной, чё есть постоянного? Гравитация есть всегда и трёп про уход от угля при постоянном его наращивании...
4
3
=
1
Ameno 22.05.2025 23:49
lis0chca: Во Вселенной, чё есть постоянного? Гравитация есть всегда и трёп про уход от угля при постоянном его наращивании...

Константа
2
1
=
1
Ameno 22.05.2025 23:50
Ameno:
lis0chca: Во Вселенной, чё есть постоянного? Гравитация есть всегда и трёп про уход от угля при постоянном его наращивании...

Константа

Уголь скрепная скрепа для скрепоносцев
2
2
=
0
Ameno 22.05.2025 23:50
Ameno:
Ameno:
lis0chca: Во Вселенной, чё есть постоянного? Гравитация есть всегда и трёп про уход от угля при постоянном его наращивании...

Константа

Уголь скрепная скрепа для скрепоносцев

Середюк скрепоносей?
Всяко да!
3
1
=
2
valicova 23.05.2025 06:36
lis0chca: Во Вселенной, чё есть постоянного? Гравитация есть всегда и трёп про уход от угля при постоянном его наращивании...

Про Китай врут?
0
1
=
-1
Oldmen 22.05.2025 22:29
Кризисный губернатор.
Ему несладко.
Давайте поддержим его
2
1
=
1
Ameno 22.05.2025 23:50
Красная полочка
0
1
=
-1
Ameno 22.05.2025 23:51
Ameno: Красная полочка

Ну или красная линия, за которой смерть в яйце на кончике иглы
1
1
=
0
Ameno 22.05.2025 23:51
Ameno:
Ameno: Красная полочка

Ну или красная линия, за которой смерть в яйце на кончике иглы
Угольной иглы!
0
1
=
-1
Патриот 22.05.2025 22:56
Над Черным морем потерял связь американский дрон-разведчик RQ-4D Phoenix. Хуситы однако.
2
2
=
0
Ameno 22.05.2025 23:51
Патриот: Над Черным морем потерял связь американский дрон-разведчик RQ-4D Phoenix. Хуситы однако.

Ты там кончаешь, что ль?
2
3
=
-1
Ameno 22.05.2025 23:59
Ameno:
Патриот: Над Черным морем потерял связь американский дрон-разведчик RQ-4D Phoenix. Хуситы однако.

Ты там кончаешь, что ль?
Извращенец, ёптить!
1
2
=
-1
NATO 23.05.2025 12:02
Патриот: Над Черным морем потерял связь американский дрон-разведчик RQ-4D Phoenix. Хуситы однако.



Кто о чем а вшивый петухеня про баню?
1
1
=
0
Ruthenium 23.05.2025 00:01
Аман и Ци с благословения Путена столько лет на угольную иглу подсаживали, а этот теперь разгребать будет, ну или мечтать вслух об этом. В той же металлургии, машиностроении, химии куча производств при этих двух героях угроблена.
5
1
=
4
Клещ 23.05.2025 11:53
Ruthenium: Аман и Ци с благословения Путена столько лет на угольную иглу подсаживали, а этот теперь разгребать будет, ну или мечтать вслух об этом. В той же металлургии, машиностроении, химии куча производств при этих двух героях угроблена.

Примеры могёшь привести ,умник ?
0
1
=
-1
NATO 23.05.2025 11:57
Клещ:
Ruthenium: Аман и Ци с благословения Путена столько лет на угольную иглу подсаживали, а этот теперь разгребать будет, ну или мечтать вслух об этом. В той же металлургии, машиностроении, химии куча производств при этих двух героях угроблена.

Примеры могёшь привести ,умник ?

