#
#
Просмотров: 726
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3574
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9069
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Обсуждения

Хиус 11-01-2025 14:53

Norg-Norg 11-01-2025 14:29

Айл Би Бэк 11-01-2025 14:14

петросян-месный 11-01-2025 14:14

арбуз 11-01-2025 13:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе начали выпекать таёжный хлеб с клюквой и кедровыми орехами

В Междуреченске начали печь таёжный хлеб...

...с клюквой и кедровыми орехами

Это два абсолютно новых продукта из ржаной муки.

Рецепт изобрела старший инженер-технолог хлебозавода № 8 ООО "Кузбассхлеб" Людмила Шамонина.

"Так интуитивно сработало, что тайга ассоциируется именно с клюквой и с кедром, кедровыми орехами. Судя по тому, что получилось — хорошо сочетается. Мы — приверженцы традиционных технологий и используем в приготовлении хлеба только натуральное сырье. Применение искусственных подсластителей и других вкусовых заменителей — не наш вариант", - прокомментировала она.

Состав таёжного хлеба подтверждает слова технолога: ржаная и пшеничная мука, закваска, солодовая заварка, сахар, соль, дрожжи и главные ингредиенты — клюква и кедровые орехи. Ничего лишнего или вредного. Именно таким должен быть хлеб города-тайги.

"Пробовали сами, хлеб понравился, необычный. Мы до этого такого не делали, на прилавках тоже не видел", — добавил Алексей Карчин, директор хлебозавода № 8 Междуреченска.

Идея выпекать таёжный хлеб и кормить им междуреченцев возникла на одном из совещаний с главой города Владмиром Черновым. Он предложил — "Кузбассхлеб" откликнулся и разработал рецепт.
Так на свет родился еще один продукт, отражающий главный курс, который взял Междуреченск — стремление стать таёжной цивилизацией. В воплощении этой идеи важны любые мелочи, которые будут работать на главную концепцию.

Попробовать новый продукт жители смогут к концу года после проработки необходимой документации и разработки упаковки. Купить его можно будет пока только в одной торговой точке Междуреченска рядом с хлебозаводом.

Позже таёжный хлеб появится и на прилавках других магазинов города.

По информации администрации Междуреченского городского округа

Мария Куделькина

22.10.2020
Просмотров: 3416 | Комментариев: 35
АЛЕКС 22.10.2020 19:04
Подкину есчо одну раскрутку.
В Междуреченске начали печь таёжный хлеб,по рецепту Агафьи Лыковой.
3
6
=
-3
арбуз 22.10.2020 19:08
Хлеб,по рецепту Агафьи Лыковой? Чёт подумал- дануна такой "хлеб" Ибо каво она там замешивает?
6
0
=
6
Kotafey 23.10.2020 08:48
Экстракт из медведев с мухаморами.
3
2
=
1
арбуз 22.10.2020 19:05
Ну, молодтцы, чё. Если вкусно будет-яп сам такой хлебушко бы брал. Естесно, цена будет рублей сорок. Но он того стоит, пологаю...
6
0
=
6
Ruthenium 22.10.2020 19:07
Я от обычного качественного ржаного хлеба не отказался бы, только мало его в городе, приходится выискивать.
5
7
=
-2
арбуз 22.10.2020 19:09
А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?
4
1
=
3
Ruthenium 22.10.2020 19:10
Да фиг его знает, давно не брал. Последний раз в каком-то пекарском магазинчике, забыл, где.
0
8
=
-8
UVG 22.10.2020 19:16
арбуз: А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?

Насчёт настоящего не знаю, вчера у белорусов купил, он к ним замороженный приходит, перед употреблением в микроволновку кинуть надо, написано что ржаной.
4
2
=
2
Ruthenium 22.10.2020 19:21
UVG:
арбуз: А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?

Насчёт настоящего не знаю, вчера у белорусов купил, он к ним замороженный приходит, перед употреблением в микроволновку кинуть надо, написано что ржаной.

В каком магазине? А то эти белорусские магазины разные и друг дружку хают, говорят "мы - настоящие белорусские, другие поддельные".
3
3
=
0
UVG 22.10.2020 19:23
В Континенте на 1-м этаже. Там всё по взрослому, даже пиво нескольких сортов, всё белорусское.
8
1
=
7
Ruthenium 22.10.2020 19:26
Спасибо за подсказку. Иногда бываю там, попробую.
6
4
=
2
арбуз 22.10.2020 19:23
Чёт мы не разу не брали этот белоруский хлеб. Взять што ли на пробу...
3
1
=
2
UVG 22.10.2020 19:26
Ещё не пробовал, пока ни хвалить ни хаять не буду.
3
1
=
2
Argentum 22.10.2020 19:15
Клюква мб только на ушах у тех, кто решится купить сие лакомство.
6
10
=
-4
Патриот 22.10.2020 20:16
Argentum: Клюква мб только на ушах у тех, кто решится купить сие лакомство.

