#
#
Просмотров: 1381
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 18997
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18098
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Из Новокузнецка сегодня вылетел первый рейс в Санкт-Петербург

Кузня-Питер

Из новокузнецкого аэропорта Спиченково сегодня 22 сентября вылетел первый рейс в Санкт-Петербург.

Авиасообщение между южной столицей Кузбасса и северной столицей России возобновлено после многолетнего перерыва. Рейс выполняет компания "Алроса" на самолётах Боинг 737-800.

Время в пути составляет пять часов пять минут. Вылет из Новокузнецка в 8.55 по местному времени, прилет в аэропорт "Пулково" - в 10 часов.

Согласно информации на сайте авиаперевозчика, билет в одну сторону стоит от 8150 рублей.

22.09.2019
Просмотров: 3192 | Комментариев: 16
me1 22.09.2019 22:11
Хорошая новость!
10
0
=
10
me1 22.09.2019 22:14
Там же не только сам Питер интересен, а еще рядом Швеция и Финляндия есть
9
2
=
7
Лом 22.09.2019 22:20
me1: Там же не только сам Питер интересен, а еще рядом Швеция и Финляндия есть

Там еще Прибалтика, Польша, Германия и т д
4
2
=
2
Лом 22.09.2019 22:20
Есть Шенген - нет проблем!
7
1
=
6
Хиус 23.09.2019 00:49
Ага...говорят, учёные открыли ген счастья.
Называется- шенген
16
2
=
14
Norg-Norg 23.09.2019 06:23
Хиус: Ага...говорят, учёные открыли ген счастья.
Называется- шенген


Остроумно :)))
5
5
=
0
me1 22.09.2019 22:15
Сами питерцы в Финляндию за маслом и сыром ездят
12
3
=
9
Андерсен 22.09.2019 23:12
Курортные направления на зиму сокращаются, самолеты освобождаются, весьма логично, что такой рейс замутили
9
0
=
9
Андерсен 22.09.2019 23:13
Мне Питер нравится. Слетаю как-нибудь, вспомню молодость
12
0
=
12
Norg-Norg 23.09.2019 06:42
И мне .

И сами жители Ленинграда в советское время очень сильно отличались от москвичей.
В лучшую сторону.

Сейчас подумалось -а ведь большую часть своей жизни я прожила , не зная стихов Бродского и Пастернака ...
Тех строк ,которые занимают приличное место в объёмах памяти,
и ,разбуди ночью ,я начну читать их ,как верующие читают :"
Отче наш ,еси ..."...

Отец ,закончивший вечернее отделение ленинградского политеха , любил этот город .

И очень любил русскую поэзию ,Блока ,Есенина ,Ахматову и Цветаеву . Где-то достал для меня отлично изданный ,в чёрной обложке ,томик Ахматовой .

Говорил о Пастернаке ,что замечательный поэт ,кое-что читал мне наизусть ,но книг этих -не было ,они не публиковались в советское время , из-за конфликта Пастернака с советской властью по случаю опубликования за рубежом "Доктора Жеваго " ,вызвавшей жуткую травлю поэта и приведшую к его преждевременной смерти...
8
1
=
7
Norg-Norg 23.09.2019 09:32
Нобелевская премия

Борис Пастернак





Я пропал, как зверь в загоне.
Где-то люди, воля, свет,
А за мною шум погони,
Мне наружу ходу нет.

Темный лес и берег пруда,
Ели сваленной бревно.
Путь отрезан отовсюду.
Будь что будет, все равно.

Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.

Но и так, почти у гроба,
Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра.
9
1
=
8
uttkin 23.09.2019 07:36
холодно там, сыро, неуютно, ветренно...да и жители шибко культурные...
2
9
=
-7
Хиус 23.09.2019 00:46
Пешком всего 34 суток и 12 часов. Без сна и отдыха
8
1
=
7
sanand 23.09.2019 10:33
Хорошо дышится в Питере. Буквально впитываешь в себя воздух истории. Великолепен Васильевский остров, Зимний дворец, набережная Нивы( с набережной Новокузнецка никакого сравнения))), красивые дома. Друг мне показал скрытую мозаику на франтонах( от времени потускнела, но не потеряла своей привлекательности). Архитектура нашего проспекта Курако и 25 лет Октября напоминает одну из улиц Питера. Много новокузнечан туда перебрались на ПМЖ и не жалеют.
8
0
=
8
Ded-60 23.09.2019 15:06
Странная политика ценообразования.. ПОбеда..Кемерово-Москва-6500, Москва Новокузнецк- 12.000. Время полета одинаковое, на Питер 10.000, с Кемерово на Питер, можно и за 7000 слетать, странно все)))
6
0
=
6