1
1
=
0
виктор 23.05.2025 05:21
для начала выращивание и хранение овощей наладьте в кузбассе. чтоб картоху из египта не возили и лук из казахстана и морковь из китая. при советской власти своими местными овощамии обходились при большем населении области.
5
1
=
4
lis0chca 23.05.2025 10:07
Кто это должен наладить? Администрация? На тоннель посмотрите... Как тоннель запустят, год не буду про власть ничё замечать, чё-то писать про неё, только славить за мудрость!
А потом я через день-два вижу воздушный мост у Ленты, по которому никто не ходит годами... И набережную, сегодня мусорную свалку, и гуляющих по мусору горожан... И вспоминаю Сергея Николаевича и его реформаторство...
2
1
=
1
виктор 23.05.2025 05:23
китайский ширпотреб заменить на местного производства купив станки в том же китае. сараи трц переоборудовать под цеха легкой промышленности.
4
1
=
3
lis0chca 23.05.2025 10:18
На Wildberries дешевле в 10 раз на сегодняшний день будет. Щас в ТЦ посмотрите, скока понашито! В том числе и отечественного. Куда вы с этими станками? И это в торговых сетях уже сворачивается. Сворачивается из-за, прежде всего, Wildberries, а главное, из-за отсутствия креатива, дизайна и новых технологий, именно того, что даёт запад, свободная европа без традиционных ценностей, но интеллектуальная и более тонкой организации, что даёт идеи и быстрое реальное воплощение их в жизнь. А мы, что тот Кролик из Алисы, что с часами и вечно опаздывает...
1
1
=
0
valicova 23.05.2025 11:46
виктор: китайский ширпотреб заменить на местного производства купив станки в том же китае. сараи трц переоборудовать под цеха легкой промышленности.

В индустриальную эпоху живете, товарищ! С трамповским почином вас! Догоним Китай по производству ширпотребства! Станки в каждый дом!
1
2
=
-1
lis0chca 23.05.2025 12:29
Ну, да.
0
0
=
0
виктор 23.05.2025 05:25
пищевая промышленность тоже должна быть местного разлива. несложно наладить.
2
1
=
1
Клещ 23.05.2025 11:55
виктор: пищевая промышленность тоже должна быть местного разлива. несложно наладить.

А ты до сих пор кушаешь мериканские окорочка ?
0
0
=
0
NATO 23.05.2025 11:57
Клещ:
виктор: пищевая промышленность тоже должна быть местного разлива. несложно наладить.

А ты до сих пор кушаешь мериканские окорочка ?

1
1
=
0
виктор 23.05.2025 05:38
перестать кредитовать население на потребительские нужды и в последующем списывать астрономические долги.
2
1
=
1
виктор 23.05.2025 05:40
базовые отрасли экономики должны быть государственными. гогда не будет кризисов перепроизводства как сейчас у угольщиков.
2
2
=
0
lis0chca 23.05.2025 10:25
С интеллектом у нас напряжёнка, так Кузбасс похерить! Заранее же зная, чем всё закончится...
Щас , Виктор, Апанасовский заплачет и откажется копать уголь в Деревне Алексеевка, Дерирыбка тоже отдаст собственность в руки горсовета, Шелковниковой.
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 11:57
lis0chca: С интеллектом у нас напряжёнка, так Кузбасс похерить! Заранее же зная, чем всё закончится...
Щас , Виктор, Апанасовский заплачет и откажется копать уголь в Деревне Алексеевка, Дерирыбка тоже отдаст собственность в руки горсовета, Шелковниковой.

Ага . Щас ..
1
0
=
1
NATO 23.05.2025 12:01
Клещ:
lis0chca: С интеллектом у нас напряжёнка, так Кузбасс похерить! Заранее же зная, чем всё закончится...
Щас , Виктор, Апанасовский заплачет и откажется копать уголь в Деревне Алексеевка, Дерирыбка тоже отдаст собственность в руки горсовета, Шелковниковой.

Ага . Щас ..

0
1
=
-1
виктор 23.05.2025 05:42
муниципальные предприятия должны закрывать все потребности админисраций. прибыль от их работы поступать в бюджет.
1
1
=
0
lis0chca 23.05.2025 10:28
Муниципальные предприятия пустят нас по миру с сумой. Пример -транспорт в Новокузнецке
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 11:58
виктор: муниципальные предприятия должны закрывать все потребности админисраций. прибыль от их работы поступать в бюджет.

А свои прибыли в какую кубышку складываешь ?
0
0
=
0
NATO 23.05.2025 12:00
Клещ:
виктор: муниципальные предприятия должны закрывать все потребности админисраций. прибыль от их работы поступать в бюджет.

А свои прибыли в какую кубышку складываешь ?

0
1
=
-1
виктор 23.05.2025 05:45
правительство области должно быть учредителем нескольких строительных специализированных трестов. один трест школы по всей области строит. другой садики. подрядные варяги пущай строят у себя в регионах.
1
1
=
0
виктор 23.05.2025 05:47
транспортную реформу в городе по -кальмарски вернуть на безрасходную для бюджета по-корюковски.
3
1
=
2
lis0chca 23.05.2025 10:30
Ха, всё ж таки, частное лучше! Виктор, ГЫЫЫ!
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 12:02
lis0chca: Ха, всё ж таки, частное лучше! Виктор, ГЫЫЫ!