KFC рулит, деточка! Только там все без клюквы!
2
11
=
-9
арбуз 22.10.2020 19:26
Вот тоже белорусские продукты. Ихние торговые точки по всей стране. Чёт не веритса, шо такая маааленькая страна производит
стОООко продуктов. В Сочи большой беларуский магаз
6
1
=
5
АЛЕКС 22.10.2020 19:36
Закупайся арбуз Белорусскими продуктами в прок.Вот придет к власти Тихоновская и все хана.
1
5
=
-4
АЛЕКС 22.10.2020 19:37
Земелька там плодородная,знаешь сколь стоит,уууу
1
2
=
-1
Второй справа 22.10.2020 19:41
В кемеровской "Калине-Малине" постоянно продают ржано-пшеничный хлеб с клюквой, розмарином, кедровыми орехами и подсолнечником. Есть и чисто ржаной хлебище. И лаваш.
3
8
=
-5
UVG 22.10.2020 19:44
Был у них сорт "Мариинский" оч. вкусный, потом стал хуже и вообще исчез.
4
1
=
3
АЛЕКС 22.10.2020 19:44
По началу был,как и все продукты там,а сейчас полное г.
3
2
=
1
Второй справа 22.10.2020 20:01
Второй справа: В кемеровской "Калине-Малине" постоянно продают ржано-пшеничный хлеб с клюквой, розмарином, кедровыми орехами и подсолнечником. Есть и чисто ржаной хлебище. И лаваш.
А что минусите-то?
Действительно, разные производители пекут разносортные, жутко вкусные хлебы. В том числе и бездрожжевые.
Рекомендую.


2
6
=
-4
Второй справа 22.10.2020 20:19
АААААААААААААААА!
Зависть гложет. В Щеглах есть, а в Кузне нету.
всё у вас через "ж" на "п".
1
12
=
-11
григорий 22.10.2020 23:08
У нас тоже есть Калина Малина, на Октябрьском и кажется у вокзала где то еще
1
1
=
0
григорий 22.10.2020 23:08
Ж и П это по твою душу, душонку даже лучше сказать будет
1
1
=
0
Второй справа: АААААААААААААААА!
Зависть гложет. В Щеглах есть, а в Кузне нету.
всё у вас через "ж" на "п".

Ну, теперь то понял, почему минусуют? )))
Вокабуляр у тебя... специфический, ты вот про хеб, а только "ж" и "п" привычно выдаёт эхо...
0
0
=
0
Хиус 22.10.2020 19:52
В Междуреченске есть ещё один магазин, где пекут хороший хлеб. На перекрестке Коммунистического и Юдина. Цены, правда, на шибкого любителя...
Вчера вот такой "тапок " купилр
4
0
=
4
Nyash 22.10.2020 20:00
Скока стоит? Думаю бутер с чёрной икрой на нем бюджетненько обойдётся)
2
3
=
-1
Хиус 22.10.2020 20:18
Сколько стоит не помню. Но 3 булки разного хлеба и 2 пирожных обошлись в 350 рублев.
4
1
=
3
Murka 22.10.2020 20:43
в детсве кушала деревеский хлеб из русской печи.Деревенька,домов ,так, семь было, в тайге стояла.Вкуснятина такая))),мы с соседским барбосом так уплетали этот хлебушек без всяких добавок и примесей ..В деревне и баньки по черному топили. Есть что с благодарностью и гордостью вспомнить
7
0
=
7
Второй справа 22.10.2020 21:34
В 90-е, в КузКрае мы одно время получали зарплату через рекламщиков бартером: бытовой техникой, стиральным порошком и продуктами - сахаром, солью и мукой.
Я наловчился печь хлеб по "Кулинарному словарю" Похлёбкина. От простых лепёшек до хлеба на опаре. Это было долго и надоедно. Но в итоге ждало вознаграждение - в том числе моральное.
3
1
=
2
АЛЕКС 22.10.2020 22:10
Блин... если честно,я возьму навоз и напихаю всякими вкусавыми надбавками,все будут аплодировать стоя.
Запомните,то что вы едите и хвалите,это то что вы делаете сами.(в нынешнее время)
0
1
=
-1
григорий 22.10.2020 23:06
Я б попробовал
3
1
=
2
григорий 22.10.2020 23:06
В Новокузнецк на пробу пусть привезут.
Может сами бы стали печь
3
0
=
3