Спроси у марковой . Как при наличии мозгов можно было обанкротиться ?
0
0
=
0
NATO 23.05.2025 12:03
Клещ:
lis0chca: Ха, всё ж таки, частное лучше! Виктор, ГЫЫЫ!

Спроси у марковой . Как при наличии мозгов можно было обанкротиться ?

2
1
=
1
виктор 23.05.2025 05:49
упростить и систематизировать аренду земли. победить коррупцию в землевредительском комитете.
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 12:03
виктор: упростить и систематизировать аренду земли. победить коррупцию в землевредительском комитете.

Знаешь способ ?
0
0
=
0
NATO 23.05.2025 12:04

Знаешь способ ?


Вот.
1
1
=
0
виктор 23.05.2025 05:51
провести ревизия расходов адмисрации кальмара на проектирование и строительство . вернуть лярды в бюджет.
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 12:04
виктор: провести ревизия расходов адмисрации кальмара на проектирование и строительство . вернуть лярды в бюджет.

Так ведь и с тебя потребуют вернуть ... Готов ?
1
0
=
1
NATO 23.05.2025 12:05
Готов?



1
1
=
0
виктор 23.05.2025 05:54
через депутатов госдуры инициировать перераспределение средств в пользу местных бюджетов.
1
1
=
0
Клещ 23.05.2025 12:08
виктор: через депутатов госдуры инициировать перераспределение средств в пользу местных бюджетов.

Так и сейчас " перераспределяют" средства из прибыльных регионов в разные дагестаны и абхазии .И шо ?
1
0
=
1
NATO 23.05.2025 12:18
И шо ?


Болезный, опять гутаришь не по нашему? По ихнему? Сосед научил?
1
0
=
1
виктор 23.05.2025 05:59
11 тезисов . если их выполнить жизнь в кузбассе будет как в эмиратах.
1
1
=
0
valicova 23.05.2025 06:49
виктор: 11 тезисов . если их выполнить жизнь в кузбассе будет как в эмиратах.

Трамповский план нарцисса с деменцией? А закончить свочу, нет?!
0
1
=
-1
так - то 23.05.2025 06:22
ВиктОр, ты - молодец!
0
1
=
-1
так - то 23.05.2025 06:26
Начальник в городе - ему подчиняются двое, а третий для связи с местными.

12 человек, космическая цифра, пусть имеет шанс сам управлять коллективом.


Угольный регион - узкая специализация. Невосполнимые углеводороды надо беречь.

Нужны новые методы в энергетике.
0
1
=
-1
valicova 23.05.2025 06:51
так - то: Начальник в городе - ему подчиняются двое, а третий для связи с местными.

12 человек, космическая цифра, пусть имеет шанс сам управлять коллективом.


Угольный регион - узкая специализация. Невосполнимые углеводороды надо беречь.

Нужны новые методы в энергетике.

Предлагайте!
0
1
=
-1
valicova 23.05.2025 07:20
valicova:
так - то: Начальник в городе - ему подчиняются двое, а третий для связи с местными.
Куда-то подевались разговоры о холодном синтезе. То ли что-то нашлось, то ли пропал интерес.
12 человек, космическая цифра, пусть имеет шанс сам управлять коллективом.


Угольный регион - узкая специализация. Невосполнимые углеводороды надо беречь.

Нужны новые методы в энергетике.

Предлагайте!

0
0
=
0
Клещ 23.05.2025 12:13
valicova:

Нужны новые методы в энергетике.

Предлагайте!

Внедришь ?
0
0
=
0
NATO 23.05.2025 12:15

Внедришь ?


Тебе уже?
1
0
=
1
valicova 23.05.2025 07:23

Нужны новые методы в энергетике.

12 не цифра есть только три цифры: 0,1 и бесконечность
0
1
=
-1
так - то 23.05.2025 06:30
Ростить кадры молодые. Беречь и приумножать их потенциал.


Миру - МИР!

Молодые в политику не идут, но с радостью б занялись делом. По своим сужу.

Войну надо прекращать.

Детям, женам и матерям возвращать отцов и мужей.

Вчера видео. Едут двое молодых девчат на машине. Им скучно.

Война придавила своей безысходностью.

Полагаю как то так.
0
0
=
0
lis0chca 23.05.2025 10:32
Девчатам надо парней... Для счастья.
0
0
=
0